Ванкувер 2010

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 04, 2010 07:52

Бутсы на гвоздь
Вроде бы опровергли это заявление пресс-секретаря об отставке Тягачева?
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт мар 04, 2010 11:41

Санта-Барбара :lol:
Вновь появилось сообщение о том, что Л.Тягачев подал в отставку
Вновь появилось сообщение о том, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев написал заявление об уходе. Об этом сообщил телеканал "Россия 24" со ссылкой на пресс-службу ОКР.
Впервые информация об отставке Л.Тягачева появилась днем 3 марта после его визита в администрацию президента, где обсуждались итоги зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере, однако позже оказалось, что это была провокация.
Глава пресс-службы ОКР Геннадий Швец в интервью РБК высказал мнение, что сообщение об отставке руководителя его ведомства Л.Тягачева является провокацией. "Мне просто позвонили и попросили прокомментировать его отставку как свершившийся факт, но сам я таких заявлений не делал", - сказал глава пресс-службы ОКР. По его словам, звонок мог быть провокацией.
Не подтвердила отставку и пресс-секретарь Л.Тягачева Дарья Червоненко. Она рассказала, что официального заявления от главы ОКР с просьбой об отставке нет.
За день до этого президент РФ Дмитрий Медведев, обсуждая итоги Олимпиады в Ванкувере на встрече с руководством партии "Единая Россия", заявил: "Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем".
Сам Л.Тягачев всю Олимпиаду заявлял, что его ведомство не несет ответственности за провал, поскольку отвечало лишь за материальную часть. Виновным же он назвал Вячеслава Фетисова, который до 2008г. возглавлял Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму.
"В 1990-х годах, когда я возглавлял Госкомспорт, не было денег, а потом последовала печальная шестилетка под руководством известного хоккеиста (Вячеслава Фетисова). Лишь с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко ситуация начала налаживаться", - еще в Ванкувере заявил Л.Тягачев.
На пост главы ОКР Л.Тягачев был избран 18 июля 2001г. Он переизбирался на второй и третий сроки в 2005 и 2009 годах. До этого в 1995-1999гг. работал министром спорта и туризма РФ. В 70-е годы прошлого века Л.Тягачев был главным тренером сборной СССР по горнолыжному спорту.
03 марта 2010г.
http://top.rbc.ru/society/03/03/2010/376758.shtml
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 04, 2010 11:52

Мда, глава Олимпийского комитета заявляет, что не несет отвественности за провал выступлений на олимпиаде. Гнать надо... о чем тут еще говорить...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт мар 04, 2010 12:17

Drums
При Фетисове хоть деньги стали до спорт школ доходить, а вот при бытность Тягачева министром спорта и туризма РФ 1995-1999гг. практически все объекты были проданы.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт мар 04, 2010 15:17

Л.Тягачев: "Ухожу в отставку, чтобы Мутко завершил реформу спорта"

Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Леонид Тягачев.

"Сегодня я официально сделаю красивое заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России, - сказал Леонид Тягачев. - Ни по Олимпийской хартии, ни по российскому законодательству Национальный олимпийский комитет не несет ответственность за подготовку сборной команды к Олимпиадам. Но по итогам зимних Игр в Ванкувере ситуацию подогрели до такой степени, что я - как спортсмен, как тренер, как руководитель и просто как патриот своей страны - принял решение объявить об отставке. Знаете, как поступают губернаторы - подавая в отставку, ставят перед президентом вопрос о доверии? Я считаю себя членом большой и сильной команды, которая в принципе несет ответственность за выступление национальной, олимпийской сборной России - в том числе, неудачное на Играх-2010. У результата, который показали наши спортсмены в Ванкувере, как я уже вам подробно рассказывал, были объективные предпосылки, прежде всего, исторические. Но я чувствую особую персональную ответственность за каждый вид спорта, за каждого нашего спортсмена, поэтому решил принять удар на себя - чтобы единомышленники во главе с министром спорта Виталием Мутко могли завершить реформу отечественного спорта и привести сборную России к общекомандной победе на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи".

Леонид Тягачев также рассказал, как будет проходить его отставка с поста президента ОКР. "10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания - высшего руководящего органа ОКР. Согласно Уставу ОКР, Олимпийское собрание состоится не ранее, чем через 45 дней после этого. Кто может возглавить ОКР после меня? Какова вероятность, что я все же останусь президентом? У меня нет ответов на эти вопросы, еще слишком мало времени прошло с момента, когда я принял решение об отставке. Давайте немного подождем, посмотрим, как будет проходить дискуссия по итогам Олимпиады в Ванкувере, какие решения будут приняты на президентском Совете по развитию физкультуры и спорта. Но я в любом случае останусь на острие российского спорта", - пообещал Леонид Тягачев.

Напомним, ранее Тягачев снял со своей организации всю ответственность за неудачу на Играх в Ванкувере. По его словам, вина лежит на Вячеславе Фетисове, который возглавлял Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму.

"Пока у нас не закончились Паралимпийские, Олимпийские игры, Леониду Васильевичу не следовало спешить с заявлением об отставке", - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразила олимпийская чемпионка, депутат ГД Светлана Хоркина, комментируя информацию о том, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку. "Я думаю, что надо было закончить Паралимпийские, Олимпийские игры а потом в принципе можно было думать, что делать, я думаю, не надо было спешить", - сказала С.Хоркина.

Всего на Олимпиаде в Ванкувере сборная России завоевала всего лишь 15 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых, заняв одиннадцатое место в неофициальном командном зачете.

После завершения Олимпийских Игр с резким заявлением выступил Президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, провальное выступление нашей сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов.

http://sport.rbc.ru/other/article/04/03 ... 3165.shtml
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 04, 2010 22:03

Drums писал(а):Бутсы на гвоздь
Вроде бы опровергли это заявление пресс-секретаря об отставке Тягачева?

Цепляется до последнего. Такие люди, как он, любят не спорт в себе, а себя в спорте, перефразируя слова классика... :?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Пт мар 05, 2010 03:33

Сегодня я официально сделаю красивое заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России, - сказал Леонид Тягачев. - Ни по Олимпийской хартии, ни по российскому законодательству Национальный олимпийский комитет не несет ответственность за подготовку сборной команды к Олимпиадам.

А нафига тогда он нужен то? Бабло выделяют, а ответственности никакой? Интересно...
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб мар 06, 2010 15:58

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О поощрении" участников Олимпиады-2010, занявших четвертые места на Играх, передает пресс-служба Кремля.

Благодарность "за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере" объявлена саночнице Татьяне Ивановой, фигуристам Юко Кавагути и Александру Смирнову, лыжнику Александру Легкову, лыжнице Анне Булыгиной, саночнику Альберту Демченко и сноубордисту Станиславу Деткову.
Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 13:59
Откуда: Krasnodar
Контактная информация:

Сообщение Jerry » Сб мар 06, 2010 16:24

Демченко молоток.обидно,что медаль не взял
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 07, 2010 01:12

Сегодня показывали анонс "Воскресные Вести" по "России" - там кадры гульбы гламурной чиновничьей тусовки в Ванкувере - стоит посмотреть... у нас студентка в ТГУ - член команды - заняла седьмое место кажется в могуле - ей не разрешили взять с собой тренера - денег на поездку тренера в Ванкувер не нашлось...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт мар 12, 2010 16:44

Родственные связи помогают российскому лыжнику

Родственные связи помогли российскому лыжнику попасть в состав олимпийской сборной России. На это на одном из заседаний недвусмысленно намекнул министр спорта Виталий Мутко. Речь шла о зяте директора Центра спортивной подготовки Александра Кравцова — Сергее Новикове, лучшим местом которого в Ванкувере стало 43?е.
Слабая команда лыжников
Для лыжника Сергея Новикова Олимпиада в Ванкувере стала уже третьей в карьере. В середине января 29?летний спортсмен стал четвертым на этапе Кубка мира в эстонском Отепя. В олимпийском сезоне этот результат так пока и остался для спортсмена лучшим. На следующем этапе, в Рыбинске, 23?летний Артем Жмурко выиграл дуатлон. Однако на Олимпиаду в Ванкувер поехал не он, а его более старший коллега.

Краткая справка
Сергей Новиков
Российский лыжник, мастер спорта международного класса. Спортивные достижения: чемпион мира среди юниоров, чемпион мира среди молодежи, чемпион мира среди полицейских, призер этапов Кубка мира, победитель Универсиады.В Ванкувере Новиков вышел на старт только одной-единственной дистанции — как раз в дуатлоне. К финишу спортсмен пришел 43?м.

«Мы бились-бились, выполняли квалификационные нормативы. А в итоге остались в общем-то с не очень сильной командой. Сейчас очень жалею, что не настоял на том, чтобы в команду был включен молодой Артем Жмурко, победитель дуатлона на этапе Кубка мира в Рыбинске. Он свежий, не загнанный в этом сезоне. Здесь от него можно было чего-то ждать», — рассказал в интервью «Спорт-экспрессу» еще во время Олимпиады главный тренер мужской сборной Юрий Чарковский.

