Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн окт 26, 2015 10:14

Диана-Воительница
Имя Дайан (Дианы) Фосси более других «ангелов Лики» знакомо широкой публике — и из-за ее мученической гибели, и из-за ее замечательной книги «Гориллы в тумане» и поставленному по ней фильму, где ее роль играла Сигурни Уивер (кстати, эта голливудская актриса так вжилась в образ своей героини, что вот уже более двадцати лет активно участвует в защите горных горилл). Благодаря Дайан Фосси широкая публика многое узнала о жизни этих необычных приматов. Необыкновенно ценный вклад исследовательница внесла и в науку. Более того, Дайан начала и возглавила борьбу за спасение этих редчайших животных, и возможно, то, что они все еще живут рядом с нами, исключительно ее заслуга. Вместе с тем Дайан была личностью необыкновенно противоречивой; по словам ее биографа Дэвида Крэджайса «она была независимой и героической, но одновременно мелочной, эгоистичной и хрупкой». Характер у нее был сложный; пожалуй, основная ее черта — это необыкновенное упорство, с которым она добивалась осуществления своей мечты и стремилась к поставленной цели. Упорство, переходившее в упрямство, которое в конце концов привело ее к гибели.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн окт 26, 2015 16:45

Похоже на наш форум, в главной роли texas 8^)

https://www.youtube.com/watch?v=5H9YSfaSPE8
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн окт 26, 2015 17:49

ytgyugf писал(а): в главной роли texas

Надо было еще перьями обсыпать
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 26, 2015 20:08

ytgyugf писал(а):Похоже на наш форум, в главной роли 8^)

вы ошибаетесь, милейший
здесь (в ролике и на форуме) главные герои - это подонки-животные-шакалы, которые нападают исключительно стаей, чувствуя абсолютную безнаказанность или даже "заказ" от власть имущих (в стране и на форуме), и таких уёпков становится все больше и больше (в стране, на форуме это величина практически постоянная ввиду малочисленности выборки) 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн окт 26, 2015 20:13

texas писал(а):
ytgyugf писал(а):Похоже на наш форум, в главной роли 8^)

вы ошибаетесь, милейший
здесь (в ролике и на форуме) главные герои - это подонки-животные-шакалы, которые нападают исключительно стаей, чувствуя абсолютную безнаказанность или даже "заказ" от власть имущих (в стране и на форуме), и таких уёпков становится все больше и больше (в стране, на форуме это величина практически постоянная ввиду малочисленности выборки) 8^)

+ 100500.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн окт 26, 2015 20:30

texas писал(а):которые нападают исключительно стаей, чувствуя абсолютную безнаказанность

Что характерно, не они к вам, а вы к ним в муравейник лезете, а потом претензии, что покусали.
Но это ваше священное право судить и определять, - вам-то, толерантным пидapacaм, из-за лужи виднее, кто подонок, а кто шакал. Очевидно тот, кто покусал жопу, усевшуюся в муравейник.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн окт 26, 2015 23:09

ytgyugf писал(а):Похоже на наш форум, в главной роли texas

texas писал(а):вы ошибаетесь, милейший


ytgyugf, действительно, ошибаешься. texas навряд ли вышел бы прилюдно отстаивать своё мнение во враждебном к нему окружении. Метание каках из-за большой лужи - вот его удел. :фига:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 26, 2015 23:15

Лом писал(а):+ 100500
чё, Слава, Северск открывают :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 27, 2015 20:13

Под Хабаровском полицейские обнаружили катафалк с начиненным черной икрой гробом

Изображение

В Хабаровском крае сотрудники ДПС при досмотре катафалка, остановленного за превышение скорости, обнаружили в гробу полтонны черной икры. Об этом говорится в сообщении МВД России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам официального представителя ведомства Елены Алексеевой, специализированный автобус одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги, был остановлен на 34-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В ходе осмотра салона автомобиля полицейские нашли в сумках под траурными венками пластиковые контейнеры с икрой, предположительно, осетровых видов рыб. В гробу вместо тела покойной также оказались запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой. Общий вес изъятой партии составил 500 килограммов.

