Ванкувер 2010

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср дек 30, 2009 12:42

Если Канада проиграет, то пускай их обидчиками будут россияне

Источник: IGN, США

Я просмотрел список хоккеистов, которые будут выступать в составе сборной России на Олимпийских играх, и хочу заметить, что восемь защитников и 12 форвардов это очень интересно. Не думаю, что я поступил бы точно так же. Я понимаю их обеспокоенность насчет обороны, но отсутствие дополнительных форвардов может стать проблемой. Тем более, учитывая тот факт, что Федоров может играть в роли защитника. Хотя, по правде говоря, атака сборной России смотрится устрашающе… очень устрашающе. Оборона сборной России будет выглядеть слабой, когда лед покинут Марков и Гончар, однако этим еще нужно суметь воспользоваться. Учитывая, что ворота россиян защищают великолепные голкиперы, бреши в обороне вряд ли будут иметь какое-либо значение. Особенно, когда на воротах будет стоять Брызгалов.

Что касается атаки, то в составе сборной России есть несколько дуэтов, которые, вероятнее всего, останутся вместе – Овечкин и Семин, Ковальчук и Афиногенов, Зарипов и Морозов.

Комментарии:

Baby_King_Bob:
Я очень удивлен, что третьим голкипером они выбрали Варламова. Я предполагал, что они возьмут какого-нибудь опытного старожила из КХЛ. Ведь третий голкипер, в любом случае, не играет ключевой роли в матчах. Однако их атака выглядит великолепно! Это будет захватывающее зрелище!

Doom67:
Варламову только 21 год, и рано или поздно он станет главным голкипером сборной России. Я думаю, что этот турнир будет для него отличным опытом. К тому же, я более чем уверен, что Овечкин замолвил за него пару словечек. Даже если ему не удастся выйти на лед, а я думаю, что Быков даст ему шанс сыграть, если сборная будет чувствовать себя в безопасности, то Варламов сможет, по крайней мере, понаблюдать за всем, что происходит на льду, набираясь при этом опыта.

Doom67:
Когда представители сборной России прибыли в Вашингтон, у Семина была травма, и он наблюдал за игрой вместе с российскими скаутами. После матча они общались с Варламовым где-то на протяжении полутора-двух часов. Честно говоря, я думал, они сказали ему, что он не попал в состав сборной, и долго объясняли, почему.

Kevin_Nash_nWo:
Не стоит забывать, что у сборной России нет «лучшей» линии. Все связки одинаково сильные, и поэтому отыграют одинаковое количество минут.

flaproosta08:
Я думаю, что из-за слабой обороны России достанется только серебро.

Kevin_Nash_nWo:
Честно говоря, вам не нужна сверхнадежная оборона, если на протяжении 70% поединка вы будете находиться в зоне соперника. Однако вы правы. Если России не удастся завоевать золотые медали, то это произойдет только по вине защиты.

CGYFlamesFan:
Будет очень интересно понаблюдать за выступлениями этой сборной России. На данный момент, я очень сильно разочаровался в сборной Канады, из-за их высокомерия, поэтому надеюсь, что россияне завоюют золотые медали. Особенно, если в воротах будет стоять Брызгалов.

-Pyromaniac-:
Честно говоря, я тоже буду очень рад, если победителями станут россияне.

Trevor03:
В нынешнем году сборная России собрала невероятно сильную команду. Я надеюсь увидеть финальный матч, в котором сойдутся канадцы и россияне. Это будет воистину эпическое сражение! Особенно, будучи фанатом «пингвинов», я с нетерпением жду противостояния Кросби против Малкина и Овечкина.

SeraphLT:
Если Канада проиграет, то я надеюсь, что их обидчиками будут россияне, поскольку они собрали просто сумасшедшую команду.

flaproosta08:
Не поймите меня неправильно, но как только США вылетят из турнира, я буду молиться на финал Россия – Канада и надеяться на то, что российская оборона справится со своей задачей.

R.o.a.c.H:
Как канадские болельщики могут думать о том, чтобы Россия победила? Забудьте про Россию! Вперед, Канада! «У них великолепная команда, и я буду рад, если они выиграют…». Да о чем вы, блин, говорите? Где вы выросли?

Yugo23:
Я думал, что Ковалев сможет попасть в сборную России, но, похоже, я не угадал… Честно говоря, эта команда внушает страх.

EvilTwin911:
Тютин выглядел ужасно в этом году. Я не могу поверить, что ему удалось попасть в состав национальной сборной.

Kevin_Nash_nWo:
Корнеев и Никулин великолепные защитники. На двух последних Чемпионатах мира они запросто справлялись с атакой сборной Канады. Я не думаю, что в финале будут играть россияне и канадцы. Я думаю, это будут россияне и шведы.

Kevin_Nash_nWo:
Если сборной Канады удастся завоевать золото на этом турнире, то это можно будет считать настоящим чудом!
http://www.inoprosport.ru/hockey/4751.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт дек 31, 2009 02:01

Русские рассыплются, как карточный домик...
* Источник: "Yahoo", США

Andrew:
Сложно представить более грозный состав, хотя в нем и отсутствуют некоторые известные хоккеисты. Мне действительно нравится их предварительное решение использовать Дацюка в третьем звене. Судя по тому, что я слышал из различных СМИ, целью русских является построение вокруг Дацюка такого звена, которое могло бы нейтрализовать сильнейшие звенья команд противника (например, Кросби-Нэш, братья Седины и т.д.). Дацюк великолепно смотрелся бы между Овечкиным и Семиным, в настоящее время он гораздо более надежен при игре в защите, нежели Федоров, а у связки Овечкин-Семин вряд ли возникнут проблемы в атакующей линии, независимо от того, кто будет их центром.
Я – канадец, и, при всем моем уважении к американским и шведским болельщикам, должен сказать: я очень надеюсь на то, что мы увидим противостояние России и Канады в матче за олимпийское «золото». А как поклонник «пингвинов» я бы хотел увидеть, как на первое вбрасывание в решающем поединке выйдут Кросби и Малкин. Жаль, Малкин так плох на вбрасываниях, что этого никогда не произойдет.

Alex:
Российская сборная выглядит убийственной для соперников, и они победят из-за того, что хорошо знают друг друга. Ови, Семин, Федоров и Козлов уже играли вместе. Кови и Афиногенов в настоящее время вместе «рвут» оборонительные ряды соперников в «Атланте». Кроме того, не следует недооценивать звенья, составленные из игроков КХЛ. Единственными потенциально слабыми местами сборной России могут оказаться Калинин и Козлов.

mr t:
Я – поклонник «Ойлерз» и могу сказать, что Гребешков ужасно играет в защите, поэтому ума не приложу, как он сможет справляться со своими обязанностями в матчах против лучших из лучших.

Carlos:
Поймите, любая из элитных сборных (Канада, США, Россия, Финляндия и Швеция) имеет потенциал, достаточный для победы на Олимпиаде. В каждой из этих команд будут играть великолепные, «звездные» игроки из сильнейших лиг планеты. Все решит то, в какой сборной будет лучшее взаимопонимание и игроки какой команды будут пребывать в лучшей форме на момент начала Олимпиады. Шансы России, кажется, очень велики.

Fox:
При всем моем уважении к тренерскому составу сборной России: я видел, как Зубов играет на одной ноге, и видел, как Калинин играет на двух. После этого я сделал вывод, что количество ног не оказывает решающего влияния на качество игры хоккеиста. Приходится думать, что возраст является более серьезной проблемой Зубова, чем все мы привыкли считать.

Jlomoc:
Канадцы должны без проблем выигрывать «золото», если же они его вдруг упустят, тогда его приберут русские!

happy.kiddo:
В олимпийском хоккее (где играют по системе плей-офф), победы командам приносит наличие классного вратаря и надежной обороны, а качественная атакующая линия лишь дополняет их. Все эти разговоры об очень грозной атакующей линии не сулят России ничего хорошего. Пора вернуться к азам хоккея и понять, что делает команду победителем.

Professor Farnsworth:
У Канады не возникнет проблем с русскими, ведь хозяева располагают лучшими защитниками в мире. Это бы не имело решающего значения, если бы Игры проходили на катке международного стандарта, но в Ванкувере канадцы будут чувствовать себя превосходно. Говоря откровенно, многие игроки российской сборной не выступали на североамериканском катке, по меньшей мере, весь прошлый год, и это окажет огромное влияние на выступление их сборной.

Peter:
Волченков очень пригодится русским, потому что обе североамериканские сборные состоят из больших ребят и будут играть в силовой хоккей. Всех парней из КХЛ ждет шок и боль, ведь Игры будут проходить на катке стандарта НХЛ, имеющем меньшую площадь по сравнению с европейским. Канада физически переиграет Россию, а ребята из КХЛ испытают множество болевых ощущений.

Larry the Cable Guy:
Я ожидал увидеть Ковалева и Фролова в составе, но, тем не менее, и эта русская команда отлично подходит для Олимпиады и выиграет ее, если только канадцы, шведы, финны или американцы не сподобятся на чудо.

Bluefins:
У россиян есть несколько невероятно сильных атакующих звеньев. Я удивлен, что в состав не попал Ковалев. Он – возрастной игрок, но все равно очень опасен. Учитывая, какие нападающие выступают за Россию, любой команде придется очень несладко в матчах против них.

Ben D.:
Едва взглянув на состав российской сборной, я начал волноваться за шансы США.

Mikhail M:
Козлов, Тютин и Гребешков – слабый выбор. России нужно больше отчаянных парней из КХЛ, которые хотят стать героями и сделают все, чтобы вырвать победу в каждом матче.

lumpy rutherford:
Объективно, это самая талантливая сборная мира. Их, конечно, можно переиграть благодаря самоотдаче, и у них могут возникнуть проблемы в защите, но именно русские, пожалуй, являются фаворитами этой Олимпиады.

Reuven:
У российской сборной есть несколько слабых мест, с которыми им надо как-то справиться:
1) Слишком многие нападающие, особенно это касается вингеров, не расположены отрабатывать в защите в собственной зоне, а в игре против топ-команд это будет абсолютно необходимо. Отрабатывающих в обороне центров будет недостаточно, а Семина, Афиногенова, Козлова и Радулова никак нельзя назвать ответственными в том, что касается отработки в своей зоне. Из всех НХЛ-овцев только Дацюк более-менее регулярно блокирует броски соперников, и только он и Овечкин регулярно проявляют активность при отборе шайбы (по этой причине не стоит ставить их в одно звено, если только тренеры россиян не захотят выставлять это звено против лучших звеньев соперника). Мне бы хотелось видеть в составе русских еще одного-двух надежных вингеров, которые бы заботились и о защите.
2) Вбрасывания. Из представленных в российской команде НХЛ-овцев только Дацюк и Малкин постоянно появляются на точке вбрасывания, и статистика Малкина в этом компоненте достойна сожаления. Его звено в результате может очень пострадать, и у них могут возникнуть проблемы при игре в большинстве. Обнадеживающие для россиян новости заключаются в том, что Козлов и Зиновьев, судя по статистике КХЛ, хороши в этом компоненте игры. Но в ключевые моменты встречи тренерам все равно придется выпускать Малкина.
3) Кто из форвардов будет выступать у россиян при игре в меньшинстве? Волченков, Марков, Гончар и Тютин часто выходят на лед в меньшинстве, но ни один из российских форвардов, выступающих в НХЛ, не имеет большого опыта в этом аспекте хоккея. Дацюк, это понятно, но кто еще?

NHL_SharksFinatic:
Хотя 3-е и 4-е звено россиян выглядят довольно слабо, это, возможно, связано с тем, что я никогда не следил за играми КХЛ. Быть может, их составляют и неплохие хоккеисты.

AlexanderT:
На мой взгляд, Дацюк гораздо сильнее Торнтона, Малкин лучше Кросби, а Ковальчук – Хитли. Пусть у россиян и не самая сильная оборонительная линия, в решающих встречах тренеры будут использовать, в основном, два-три сильнейших атакующих звена плюс две лучшие пары защитников. Но, думаю, победа достанется той команде, ворота которой будет защищать лучший голкипер. Возможно, в итоге все решится лишь в серии буллитов.

Matt R:
Судя по составу, Россия выглядит командой, достойной олимпийского «серебра». Удачное выступление россиян будет зависеть от игры их защитников, а также от того, сумеют ли представители КХЛ быстро приспособиться к катку стандарта НХЛ. Тем не менее, вряд ли им удастся стать чемпионами.

Almost Lewboski:
Россиянам придется показать отменную результативность, ведь, возможно, они будут пропускать так же быстро, как и забрасывать шайбы. Тем не менее, наблюдать за игрой русских будет очень увлекательно.

Bluefins:
Если бы я был русским, я бы всерьез волновался по поводу защитных порядков своей сборной. Но их нападающие настолько хороши, что это может уравновесить недостаточную силу обороны. Только представьте: Ковальчук, Овечкин, Малкин, Дацюк и Семин в одной команде.

Billkamm:
Ковалев не попал в состав, серьезно? Вместо него на Олимпиаду едут какие-то недотепы из КХЛ? Странно.

Wm T:
Откуда берется столько дураков, которые верят в то, что Россия способна стать чемпионом? Все те, кто поддерживают Россию, могут уже сейчас посыпать голову пеплом. Я не могу поверить: находятся же такие, кто полагает, что у них есть хоть какой-то шанс! Одно, однако, любопытно: на всей планете у русских мужчин самый первобытный вид, при этом их женщины обычно шикарны. Поди разберись!

The Masked Fan:
У некоторых канадцев слишком много бравады. Конечно, русские выглядят, будто кроманьонцы, у них дрянные зубы, ужасные прически, и вообще они не умеют следить за собой и еще не знакомы с бритьем, но у них есть отличный шанс уничтожить вас на вашем домашнем турнире.

Cdncritic:
Эти русские рассыплются, как карточный домик, то же самое произошло с Канадой на прошлой Олимпиаде. У русских даже не хватило высококлассных НХЛ-овцев, чтобы укомплектовать ими всю команду? Половина команды представляет КХЛ, лигу, куда отправляются поизносившиеся игроки НХЛ и неудачники, которые никогда не были достаточно хороши, чтобы сделать себе карьеру в НХЛ (и, возможно, там еще выступают некоторые русские чудаки, у которых так и не хватило смелости уехать от мамочки и отправиться играть в другую страну). Уже в первом столкновении с канадцами, как только эти парни окажутся в углу катка (если им, конечно, удастся добраться до финала), у них будет только одно желание – чтобы матч поскорее закончился, и они смогли бы забиться в угол и зализывать свои раны. Русских ждет настоящее потрясение. Кроме того, в российской сборной возникнет серьезный внутренний конфликт между представителями НХЛ и КХЛ, когда игроки, выступающие в Северной Америке, обнаружат, что их партнеры из российской лиги не справляются со своей ролью. Россия падет, как стены Иерихона. Овечкин, Малкин, Дацюк и Ковальчук не смогут вытащить на себе всю команду. Малкин слаб в психологическом плане, и ему нужен такой лидер, как Кросби, чтобы направлять его в матчах. В российской сборной нет такого талантливого лидера. Канада будет посылать волны хоккеистов мирового класса, чтобы уничтожить любого из своих противников.

Jay-Jay:
Cdncritic, во-первых, Российская федерация хоккея отправила на Олимпиаду целую группу игроков КХЛ, потому что русские пытаются повысить популярность КХЛ и воспитать национальную гордость за свою новую лигу. Во-вторых, Овечкин, Малкин, Дацюк, Ковальчук, Семин, Федоров, Гончар, Афиногенов – все они являются звездами хоккея, которые могут сплотить команду. Да и почему ты решил, что хоккеисты КХЛ недостаточно хороши?

Fin-atic:
Федоров едет на Олимпиаду? Вы не шутите? А в каком звене он будет играть: Ларионова или Макарова? Он слишком стар, и его игра нынче уже никуда не годится.

Frank:
Они должны поставить в одно звено Овечкина, Малкина и Ковальчука. Хотя бы для того, чтобы устроить настоящее шоу. Господи, это будет нечто!

Guy F:
Меня, как канадского болельщика, пугает Радулов. Он забросил сумасшедшую шайбу на прошлогоднем Чемпионате мира. Она тогда решила очень многое. Надеюсь, канадцы отправят своих скаутов в Россию, чтобы те следили за ним, а заодно и за всеми игроками третьего звена российской команды.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4764.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт янв 01, 2010 22:51

Боже мой, какая команда!

Источник: "Vancouver Now", Канада

CDNinCalgary:
Очень жаль, что турнир будет проходить на площадках американских размеров. Эта сборная была бы смертоносной на больших по размеру аренах.

HalifaxHabsFan:
Насколько уж я уважаю талант Ковальчука, но он не всегда отдаётся игре и выкладывается на площадке. Это сомнительный выбор, гораздо больше смысла в том, чтобы брать в команду таких хоккеистов, как Овечкин и Малкин.

GoodWithoutGod:
Ух ты! Состав очень впечатляет. Канадской сборной придётся попотеть.

hockeydog:
За ними будет интересно наблюдать.
И хотел бы я, чтобы все арены были европейских размеров. Тогда игра была бы немного более открытой.

SmithBK:

Ковальчук – игрок, за которым надо следить Брайану Бурку [генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Ливз»], когда он станет свободным агентом. Отдайте любые деньги, чтобы Илья перешёл в «Ливз», а остальное разделите между другими игроками. Этот переход проложит им путь к Кубку Стэнли!

Space Barnacle:

Эти парни достаточно хороши, чтобы выиграть что угодно (комментарий о 4-м месте – просто проявление неуважения). Овечкин, Ковальчук и Малкин + Дацюк и Сёмин = очень мощная атака.

T2Steve:
Просто чтобы пояснить, скажу: не думаю, что ведутся какие-нибудь споры о том, что Овечкин является лучшим игроком в мире на данный момент. Со временем это, возможно, и перестанет быть правдой, но на сегодняшний день Кросби до него ещё не дотягивает.

Русские выиграют на этом турнире. Я понятия не имею, насколько они сверхталантливы, но от их сборной просто крышу сносит. Их первые два звена нападающих – просто «кто есть кто» среди прирождённых талантов и бомбардиров. Теперь их «стержневая» команда имела возможность какое-то время поиграть вместе (пусть и на катках больших размеров) в России, при этом уже имея опыт игры на меньших площадках в НХЛ. Кови будет играть с огромным желанием, когда на кон будет поставлена национальная гордость.

Теперь совсем другое время и ситуация по сравнению с Суперсериями. Теперь тренер не скажет одному из своих игроков «стукни его по лодыжке», имея в виду самого лучшего игрока сборной России, потому что парень, возможно, будет потом играть с Ови в одном звене. Если мы победим, то это случится либо потому, что Овечкин утратит спокойствие на льду, либо потому, что мы будем играть с большей мощью. Я думаю, что список талантов у русских поражает.

dano.a:
Я согласен, что у русских в сборной игроки из списка лучших нападающих и бомбардиров, но в чём они слабы, так это в защите и вратарях. У сборной Канады есть игроки-бомбардиры наряду со звёздными защитниками и, наверное, два лучших вратаря в мире (Люонго и Бродер).

Даже если русские пойдут вперёд, у канадцев должно хватить навыков в защите, чтобы отбить их натиск.

azeemhassanali:
Нет никаких сомнений в том, что русская сборная очень опасна и является реальным претендентом на золотые медали.

Канадской команде предстоит тяжёлая битва с Ови и компанией. Это просто пугающе!!!

BillDouglas:
Это команда, за которую я буду болеть. Мастерство против жёсткости хоккея по принципу «бей-беги». И я всегда поддержу мастерство, а не эти штучки головорезов. Слышите меня, мистер Черри [канадский хоккейный обозреватель]?

Cwith:

Нет проблем со взятием ворот, но я вижу слабость в защите.

Moon Creek:
С учётом их скорости и умения защищаться, они создадут больше проблем на площадках меньших размеров.

Защита не выглядит такой слабой, как предсказывали. Русские – фавориты на победу в турнире.

Neniakitram:
Я считаю, что самая большая проблема российской олимпийской сборной – то, что у них всегда звёздный состав, но они никогда не учатся играть вместе, как одна команда. Понадобится только одна игра, чтобы система сломалась – и накрылся шанс на золото.

Канадские игроки более склонны играть командно. Однако, как мы видели в прошлом, тот, у кого были классные вратари, выигрывал золото. С учётом Бродера, Флери и Люонго, у сборной Канады хорошие перспективы.

rrice08:
Поединок Россия-Канада станет величайшим матчем на уровне сборных за многие годы, и я только надеюсь, что два этих хоккейных титана сразятся за золото.

Марков, Гончар, Тютин, Волченков дают русским впечатляющую оборонительную мощь, а Илья Брызгалов проводит за свою команду такой же хороший год, как и Мартин Бродер и Райан Миллер; русские до зубов вооружены в нападении, и Овечкин сам по себе может решить исход поединка, не говоря уже о том, если он будет действовать вместе со своими соотечественниками Малкиным, Ковальчуком и Дацюком.

JimD40:
В этой команде может быть набито звёзд под завязку, но, как уже кто-то сказал, проблема, которая возникала у русских в прошлом, состоит в командной игре (а кроме того, всегда казалось, что, по крайней мере, один звёздный игрок или тренер отказывался играть за национальную сборную).

Я думаю, что включение Сергея Фёдорова – это самый умный ход Третьяка. Пусть даже его лучшие годы остались позади, его очень уважают все российские игроки, и, очень вероятно, он воспользуется этим уважением, чтобы сдерживать эмоции более молодых игроков.

Appleaday:
T2Steve, оба твои комментария относительно Овечкина и общая оценка русских позволяет мне предположить наличие у тебя одностороннего взгляда на хоккей: только нападение. Овечкин очень слаб, с оборонительной точки зрения, и русские, в общем, в лучшем случае посредственны в этом аспекте.

Хоккей – это вид спорта, состоящий из двух составляющих. У русских есть чрезмерно мощная атака, и они будут претендовать на золото, но они совсем не являются явными фаворитами.

KentGregoire:
Русская сборная определённо впечатляет и, конечно, так как большинство игроков играет в НХЛ, она должна быть интересной. Однако все глупцы, которые точно не являются настоящими поклонниками хоккея и поддерживают русских, должны учесть: (А) у канадцев есть желание и воля победить (однако русские роботы могли чего-то нахвататься в НХЛ) и (Б) кто бы ни сказал, что у канадцев хоккей головорезов, он просто не в теме, такой комментарий немного устарел.

T2Steve:
Appleaday, Ови играет в команде, где от него не требуется быть двухсторонним игроком. Голкиперы Евгений Набоков и Илья Брызгалов определённо находятся на пике формы. Многие защитники играют в КХЛ, и, как кто-то уже подметил, проблема русских состоит не в отсутствии талантов, а в том, что они не сыграны хорошо друг с другом.

Но, в данном случае, проблем с этим не будет, так как игроки КХЛ, в основном, являются представителями двух команд, и уже играют друг с другом.

Сборная определённо классная, но, как Грецки и Ко доказали в 80-х, если ты можешь собрать команду, в которой есть 4 нападающих, 1 защитник и 1 великолепный вратарь, ты можешь выиграть у другой команды, просто подавив её. Так бывает не всегда, но я думаю, что Канада покажет сюрприз, когда мы будем играть со сборной ССС…. Извините, России.

Edmontonian:
Какими бы хорошими ни были Овечкин и Малкин, если бы я создавал сборную России, самым первым я поставил бы Дацюка. Может быть, он не такой яркий, но знает, как показывать особенный хоккей на обоих концах площадки, и знает, как побеждать.

tdgladwin:
Русские пытаются вернуться к лидерству в хоккее, и с той командой, которую они собрали для предстоящих Олимпийских игр, они могут это сделать. Хотя она и отличается от той, которую они выставили на лёд на прошедшем Чемпионате мира, это лучшая их олимпийская сборная с того времени, как они побеждали на таком турнире в последний раз в 1992 году. Вне всякого сомнения, это будет одна из самых лучших команд за всю историю Олимпийских игр, а настоящими победителями станут поклонники хоккея во всём мире, потому что они смогут наблюдать за хоккеем такого типа, которого не было после Кубка Канады 1986 года, когда несколько лучших хоккеистов в мире смогли выйти на лёд в том турнире.

На предстоящем турнире будет очень непросто как для сборной Канады, так и для любой другой сборной выиграть золотые медали, если учесть количество классных хоккеистов, которые будут выступать за каждую команду. На этот раз в турнире будет показан быстрый, жёсткий и захватывающий хоккей.

Русские только что сделали большой шаг к тому, чтобы показать свои сёрьёзные намерения на предстоящих Играх – завоевать то же, что они завоевали на двух последних Чемпионатах мира, и тренеры всех остальных команд, конечно же, думают над сложной задачей – победить со своей командой этих русских.

THECALGARYKID:
Я впечатлён, что у русских хватило ума понять: Ковалёв – это эгоистичный тип, и не пустить его в команду. Их будет тяжело победить.

James Tiberius Kirk:
Нет Ковалёва? Очень плохо. Плохое решение. Хотя для нас хорошо.

benbarclay:
Должен сказать, что звено из О, К и М, должно быть, лучшее звено в хоккее за долгое время, и все они из одной страны – вот это да! Не то что они обязательно будут играть вместе, но, блин, какие мастера! Канадские тренеры, перестаньте пытаться выиграть, начинайте давать ребятишкам просто забивать!

Мне нравится российская сборная с 1972 года, если не сможем победить мы или чехи, то они следующие. Я с удовольствием буду смотреть их игры.

dawnsecord:
Никогда нельзя недооценивать их талант и настрой. России определённо есть что доказывать. Но, надеюсь, наши парни сильнее хотят выиграть.

Fastall23:
Нравится сборная России? Это кучка эгоистичных коммунистов, пьющих водку. Канада – 1-е место, затем США.

Salter2009:
Определённо, мощная атака, но считается только то, что происходит на площадке. Хорошая защита и вратари будут крайне важным фактором. Чехи смогли украсть золотые медали в Нагано при помощи нереальной игры вратарей, поэтому ничего нельзя сказать заранее. Всё сведётся к тому, кто сильнее хочет победить и убережётся от по-настоящему глупых удалений. Будем желать прекрасного хоккея – великие команды и великие победы бывают только тогда, когда есть великие соперники.

SebastienMassey:
Я посмеялся над комментариями о том, что русские не могут играть вместе. Думаю, что на недавних Чемпионатах мира они тоже не могли играть вместе, да?

У игроков вроде Овечкина, Малкина, Сёмина есть воля к победе. Если добавить к ним парней вроде Дацюка и Фёдорова, которые являются великими двухсторонними игроками, великими лидерами и проверенными победителями, и дополнить их прекрасно работающими с шайбой защитниками вроде Маркова и Гончара, то будьте готовы к проблемам.

Я буду болеть за Канаду, но кое-кто из вас не отдаёт должного русским, а просто повторяет, как овца, старые избитые клише от Дона Черри (напомните мне, сколько Кубков Стэнли и золотых медалей Олимпийских игр он выиграл).

Скорость убивает. И такие парни, как Ови, Малкин, Дацюк и так далее, не боятся силовой борьбы. Это не русские времён ваших отцов: Ковалёв, Яшин и др.

Они наряду с канадцами являются фаворитами на победу в турнире.

В любое время для решающей игры я бы выбрал Дацюка, а не Джо Торнтона.

the_shadow_knows:
Следующими после канадцев идут русские. Я с нетерпением жду их игру. У них такая любовь к этому виду спорта, с которой может сравниться только любовь канадцев. Смотреть за тем, как играет Овечкин – чистое наслаждение. Каждую шайбу, которую он забрасывает, он празднует так, будто он новичок, который забросил свою первую шайбу. Если ты не получаешь от этого удовольствия, то ты на самом деле странный поклонник хоккея.

northernnh:
Я определённо не являюсь экспертом, но, боже мой, какая команда. Они игроки с драйвом, и со стороны любой другой команды понадобятся серьёзные усилия, чтобы победить их. Уже их вратари могут до смерти напугать большинство игроков. За этим турниром будет наблюдать очень интересно.

Rivermaniac:
Как и шведы, они очень сильны в линии нападения, имеют достойных представителей в воротах и слабы в защите. Надёжность канадской защиты – вот что станет решающим фактором на этих Олимпийских играх. Каждая из команд-фаворитов сможет выставить нападающих, но только у сборной Канады есть достойный состав защитников.

Золото: Канада; серебро: Россия; бронза: Швеция.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4757.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб янв 02, 2010 01:56

Хоккей по серьезному - это крута! Канада.... чем они еще могут гордиться? Что еще кроме клюшки? Толстой, Достоевский?
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 11, 2010 20:48

В России создается специальный спортивный канал в формате HD

Увидеть все события Олимпиады в Ванкувере можно будет на специальном спортивном телеканале, выход в эфир которого станет совместным проектом ВГТРК и "Первого канала". Это будет своего рода репетицией по использованию всех современных телевизионных технологий перед Олимпийскими играми в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

Новый телеканал будет вещать в формате высокой четкости HD. Трансляция пойдет через платные сети операторов спутникового и кабельного телевидения.

Специалисты уверены, что технологии, которые отработают на новом канале, у которого пока еще нет своего названия, будут востребованы и при развитии в России системы цифрового вещания.

"Здесь помимо Олимпиады в Ванкувере будут транслироваться все игры чемпионата мира по футболу, а также другие крупные соревнования, запланированные в мире на этот год", - рассказал представитель ВГТРК, не уточнив, что будет в эфире в дни, не богатые на значимые спортивные события. - Сначала мы должны узнать спрос зрителей на этот продукт".

Несмотря на создание специализированного канала, весь объем показа Игр в Ванкувере на открытых бесплатных каналах останется неизменным. Напомним, Олимпиада пройдет с 12 по 28 февраля.

http://www.newsru.com/sport/11jan2010/hd.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 15:32

Как в преддверии Олимпиады уберечься от травм и болезней? Да никак. Любой специалист скажет, что надо играть, работать, восстанавливаться и просто жить в привычном режиме, не пытаясь каким-то особым образом сохранить себя в целости и сохранности. Но советовать легко, от мыслей избавиться трудно. А чем больше думаешь о необходимой осторожности, тем выше степень риска - такой вот парадокс, не раз и не два проявлявшийся в самые неподходящие моменты.

В олимпийской сборной России ситуация в общем и целом пока штатная - один болеет, один восстанавливается, выбывших из основного состава пока нет. Микротравмы и синдром усталости мы пока не учитываем - это в той или иной степени присутствует у всех кандидатов в сборную. Игроков незаметных в распоряжении Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не имеется: таких на Олимпиаду не берут. А берут тех, кому обязательно достается и кто несет максимальный груз ответственности.

Так получилось, что основные на сегодняшний день индивидуальные проблемы будущих олимпийцев сконцентрировались в "Салавате Юлаеве" - под рукой у тренеров сборной. Не уберегся от простуды, которая усугубилась воспалением легких, Виктор Козлов. После матча в Нижнем Новгороде выбыл на некоторое время Сергей Зиновьев. Что-то непонятное случилось с Дмитрием Калининым, который сам на себя не был похож.

Опять по какому-то совпадению эти не очень веселые события пришлись на микроспад в игре одного из главных кандидатов в чемпионы. На Быкова с Захаркиным выпала дополнительная нагрузка - сил такие стрессовые ситуации не добавляют. Команду из легкого ступора они вывели, с олимпийцами куда сложнее. Козлова болезнь подкараулила на пике формы, какие-то прогнозы давать трудно, воспаление легких - не ОРЗ, 34 года - не двадцать. Зиновьева в сезоне то и дело настигают спады, связанные, очевидно, с функциональным состоянием.

А с Калининым произошло вовсе необъяснимое. Чтобы провалиться в нескольких матчах подряд - такого за сверхдисциплинированным, надежным и опытным защитником, двукратным чемпионом мира никогда не водилось. Он не избегал борьбы, он под шайбу ложился - а забивали при этом из-под него порой издевательски. Быков редко кого критикует персонально, а тут Дмитрий удостоился отдельной реплики. И первое, что приходит на ум, - нелепые ошибки стали следствием синдрома повышенной ответственности на фоне чудовищной усталости, что косвенно подтвердил и главный тренер, предоставивший защитнику передышку.

Тут вот какая опасная мыслишка возникает. Если Быков с Захаркиным за своими железными кандидатами вовремя не уследили, то как за остальными 25 (с учетом запасных) уследят? Как проанализируют состояние, как учтут все нюансы (а их мониторить надо ежедневно) - только по информации, полученной из третьих рук, через интернет и через газеты? Это не упрек, это констатация. С другой стороны, влиять на происходящие в клубах процессы тренеры сборной не могут в любом случае. Как и давать отдельные рекомендации по сбережению здоровья и формы кому бы то ни было, включая самих хоккеистов.

Наш чемпионат, собственно, накатывает на финиш регулярной части. Экономить силы некогда - кто, к примеру, будет действующего чемпиона на лидерские позиции вытягивать, как не Алексей Морозов с Данисом Зариповым?

То же самое, даже в большей степени, касается ситуации в НХЛ, где заботой о звездах применительно к их сборным (особенно из числа команд-конкурентов), никто не обременен. Клубу отдай все, и даже больше, о Ванкувере пусть у других голова болит.

Но того же Александра Овечкина, как "рокера" Савранского из "Покровских ворот", не подгонять, а сдерживать надо. Что бесполезно, в чем многие убедились: Овечкин врезается во все, что шевелится, а на советы умерить пыл хотя бы на время плюет со своей колокольни. Как бы ни было за него страшно, остается только руками развести и положиться на провидение.

Из стана олимпийских сборных приходят разные новости про травмы и болезни. Как ни шифруйся, серьезное повреждение в раздевалке не утаишь, да и несерьезное надолго не скроешь. Полностью избежать потерь вряд ли кому удастся, свести их к минимуму невозможно за отсутствием рецепта.

А совет "играй, не бойся, берегись!", состоящий из взаимоисключающих понятий, годится разве что на роль предолимпийского заклинания. Не факт, что сработает. Но хотелось бы.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/3503/
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 01, 2010 11:29

Кто постоит за Россию

Все 12 спортивных федераций по зимним олимпийским видам спорта передали в Олимпийский комитет России полные поименные списки членов команд для участия в XXI зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. ОКР утвердил их на заседании исполкома во вторник 26 января.

В Международный олимпийский комитет заявка России будет представлена 1 февраля. После этой даты замены в составе команды будут возможны только по медицинским показаниям и с разрешения МОК и международных федераций по видам спорта.

Sportbox.ru приводит сводный список тех, кто получит шанс выступить на Играх-2010 под флагом России.

ХОККЕЙ

Мужчины
В заявку попали 23 хоккеиста
Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»)
Защитники: Антон Волченков («Оттава»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус»)
Нападающие: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба- «Атланта»), Павел Дацюк («Детройт»), Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба - «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все - «Салават Юлаев»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - «Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург», Мг).

Женщины
В заявку попали 23 хоккеистки
Вратари: Ирина Гашенникова, Анна Пругова (обе – «Торнадо»)
Защитники: Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Зоя Полунина (все – «Торнадо»), Александра Капустина, Светлана Ткачёва, Алена Хомич, Анна Щукина (все – СКИФ), Мария Онолбаева («Факел»)
Нападающие: Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева (обе – «Спартак-Меркурий»), Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Марина Серёгина, Екатерина Смоленцева, Светлана Колмыкова (все – «Торнадо»), Александра Вафина («Факел»), Юлия Деулина, Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева (все – СКИФ).

БИАТЛОН


На Игры поедут шесть наших мужчин и шесть женщин
Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Виктор Васильев и Николай Круглов.
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова Анна Богалий-Титовец.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

У России есть лицензии на шесть пар — по три в парном катании и в танцах, а также по две лицензии в одиночном катании у мужчин и у женщин.
Мужчины. Евгений Плющенко, Артем Бородулин.
Женщины. Алена Леонова, Ксения Макарова.
Пары. Юко Кавагути/Александр Смирнов, Мария Мухортова/Максим Траньков, Вера Базарова/Юрий Ларионов.
Танцы. Оксана Домнина/Максим Шабалин, Яна Хохлова/Сергей Новицкий, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

ШОРТ-ТРЕК

На дистанциях 500 и 1000 метров смогут выступать по двое россиян и одна россиянка, на 1500 метров — двое россиян и три россиянки. В эстафетных соревнованиях россияне отбор не прошли
Женщины: Нина Евтеева (1000 и 1500 м), Валерия Потемкина (500, 1000 и 1500 м) и Ольга Белякова (1500 м).
Мужчины: Семён Елистратов, Руслан Захаров (оба — 500, 1000 и 1500 м).

СНОУБОРД

У России шесть лицензий
Женщины (параллельный гигантский слалом): Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина
Мужчины: Андрей Болдыков (борд-кросс), Станислав Детков (параллельный гигантский слалом).


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Россия имеет максимально возможное представительство — 20 участников (максимум 12 одного пола)


Женщины, спринт. Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова.
Женщины, дистанция. Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина.
Мужчины, спринт. Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров.
Мужчины, дистанция. Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев.



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

У России четыре лицензии
Мужчины: Александр Хорошилов, Сергей Майтаков, Степан Зуев
Женщины: Елена Простева, Ляйсан Раянова

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

В заявку попали пять спортсменов
Мужчины: Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Павел Карелин, Денис Корнилов и Дмитрий Ипатов



ФРИСТАЙЛ

У России 11 лицензий.
Женщины. Могул. Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова.
Женщины. Ски-кросс. Юлия Ливинская.
Мужчины. Могул. Александр Смышляев, Андрей Волков, Денис Долгодворов, Сергей Волков.
Мужчины. Акробатика. Дмитрий Марущак, Юрий Шапкин.



ДВОЕБОРЬЕ

У Росстии две лицензии.
Мужчины: Сергей Масленников и Нияз Набеев.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Квоты России.
Женщины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 3000 метров - 3, 5000 метров - 1 и команда в гонке преследования.
Мужчины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 5000 метров - 2, 10 000 метров - 2. В гонке преследования команда лицензию пока не получила.
Мужчины. Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Александр Лебедев, Тимофей Скопин, Сергей Чадаев.
Женщины. Юлия Немая, Екатерина Малышева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Галина Лихачева, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Алла Шабанова, Юлия Скокова.

БОБСЛЕЙ

Мужчины. Четырехместные экипажи. Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев.
Мужчины. Двухместные экипажи. Алексей Воевода, Евгений Печенкин. Запасные разгоняющие для двоек: Максим Белугин, Максим Мелешкин.
Женщины. Двухместные экипажи. Анастасия Скулкина – Людмила Удобкина, Ольга Федорова – Юлия Тимофеева. Запасные разгоняющие – Елена Доронина, Маргарита Исмаилова.

СКЕЛЕТОН

Мужчины: Александр Третьяков и Сергей Чудинов
Женщины: Светлана Трунова, Елена Юдина

САНИ

Квота России: по три одиночки у мужчин и женщин, две пары.
Мужчины-одиночки: Альберт Демченко, Виктор Кнейб и Степан Федоров
Мужчины-пары: Владислав Южаков/Владимир Махнутин и Михаил Кузьмич/Станислав Михеев.
Женщины: Александра Родионова, Татьяна Иванова и Наталья Хорева

КЕРЛИНГ

Жещины: Людмила Прививкова (скип), Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Нкеируки Езех, Маргарита Фомина.

md.JPG



http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/team_russia/spbnews_Kto-postoit-za-Rossiyu
Последний раз редактировалось ermak Пн фев 01, 2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 01, 2010 11:30

Прививкова не понесет знамя

Информация о том, что Людмила Прививкова будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере, оказалась ошибкой Федерации керлинга России.

— Произошло какое-то недоразумение, — сообщил «Советскому спорту» первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин. — Оно, видимо, связано с тем, что именно Прививковой было вручено знамя на церемонии проводов сборной команды, прошедших в минувший четверг. Но этот факт к выборам знаменосца прямого отношения не имеет. Вообще же выборы знаменосца пройдут в Ванкувере на Совете капитанов сборных команд, незадолго до открытия Игр. Это весьма серьезное мероприятие с особой процедурой голосования. Я понимаю нетерпение любителей спорта узнать имя знаменосца, однако попрошу их потерпеть еще некоторое время.

Отметим, что сообщение о выборе в пользу Прививковой уже пропало с официального сайта Федерации керлинга России

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/spbnews_Privivkova-ne-poneset-znamya
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 01, 2010 14:19

тока щас увидел, что мы у голландцев флаг спис...ли, просто поменяв полоски местами :)
ermak ГДР и Германию, СССР и Россию можно плюсовать?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 01, 2010 18:27

ququ
Таблица длиная там и батькина страна и прибалтика и азия ..
Если всё сложить , то пиндосы и норвежцы будут в глубоком атсоссе .. :lol:
тока щас увидел, что мы у голландцев флаг спис...ли

Не спистили а культурно поимели , Пётр1 не зря там батрачил .. :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср фев 03, 2010 10:00

Россиянку признали одной из самых красивых участниц Олимпиады в Ванкувере

20673.jpg
20673.jpg (34.51 КБ) 2486 просмотров


Людмила Прививкова, капитан национальной сборной по кёрлингу, заняла шестое место в рейтинге самых красивых спортсменок Олимпиады-2010. Болельщики, которые заметили привлекательность Людмилы еще на Олимпиаде в Турине, отмечают, что за последние четыре года спортсменка заметно похорошела, пишут «Вести.ru».

Первое место в списке самых красивых спортсменок заняла звезда фристайла Кристи Лескинен из США. На протяжении последних лет она совмещает спорт с карьерой фотомодели. Особенно она любит сниматься в рекламе нижнего белья

http://afisha.mail.ru/article.html?id=27017
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср фев 03, 2010 10:01

А кто знает, кто от Томска на олимпиаду едет? говорят, что двое..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср фев 03, 2010 10:04

Ванкувер-2010. Календарь олимпийского хоккейного турнира

Расписание матчей мужского хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере (Канада).

Все матчи мужского хоккейного турнира (кроме двух матчей, по одному в квалификации плей-офф и в 1/4 финала) состоятся в Canada Hockey Place (бывшее название General Motors Place), вмещающем 19300 зрителей. На этой арене проводит домашние матчи команда НХЛ "Ванкувер Кэнакс".

Предварительный раунд

Состав групп:А - Канада, США, Швейцария, Норвегия
В - Россия, Чехия, Словакия, Латвия
С - Швеция, Финляндия, Белоруссия, Германия

16 февраля, вторник
12:00 (23:00*) США - Швейцария (А)
16:30 (03:30) Канада - Норвегия (А)
21:00 (08:00) Россия - Латвия (В)

17 февраля, среда
12:00 (23:00) Финляндия - Белоруссия (С)
16:30 (03:30) Швеция - Германия (С)
21:00 (08:00) Чехия - Словакия (В)

18 февраля, четверг
12:00 (23:00) США - Норвегия (А)
16:30 (03:30) Швейцария - Канада (А)
21:00 (08:00) Словакия - Россия (В)

19 февраля, пятница
12:00 (23:00) Белоруссия - Швеция (С)
16:30 (03:30) Чехия - Латвия (В)
21:00 (08:00) Финляндия - Германия (С)

20 февраля, суббота
12:00 (23:00) Норвегия - Швейцария (А)
16:30 (03:30) Латвия - Словакия (В)
21:00 (08:00) Германия - Белоруссия (С)

21 февраля, воскресенье
12:00 (23:00) Россия - Чехия (В)
16:40 (03:40) Канада - США (А)
21:00 (08:00) Швеция - Финляндия (С)

После предварительного раунда команды занимают в общей турнирной таблице места с 1-го по 12-е (D1...D12).

Команды 1D, 2D, 3D, 4D пропускают квалификационную стадию и выходят напрямую в четвертьфинал.

Финальный раунд

Квалификация

23 февраля, вторник
12:00 (23:00) 5D-12D (победитель - E1)
16:30 (03:30) 6D-11D (победитель - E2)
19:00 (06:00) 7D-10D (победитель - E3)
21:00 (08:00) 8D-9D (победитель - E4)

1/4 финала

24 февраля, среда
12:00 (23:00) 1D-E4 (победитель - F1)
16:30 (03:30) 2D-E3 (победитель - F2)
19:00 (06:00) 3D-E2 (победитель - F3)
21:00 (08:00) 4D-E1 (победитель - F4)

1/2 финала

26 февраля, пятница
12:00 (23:00) F1-F4
18:30 (05:30) F2-F3

27 февраля, суббота
19:00 (06:00) Матч за 3-е место

28 февраля, воскресенье
12:15 (23:15) Финал

* - трансляция по московскому времени

http://www.hockeyreview.ru/olympic/8542-vankuver-2010.-kalendar-olimpijjskogo.html
Последний раз редактировалось ermak Ср фев 03, 2010 10:25, всего редактировалось 1 раз.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср фев 03, 2010 10:17

Рене Фазель: «Ледовая война началась»

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал ситуацию вокруг возможных замен в заявках сборных команд на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере.

«На самом деле по сравнению с прошлой Олимпиадой ничто принципиально не изменилось. У нас есть соглашение с НХЛ и профсоюзом игроков этой лиги. По этому соглашению состав сборных на Игры объявляется за полтора-два месяца до начала турнира. Это было требование профсоюза: его игроки должны заранее знать – едут они на Олимпиаду или нет.

НХЛ на две недели прервет регулярный чемпионат, лучшие игроки отправятся на турнир, а остальные – на отдых. Согласитесь, что об интересах этих остальных забывать нельзя. Вот лига и настаивала на том, чтобы никаких непредвиденных замен энхаэловцев в списке 23-х не было.

Другими словами, любая сборная может заменить в своем составе хоккеиста, не представляющего клуб НХЛ. Но представители НХЛ – совсем другое дело. Если тот же Быков захочет заменить в заявке энхаэловца, то может это сделать лишь по двум причинам – из-за травмы игрока или каких-то особых обстоятельств, которые мешают ему выступить в Ванкувере.

Что подразумевается под особыми обстоятельствами? Данный пункт в официальных документах детально не прописан. Но для того чтобы его можно было применить к какому-то игроку, все стороны – НХЛ, профсоюз этой лиги, ИИХФ и штаб сборной – должны придерживаться единой позиции в отношении этого хоккеиста.

Ему могут помешать сыграть на Олимпиаде, например, причины личного характера. Но если у игрока болит голова или он вдруг перестал нравиться тренеру – это не повод для замены.

Восьмерка запасных игроков не должна представлять клубы НХЛ. Мы сделали соответствующее разъяснение по данному поводу. Не так-то просто поселить всех в Олимпийской деревне, возникнут проблемы с аккредитацией.

Что же касается появления этой восьмерки вообще, то мы принимали во внимание опыт предыдущих турниров. Есть огромная разница во времени между Канадой и Европой. В случае форс-мажора сразу позвать кого-то на замену из Европы будет проблематично, а тут резервисты находятся прямо под рукой. Это канадцам хорошо – стоит им щелкнуть пальцами, и вместо внезапно травмированной звезды с радостью приедет другая.

Почему Билл Дэйли потребовал разъяснения замен игроков? На мой взгляд, это часть предтурнирной психологической борьбы. Одна сторона пытается оказывать давление на тренеров и игроков соперника. Канадцы жалуются на русских, русские, в свою очередь, – на канадцев. Ледовая война уже началась, и это часть психологической предыгровой разминки. Но поскольку у нас есть правила, черным по белому зафиксированные на бумаге, волноваться нет причин.

Олимпийский турнир проходит под эгидой ИИХФ, поэтому будут действовать именно наши правила. На заседании директората турнира, которой пройдет 15 февраля, можно будет заявить 15 полевых игроков и двух вратарей. Это необходимый минимум. Называть сразу 23 фамилии не обязательно.

Допустим, ведущий игрок вашей сборной – к примеру, Ковальчук – подхватит сильную простуду. Но понять, способен ли он все-таки сыграть на турнире, можно будет только через два-три дня. Значит, есть смысл выдержать паузу. А если его сразу внесут в заявку, то потом уже ничего нельзя будет сделать», – цитирует Фазеля «Спорт-Экспресс».

http://www.hockeyreview.ru/olympic/10452-rene-fazel-ledovaja-vojjna-nachalas.html
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт фев 04, 2010 22:47

TVA Фристайлисты едут - 2е основная команда (брат и сетсра двоюродные друг дргугу приходятся) и еще один вроде запасным поедет, но тоже фристайлист.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт фев 04, 2010 22:49

Вольфганг Штайерт: "За спинами наших парней – пустота"

Интервью "СЭ" дал шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт. Напомним, что лидер команды Дмитрий Васильев пропустит Олимпийские игры из-за разрыва связок колена. :shock: :(

В предыдущий раз мы подробно беседовали со Штайертом в апреле – и 46-летний немецкий специалист, пять с лишним лет стоящий у штурвала сборной России, был бодр и улыбчив. В ту пору поводов для оптимизма, и вправду, было, хоть отбавляй. Россияне достаточно мощно выступили в Кубке мира, а капитан команды Дмитрий Васильев взлетел в итоговом зачете этого турнира аж на пятую строчку – невиданную доселе нашими прыгунами. Олимпийские перспективы прошлой весной рисовались исключительно в радужных лиловых тонах. А о борьбе за медали Ванкувера говорили как о чем-то само собой разумеющемся. Аппетит-то, вы знаете когда приходит…

Нынче времена наступили серые и безрадостные, как похмельное утро. Летом, правда, вволю "позажигал" Денис Корнилов, занявший четвертое место в розыгрыше "Гран-при". Ну а затем случился почти провальный старт наших в Кубке мира, травмы, бытовые инциденты. И как кульминация – тяжелейшая травма того же Васильева: разрыв связок колена. Потеря лидера обезглавила команду в самый канун Олимпийских игр. Потому-то Штайерт сегодня совсем не весел. Тем не менее, немцу всегда есть что сказать. Начиная отвечать на каждый из моих вопросов, Штайерт раз за разом переводил беседу на давно кровоточащую тему. Об остром недостатке кадров. Начали разговор мы, правда, с Васильева.

- Срок восстановления после такой травмы составляет три-четыре месяца, - заметил Штайерт. - Васильев выбыл надолго, но заменить его некем. Я уже, наверное, в тысячный раз скажу: у нас абсолютно нет резерва. Это ненормально, когда все держится на горстке спортсменов, за спинами которых – пустота. О чем вообще говорить, когда резервисты занимают в Континентальном кубке места с 66 по 101! Если ничего не изменится и дальше, то на Играх в Сочи у России будет ровно 0 шансов на медали. Что же касается Ванкувера, то речи о наградах не было и до последней травмы Васильева, который, безусловно, продолжит карьеру. В нынешней ситуации весьма хорошим результатом станет попадание кого-то из наших сборников в первую "пятнашку".

- Выступление россиян в прошлом сезоне вызвало в нашей стране большой прилив интереса к прыжкам с трамплина. Почему в нынешнем розыгрыше Кубка мира наши выступают крайне неудачно?

- Не заладилось с самого первого этапа в Куусамо. Где-то погодные условия все напортили, ветер помешал… Впрочем, дело в другом. Основная проблема в том, что у нас нет поддержки снизу. Посмотрите на австрийцев: у них абсолютно все иначе! У нас же – неправильно отстроена структура. За лидером должен быть крепкий второй номер, за ним – перспективный резервист. Но Васильев получает травму – и русская команда выбита и хорошо выступить не способна. Поймите, наша сборная находится в намного более сложных условиях, нежели основные конкуренты. Нам приходится мотаться по бесконечным сборам, а другие отпрыгали на этапе, сели в машину – и домой. Наши ребята по шесть недель подряд проводят на чужих базах. Чего же после этого вы хотите? Остается только ждать, когда в Москве, Уфе и Сочи появятся трамплины.

- Почему Денис Корнилов, сверкнув в ходе летнего "Гран-при", ухудшил свои результаты?

- Основная причина – в техническом обеспечении. Корнилов выступал на лыжах Atomic, а с поставками продукции этой фирмы в текущем сезоне были большие сложности. С задержками поставок инвентаря Atomic столкнулись не только мы, но и, например, норвежцы. Мы же не могли получить лыжи в течение двух месяцев. Именно этот период Корнилову по большому счету не удался. Как только проблема решилась, дела у Дениса пошли в гору.

- На Олимпиаду ехать-то стоит?

- Готовность тех, кто остался в строю, - стопроцентная. Мотивация у ребят очень высокая. Все рады, что примут участие в главном турнире четырехлетия.

- Почему, кстати, решили не участвовать в двух оставшихся до Игр этапах Кубка мира?

- В данный момент конкуренция с соперниками моим парням ни к чему. Непосредственно перед Олимпиадой нужно спокойно потренироваться, отработать технику. Необходимо создать спокойную обстановку. Но, как показывает жизнь, от непредвиденных обстоятельств не спрятаться нигде…

- Почему вы не ездили с командой на этап мирового Кубка в польский Закопане?

- У меня были проблемы со спиной. Прошел терапевтический курс, и сейчас все нормально…

Обязательно напишите, что у нас нет резерва! У австрийцев и немцев в обойме по 40-50 человек, а у нас…

- Напишем. В некоторых российских СМИ появлялась информация о конфликте между вами и вторым тренером Берни Шодлером. Можете это подтвердить или опровергнуть?

- Эта новость ни в коей мере не соответствует действительности! Я очень уважаю Берни. О его работе я самого высокого мнения. Думаю, это была провокация.

- Давайте сменим тему. Кто, на ваш взгляд, является главным фаворитом Олимпийских игр?

- С какой стороны посмотреть… Пожалуй, назову австрийца Томаса Моргенштерна и поляка Адама Малыша.

- В предыдущей нашей беседе вы признались, что научились понимать русский менталитет. А кого из своих спортсменов можете назвать самым русским?

- Наверное, Дмитрия Ипатова. Мне кажется, он наиболее отвечает моим представлениям о русских. Ипатов из Магадана, и потому скучает по своей Родине, чаще других звонит домой. А еще он очень хорошо играет на гитаре.

- Васильев характеризует вас как крайне эмоционального человека. Настолько близко к сердцу принимаете успехи и неудачи своих парней?

- При работе, подобной моей, каждый будет эмоционален. Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Успехам моих спортсменов радуюсь вволю, а вот на неудачи стараюсь реагировать без эмоций. Ребята ведь не виноваты в своих промахах.

- К слову, о трамплинах. В Нижнем Тагиле полным ходом идет строительство комплекса, которое должно завершиться к концу текущего года. Появление базы сильно повлияет на качество подготовки резервистов?

- Несомненно. Спортсменам не нужно будет постоянно выезжать в Европу. Наконец-то сможем тренироваться в России. Надо учитывать, что в Нижнем Тагиле очень рано становится холодно. В смысле погодных условий это место нам целиком и полностью подходит.

Дмитрий ОКУНЕВ

http://winter.sport-express.ru/ski_jump/reviews/3734/
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 10, 2010 06:49

Сборную России в Ванкувере задушат допинг-контролем

мок.JPG
мок.JPG (32.26 КБ) 2339 просмотров

Президент МОК Жак Рогге дал отмашку на травлю нашей команды

9 февраля стало известно, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге попросил президента России Дмитрия Медведева, с которым встречался на прошлой неделе в Сочи, искоренить допинг в российском спорте. При этом Рогге заявил, что он обеспокоен большим количеством положительных допинг-проб российских спортсменов.

Рогге также рассказал, что он попросил министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко повлиять на ситуацию с допингом в России.

«Безусловно, мы встревожены количеством нарушений. У меня была встреча на эту тему с министром спорта России Виталием Мутко, я предупредил его, и он заверил меня, что сделает все возможное, чтобы улучшить ситуацию. Я также встречался с президентом РФ мистером Медведевым, который пообещал мне принять решительные меры против допинга»,- сказал Жак Рогге.

Вообще, тема допинг-нарушений спортсменов из России, особенно в лыжных гонках и биатлоне, активно разыгрывается в зарубежных СМИ накануне олимпийских стартов. Так, одним из наиболее примечательных случаев стало заявление тренера сборной Канады по лыжным гонкам Дэйва Вуда, который на прошлой неделе потребовал отстранить российских лыжников от участия в Играх-2010 из-за имевших место случаев употребления допинга.

Поводом для подобного заявления тренера канадцев стали инциденты с отстранением от соревнований из-за использования запрещенных препаратов российских лыжников Юлии Чепаловой, Евгения Дементьева и Алены Сидько.

«Знамя Вуда» подхватил немецкий тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер. В прошлом году он уже предлагал вообще исключить российских биатлонистов из Международной Федерации биатлона и не пускать их на этапы Кубка мира и Олимпийские Игры в Ванкувере. Поводом для тех громких заявлений Пихлера стал тот факт, что на допинге попались лидеры российской команды: Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.

Как будто предвидя подобный поворот событий, накануне со специальным заявлением выступил президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров.

«Я уже довольно четко неоднократно говорил - мы будем бороться с допингом гораздо жестче, чем все международные федерации вместе взятые. Мы должны очистить наш спорт от допинга, потому что у нас ребята талантливые, они и так все замечательно могут сделать», - говорится в официальном заявлении Прохорова. Но реакции WADA и МОК на это пока не последовало.

На вопросы корреспондента «СП» о заявлении президента МОК ответил наш постоянный эксперт, спортивный медик Дмитрий Поляков. Интересно, что в недавнем интервью он предрекал, что из-за Сидько у сборной России будут теперь большие проблемы.

«СП»:- Что вы думаете по поводу заявления Жака Рогге?

- Заявление не очень приятное. Такое впечатление, что Рогге в мягкой форме усомнился в чистоте нашей олимпийской сборной и фактически дал отмашку на то, чтобы за россиянами следили более пристально и тщательно, нежели за другими атлетами. Понятно, что президент МОК встревожен допинг-скандалами, но не настолько же, чтобы обвинять всю нашу команду!

«СП»: - Получается, за российскими спортсменами будет тотальный и жесткий контроль на этих Играх?

- Вне всяких сомнений! Ребятам надо готовиться не только к давлению со стороны трибун и соперников, но и к давлению от чиновников из WADA и МОК. Уверен, что теперь наших биатлонистов и лыжников буквально затаскают по допинг-контролям. Ведь именно представители этих видов спорта в последнее время чаше других попадались на приеме запрещенных препаратов.

«СП»: - А, быть может, это всего лишь психологическое давление? Чтобы вывести наших спортсменов из состояния равновесия?

- Не исключено. Понятно, что когда следят за каждым твоим шагом, трудно настроиться на победу и показать свой лучший результат.

«СП»:- Что значат слова Рогге о том, что он попросил норвежцев нам помочь?

- Это тоже довольно неприятные слова. Фактически президент МОК усомнился в том, что наши врачи способны контролировать ситуацию с приемом допинга. Или же не хотят с ним бороться до победного конца. Лучшим ответом руководителю Международного Олимпийского комитета будет абсолютная чистота в смысле допинга всех российских спортсменов.

«СП»:- А если кто-то опять попадется на приеме запрещенных препаратов?

- Тогда нам будет очень сложно доказать, что допинг у нас находится вне системы подготовки спортсменов к ответственным соревнованиям. Впрочем, руководство Олимпийского комитета России уже заявило, что все пробы российских спортсменов, которые были взяты накануне Олимпиады, оказались чистыми.

«СП»: - А как же быть с допингом у лыжницы Алены Сидько?

- Насколько я знаю, эта проба была взята еще до введения тотального контроля со стороны ОКР за допинговой чистотой наших атлетов. Все остальные спортсмены чисты перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Надеюсь, что так и будет в дальнейшем, и российские олимпийцы не будут замешаны ни в одном допинг-скандале.

«СП»: - Как вы считаете, оправданы ли громкие заявления тренере сборной Канады по лыжным гонкам Дэйва Вуда о том, что наших надо вообще не пускать на Игры-2010?

- Совершенно неоправданны. После случая с Сидько он сразу стал мазать черной краской всех наших спортсменов. А это просто недопустимо! А вдруг завтра канадский лыжник попадется на допинге? И как в таком случае будет выглядеть этот тренер?

«СП»: - Его поддержит Вольфганг Пихлер...

- Это вне всяких сомнений! Пихлер вообще не любит Россию и наших спортсменов. А теперь у него в руках есть такой козырь как заявление Жака Рогге. Пихлер теперь в своих обвинениях может «оторваться» по полной программе.

«СП»: - На ваш взгляд, кто-то из россиян попадется на допинге в Ванкувере?

- Уверен, что нет. После скандалов с Ахатовой, Чепаловой, Ярошенко, Юрьевой и Сидько контроль довольно жесткий. Хотя, не исключены и некоторые недоразумения. Например, могут пробу перепутать и обвинить в приеме допинга. Технически это осуществить довольно сложно. Но, как говоится, если у людей есть цель, то ее можно достичь.

«СП»: - Вы думаете, что у чиновников МОК есть цель – очернить российских спортсменов?

- Думаю, что нет. Но отношение к нашей команде явно негативное. Иначе не было бы этих заявлений и просьб Жака Рогге.


КТО ИЗ НАШИХ ПОПАДАЛСЯ НА ДОПИНГЕ

Олимпиада-2006: Ольга Медведцева(Пылева) - биатлон.

2007 год: Сергей Ширяев - лыжные гонки.

2009 год: Альбина Ахатова, Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева - биатлон, Юлия Чепалова, Наталья, Матвеева, Андрей Прокунин, Вероника Тимофеева, Евгений Дементьев - лыжные гонки, Антон Каменев - лыжное двоеборье.

Иностранные биатлонисты и лыжники в последние годы в громких допинг-скандалах замечены не были.

http://svpressa.ru/Olympic2010/article/20911/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср фев 10, 2010 08:52

Ванкувер может стать столицей самой теплой зимней Олимпиады

Средняя температура воздуха в Ванкувере в феврале составляет плюс 4,8 градуса по Цельсию и в городе до сих пор нет снега, сообщает «Советский Спорт». В горах в Уистлере несколько холоднее, чем в самом Ванкувере. Предыдущие Игры проходили в заснеженных городах. В среднем температура воздуха в столицах зимних Олимпиад составляла минус 2,3 градуса.

Большинство зимних Олимпиад проходит в городах, где выпадает большое количество снега. В Калгари (1988) ежегодно выпадает 135 см снега, в Солт-Лейк-Сити (2002) – 163 см, в Нагано (1998) – 175, в Саппоро (1972) – 295. В Ванкувере же снега за зиму можно дождаться только 48 см, и все местные жители знают, что он редко лежит больше двух-трех дней.

Олимпийские игры пройдут в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-vankuver-mozhet-statj-stolitsei-samoi-teploi-/288432.html

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя

cron