Оказывается, состав олимпийской команды был утвержден еще до окончания домашнего этапа в Рыбинске и всего за несколько часов до того, как Жмурко финишировал первым.

«Какие-то родственные связи у товарища есть»
О принципах формирования лыжной команды на одном из мартовских заседаний высказался и министр спорта Виталий Мутко.

«Вот Логинов (президент Федерации лыжных гонок России) сидит и с красивой женщиной лялякает… Лучше бы еще пару медалей на Олимпиаде выиграл. А то привез товарища на Олимпиаду — 45?е место! И еще называется член сборной России… Потом, правда, никуда его больше не ставил. Говорят, какие-то родственные связи там у этого товарища есть», — приводит слова министра агентство «Весь спорт».

«Я за уши Новикова на Олимпиаду не тянул»
О родственных связях спортсмена-олимпийца из четвертой десятки знают все, кто хоть как-то причастен к российским лыжным гонкам. Сергей Новиков не кто иной, как зять директора Центра спортивной подготовки Александра Кравцова.

«Я никогда не скрывал, что Сережа Новиков — мой зять, это муж моей старшей дочери. Я его нашел, когда мальчику было 12 лет, в маленьком городке Сахалинской области, начал тренировать. Прежде чем говорить о родственных связях, которые, дескать, помогли спортсмену войти в сборную, надо сначала ознакомиться с его резюме», — заявил в интервью Infox.ru Александр Кравцов.

«Сергей Новиков, 1980 года рождения, первый чемпион мира по спринту среди юниоров. Он же чемпион мира среди молодежи, но уже в дистанционных гонках. Более того, он блестяще выиграл в свое время чемпионат мира среди полицейских. А это очень серьезные соревнования. Сергей — неоднократный призер этапов Кубка мира. Новиков участвует уже в третьей Олимпиаде. На двух Играх он ниже девятого места не опускался», — продолжил, будто зачитывая по бумаге, директор Центра спортивной подготовки.

«Новикова я за уши в олимпийскую сборную не вытягивал. Я за него не бегу гонки и не подталкиваю по ходу дистанции, к сожалению», — сказал Кравцов.

«Критерии отбора известны только тренерскому штабу»

Действительно, с точки зрения спортивного принципа, установленного Всероссийской федерацией лыжных гонок (ВФЛГ), никаких претензий к кандидатуре Сергея Новикова возникнуть не должно.

«Федерация лыжных гонок России установила систему отбора. Там четко и ясно было сказано: в Ванкувер едет спортсмен, которому удалось на этапах Кубка мира занять с первого по шестое место. Сергей на одном из этапов занял четвертое место. Следовательно, спортсмен отобрался. Значит, либо надо менять систему отбора, либо вообще ничего об этом не говорить. А обсуждать в высших кругах, чей спортсмен зять, сват и т. д., просто как-то неэтично», — высказал свое мнение в интервью Infox.ru Александр Грушин, знаменитый лыжный тренер, некоторое время работавший и с Сергеем Новиковым.

«Кто мешал нашему тренерскому штабу взять того же Жмурко? А по очкам на Олимпиаду попадала еще и Чекалева. Почему ее не взяли? И вопросов еще много. А сейчас они жалеют, что кого-то не взяли в Ванкувер. Раньше надо было думать. Значит, руководители не справились со своими обязанностями. Система отбора несовершенна. Как у нас выбирают между спортсменами, которые набирали примерно одинаковое количество очков по итогам Кубка мира? Никто ведь не знает. Эти критерии и причины известны только самим представителям федерации и тренерского штаба», — продолжил Грушин.

«Из Новикова сделали однорукого калеку»

«Почему Сергей занял 43?е место? Это надо спросить у тех людей, которые его готовили. Я уверен и знаю, что это просчеты тренерского штаба. Из Новикова, который был универсалом, наша система сделала однорукого калеку, предписав ему бежать только «классику», — сделал выводы Александр Кравцов.

«У нас территории готовят спортсменов, потом передают их в сборную. А дальше — как кому повезет. Либо ты на пьедестале, либо ты пушечное мясо, на базе которого готовят остальных», — продолжил директор Центра спортивной подготовки.

«Сергей Новиков — лучший»

И тем не менее Сергей Новиков уже больше пяти лет остается в сборной России фигурой, к которой претензии и вопросы возникают регулярно.

«У каждого спортсмена сейчас свой наставник — не только тренер его группы, но и личный, идет сплошная грызня. Один говорит: мой лыжник самый лучший, другой — что его. А господин Кравцов говорит, что, дескать, вообще один его зять Сергей Новиков лучший. Кстати, я ничего против Новикова не имею — вполне перспективный и симпатичный молодой человек. Но в одной эстафете он уже «отличился», — еще после чемпионата мира-2003 приводил nevasport.ru слова знаменитой лыжницы Елены Вяльбе.

14?кратная чемпионка мира намекала на эстафетную гонку на Играх-2002. В Солт-Лейк-Сити Новиков бежал на первом этапе и в итоге проиграл лидерам 50 с. Сборная России тогда осталась лишь шестой

http://www.infox.ru/sport/olympiad/2010/03/11/Syergyey_Novikov___z.phtml
Аватара пользователя
renegat212
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 21:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение renegat212 » Пт мар 12, 2010 17:07

Drums писал(а):Сегодня показывали анонс "Воскресные Вести" по "России" - там кадры гульбы гламурной чиновничьей тусовки в Ванкувере - стоит посмотреть... у нас студентка в ТГУ - член команды - заняла седьмое место кажется в могуле - ей не разрешили взять с собой тренера - денег на поездку тренера в Ванкувер не нашлось...

а сейчас где-нибудь этот сюжет найти можно? :?
memento mori...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт мар 12, 2010 17:11

renegat212 тожи хачу позырить, если кто даст сцылку, скачаю и в Томск выложу :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн мар 15, 2010 08:05

Россияне завоевали восемь медалей в первый день Паралимпиады

В первый день Паралимпийских игр, открывшихся в Ванкувере 13 марта, российские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и две бронзовых медали, сообщает ИТАР-ТАСС.
Золото сборной России принесли лыжники-паралимпийцы Анна Бурмистрова и Кирилл Михайлов, а также биатлонист Ирек Зарипов, ставший первым россиянином, завоевавшим золотую медаль на Паралимпийских Играх в Ванкувере.

По итогам первого дня Паралимпиады Россия лидирует в неофициальном командном зачете. На втором месте сборная Украины, завоевавшая два золота, серебро и две бронзы.

В Паралимпиаде, которая продлится до 21 марта, участвуют более 600 спортсменов из 44 стран. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках. Российские паралимпийцы претендуют на награды в горнолыжном спорте, лыжном кроссе и биатлоне.

На предыдущих Зимних Паралимпийских играх, проходивших в 2006 году в Турине, российская сборная завоевала 33 медали, в том числе 13 золотых.

http://lenta.ru/news/2010/03/14/first/
Аватара пользователя
renegat212
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 21:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение renegat212 » Пт мар 19, 2010 15:42

честные! а никто не в курсе, можно ли где надыбать таблички с медальками по дням параолимпийских игр?
что-то подсказывает мне, что ТАМ фигушек не будет ни одной!
какие же они молодцы!..
memento mori...
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пт мар 19, 2010 16:44

Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (55.36 КБ) 2496 просмотров
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт мар 19, 2010 17:47

мож наших "нормальных" олимпийцев инвалидами сделать?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс мар 21, 2010 09:59

Хоккеистам Белоруссии в Ванкувере помешали победить голые финки

Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров обвинил в поражении своих хоккеистов от команды Швейцарии в плей-офф олимпийского турнира в Ванкувере женскую сборную Финляндии, передает rusfanat.ru.

"Условия подготовки к решающему матчу были отвратительными. Сначала в раздевалке не было стульев, а хоккеистам приходилось ходить в общественный туалет, который находится где-то в 50 метрах.

Затем запустили женскую сборную Финляндии. Они безо всякого стыда ходили обнаженными. От наших игроков их прикрывала лишь небольшая ширма. И все это перед решающим матчем. Наши ребята были в негодовании, ломали клюшки. Неужели нельзя было перенести их тренировку на 30 минут?

И все это из-за того, что канадцы не смогли сразу выйти в 1/4 финала. Почему я должен молчать, когда так обращаются с командой нашей страны? Никогда прежде не видел подобной организации", - заявил Захаров на внеочередной выборной конференции Федерации хоккея РБ.

Напомним, что основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов удачнее оказались швейцарцы.

К слову, Михаил Захаров на Играх-2010 регулярно подкидывал журналистам материал для работы. Так вопрос о том, не стоит ли команде "Юность" поменять название, вызвал у тренера бурю негодования.

"Вы что! Нашему бренду - полвека! "Юность"-то же самое, что "Ювентус". Давайте тогда и "Ювентус" переименуем! Даже Грецки и Мессье знают, что такое "Юность"!

http://www.newsru.com/sport/20mar2010/finwom.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя