Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 03, 2013 07:30

:lol:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс мар 03, 2013 22:45

- Ты в курсе, что на новой "Ладе-Приоре" с 2014 года будут четыре педали?
- А четвёртая-то зачем?
- Чтобы подушку безопасности подкачивать
:ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Пн мар 04, 2013 10:55

Продается Лада приора.... :)

http://tomsk.drom.ru/lada/priora_hatchb ... 28346.html
Изображение
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср мар 06, 2013 14:40

Palma
Скажи, пожалуйста.
Если, предположим, я застраховал в вашей СК автомобиль в КАСКО на полную стоимость за страховое вознаграждение, к примеру,30.000 рублей. За время действия страховки я обратился к вам несколько раз на общую сумму выплат 20.000 рублей, причём не наличными деньгами, а через покрытие расходов на запчасти и ремонтные работы ассимилировах автомастерских. Это каким-то образом отразится на увеличении страхового вознаграждения при следующем страховании?
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср мар 06, 2013 15:28

СОГАЗ - охуевшая напрочь контора...скоты.
Мало того, что я заплатил им страховую премию год назад и за страховой период "не выбрал" уплаченную мной суммы. УложИлся, так скать. Так они, твари, теперь мне страховку увеличивают на сумму покрытия расходов.
Причём, направление в автомастерскую на ремонт и покраску переднего бампера они выписывают на 33.500 рублей. Тогда, когда красная цена этой работе 6-8 тысяч. А попроси я у них выплату наличными, так они бы, мне, наеборот, выписали направление на 5-6 тысяч.
Реальная схема для откатов. Страховщик выписывает направление на 33.500, стоимость ремонта 8.000, разница пилится между автосервисом и менеджером в заранее обговоренных пропорциях, а страхователь попадает на разницу при желании последующего страхования. Ну и нафик она нужна мне, такая КАСКА? Есть ли смысл идти в прокуротуру?
И ещё...чиста гипотетически, а если я купил новую машину в кредит за миллион, застраховал её в КАСКО в СОГАЗЕ за 50.000 рублей. И так получилось, что пришёл полный писец машине, ну, сгорела допустим по причине попадания молнии. И, о чудо - в лице банка залогодержателя, СК мне выплатила всю страховую сумму. Получается, что при последующем страховании СК выставит мне счётчик на один миллион плюс стоимость страховки для новой машины?
Последний раз редактировалось Лом Ср мар 06, 2013 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср мар 06, 2013 15:48

И ещё один вопрос на исходе эмоций.
Есть-ли у меня сейчас возможность, после подачи заявления на выплату в СК и по истечении установленных по закону пяти дней для подачи заявления изменить своё желание на вид выплаты, а именно, чтобы СК выплатила мне наличными указанную в направлении сумму? А я через своих умельцев более бюджетно отремонтрию и предоставлю для осмотра банку и СК свой автомобиль.
пы.сы. СК - это не следственный комитет. :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Ср мар 06, 2013 16:33

Лом
Ого! Сильно они тебя.. :o

По порядку.
Если ты застраховал в нашей СК свою машину и были выплаты, то на пролонгации полиса это, конечно же, отразится. Будет применен надбавочный коэффициент, сейчас посчитала, у нас максимальный К_надб это 30%. Т.е. на примере: застраховал машину в прошлом году на 600 000 руб., заплатил 30 000 за каску, за год сумма выплаты составила 500 000. В этот раз тебе в нашей СК предложат застраховаться с учетом убытков за 39 000 руб.
При безубыточной пролонгации ты, напротив, получишь скидку. Так же как и при переходе из другой СК, при условии, что в ней не было убытков за прошлый год (скидка за безубыточный переход)

Схема отката есть и она налицо. Такой менеджер по сути враг своей компании :) И друг аффилированного автосервиса :) Есть ли смысл идти в Прокуратуру, я не знаю... Автомобиль они тебе в итоге-то ремонтируют, причина для недовольства появляется при желании продлить полис из-за конских условий пролонгации. Но так накажи их рублем - смени страховую компанию, перед этим заяви даже о самых мелких коцках и царапинах, полученных за период действия полиса, и дождись урегулирования (оплаты ремонта).
В случае тоталя (полной гибели ТС) или Хищения при автокредите СК выплатит банку сумму, которую ты ему должен по кредиту, а не тебе :)

Нужно смотреть правила страхования КАСКО и непосредственно сам полис. Там должно быть написано что-то вроде "Размер ущерба определяется на основании: 1. калькуляции Страховщика (уполномоченной им независимой экспертизы);
2. счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика;
3. счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по выбору Страхователя."
Деньгами они могут выплатить только при 1м пункте.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт мар 07, 2013 10:42

Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 07, 2013 11:29

Palma писал(а):В случае тоталя (полной гибели ТС) или Хищения при автокредите СК выплатит банку сумму, которую ты ему должен по кредиту, а не тебе
ну а то, что останется после выплаты банку, достанется ему :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт мар 07, 2013 13:11

пздц тут вообще хоть какое то подобие администрации есть ? ( или модерации там ? .. я хз )
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 07, 2013 14:35

jeep4x4 а чего это ты вдруг стал так неровно дышать? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Чт мар 07, 2013 17:28

jeep4x4
Ты на Техаса так возбудился, да?
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт мар 07, 2013 17:46

oneleg писал(а):неровно дышать?

Лом писал(а):возбудился, да?

лучше пишите друг другу 8^)
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт мар 08, 2013 00:11

jeep4x4 писал(а):пздц тут вообще хоть какое то подобие администрации есть ? ( или модерации там ? .. я хз )

Лом писал(а):jeep4x4
Ты на Техаса так возбудился, да?


Деточка, я понимаю, что ты никогда не будешь иметь JEEP (хотя это и фуфло табуреточное), хоть картинки посмотри и успокойся, не брызгай слюной.
Если мало и хочешь ещё - вот тут у нас их сотни продают :ololo:
http://www.autotrader.com/cars-for-sale ... true&Log=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Тем кто любит звезднопаласатый JEEP4X4 посвящается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт мар 08, 2013 00:51

моя деточка тебе в рот не влезет (с) Цитата для тупых
ты то сам на чем ездишь говоришь ? на мерикосовской "оке "? ))только для тебя это такая же мечта как для меня вертолет ( я про джипы )
ЗЫ а если вдруг у меня есть джип , я могу тебе пыром пнуть по кадыку ? :ololo:
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт мар 08, 2013 01:00

jeep4x4 писал(а):моя деточка тебе в рот не влезет (с) Цитата для тупых
ты то сам на чем ездишь говоришь ? на мерикосовской "оке "? ))только для тебя это такая же мечта как для меня вертолет ( я про джипы )
ЗЫ а если вдруг у меня есть джип , я могу тебе пыром пнуть по кадыку ? :ololo:

сопли с монитора вытри :lol:
а вдруг бывает только - пук :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт мар 08, 2013 01:10

собсно к чему весь этот разговор ? так вот : некто техас , без палева назвал всех ( я подчеркиваю ВСЕХ ) "мусаров тридварас " , на сколько я знаю среди участников форума тоже есть т.н . "мусора " ... он видимо про них ? И еще удивительно .. у меня одноклсаник в полиции служит - "участник " . Второй ( у которого я был свидетелем на свадьбе) работает в "ГАИ " , тоже кстати "участник " . Интересно , а когда приедет "уважаемый " техас в томск сможет ли он сказать в глаза моим друзьям что они тридварас ? или ляшки обдрищет ?
ЗЫ все вопросы риторические и к США никакого отношения не имеют Оо
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт мар 08, 2013 01:13

texas писал(а):а вдруг бывает только - пук

ссышь ? давай так - если у меня нет джипа ты пинаешь меня в кадык ? если есть я тебя ? честно по моему :ololo:
el-krollo.livejournal.com

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость

cron