Двое работников ритуального агентства задержаны. 31-летний водитель и его 33-летний напарник рассказали, что к ним обратился незнакомый мужчина, который попросил перевезти из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица. За перевозку задержанным пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

Изъятая икра передана на ответственное хранение. Полиция выясняет личности людей, причастных к незаконной добыче и перевозке деликатеса.

25 сентября в этом же регионе был задержан грузовик с 300 килограммами черной икры.

В России с августа 2007 года действует десятилетний запрет на вылов осетровых и экспорт черной икры, который в мае 2015-го продлили как минимум на год. Он был введен в связи с резким сокращением популяции осетровых. Исключение сделано только для тех хозяйств, которые занимаются разведением рыбы. Из-за высокой стоимости осетровые популярны у браконьеров: по данным исследований, в 2010 году в России было легально произведено 19 тонн черной икры, а нелегально — около 225 тонн. :shock:

На сегодняшний день стоимость килограмма деликатеса в России составляет порядка 40 тысяч рублей. С 2014 года Россельхознадзор разрешил импорт черной икры из Ирана
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт окт 27, 2015 21:04

:skull:
Последний раз редактировалось ququ Ср окт 28, 2015 09:38, всего редактировалось 1 раз.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт окт 27, 2015 23:17

Европарламент отменил плату за мобильный роуминг
«Сегодняшнее голосование является окончательным результатом интенсивных усилий Еврокомиссии, направленных на отмену роуминга в ЕС. С середины июня 2017 года европейцы во время путешествий в ЕС будут оплачивать услуги мобильной связи по такой же цене, как и у себя дома», — приводятся в сообщении слова зампредседателя Еврокомиссии Андруса Ансипа, курирующий вопросы единого цифрового рынка.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562fa9f39a79472c89cf527d

стОит отметить, что в США внутри страны плюс Канада нет роуминга вообще, как класса :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср окт 28, 2015 09:34

Раннее утро. База тульского "Арсенала".
Игровой день. Вечером матч со "Спартаком-2".
В центре поля - припаркованная машина Рыжкова.
Партнёры стащили ключ и выкатили её, приколисты.

Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср окт 28, 2015 09:39

u312.gif
u312.gif (234.62 КБ) 3214 просмотров
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт окт 29, 2015 15:43

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб окт 31, 2015 14:12

На Синайском полуострове в Египте нашли обломки российского самолета

Изображение

Обломки российского гражданского самолета обнаружены на Синайском полуострове в Египте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал «Йоум7». Место крушения оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта, из города Эль-Ариш туда направлены около 20 машин скорой помощи.

Ранее в субботу, 31 октября, в СМИ стали появляться сообщения о падении российского авиалайнера, однако местом авиакатастрофы назывался район Ларнаки (Кипр). По данным источника в Росавиации, самолет Airbus компании «Когалымавиа» (она же MetroJet), летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

На борту лайнера, по предварительным данным, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа (по данным Росавиации, которые приводит ТАСС, на борту было 212 пассажиров). :skull:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 31, 2015 14:45

ТомМич
По России-24 до сих пор говорят, что еще ничего не ясно, не могут найти ни обломков ни самолета :shock:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 31, 2015 15:03

Вот сейчас говорят, что разбился, пипец, мля. Просто охренеть :skull:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб окт 31, 2015 15:11

15:04
Спасатели в Египте приступили к работам на месте крушения российского самолета. Об этом сообщают европейские СМИ. По их данным, авиалайнер полностью разрушен.
14:59
В египетских службах безопасности считают, что большинство из 224 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета, погибли. К соответствующим выводам пришли эксперты, находящиеся на месте крушения, сообщает телеканал «Аль-Арабийя».
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

cron