Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Вт окт 25, 2022 20:12

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Ср окт 26, 2022 17:39

Иванычъ, гипногонии, что ли?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Ср окт 26, 2022 18:27

ququ писал(а):Источник цитаты Иванычъ, гипногонии, что ли?

да хрен на, чо к чему?
Гипнагогия
Гипнагогия — промежуточное состояние между явью и сном. Характеризуется сознательным восприятием образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаций, а также сонный паралич. Психической патологией не считается,
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Чт окт 27, 2022 18:13

рекомендуемая скорость просмотра 1,5

говорят , что на свадьбе пугачёвой присутствовал ввп...

общеобразовательно
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Сб окт 29, 2022 14:27

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Пн окт 31, 2022 05:11

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Ср ноя 02, 2022 05:25

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Чт ноя 24, 2022 11:53

Ли́мерик - стихотворный жанр английского происхождения, пятистишие абсурдистского содержания.

10 лимериков, поднимающих настроение даже в самый морозный день

126 лет назад в итальянском городе Сан-Ремо умер один из самых больших шутников в истории литературы - чуть ли не главный автор английской "поэзии нонсенса" Эдвард Лир. "РГ" выбрала десять его лимериков, способных поднять настроение даже в самый холодный день.
Spoiler: show
Жизнь "поэта бессмыслицы" не баловала: казалось бы, радоваться тут нечему. Большая семья, где он был младшим сыном из двадцати одного (!) ребенка. Отец, оказавшийся в тюрьме из-за чересчур азартных игр на бирже, приведших к долгам. К борьбе с бедностью добавились сражения с болезнями: Лир страдал астмой, сердечными недугами, нервными расстройствами… В общем, в подобной ситуации возможно было либо страдать и жалеть себя, либо смеяться всем неприятностям в лицо. Эдвард Лир выбрал второе.

Его считают родоначальником лимериков, однако это не совсем так. Лимерики существовали задолго до него: эти короткие песенки связывают с ирландским городом, по имени которого они, возможно, и были названы. Шутливые застольные пятистишия с чисто британским юмором высмеивали абсурдность жизни, рассказывали о забавных событиях или же подкалывали кого-то из общих знакомых.

Лир взял за основу народную поэзию, создав при этом свой неповторимый мир, в котором может свершиться все, что угодно. В бороде угрюмого старичка живет целая стая птиц, другой дедуля зачем-то живет в кратере вулкана и при этом совсем не жалуется на жару, а третий вдруг объелся кроликов и лопнул от коликов. К своим лимерикам Лир, будучи талантливым и состоявшимся художником, рисовал юмористические картинки. Сравните иллюстрированные лимерики Лира с популярными нынче в Интернете "открытками"-картинками с короткими шутками. Живи Эдвард Лир сегодня, он бы стал настоящим мемом Сети.

1. Одна старушонка из Лоха
Себя развлекала не плохо:
Все утро сидела
И в дудку дудела
На кустике чертополоха.

2. Жила-была дама приятная,
На вид совершенно квадратная.
Кто бы с ней не встречался,
От души восхищался:
"До чего это дама квадратная!"

3. Жил на свете разумный супруг,
Запиравший супругу в сундук.
На ее возражения
Мягко, без возражения
Отвечал он:"пожалте в сундук!"

4. Жил старик, по фамилии Плиски,
С головою не больше редиски.
Но, надевши парик,
Становился старик
Судьей, по фамилии Плиски!

5. Был один старикашка с совой;
Постоянно сидел сам не свой,
Примостясь на заборе,
И в печали и горе
Пиво дул и делился с совой.

6. Есть странная дама из Кракова:
орет от пожатия всякого,
орет наперед
и все время орет -
но орет не всегда одинаково.

7. Наблюдал как-то муж из Москвы
За стряпнею супруги. Увы!
Та, готовя харчи,
По ошибке в печи
Испекла муженька из Москвы.

8. Долго дети из города Ош
Папу мучили: "Праздник даешь!"
Папа ныне в печали:
Все детишки сожрали
И устроили в доме дебош.

9. Всем известный по тяжкой судьбе,
Некий парень сидел на столбе,
Дав об этом зарок;
Но в холодный денек
Он заказывал пиццу себе.

10. У девицы из города Канны
Все ответы довольно туманны;
"Это шляпка?" - спросили;
А она: "Или-или!",
Удивляя ответом все Канны.


16+!
Spoiler: show
Вот один господин из Германии
Он страдал необычною манией:
Просто вешал на член
Кофемолку и фен
И ходил, привлекая внимание!

Чей-то папенька, родом из Вены,
Рушил хуем кирпичные стены.
При желании он
Мог разбить и бетон.
И вздувались на лбу его вены.

Составляя себе гороскоп,
Овен знает, что по лбу, что в лоб
Но под знаком Овна
Жизнь не слаще говна.
Астрология, мать её ёб!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Пн ноя 28, 2022 15:29

Аркадий Гайдар. Рассказ "Угловой дом"

"Угловой дом". Не самый известный рассказ Гайдара. Напечатан он был в пермской газете "Звезда" 7 ноября 1925 года, к годовщине Октябрьской революции, и предназначался явно не для детского чтения.
***

Spoiler: show
." - На перекрестки! - задыхаясь, крикнул командир отряда. - Всю линию от Жандармской до Покровки...Сдыхайте, но продержитесь три часа.
И вот...
Нас было шестеро, остановившихся перед тяжелой кованой дверью углового дома.
Три раза дергал матрос за ручку истерично звякающего звонка - три раза в ответ молчала глухо замкнувшаяся крепость.
И на четвертый, оборвав лязгнувшую проволоку, ударил с досады матрос прикладом по замку и сказал, сплевывая:
.
- Не отопрут, сволочи, а занять надо. Р-раз! Через забор, ребята!
.
Исцарапав руки о железные гвозди, натыканные рядами, мы через забор пробрались во двор, достали лестницу, вышибли окошко, выходящее в сад.
Я первым прыгнул в чужую, незнакомую квартиру, за мной матрос, потом Галька, потом все остальные.
.
- Вперлись куда-то к бабам в спальню! - пробормотал Степан-сибиряк, с удивлением поглядывая на свои огромные грязные сапоги и на белоснежное одеяло пуховой кровати.
.
Мы распахнули дверь в следующую комнату и столкнулись с седоватым джентльменом, лицо которого выражало крайнее удивление и крайнее негодование на способ, при помощи которого мы проникли в дом.
.
- На каком основании вы ворвались в чужую квартиру без согласия ее хозяина? - спросил он. - Будьте добры тотчас же покинуть помещение!
.
Вопреки обыкновению, матрос не изругался сразу, а вежливо объяснил седоватому джентльмену, что юнкеpa собираются атаковать революционный штаб и мы имеем огромное и вполне законное желание всеми способами противодействовать этому.
Внезапное же появление через окошко со стороны дамского будуара объяснил недостатком времени и невозможностью дозвониться в, очевидно, испорченный звонок.

.
Но так как это объяснение не показалось удовлетворительным седоватому джентльмену, то матрос загнул особую, припасенную только для торжественных случаев формулу, от которой едва ли не случился обморок с одной из девиц, имевших неосторожность выглянуть из соседней комнаты...
И добавил, что начихать вообще ему на все права, установленные буржуями, тем более что стреляют уже возле Семеновской площади.
Через пять минут все хозяева были заперты в чулан.
И матрос стал комендантом крепости.
.
Я мог бы многое рассказать, что было дальше: как стучали приклады в окованную железом дверь, как разоряли мы белоснежные постели, стаскивая перины и затыкая ими обстреливаемые окна.
И как встретилась Галька у веранды с пробирающимся к окну юнкером.
.
И Галька была красива, юнкер был тоже красив.
И Галька разбила ему голову выстрелом из нагана, потому что красота - это ерунда, а важно было три часа продержаться на перекрестке до тех пор, пока со станции Морозовки не подойдет сагитированный и взбольшевиченный батальон.
.
Я мог бы многое рассказать, и мне жаль, что в газетном подвале "Звезды" всего шесть колонок.
.
И потому продолжаю прямо с конца, то есть с той минуты, когда Гальки уже не было, а была только счастливая улыбка, застывшая на мертвых губах ее взбалмошно кудрявой головки, когда Степан-сибиряк и Яшка валялись - должно быть, впервые за всю свою жизнь - на мягком персидском ковре, разрисовывая его кровью, а нас осталось всего трое.
.
Звякнуло разбиваемое в сотый раз окно, заклубилась пылью штукатурка лепного потолка, заметалась рикошетом пойманная пуля и, обессиленная, упала на мягкий плюш зеленого кресла.
Звякнули в сто первый раз осколки стекол, и стыдливо опустили глаза строгие мадонны, беспечные нимфы раззолоченных картин от залпа особенной ругани, выпущенной матросом, когда рванула контрреволюционная пуля в приклад матросской винтовки, искорежила магазинную коробку.
.
- Лучше бы в голову, стерва! - проговорил он, одной рукой отбрасывая винтовку в сторону, другой выхватывая маузер из кобура.
- Сколько времени еще осталось?
.
Но часы, тяжелые, солидные, едко смеялись лицом циферблата и, точно умышленно, затягивали минуты.
Сдерживали ход тяжелых стрелок.
Для того чтобы дать возможность сомкнуться кольцу молчаливо враждебных стен и сжать мертвой хваткой последних трех из "банды", разгромившей бархатный уют пальмовых комнат.
.
Оставалось еще сорок минут, когда матрос, насторожив вдруг спаянное с сережкой ухо и опрокидывая столик с китайской вазой, с ревом бросился в соседнюю комнату.
И почти одновременно оттуда три раза горячо ахнул его маузер.
Потом послышался крик.
Отчаянный женский крик.
Мы со Степаном бросились к нему.
Распахнули дверь.
.
И сквозь угарное облачко пороховой дымки увидали плотно сжатые брови матроса, а в ногах у него - белое шелковое платье и тонкую, перехваченную браслетом руку, крепко сжимающую ключ.
.
- Курва! - холодно сказал матрос. - Она выбралась через окошко чулана и хотела открыть дверь.
.
У меня невольно мелькнула мысль о Гальке.
На губах у Гальки играла счастливая полудетская улыбка...
.
А у этой?
Что застыло у нее на губах?
Сказать было нельзя, потому что губы были изуродованы пулей маузера.
Но черты лица были окутаны страхом, а в потухающих глазах, в блеске золотого зуба была острая, открытая ненависть.
И я понял и принял эту ненависть, как и Галькину улыбку.
.
Впрочем, это все равно, потому что обе они были уже мертвы.
Мы кинулись назад и, пробегая мимо лестницы, услышали, как яростно ударами топора кто-то дробил и расщепывал нашу дверь.
.
- Точка! - сказал я матросу, закладывая последнюю обойму. - Сейчас вышибут дверь. Не пора ли нам сматываться?
.
- Может быть, - ответил матрос. - Но я, прежде чем это случится, я вышибу мозги из твоей идиотской башки, если ты повторишь еще раз!
.
И я больше не повторял.
Мы втроем метались от окна к окну.
.
А когда последний патрон был выпущен и взвизгнувшая пуля догнала проскакавшего мимо кавалериста, - отбросил матрос винтовку, повел глазами по комнате, и взгляд его остановился на роскошном, высеченном из мрамора изваянии Венеры.
.
- Стой! - сказал он. - Сбросим напоследок эту хреновину им на голову.
.
И тяжелая, изящная Венера полетела вниз и загрохотала над крыльцом, разбившись вдребезги.
И это было неважно, потому что Венера - это ерунда, а перекрестки... революционный штаб... и так далее...
.
Это было все давно-давно.
Дом тот все там же, на прежнем месте, но седоватого джентльмена в нем нет.
Там есть сейчас партклуб имени Клары Цеткин.
И диван, обитый красной кожей, на котором умерла Галька, стоит и до сих пор.
И когда по четвергам я захожу на очередное партсобрание, я сажусь на него, и мне вспоминается золотой зуб, поблескивающий ненавистью, звон разбитого стекла и счастливая улыбка мертвой Гальки.
.
У нее была темнокудрявая огневая головка.
И она звонко, как никто, умела кричать: - Да здравствует революция!"
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Чт дек 01, 2022 11:08

https://www.elizarov.info
Михаил Елизаров
официальный сайт
писателя и музыканта
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение futurum5 » Чт дек 01, 2022 18:11

ququ писал(а):Источник цитаты Аркадий Гайдар. Рассказ "Угловой дом"

"Угловой дом". Не самый известный рассказ Гайдара. Напечатан он был в пермской газете "Звезда" 7 ноября 1925 года, к годовщине Октябрьской революции, и предназначался явно не для детского чтения.
***

Spoiler: show
." - На перекрестки! - задыхаясь, крикнул командир отряда. - Всю линию от Жандармской до Покровки...Сдыхайте, но продержитесь три часа.
И вот...
Нас было шестеро, остановившихся перед тяжелой кованой дверью углового дома.
Три раза дергал матрос за ручку истерично звякающего звонка - три раза в ответ молчала глухо замкнувшаяся крепость.
И на четвертый, оборвав лязгнувшую проволоку, ударил с досады матрос прикладом по замку и сказал, сплевывая:
.
- Не отопрут, сволочи, а занять надо. Р-раз! Через забор, ребята!
.
Исцарапав руки о железные гвозди, натыканные рядами, мы через забор пробрались во двор, достали лестницу, вышибли окошко, выходящее в сад.
Я первым прыгнул в чужую, незнакомую квартиру, за мной матрос, потом Галька, потом все остальные.
.
- Вперлись куда-то к бабам в спальню! - пробормотал Степан-сибиряк, с удивлением поглядывая на свои огромные грязные сапоги и на белоснежное одеяло пуховой кровати.
.
Мы распахнули дверь в следующую комнату и столкнулись с седоватым джентльменом, лицо которого выражало крайнее удивление и крайнее негодование на способ, при помощи которого мы проникли в дом.
.
- На каком основании вы ворвались в чужую квартиру без согласия ее хозяина? - спросил он. - Будьте добры тотчас же покинуть помещение!
.
Вопреки обыкновению, матрос не изругался сразу, а вежливо объяснил седоватому джентльмену, что юнкеpa собираются атаковать революционный штаб и мы имеем огромное и вполне законное желание всеми способами противодействовать этому.
Внезапное же появление через окошко со стороны дамского будуара объяснил недостатком времени и невозможностью дозвониться в, очевидно, испорченный звонок.

.
Но так как это объяснение не показалось удовлетворительным седоватому джентльмену, то матрос загнул особую, припасенную только для торжественных случаев формулу, от которой едва ли не случился обморок с одной из девиц, имевших неосторожность выглянуть из соседней комнаты...
И добавил, что начихать вообще ему на все права, установленные буржуями, тем более что стреляют уже возле Семеновской площади.
Через пять минут все хозяева были заперты в чулан.
И матрос стал комендантом крепости.
.
Я мог бы многое рассказать, что было дальше: как стучали приклады в окованную железом дверь, как разоряли мы белоснежные постели, стаскивая перины и затыкая ими обстреливаемые окна.
И как встретилась Галька у веранды с пробирающимся к окну юнкером.
.
И Галька была красива, юнкер был тоже красив.
И Галька разбила ему голову выстрелом из нагана, потому что красота - это ерунда, а важно было три часа продержаться на перекрестке до тех пор, пока со станции Морозовки не подойдет сагитированный и взбольшевиченный батальон.
.
Я мог бы многое рассказать, и мне жаль, что в газетном подвале "Звезды" всего шесть колонок.
.
И потому продолжаю прямо с конца, то есть с той минуты, когда Гальки уже не было, а была только счастливая улыбка, застывшая на мертвых губах ее взбалмошно кудрявой головки, когда Степан-сибиряк и Яшка валялись - должно быть, впервые за всю свою жизнь - на мягком персидском ковре, разрисовывая его кровью, а нас осталось всего трое.
.
Звякнуло разбиваемое в сотый раз окно, заклубилась пылью штукатурка лепного потолка, заметалась рикошетом пойманная пуля и, обессиленная, упала на мягкий плюш зеленого кресла.
Звякнули в сто первый раз осколки стекол, и стыдливо опустили глаза строгие мадонны, беспечные нимфы раззолоченных картин от залпа особенной ругани, выпущенной матросом, когда рванула контрреволюционная пуля в приклад матросской винтовки, искорежила магазинную коробку.
.
- Лучше бы в голову, стерва! - проговорил он, одной рукой отбрасывая винтовку в сторону, другой выхватывая маузер из кобура.
- Сколько времени еще осталось?
.
Но часы, тяжелые, солидные, едко смеялись лицом циферблата и, точно умышленно, затягивали минуты.
Сдерживали ход тяжелых стрелок.
Для того чтобы дать возможность сомкнуться кольцу молчаливо враждебных стен и сжать мертвой хваткой последних трех из "банды", разгромившей бархатный уют пальмовых комнат.
.
Оставалось еще сорок минут, когда матрос, насторожив вдруг спаянное с сережкой ухо и опрокидывая столик с китайской вазой, с ревом бросился в соседнюю комнату.
И почти одновременно оттуда три раза горячо ахнул его маузер.
Потом послышался крик.
Отчаянный женский крик.
Мы со Степаном бросились к нему.
Распахнули дверь.
.
И сквозь угарное облачко пороховой дымки увидали плотно сжатые брови матроса, а в ногах у него - белое шелковое платье и тонкую, перехваченную браслетом руку, крепко сжимающую ключ.
.
- Курва! - холодно сказал матрос. - Она выбралась через окошко чулана и хотела открыть дверь.
.
У меня невольно мелькнула мысль о Гальке.
На губах у Гальки играла счастливая полудетская улыбка...
.
А у этой?
Что застыло у нее на губах?
Сказать было нельзя, потому что губы были изуродованы пулей маузера.
Но черты лица были окутаны страхом, а в потухающих глазах, в блеске золотого зуба была острая, открытая ненависть.
И я понял и принял эту ненависть, как и Галькину улыбку.
.
Впрочем, это все равно, потому что обе они были уже мертвы.
Мы кинулись назад и, пробегая мимо лестницы, услышали, как яростно ударами топора кто-то дробил и расщепывал нашу дверь.
.
- Точка! - сказал я матросу, закладывая последнюю обойму. - Сейчас вышибут дверь. Не пора ли нам сматываться?
.
- Может быть, - ответил матрос. - Но я, прежде чем это случится, я вышибу мозги из твоей идиотской башки, если ты повторишь еще раз!
.
И я больше не повторял.
Мы втроем метались от окна к окну.
.
А когда последний патрон был выпущен и взвизгнувшая пуля догнала проскакавшего мимо кавалериста, - отбросил матрос винтовку, повел глазами по комнате, и взгляд его остановился на роскошном, высеченном из мрамора изваянии Венеры.
.
- Стой! - сказал он. - Сбросим напоследок эту хреновину им на голову.
.
И тяжелая, изящная Венера полетела вниз и загрохотала над крыльцом, разбившись вдребезги.
И это было неважно, потому что Венера - это ерунда, а перекрестки... революционный штаб... и так далее...
.
Это было все давно-давно.
Дом тот все там же, на прежнем месте, но седоватого джентльмена в нем нет.
Там есть сейчас партклуб имени Клары Цеткин.
И диван, обитый красной кожей, на котором умерла Галька, стоит и до сих пор.
И когда по четвергам я захожу на очередное партсобрание, я сажусь на него, и мне вспоминается золотой зуб, поблескивающий ненавистью, звон разбитого стекла и счастливая улыбка мертвой Гальки.
.
У нее была темнокудрявая огневая головка.
И она звонко, как никто, умела кричать: - Да здравствует революция!"


Похоже Гайдар была мразь еще та... юморной парниша. Недаром в псишушке Хабаровска свои бессмертные творения писал((
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Чт дек 01, 2022 19:12

futurum5 писал(а):Источник цитаты была мразь еще та.

критерии из своего жизненного опыта или подсказали ?

истина – это знание, соответствующее объективной реальности;
правда – это знание, соответствующее духовной реальности личности, её взглядам, представлениям о справедливости, добре и зле.

https://dnevnik-znaniy.ru/filosofiya/istina-eto.html
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение futurum5 » Чт дек 01, 2022 19:47

И как встретилась Галька у веранды с пробирающимся к окну юнкером.
.
И Галька была красива, юнкер был тоже красив.
И Галька разбила ему голову выстрелом из нагана, потому что красота - это ерунда

Ты бы смог вот так о смерти говорить? Сомневаюсь... а он легко так... не чувствуешь что ли?
Ты прикинь, она такая вся и он такой весь и прикинь она его замочила... бац в башку... дура короче.. да оба... да.. ну их.. на диванчике посидим
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Сб дек 03, 2022 20:01

futurum5, Аркадий Гайдар Выдающийся писатель, а ты домой иди и чаю выпей.
Spoiler: show
прочитай его произведения начни https://audioskazki-online.ru/rasskazy/ ... ya-chashka
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Вс дек 04, 2022 10:41

Лекция 45 мин.
Далее -ответы на вопросы
Те кто нам противостоит. Александр Артамонов
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Чт янв 19, 2023 18:27

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение ququ » Пт янв 27, 2023 10:54

https://cdn.jpg.wtf/futurico/3f/cb/1674 ... 2780a.jpeg
топ 25 танковых парков в мире
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Фсё обо фсём на ..

Сообщение Иванычъ » Пт янв 27, 2023 12:54

ququ писал(а):Источник цитаты https://cdn.jpg.wtf/futurico/3f/cb/1674 ... 2780a.jpeg
топ 25 танковых парков в мире

ага, в нашем сильно динамичном мире , хорошо бы ссылью подтверждать на ДАТУ выхода релиза.
Ну а так-то смехуёчки пропадают по поводу экспорта "железа" из кндр: да чо они могут, мол, да чо у них есть-то...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

cron