Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср апр 08, 2015 20:43

Это фото схоже с моим сыном :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт апр 09, 2015 13:52

Донбасский «терминатор» на ходу стреляет из противотанкового ружья 1941 года

Ополченцы выложили в Сеть видео под названием «Терминатор с Донбасса тренируется стрелять из противотанкового ружья на ходу». На кадрах видно, как мужчина в камуфляже демонстрирует виртуозное владение многокилограммовым оружием.
Пользователи, посмотревшие запись, опознали в руках у героя ролика противотанковое самозарядное ружье образца 1941 года системы Симонова. Оно весит 21 кг и производит 15 выстрелов в минуту.
«Представляю, какая там отдача. Новичку перелом ключицы и вывих плеча обеспечены!», - прокомментировал видео один из зрителей.
«Ополченец 97 уровня!», - добавил другой.
Видео: Новороссия NEWS/YouTube
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт апр 10, 2015 14:33

Анатолий Вассерман на «Победа-ФМ»

Изображение

Темой выступления стала «Ценности Русского мира в геополитических реалиях сегодняшнего дня». Известный знаток, журналист и общественный деятель поделится с нашими слушателями своими мыслями о текущей ситуации в России и мире.

Победа-ФМ: Первым будет вопрос, связанный с нашумевшей постановкой «Тангейзера»: почему именно Церковь становится объектом нападок и кощунства?

Анатолий Вассерман: Дело в том, что подобные люди стараются бить, где заметнее. Церковь обладает тысячелетней традицией, и любой желающий получить свои пятнадцать минут славы будет лезть туда, чтобы приобщиться. В данный момент отсутствует государственная идеология, а если точнее – присутствует антигосударственная идеология, поэтому традиционные религии – единственный оплот стабильности, и те, кто хочет её разрушить, бьют церковь. Я сам атеист и автор математической схемы невозможности бытия Божия, но это не мешает мне с уважением относиться к религиям как институтам стабильности. А вот ко всем, кто своими зверствами и свинствами старается поломать общество, отношусь отрицательно, в том числе и к тем, кто для этой цели оскорбляет чувства верующих.

Власть и коррупция
Победа-ФМ: В последнее время мы наблюдаем ряд громких дел по коррупции, в том числе среди высших эшелонов власти. Как Вы считаете: это тенденция или кампанейщина?
Анатолий Вассерман: И то, и то. С одной стороны – тенденция. Как сказал Жванецкий, если с каждой машины мешок цемента украсть, то бетон будет держать хуже, а если с машины украсть десять мешков, то держать не будет вообще. Если мы задались целью построить государство, то надо разобраться с теми, кто эти мешки крадёт. Борьба с коррупцией – важная тенденция, но с другой стороны это – кампания. С середины 2013 года США начали прямое всеобъемлющее давление на Россию, и у нас стала актуальной государственная прочность.
А после государственного переворота в Киеве с целью дестабилизации Москвы и Брюсселя нам надо срочно укрепляться для противостояния Вашингтону и превращения Москвы в точку опоры для Брюсселя. Нам не нужен Евросоюз как порция подножного корма для США – нам он нужен как торговый партнёр, а не как место, разорённое американцами. Как следствие из этого вытекает увеличение спроса на государственную стабильность и государственную честность.
Раз заговорили о коррупции, мельком затрону ещё один вопрос. Есть такая поговорка, что у Ельцина была своя «семья», а у Путина – своя, «кооператив Озеро». Но разница в том, что в «семью» входили те, кто мог заплатить, а в «кооператив Озеро» входили те, кто сам выдвинулся за счёт верности и надёжности. На места, где можно наворовать, были расставлены люди, которые не способны на это. Многие, отработав, перешли на менее денежные должности, например Тимченко. Будучи одним из совладельцев GUNVOR, он десять лет защищал Роснефть от исков ЮКОСа, а когда стало ясно, что удачное соглашение будет достигнуто, Тимченко продал свою долю в GUNVOR и теперь отдыхает, ждёт назначения на менее высокий пост, и тут он едва заработал сотую долю приписываемого ему. Такие люди идут на высокие посты не для того, чтобы заработать, а чтобы обеспечить интересы государства.
Украина и санкции
Победа-ФМ: Каким Вы видите дальнейшее развитие ситуации на Украине?
Spoiler: show
Анатолий Вассерман: Это зависит от очередного раунда противоборства между производственниками и торговцами в Европе. Сейчас США предлагают проект трансатлантической зоны свободной торговли, которая сейчас называется Трансатлантический Инвестиционный Торговый Протокол. Его заключение выгодно западноевропейским торговцам, но невыгодно производителям, так как значительная часть западноевропейских производств будет скуплена американцами, а остальные – обанкротятся. Сейчас их позиции приблизительно равны: соблюдается неустойчивое равновесие. Некоторые шаги руководства России откладываются, так как могут сдвинуть это неравновесие не в нашу пользу, поэтому наша позиция выжидательна. Противоречивые заявления Олланда и Меркель связаны с давлением сторон. В июле состоится решающий раунд обсуждения санкций, который обязательно выльется в дебаты. Когда же решение будет принято, у нас будут развязаны руки, и можно будет не сдерживать контрнаступление вооружённых сил Новороссии.
Победа-ФМ: Каковы же цели в этой войне: Мариуполь? Харьков? Какие территории должны войти в состав Новороссии?
Анатолий Вассерман: Несколько месяцев назад я поместил своём блоге полушуточное сообщение, озаглавленное: «Выписка из английской Википедии 30 июня 2016 г.». Текст его примерно таков: «Западные границы Юго-Западного федерального округа проходят по рекам Збруч, Тиса и Прут». Збруч отделяет Украину от Галичины – это восточный склон Карпат, который послужил полигоном для психологической хирургии, направленной на превращение русских в антирусских, Тиса отделяет Подкарпатскую Русь от Словакии и Венгрии, и Прут – Молдавию от Румынии. Это – естественные границы России, установленные на протяжении многих веков, и даже несмотря на многие передряги последних десятилетий они остаются естественными. Будет ли это достигнуто мирным путём, или местным жителям придётся бороться – предсказать не могу. В Украине пришлось бороться, но в Молдавии есть шанс. Не вечно же там прозападные политиканы будут изобретать трюки, позволяющие явному меньшинству в народе быть большинством в парламенте.
Глобализация и планы США
Победа-ФМ: США объявили не только о трансатлантической, но и о тихоокеанской зоне свободной торговли. Какова цель этих проектов? Транстихоокеанский, кажется, пошатнулся: не видно энтузиазма Японии.
Анатолий Вассерман: Лет пятнадцать назад я написал статью: «Глобализация – разнообразие», в ней указывается, что цель глобализации – предоставление каждому производителю всех рынков, и каждому потребителю – всех производителей. Сейчас всё происходит наоборот. Глобализация по-американски нацелена на контроль немногих производителей, а также на то, чтобы каждый потребитель был подогнан под единый глобальный стандарт. Нынешние зоны торговли, создаваемые американцами, – шаги к воссозданию глобальной монополии. Американцы, в связи со второй экономической депрессией, разучились мыслить стратегически и задумываются только о том, как бы продлить существование нынешней модели. Те зоны свободной торговли, которые при иных условиях были бы хорошими и полезными, в форматах, предложенных США, будут выгодны только США и немногим торговцам. В нынешнем мире, к сожалению, политический вес торговцев не соответствует их вкладу в хозяйство. И есть шансы, что скооперировавшись с местными торговцами, США смогут провести глобализацию по своему сценарию.
Дальний Восток и Япония
Победа-ФМ: Япония до недавнего времени была главной опорой США в регионе, сейчас же в этой плотной связке наметились трещины. В 90-х годах США расправились с японской экономикой (второй в мире) в результате аферы. Мы можем наблюдать заигрывания на дипломатическом уровне наших и японских дипломатов в области энергетики. Япония начала строить свои военные корабли, а Обама уже не говорит о транстихоокеанской зоне, где Япония была фундаментом.
Анатолий Вассерман: Япония не видит угроз с нашей стороны, зато понимает, что США не будут её защищать от Китая, а это – угроза серьёзней. До сих пор схема сотрудничества строилась на подчинении Японии интересам США в обмен на обеспечение безопасности и как следствие отсутствие затрат на военные расходы. Теперь для США важнее отношения с Китаем. Перестали работать причины такого соглашения. Теперь для Японии возможен союз с нами, так как она понимает, что с Россией Китай конфликтовать не станет. То есть, мы сможем стать для неё «крышей». Однако есть и свои сложности: много лет в Японии разжигались антироссийские настроения (например, по Курильскому вопросу), многие японские политики связали свой авторитет с антироссийской риторикой.
Победа-ФМ: То есть, если Кремль сгенерирует идею совместного пользования или долгосрочной аренды Курил – лет на тридцать-сорок…
Анатолий Вассерман: Я Вам больше скажу: Нурали Нурисламович Латыпов с моей помощью изучил все варианты и пришёл к выводу, что оптимальным будет именно такой. Японцы получают возможность хозяйственного использования ресурсов, но под юрисдикцией России, российского статуса проливов и, само собой, военной эксплуатации. Этот вариант в краткой форме был опубликован в моей книге «Острая стратегическая недостаточность», а полно – в моей книге «4,51 стратогемы для Путина». Я надеюсь, что если не лично Путин, то те люди из его окружения, кто занимаются проблемой Курил, её прочитают. Тот же Латыпов с моей помощью придумал, как можно обеспечить Японию газом при помощи плавучего подводного трубопровода, заякоренного таким образом, чтобы корабли могли ходить над ним, но не лежащего на дне, чтобы вода не давила на него.
Ближний Восток и Иран
Победа-ФМ: Ещё вопрос. Ваше мнение по поводу Ирана. МИД России приложило все усилия для снятия санкций с Ирана, но тогда мы были в другой ситуации: тогда было выгодно поддерживать Иран, а сейчас, после отмены санкций, спустя три-четыре года он выйдет на нефтегазовый рынок, и это усилит наши проблемы.
Анатолий Вассерман: Привязка экономики к нефтегазовому рынку невыгодна. Каждый повод отвязаться от этого рынка – нам в плюс, и сейчас определились чёткие сроки для этой отвязки и выхода из этой ситуации. Премьер-министр Рогозин, председатель Центробанка Глазьев и министр финансов Хазин – этого вполне достаточно для оживления экономики за год, а если и другие посты займут не либералы, а вменяемые деятели – тогда и года много будет. Жизнь не сводится к экономике. Каждый новый уровень сложности порождает свои закономерности, не сочетаемые с ниже лежащими. Оказывается, что санкции, снятые с Ирана, смогут снять с нас нагрузку на многих политических и экономических направлениях…
Победа-ФМ: Давление на Саудовскую Аравию? Сирия?
Анатолий Вассерман: Да, мы поддерживаем Сирию и будем поддерживать впредь. Нам не выгодно, чтобы Ближний Восток стал средневековьем, как того хочет Саудовская Аравия. Связь Ирана и Сирии даёт меньше нагрузки на нас: теряя на нефти, мы выигрываем на другом.
Великая Отечественная война и Великая Победа
Победа-ФМ: Как Великая Отечественная война коснулась Вашей семьи?
Анатолий Вассерман: Из родни в боевых действиях принимал участие дед, Анатолий Соломонович Вассерман, он служил военным врачом. Прошёл финскую и Великую Отечественную войны, получил несколько наград. Однако от перегрузки и истощения, связанных с непрерывной заботой о раненых во время войны он умер всего в 55 лет, за три года и четыре дня до моего рождения. Меня назвали в его честь. Ещё на войне был троюродный брат отца. После войны он стал главным архитектором одесского Гипрограда. Война – это не самые лучшее времяпровождение и воспоминания, но я считаю, что если она началась – то нужно побеждать.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт апр 10, 2015 18:29

Даж не знаю в какой раздел занести...опять нет житья империалистам с нами вместе :ololo:
От редакции

В связи с обострением общественно-политической обстановки в России и резким увеличением попыток оставить на сайте Forbes.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция Forbes приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте Forbes.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки.

Редакция Forbes приносит читателям свои извинения.

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-photog ... su/photo/1" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
зы форбсы не читали диванных укропов? :ololo:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 12, 2015 17:04

Шира полыхает, на. Щас квартирный фонд подорожает, надо с палатками будет ехать :?
Уже пострадало 118 домов.
В том году алтай, в этом - шира... Сама стихия шепчет - Ехай в крымнаш!
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 12, 2015 17:09

Я ездил в 11-м и 12-м году на ч.море. Может тряхнуть стариной. Никто не желает компанию составить?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс апр 12, 2015 20:43

Лень. В 12-м тоже ездили в Крым. Чаще 1-го раза в 10 лет нельзя.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 12, 2015 22:19

Вопрос
А в 22-м будет ТАКАЯ лень, что поездка на дачу будет уже подвигом :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс апр 12, 2015 22:54

Да ну, на!™ я хочу летом в Горный Алтай, с детьми.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс апр 12, 2015 22:55

Куршавель не предлагать :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 12, 2015 23:14

deus
Ну я алтай тоже рассматриваю, только не горный. Услуги лечебниц нужны :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн апр 13, 2015 03:39

Вопрос писал(а):Лень. В 12-м тоже ездили в Крым. Чаще 1-го раза в 10 лет нельзя.


Пральна Олега...хуле суетиЦа на...надо ездить как я раз в четыре года...уехал в Сочи и не возвращаЦа на ;))))
Как же это приятно работать в Крыму или в Сочи и тебе сцуко за это еще и бабке платят....а мы в Сибири работали для того чтобы накопить на летний отпуск....пиздеса.. :ololo:
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн апр 13, 2015 06:42

Димон ХСО и что? Есть конкретные предложения? 8^)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн апр 13, 2015 09:38

Вопрос
для него крым, как для нас хакасия :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн апр 13, 2015 11:48

Вопрос писал(а):Димон ХСО и что? Есть конкретные предложения? 8^)

У меня да..)))..так если бы сидел ровно на жопе в Томске то нихера бы и не было...кто бы меня знал на юге России и чего бы предлогал..?! После работы на Красной поляне есть четкое понимание того что как только начинается где-то в России крупный строительный проект то нужно сразу быстро не раздумывая присоединяться к освоению...и почти не важно в каком качестве...если у человека не выпадает каша изо рта то у него все получится..))))
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн апр 13, 2015 11:53

Да ну, на!™ писал(а):Вопрос
для него крым, как для нас хакасия :)

Да...верно :ololo: Черное море в Крыму западном... в 70 км от Евпатории по побережью...это сказка...белый песок..голубое море...недорогое вино...симпатичные хохлушке)))))
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пн апр 13, 2015 12:22

Езжайте в Чажемто, обслуживание лучше чем в Белокурихе, да и цены ниже :P
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн апр 13, 2015 12:30

Чай.nik. писал(а):Езжайте в Чажемто, обслуживание лучше чем в Белокурихе, да и цены ниже :P

да и комаров больше :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя