Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт фев 26, 2016 14:21

ermak
а до работы работать не пробовал?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 26, 2016 14:29

TVA
Это как .. :ololo:
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 26, 2016 15:14

я вот часиков в шесть летом встану, соберу карасей, наловлю огурцов, могу и пару гвоздей забить. за два часа много чего сделать можно. А вечером если, что и свет и прожектора есть. Внутри дома и под лампочку работать можно, главное было бы желание работать

да и летом неужели отпуск не берешь, не говори, что у вас сезон летом.
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 26, 2016 15:33

Контакт
Я Тоже встаю в шесть-полседьмого, всё-таки естественный свет мне больше прельщает , чем искуственный ..
В отпуск хожу согласно графика , при отсутствии производственной необходимости ..
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 26, 2016 16:48

При нормальном руководстве, можно и график сделать на летний период, сдвинуть его. У нас в одной конторе, часть работало с 8-00 по 17-00, другая с 9-00 по 18-00 кому есть необходимость вечером на участки работать выбирали первый график, кто по спать любит второй. Не кто не мешает руководителям решать данный вопрос, да же в федеральных и муниципальных конторах. Сделают красноярское время, появятся те кто по Иркутскому захотят жить летом световой день еще продлить.
Весь вопрос депутаты больше не для чего не нужны как только время туда сюда переводить. Если нет других вопросов, то и зачем на них траты. Бабок сейчас не много в регионы идет пилить нечего вот и стрелки туда сюда двигают.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт фев 26, 2016 19:43

Помните детскую игрушку,которую штырьком дрочить надо вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз,чтобы крутилась.
Ага, -юла называлась.
Вот так и со слепым техасом в полемику вступать - одинхуй никхуя не смотрит в ту сторону, куда показывают... :lol:
ДрОчите на американскую игрушку?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 26, 2016 19:55

Контакт писал(а):При нормальном руководстве, можно и график сделать на летний период, сдвинуть его. У нас в одной конторе, часть работало с 8-00 по 17-00, другая с 9-00 по 18-00 кому есть необходимость вечером на участки работать выбирали первый график, кто по спать любит второй. Не кто не мешает руководителям решать данный вопрос, да же в федеральных и муниципальных конторах. Сделают красноярское время, появятся те кто по Иркутскому захотят жить летом световой день еще продлить.
Весь вопрос депутаты больше не для чего не нужны как только время туда сюда переводить. Если нет других вопросов, то и зачем на них траты. Бабок сейчас не много в регионы идет пилить нечего вот и стрелки туда сюда двигают.

Ты что то путаешься в графиках . График зависит от назначения предприятия и ещё у нас всё прописано трудовым договором и в них ничего не сказано про дачи и т.д.
Конечно, если идёт производство табуреток , тогда не важно , когда ты её сделаешь до пяти или после пяти .. Люди то любят спать , а вот котлы и генераторы нет , всё может произойти за минуту и менее ..
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 26, 2016 19:57

Иванычъ писал(а):Помните детскую игрушку,которую штырьком дрочить надо вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз,чтобы крутилась.
Ага, -юла называлась.
Вот так и со слепым техасом в полемику вступать - одинхуй никхуя не смотрит в ту сторону, куда показывают...
ДрОчите на американскую игрушку?

как там килька , съедена или до сих пор пыль с баночки стираешь ..
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 26, 2016 20:09

ermak
ну да, в трудовом договоре можно и гибкий график прописать и не только в производстве табуреток. А котлы и генераторе в современном мире наверно оснащены автоматикой. Я думаю котлы и генераторы навряд ли будут против, что их ТО будут проводить в 7-00 а не 9-00. На многих предприятиях есть летний и зимний график работы, если руководителям лень менять регламенты работы то и идут отмазки про назначения предприятия. Назови хоть один пример, где нужно строгая привязка ко времени.
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 26, 2016 20:13

Контакт
Оперативный персонал , если ты знаешь что это такое , никогда не разделется по твоему признаку, иначе кто то за счёт кого-то будет работать и наоборот ..
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 26, 2016 20:51

ermak
оперативный персонал работает посменно и график работы плавает переменой первой, второй и третьими сменами. Так как его работа идет в круглосуточном режиме ты промазал, сегодня ты недобрал солнце в следующую смену перебрал. Кроме этого число работников оперативного персонала на много меньше чем да же один процент от всего населения области. Мажься дальше, если можешь
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт фев 26, 2016 21:52

Контакт писал(а):texas
мак у меня в огороде растет и мне а это не что не делают, до погремушек спеет. Сорт не нарко-содержащий.

это вы присяжным заседателям расскажете, когда застукают
Контакт писал(а):texas
Вы в каком разрезе хотите определить самую лучшую страну? В плане само-значимости, по принципу, мы самые крутые, вы все гомно, тут Америка в лидерах.

как обычно, по удобству жизни в ней ее жителям, а вы, как обычно, волнуетесь о судьбах мира...
да и тут, Штаты уже курят в сторонке, наблюдая, как вашефсё (а он ведь синоним России, правдаже?) за каких-то пару лет разосрался со всеми мыслимыми соседними странами, ведя войну на 2 фронта, тем самым отвлекая внимание населения и вас лично от собственного бездарного 15-летнего управления страной и накопленных экономических проблем внутри России - ведь кругом жеж враги, сплотимся вокруг вошдя, затянем пояса, враг не пройдет и тд и тп.

Вот кстати, если еще вам не сообщили - если цены на нефть и газ упали, то в России должны повыситься цены бензин. Логично?
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Депутаты Госдумы на пленарном заседании в пятницу приняли в первом чтении и в целом закон о повышении с 1 апреля 2016 года акцизов на бензин и дизельное топливо

В частности, ставка акциза на автомобильный бензин повышается на 2 руб. в расчете на 1 литр бензина.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2697943

но есть и хорошая новость
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Средние цены на бензин в РФ за прошедшую неделю - с 15 по 21 февраля 2016 года - снизились на одну копейку, цены на дизельное топливо уменьшились на 2 копейки.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2699319

Контакт писал(а):texas Это кто вам такую информацию поставляет.

скажу вам по секрету - в американских СМИ хрен найдешь новости про Россию, так что обычно это ТАСС, Интерфакс, РИА Новости. Вы их не читаете? Рекомендую.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Сб фев 27, 2016 07:28

это вы присяжным заседателям расскажете, когда застукают

какие присяжные :ololo: такие дела не рассматриваются у нас присяжными. у нас другие. не читайте, лучше приезжайте и на месте посмотрите.

как обычно, по удобству жизни в ней ее жителям,

ну тогда жизни конкретного индивидуума. не поверю, что в штатах не найдется недовольных своей жизней, восстаний негров и самое большое количества заключенных. я не говорю, что у меня райская жизнь, но она зависит больше от меня, а не от сколько нефть и бензин стоит. я вполне смогу прожить и подсобным хозяйством.

скажу вам по секрету - в американских СМИ хрен найдешь новости про Россию, так что обычно это ТАСС, Интерфакс, РИА Новости. Вы их не читаете? Рекомендую.

зомбо сми, читаете :ololo: сми это зеркало и мы с вами по разные стороны этого зеркало. и каждый в нем видит, что хочет видеть. яркий пример наш с пор с ермаком. он видит, что он может на полчаса больше молотком постучать, я что дума то занимается ИБД( имитацией бурной деятельности)
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб фев 27, 2016 08:30

Контакт писал(а):
это вы присяжным заседателям расскажете, когда застукают

какие присяжные :ololo: такие дела не рассматриваются у нас присяжными. у нас другие. не читайте, лучше приезжайте и на месте посмотрите.

ну, вы прям дословно-то не принимайте так близко к сердцу...
когда приеду, постараюсь воспользоваться вашим приглашением :)
Контакт писал(а):
как обычно, по удобству жизни в ней ее жителям,

ну тогда жизни конкретного индивидуума. не поверю, что в штатах не найдется недовольных своей жизней, восстаний негров и самое большое количества заключенных.

естественно, недовольных дохренищщщщще, я же говорю за себя, а эти недовольные просто не имели щастья жить в другой стране, чтобы сравнить, например, в России, а тех, кто имел, тех же мексов и прочих 11 миллионов нелегальных латиносов, фигушки обратно выгонишь... :ololo:
каких восстаний негров??? :shock: да они просто задолбали со своими правами меньшинств и начинают верещать об этом при любом криминале
про количество заключенных... когда в России будут всех, попавшихся пьяным за рулем, с наркотой, бухающих на улице и пр., сажать в тюрьму до суда, мало не покажется, тогда и сравнивать можно будет
тем более, если то, за что садят в Штатах без вариантов, в России только пальчиком грозят
Декриминализация УК дошла до Госдумы
Верховный суд (ВС) внес в Госдуму пакет поправок по гуманизации законодательства. Поддержать инициативу о переводе преступлений, не представляющих "большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений" попросил Госдуму во время послания Федеральному собранию 3 декабря президент Владимир Путин. Повторное "совершение проступка должно квалифицироваться уже как уголовное деяние", уточнил он. ВС предлагает декриминализовать побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), угрозу убийством или причинением тяжкого вреда (ч. 1 ст. 119 УК РФ), злостное уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 и 2 ст. 157 УК РФ) и использование заведомо подложного документа, кроме официального (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Подробнее: http://kommersant.ru/Doc/2877631
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 29, 2016 12:32

июнь 2015 Слава-байкер знаменитый отвечает на вопросы интервью
http://bikelifeforms.ru/интервью/слава-байкер-знаменитый-отвечает-на-в/
мля, не вставляется ссылка :(

з.ы. очень талантливо и цинично пишет про свои велопутешествия, узнал про него давно на удафф.ком ...
последняя поездка, кажется в Луганск была, отчоты на разных сайтах по сети разбросаны,
например, Слава-байкер в Грузии, Турции и Армении
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт мар 25, 2016 10:55

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт мар 25, 2016 12:07


что кое-кто в AirPano когда-то начинал фотографировать на простую «мыльницу».

"Мыльница" -шибко продвинутая техника :)
Кое кто начинал с "машины", в которой нужно выдвинуть объектив, через светлое пятнышко наводить самому резкость, крутить выдержку, диафрагму..., а перед этим купить правильную фотоплёнку от 36 единиц до 250.
До сих пор пальцы помнят шероховатый корпус и полированный металл
432px-ФЭД_-_Fed_1_model_IV_(upper_right_side_view).jpg
(45.38 КБ) 168 скачиваний

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B0%D1%82" ;)
Счас не фотографируют, счас мастерство заключается в тыкании на кнопочку спуска . :P
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

cron