Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт сен 03, 2015 11:27

Вопрос
Все правильно понял. Не в китайском же адике, в самом деле.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Чт сен 03, 2015 13:13

Притча о клопах и дихлофосе
Однажды, после очередной плановой санобработки, несколько уцелевших клопов собрались под плинтусом на срочное совещание. Речь шла о выживании.
Было ясно, что случись ещё одно внезапное опрыскивание, и собираться на совещание будет уже некому. Поэтому вопрос встал ребром: что делать с дихлофосом?
Spoiler: show
Один клопик, скорее молодой, чем старый, потерявший зрение после последней битвы с ненавистным химикатом и теперь не снимавший очки, был настроен крайне резко:
— Я предлагаю полностью запретить слово «дихлофос»! Никто не имеет права произносить его, кроме нас, клопов! Потому что никто больше нас от него не пострадал!
Оно действует на всех клопов крайне депрессивно и снижает наш иммунитет.
Остальные присутствующие дружно зашуршали лапками в знак полного согласия.
Второй клоп, примерно такого же возраста, но уже порядком квёлый и давно небритый, добавил:
— Стратегия нужна. Как будем противостоять этой заразе.
Остальные присутствующие опять одобрительно зашуршали лапками.
Тогда слово взял самый главный и самый жирный клоп из всех собравшихся.
— Полагаю, господа, нам необходимо срочно обратиться ко всем коллегам, соседям и единомышленникам: блохам, вшам, тараканам, мухам и другим братьям! Необходимо объяснить им, что время распрей прошло и что на повестке дня стоит вопрос сохранения всех нас, как вида. Они должны понять, что если сегодня закончат с нами, то завтра возьмутся за них!
Эту речь остальные клопы встретили овацией!
— Я недавно провёл несколько важных переговоров с нашими партнёрами в обшивке во-о-он того дивана, — продолжил главный клоп, многозначительно указывая лапкой куда-то за своей спиной. И рад сообщить вам, братья, что наши предложения готовы рассмотреть. Там тоже с опаской относятся к дихлофосу, память нескольких поколений, понимаете ли. Наши партнёры согласны обсудить с нами совместную программу действий. Они считают, что прежде всего этот дихлофос необходимо наказать! Например, выразить ему всеобщее наше презрение! Публично осудить, как неприемлемое! И пригрозить, что в следующий раз мы не ограничимся только этими мерами, но и пойдём, в смысле — поползём дальше!
— Всё это ерунда и постыдное соглашательство! — решительно заявили несколько молодых клопиков, настроенных крайне радикально, — все эти меры не помогут!
Мы уже потеряли вон тот плинтус и сейчас теряем тахту! Там до сих пор валяются трупики наших братьев! Если мы с этом согласимся, то скоро потерям и этот плинтус, и вон тот, и всю эту комнату!
Надо немедленно перейти к самым решительным действиям! Нам всем вместе надо пойти в атаку на этот дихлофос, пока он не используется! И загрызть его насмерть!
— А зубов у вас хватит? — язвительно поинтересовался председатель собрания, — не все ещё выпали?
— А не хватит, так хотя бы умрём, как настоящие клопы, а не презренные трусы!
Однако, умирать председательствующий не собирался. Молодых глупых клопов ему было не жалко, но на совещании за обшивкой дивана ему ясно дали понять, что в случае прямой атаки на тахту коллеги от него не только отвернутся, но и не пустят больше за эту обшивку! Потому что вовсе не желают, чтобы из-за какой-то посторонней тахты дихлофос добрался и к ним в уютный уцелевший диван. Поэтому главный клоп сделал вид, что не расслышал выступления молодёжи и сказал:
— Считаю необходимым сформировать нашу программу действий! Сформулировать оборонную стратегию на будущее! Предлагаю следующие пункты:
1. Дихлофос объявляется нашим самым главным врагом, угрожающим нашему существованию!
2. Очищенная от клопов тахта, равно как и полностью вышедший из-под контроля плинтус, объявляются незаконно отторгнутыми территориями, вернуть которые необходимо в самое ближайшее время.
3. Любой человеческий палец, который попытается приблизиться к обитаемым плинтусам, должен быть немедленно покусан всеми наличествующими клопами.
4. Пустые банки из-под дихлофоса должны быть в обязательном порядке утащены под шкаф с целью дальнейшего предъявлений их диванной общественности в качестве вещественого доказательства ничем не спровоцированной агрессии.
5. Наиболее боеспособные и здоровые клопы должны быть в обязательном порядке переброшены в окрестности тахты с целью наблюдения за ситуацией и организации отдельных вылазок для дезорганизации внутритахтовой обстановки.
6. Клопы из дивана настоящей программой действий объявлляются стратегическими союзниками, с которыми впредь необходимо согласовывать все действия.
Несмотря на некоторое сопротивление радикальной части насекомых, программу приняли.
После чего присутствующие начали тихонько расходиться, в смысле — расползаться, толкаясь и переругиваясь друг с другом.
И потому не расслышали, как чей-то громкий голос в комнате по соседству озабоченно произнёс:
— Что-то мне не нравится в этой комнате! По-моему, мы её не до конца залили. Что-то слишком тихо там. Даже подозрительно. Пойду-ка я прикуплю ещё десяток банок. Не повредит.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт сен 03, 2015 17:23

DENIS_STREBKOV
под тэгом 50 лет тому назад... выкладывает №№ "Крокодила"
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс сен 06, 2015 22:22

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 07, 2015 22:53

О, сегодня по Р-1 Про УДО Макарова - мэра и профессионального взяточника.
Программа Честный детектив.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт сен 08, 2015 14:34

Сергей Глазьев предоставит дорожную карту экономического суверенетета РФ.
Одна из мер - деофшоризация по принципу FATCA.

"Нейтрализация антироссийских санкций" — следующий раздел предложений интересен в первую очередь идеей разрешения компаниям объявлять форс-мажор по "отношению к кредитам, предоставленным странами, которые ввели финансовые санкции против РФ" — на деле это примерно равно легализации отказа от погашения всего частного внешнего долга. Резервы ЦБ, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния Сергей Глазьев рекомендует конвертировать в золото и "обязательства стран БРИКС", с которыми следует создать "систему международных банковских расчетов, независимую от давления стран НАТО и замещающую (дополняющую) SWIFT" и "платежную систему по банковским картам", совместимую с китайской UnionPay. Новая идея по деофшоризации — расторжение соглашений по двойному налогообложению с Кипром и Люксембургом, 30-процентный налог "на все операции" с "не сотрудничающими" с РФ офшорными юрисдикциями.

Совет безопасности и он
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт сен 08, 2015 16:35

Да ну, на!™ писал(а):Сергей Глазьев предоставит дорожную карту экономического суверенетета РФ.


Программа хороша, только она не стыкуется с либеральным экономическим блоком правительства и ЦБ.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт сен 08, 2015 16:42

Тайный умелец писал(а):только она не стыкуется

Так в статье сказано об этом. Там есть еще намек чтобы координационно подчинить этому совету правительство.
Быстрее бы уже разогнали эту пиздоту.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 08, 2015 19:02

Да ну, на!™ писал(а):Макарова - мэра и профессионального взяточника
большинство обывателей считает, и небезосновательно, что при Макарове городское хозяйство работало лучше и дороги были в порядке, нежели при любом другом мэре :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт сен 08, 2015 19:15

oneleg
Если не тайна за семью замкАми, на какого кандидата свой выборный бюллетень положишь? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 08, 2015 19:37

Иванычъ писал(а):на какого кандидата свой выборный бюллетень положишь?
последний раз я голосовал в 2003 году, в ноябре, аккурат через пару недель после того, как мне ногу отрезали. Кажется в очередной раз выбирали Кресса, а он сумел посраться с Юкосом и были намеки, что сам Ходорковский собирался в губеры. Еще фамилии Калюжного, Коробова, Пономаренко, Лигачева были на слуху. Но всё это лирика :)
Не ощутив на себе выборных действий (а я лежу в закрытом ныне военном госпитале), сделал пару звонков в нужную прессу и избирком и... о чудо, буквально через полчаса по этажам военного госпиталя начинают бегать крепкие мужики с урнами и волнительные девушки с тёплыми словами, уобщем охвачены были все, а мне было персонально разрешено курить в палате от начальника госпиталя, ему там как-то нахвалили за активную гражданскую позицию сотрудников и пациентов госпиталя.
А мне было просто скучно :ololo:
Больше я никогда ни за кого не голосовал :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт сен 08, 2015 20:24

oneleg писал(а):большинство обывателей считает

Это я передал дословно анонс.

Я тогда активно занимался торговлей и установкой ларьков. Так вот всем горел красный свет, кроме Ламы.
Приходилось заносить не по-децки. Общался с другими коллегами по цеху. Все просто окуевали от постановки дела на поток.
Что касается городского хозяйства, то может быть оно было еще не так изношено?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт сен 08, 2015 20:35

oneleg писал(а):последний раз я голосовал в 2003 году

Не ощутив на себе выборных действий

а мне было, а мне.... было персонально разрешено курить в палате от начальника госпиталя

А говоришь -не ощутил действий... :lol:
Не пойдёшь голосовать -texas не простит.
Пойдёшь голосовать - Да ну, на!™, и йа -тебе не простим :lol:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 08, 2015 21:18

Да ну, на!™ писал(а):Что касается городского хозяйства
а я именно про улицы и городское хозяйство, ларёчный бизнес мне никуда не впивался и не вонзалсо :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 08, 2015 21:19

Иванычъ писал(а):-тебе не простим
можете уже начинать не прощать :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт сен 08, 2015 21:26

oneleg писал(а):можете уже начинать

Через 12 лет выбрал момент для голосования! :shock:
Партию, сцуку партию, назови :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср сен 09, 2015 23:14

Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср сен 09, 2015 23:31

texas писал(а):, дОжили...!

гы
а ты тут, каким боком?
Давай так:
- Как колбасный эмигрант, съебал за фкусным сыром.
- По специальности, там реализовался.
- Перевёз детей, тёщу с тестем, родственников всех, купил дом, машину, зарабатываешь ...
- В Мексике, на побережье отдыхаешь...
- СибГМУ, перхоть, из под ногтей на научном уровне по сравнению с заштатным пиндосским универом,
Мне, бля, тупому, объясни, ты там окончательно десантировалсо, хуле сюда, морально-психологически лезешъ? Скучно там што ле? или, Ссучёнок знаешъ, что обратно не возьмём? Никогда?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей