Зима без снега, на

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб июл 16, 2011 13:50

c9c010696666.jpg
c9c010696666.jpg (62.12 КБ) 2410 просмотров


Алиса Клейбанова, общая информация:

Страна: Россия
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.1989
Рост: 181 см
Вес: 75 кг
Город рождения: Moscow, Russia
Место проживания: Moscow, Russia
Начало карьеры: 2006
Тренер: Джулиан Веспан
Играет рукой: Правша
Алиса Клейбанова, биография:

Алиса начала играть в теннис с 4 лет и первые 9 лет тренировалась под руководством матери.

В детстве серьезно увлекалась плаванием, однако довольно быстро сосредоточилась на теннисе, которым начала заниматься в четыре года. В 2003 году одержала победу на юниорском Уимблдоне в парном разряде с Саней Мирзой, через три года Алиса повторила свое достижение, на сей раз в паре с Анастасией Павлюченковой.

В 2008 году Клейбанова добилась определенного прогресса как в своей игре, так и в рейтинге WTA. На турнирах она три раза добиралась до четвертьфиналов – в Антверпене, Фесе и Истборне. В Голландии в первый раз добилась победы над теннисисткой из первой двадцатки мирового рейтинга, переиграв в первом круге Агнеш Шавай. После этого успеха дебютировала в Топ-100 женского рейтинга. На «Уимблдоне» теннисистка дошла до четвертого круга обыграв Даниэлу Гантухову и Аи Сугияму, она проиграла лишь будущей победительнице турнира Винус Уильямс. По итогам года Клейбанова заняла 32-е место.

Обыграв экс-первую ракетку мира Ану Иванович в 1/16 финала на Открытом чемпионате Австралии в 2009 году Алиса прочно обосновалась в 30-ке лучших теннисисток мира.

Шамиль Тарпищев вызвал Клейбанову в сборную на матч Кубка Федерации со сборной Китая. Алиса Клейбанова принесла четвертое очко команде обыграв китаянку Тянь Тянь Сунь со счетом 6:1, 6:1.

– В общепринятом значении, наверное, нет. Но это то, чем приходится платить за достижение любого успеха. В любом виде спорта, как только ты начинаешь играть соревнования, ты начинаешь взрослеть. Нужно принимать решения, постоянная ответственность. В моем случае это пошло на пользу, и я не могу сказать, что что-то упустила. У меня есть друзья, я могу спокойно поехать отдохнуть. Нет ничего такого, что бы мне сейчас хотелось наверстать. Да, я не ходила в школу каждый день, не ходила на вечеринки и дискотеки, но я думаю, что тот опыт, который я приобрела к девятнадцати годам, он практически не доступен большинству обычных детей в этом возрасте. Я поездила по всему миру, я знаю языки, общаюсь с огромным количеством людей. Это очень важный опыт, и я думаю, что он компенсирует все возможные минусы.

Родители не планировали делать из меня звезду спорта, хотели вырастить спортивного ребенка. Данные у меня были неплохие, я была рослая, крепкая, так что меня отдали сразу в несколько видов спорта. Я занималась одновременно теннисом, плаванием, легкой атлетикой. А еще в художественную школу ходила. А через пару лет стало ясно, что мне нравится теннис, я стала обыгрывать своих ровесниц на первых же турнирах. Родители хотели выбрать именно то, что понравится мне. Тут все сложилось – у меня получалось, и была возможность.

Вещи, которые вы не знаете о Алисе Клейбановой:

Плаванье и теннис - два моих любимых вида спорта, и я совмещала тренировки многие годы, прежде чем окончательно остановила свой выбор на теннисе. Занятия плаванием не прошли даром, это давало мне огромное преимущество перед другими девочками, когда я стала играть свои первые турниры. Во многом, потому что я была более развита физически, чем остальные.

Где-то в 11-12 лет я начала играть на турнирах и начала побеждать. Мне больше нравится теннис, потому что на корте я могу лучше себя выразить. Конечно, это можно сделать и в воде

Мать (Наталья Левина — биолог по профессии) сейчас не работает. Отец (Михаил Клейбанов — был сотрудником Московского института стали и сплавов) сейчас работает в химической компании.

Алисе нравятся все покрытия, однако самое любимое — трава.

Любимый удар — подача, бэкхенд.

Любимый город — Москва.

Любимый турнир — Australian Open.

Какие цели и задачи ставите на будущий год? [/b]
Уделяю много времени физической подготовке, чтобы по возможности избежать травм в следующем году, для меня это самое главное. Цель попасть в двадцатку по прежнему остается в силе и, конечно, хотелось бы проходить дальше на Больших Шлемах.

Какую кухню любите, с учетом ваших постоянных путешествий?
Я очень люблю японскую и итальянскую кухню. Но в принципе мне нравится многое, поэтому в поездках никогда не испытываю проблем с питанием.

Позвольте отвлечься немного от самого тенниса, как вы сейчас проводите свободное время?

У меня много знакомых, поэтому когда есть возможность, я стараюсь побольше проводить время с ними. Мы вместе гуляем, посещаем интересные места на природе. Вообще чем больше играешь, тем больше ценишь свободное время и понимаешь, что правильно отдыхать так же важно, как и правильно тренироваться.

Играете еще в какие-нибудь виды спорта, кроме тенниса?
У нас физические нагрузки круглый год, поэтому я игровыми видами спорта не увлекаюсь. Но когда есть возможность очень люблю плавать, кататься на горных лыжах, вот недавно еще серфинг попробовала и хочу научиться ездить верхом.

- Есть ли у Вас какие-то опасения?
- У меня нет никаких страхов, я ничего не боюсь. Я уверена абсолютно во всем, я оптимистка и с позитивом смотрю на все происходящее. Для меня самая главная задача – оставаться полностью здоровой!

Моя мама не была спортсменкой, но всю жизнь занималась спортом для поддержания формы. Мы сразу решили, что будет лучше, если она возьмет все в свои руки. Найти хорошего тренера очень сложно, и вряд ли кто-то может уделить ребенку столько внимания, сколько его родители. Она возила меня на все тренировки, приучала к серьезной работе, воспитывала характер. Естественно она и тренировала меня, ей пришлось изучить множество литературы. В этом вопросе нам помогли в Институте физкультуры Игорь Всеволодов и Семен Павлович Белиц-Гейман. Помощь была особенно важна в первые годы, когда нужно было ставить технику, а мама не могла знать каких-то нюансов, были только общие представления.

http://www.betgames.ru/wtatennis/alisa_kleybanova.php
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вс дек 25, 2011 13:52

В Шерегеше снега нет, на
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт июл 20, 2012 16:16

Юная австралийская барьеристка покорила болельщиков сексуальной разминкой

19-летняя австралийская спортсменка Мишель Дженнеке взяла штурмом привередливую интернет-аудиторию, добавив море позитива в такой консервативный вид спорта, как бег с препятствиями.

Ее зажигательная разминка перед 100-метровым забегом, состоявшимся в минувшие выходные в испанской Барселоне в рамках чемпионата мира среди юниоров, тут же стала хитом на YouTube.

А завсегдатаи социальной сети Twitter уже окрестили Мишель Дженнеке "самой горячей барьеристкой всех времен".

Чтобы избавиться от предстартового волнения, девушка исполнила сексуальный танец, виляя бедрами и лучезарно улыбаясь кому-то на трибунах.

Надо отметить, что метод оказался весьма эффективным - посмотрите, с каким отрывом она первенствовала в забеге.

Победительнице все же удалось заразить оптимизмом своих поначалу невозмутимых соперниц, расцеловав их после финиша.

Британские СМИ, а с ними и простые любители спорта уже сокрушаются, что Дженнеке не сможет принять участие в Олимпийских играх в Лондоне. Возможно, эта юная и безусловно талантливая бегунья исполнит свой фирменный танец на следующих Играх в Рио-де-Жанейро.

Тем более что в ее коллекции уже есть серебряная медаль юношеских Олимпийских игр 2010 года на дистанции 100 метров с барьерами



http://www.newsru.com/sport/20jul2012/michelle.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт фев 12, 2013 12:01

"ЛИЗНУЛИ ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ"

Spoiler: show
Челябинский чемпионат мира по дзюдо-2014 презентовали в Париже
194160d0e13afb00e8229b8882cf1966.png
(81.72 КБ) 582 скачивания

putin3.jpg
(50.14 КБ) 582 скачивания


Логотип чемпионата мира по дзюдо в Челябинске-2014 года будет размещаться на всех соревнованиях, которые проводит Международная федерация дзюдо.

В Париже состоялся первый в новом году турнир «Большого шлема» по дзюдо. Это одно из самых престижных состязаний по популярному виду спорта. Соревнования в универсальном дворце спорта «Берси» давно снискали себе славу неофициального чемпионата мира. Именно с него Международная федерация дзюдо начала апробацию новых правил судейства и проведения соревнований, вводимых в качестве эксперимента в 2013 году. На этом турнире впервые был впервые представлен логотип чемпионата мира 2014 года в Челябинске. Он фактически повторяет запомнившийся всем участникам и болельщикам символ европейского первенства в Челябинске 2012 года....

«В ноябре 2012 года, во время прохождения в Будапеште очередного Конгресса Европейского союза дзюдо, между мной и президентом Международной федерации дзюдо господином Мариусом Визером была достигнута договорённость о продвижении челябинского чемпионата, – рассказал вице-президент федерации дзюдо России Дмитрий Черных. – По её условиям, в течение всего нового олимпийского цикла (2013-2016 годов) на всех официальных соревнованиях, которые проводятся под эгидой Международной федерации дзюдо, наш город будет активно продвигаться. Первым в длинном ряду турниров стал парижский «Большой шлем». Во время его прохождения яркий логотип чемпионата мира-2014 по нескольку раз в минуту появлялся на всех экранах возле татами».

Всего же за четыре года в календаре Международной федерации дзюдо запланированы 56 различных состязаний – этапы «Большого шлема» и кубка мира, турниры серии «Мастерс», «Гран-при», чемпионаты и первенства планеты в разных возрастных группах. На всех видах рекламной продукции, которая уже распространяется и будет распространяться в ходе этих соревнований, видное место займет презентация Челябинска.

Отметим, прошлогодний чемпионат континента по дзюдо позволил Челябинску «прорубить окно в Европу». Мероприятия по продвижению на мировом уровне помогают повысить узнаваемость и привлекательность российского города-миллионника, доверие к нашему региону со стороны крупного бизнеса, способствуют международному обмену опытом в спортивной, культурной и других сферах, развитию местного туризма и привлечению в область дополнительных инвестиций, считает Дмитрий Черных.

Напомним, весной 2012 года в Челябинске был проведен чемпионат Европы по дзюдо. Он стал ярчайшим событием спортивного календаря: 45 стран-участниц, 377 спортсменов, 50 тысяч зрителей. Уровень организации состязаний получил высочайшие оценки и был признан лучшим за всю историю проведения чемпионатов Старого света.

17 декабря прошлого года в Москве был подписан принципиальный документ, согласно которому Международная федерация дзюдо (IJF) предоставила областному центру статус Партнера IJF и право проведения в 2014 году личного и командного чемпионата планеты. Свои подписи под Соглашением поставили президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, глава Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

http://pravmin74.ru/novosti/chelyabinskiy-chempionat-mira-po-dzyudo-2014-prezentovali-v-parizhe
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт апр 08, 2016 15:28

sis1.jpg
sis1.jpg (219.67 КБ) 1633 просмотра
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Зима без снега, на

Сообщение Иванычъ » Чт дек 08, 2016 16:42

Без снега?
Извините, ошибся адресом: большинство епнулось частично.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей