Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт дек 23, 2014 07:51

Джо Кокер вчера умер :(
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 23, 2014 10:29

Бутсы на гвоздь
Не разрывай мне сердце!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 24, 2014 22:49

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт дек 25, 2014 09:21

Жириновский предложил заменить "гениев" на "таланты" и посадить писателей

Кардинальные предложения по сохранению русского языка высказал на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил меры по защите русского языка, иначе "миллиарды на Земле подумают, что у русских нет ни одного своего термина".
Жириновский предложил заменить слово "армия" на "войско". "У нас есть театр "Современник", но нет ни одной современной пьесы, отметил Жириновский. – Сколько можно?"
Жириновский предложил современный сюжет гоголевских "Мертвых душ", где новый Чичиков скупает акции обанкротившихся предприятий, получает под эти акции кредит, а потом на кредиты скупает валюту и выводит деньги в офшоры.
"Вот вам сюжет, бесплатно даю", — воскликнул Жириновский.
Лидер ЛДПР предложил осовременить и "Му-Му" Тургенева. "Барыня – главная героиня "Му-Му". Это его мать. Дом здесь на Пречистенке. Он любил свою мать, — отметил Жириновский. – А миллионы школьников считают, что герои – собачка или глухонемой дворник! Осовременить нужно. Кто эта дама будет? Васильева, которые по делу Минобороны проходит. А на роль глухого Герасима какого-то мигранта взять из Средней Азии, Му-Му найти. И этот спектакль вызовет какой-то интерес".
"Сегодня нет ни одного автора современного. Достоевский почему стал великим писателем? 10 лет каторги! Какой вывод я делаю? Надо сажать! Если будут сидеть три-четыре-пять лет, появится Достоевский, появится Чайковский, Маяковского требует страна. Историю искусств и культур вырабатывает либо тюрьма или сексуальные меньшинства. Мы и то и то не используем сегодня! Поэтому нет сегодня ни одного великого деятеля культуры. Натурал зажравшийся сидит в Москве в шикарной квартире – творить не будет. Для творчества нужен толчок. Урод будет творить!" – восклицал Жириновский, изрядно повеселив собравшихся на заседание, которое в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.
С Жириновским не согласился президент России Владимир Путин. Не согласился президент отказаться от "гения" в пользу "таланта".
По словам главы государства, это не абсолютные синонимы, а к тому же слово "талант", судя по его упоминанию в Новом Завете, происходит из языка одного из семитских племен, означая и монету, и меру веса.
"Тоже не совсем как бы наше слово, — с усмешкой заметил Путин. — Метро можно поменять, конечно, на "подземку", но французы же не меняют "бистро" на "кафе" просто. Есть какие-то вещи устоявшиеся. Хотя в целом, я считаю, что Владимир Вольфович прав, и нам нужно к этому посерьезнее относиться и повнимательнее".
По мнению Владимира Путина, деятели культуры должны "не просто денежки зарабатывать, а обращаться к сердцу человека". Президент также выступил против излишней латинизации русского языка.
"Иногда приезжаешь в какой-то город — сразу виден уровень культуры местного чиновничества. Если на каждом углу у нас все названия различных учреждений, реклама — исключительно латинскими буквами изображена! — констатировал он. Все хорошо в меру".
В то же время Путин призвал избегать идеологизации культуры.
"Без сомнений в каждом этапе развития нашего государства были и положительные, и темные стороны. Мы должны беспристрастно это исследовать, смотреть на это глазами современного человека и использовать это, чтобы ничего не мешало нам идти вперед", — подчеркнул глава российского государства.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2225195
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пт дек 26, 2014 13:40

Этимология слова "дурак" возможно имеет следующую природу: "д" делать, "у" — умно, "РА" — бог, что означает "делающий разумно для РА" .
Таким образом, "Дурак" это человек делающий или думающий как РА или для РА. Иными словами достигающий своих целей без особых видимых усилий, и всё свершается как бы само собой....
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пт дек 26, 2014 13:49

«Дураки в русской эзотерической традиции самые продвинутые существа. Об этом свидетельствовали многочисленные сказки и пословицы: Дуракам закон не писан; Дуракам везет; Дураками свет красится; Дурак спит, а счастье в головах лежит; Дураком на свете жить – ни о чем не тужить…». Это цитата из книги «Фейерверк волшебства», В. Долохова и В. Гурангова.

Так кто же такие эти Иваны - дураки в русских народных сказках?

Слово дурак, в русском языке, означает - человек, имеющий недостаток ума. Недостаток ума, вовсе не означает, что человек идиот. Это означает, что ум у него есть, но ума этого ему мало. Ум его не достаточно развит по сравнению с обычными людьми. Вот сказочные герои Иваны, Емели, Андреи, и т.д. все эти дураки, идут набираться ума. Они ходят туда, куда умный, имеющий в наличии достаточное количество развитого ума человек, не ходит. А зачем ему туда ходить? У него своего ума хватает. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет – говорит народная пословица.

В итоге, дурак, раскрывает необычайные способности и становится царем, хозяином себя и своей земли, а умные, так и остаются ни с чем. Так сказать, при своих интересах.

Дурак отличается от умного тем, что он не боится делать ошибки, а потому и воспринимается среди окружающих дураком. «Дураку закон не писан» - говорит еще одна поговорка. А почему все ходят вокруг, да около горы? А я хочу пойти через гору! - думает дурак. И идет. При этом находит для себя много интересного, нового. По сути, он постоянно находит себя, он раскрывает себя. А одновременно и сил набирается. Ведь пока на гору взберешься, сколько сил потребуется.
Дурак живет в ином пространстве сознания, чем умный. Поэтому он и не понятен всем окружающим его умникам. Дурак - это состояние ученичества. Он постоянно занят поиском чего-то нового, неведомого. Умный же человек итак «все знает», он довольствуется тем, что есть. Дурак управляем зовом своей души, а умный - общественным мнением. В результате всего этого, дурак становится просветленным, царем, а умный у него в работниках или слугах. Ведь у любого царя должны быть свои слуги.

Многие, прочитав сказки о русских дураках, решают стать дураками. И становятся ими. Превращаясь не в дураков, а в глупцов. Но ведь, сказочный то дурак, дураком, или глупцом не становится! Он становится Царем! Он освобождается от своего дурака. Дурак нужен был ему для того, чтобы дойти до желаемой цели. Поэтому, ДУРАК дураку рознь! И не надо забывать об этом.

Становясь на путь ученичества, просто необходимо в какой-то момент стать дураком. Но дураком, который отправляется в путь, на поиски себя, в надежде стать когда-нибудь царем собственного царства. Он идет на поиски своей истинной природы. Можно сказать, что путь ученичества – это путь дурака.
Начиная изучать Любки, нужно позволить своему дураку проявить себя. Мы очень часто боимся показать свое незнание, чтобы не выглядеть перед другими дураком. От этого страха придется избавиться.

Если ты собрался чему-то учиться, то это автоматически означает, что ты чего-то не знаешь. Так и надо принять это для себя. Принять то, что ты этого не знаешь и хочешь научиться. Принять то, что ты чего-то не понимаешь и стремиться это понять. Если ты, вместо учебы, будешь делать вид, что ты все это уже знаешь и все понимаешь, то ничему не научишься и ничего не поймешь. Время потеряешь даром. Его ведь и так не много, можно сказать, просто нет.

Есть только Ты и «твоя» жизнь, и эта жизнь отсчитывается не количеством прожитого тобой времени, а длительностью твоего присутствия в случившихся событиях.

Чем больше событий будет происходить в твоей жизни, тем больше ты получишь впечатлений от нее. Это как с просмотром фильма. Чем насыщенней разными действиями будоражащими сознание, фильм, тем больше впечатлений этот фильм оставляет.

Чем больше накапливает разных жизненных впечатлений душа, тем более развита она становится. Душа ведь развивается благодаря полученным и прожитым впечатлениям. Одни впечатления способствуют раскрытию и расширению души, а другие – закрытию и сжатию. Если душе постоянно причинять боль, то она будет все больше и больше сжиматься от этого. А если вносить в эту душу любовь, то она от этого будет только расширяться.

Путь любков, как раз и заключается в том, чтобы наполнять свою душу любовью, чтобы постоянно пребывать в ней, чтобы осознать себя ей.

Для этого нужно научиться раскрывать свою душу, говоря попросту – стать дураком. Дурак открыт всему миру, и мир входит в него и помогает ему в достижении его охоты. Если вспомнить сказочных дураков, то окажется, что все они очень открытые душой люди. Дурак отдает себя в руки Миру. Весь Мир, или Весь Белый Свет, или иначе говоря Бог, помогает ему, и в итоге он находит то, что искал, он находит потерянного себя, он находит свою истинную природу. На этом и заканчиваются все сказки о русских дураках, которые пошли не знамо куда и не ведомо зачем.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 30, 2014 00:02

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт янв 02, 2015 21:44

Тайский "фейерверк"

http://www.youtube.com/watch?v=vVtgEih68wQ
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Сб янв 03, 2015 04:56

Давича прочитал, мол, во Хранции принято жечь машинки в ночь когда иисуса "признали" евреем ( тобишь когда обрезали ( тобишь в новый год ) ), ну вот, в эту новогоднюю ночь, в парижы сожгли 940 машинХ. А знатоки утверждают, что в былые времена жгли по 10к машин. Уважаемые знатоки, откуда пошла сея милая традиция?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс янв 04, 2015 15:09

Милая традиция читать у человечества пошла давным-давно. Но так как издательская деятельность, начиная с петроглифов, была достаточно трудоемка, до недавнего времени к написанию относились достаточно серьёзно.
В последние годы появилась милая традиция читать всякую лабуду. Но нужно быть справедливым - эта традиция появилась уже после не менее милой традиции постить всякую лабуду; развитию графомании способствовало снижение трудозатрат на написание и размножение лабуды :)
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн янв 05, 2015 00:30

Doctor чё сказать-то хотел?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн янв 05, 2015 12:20

ТомМич писал(а):Doctor чё сказать-то хотел?

Это ответ на вопрос про милую традицию. Каков вопрос - таков ответ.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн янв 05, 2015 12:33


Новогодний салют в Дубае вошел в Книгу рекордов Гиннеса

Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая. Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров.

Над организацией салюта работали более 200 пиротехников. За зрелищем наблюдали тысячи человек -- жители Дубая и туристы.
«Бурдж-Хали́ифа» — «Башня Халифа», до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня» — небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн янв 05, 2015 13:07

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт янв 06, 2015 07:53

молодежь хоккей финал
Россия-Канада 1-2 после 1го периода
шикарная, очень быстрая и равная игра

urdate 12:38 2nd
мдя, посыпались... 1-4
но еще много времени

было большинство, не реализовали
контратака, Шестеркин пустил "пенку" в домик
1-5

еще большинство... за 6 минут до конца 2-го
молодцы 2-5
молодцы 3-5
еще не вечер...
еще большинство... за 4 минуты до конца 2-го
молодцы 4-5 за 2.23 до конца 2-го
на последней секунде был шанс, но удаление у канадцев, 3й начнем в большинстве
афигенная игра...

3й период
скорости просто сумасшедшие, наши душат, главное не пропустить контратаку... 9 минут до конца
Шестеркин save обалденный 6 минут
2 минуты...
1.39...
38 секунд, ворота пустые
8.1 секунды...
3.9...
все... обе команды заслуживали золото, наши молодцы, проиграли, но за это абсолютно не стыдно!
и, главное, игра была без грязи, чистый хоккей и судьи ничё не испортили.
Спасибо за Игру!
Последний раз редактировалось texas Вт янв 06, 2015 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт янв 06, 2015 09:34

texas просрали полимеры :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 06, 2015 09:35

Все равно - молодцы
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт янв 06, 2015 09:53

oneleg писал(а):texas просрали полимеры :ololo:

извини, не понял
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей