Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 12, 2015 17:47

TVA писал(а):Если конец четвертой ноги не попадает в плоскость сечения шара

Сам двоешник :ololo:
Совсем нет разницы где ножки упираются в шар и под каким углом, важно, чтобы обратные концы ножек были в одной плоскости, а проекция центра масс всей конструкции на эту плоскость лежала внутри четырехугольника из концов ножек.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт ноя 12, 2015 18:05

Да ну, на!™ писал(а):проекция центра масс всей конструкции

С концами ножек там вот такая коллизия, опять же, как Вы правильно выразились, у каждой их два и не все со стороны массы, и тем более, ее проекции на сечение шара. Ведь пересечение плоскостей, которые между каждых трех ног табуретки, а таких у четырехногой будет (тоже аж 4 разных!) что в сечении шара, которое плоский круг даст их уже только три возможных, но это окружность круга и три из четырех концов, лежащих по-очереди.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 12, 2015 19:58

Да ну, на!™ писал(а):важно, чтобы обратные концы ножек были в одной плоскости,

Вот, вот оно.
Три слона с добавленной слонихой, а это 16 ног, на трёх китах -легко будут держать землю , с минус вероятностью четырёх ног , если все из слонов одновременно поднимут конечность, что бы пописить.
Никто в писАнии не исключал такой ситуации, и никде не сказали, что слоны не хотят пИсать...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт ноя 12, 2015 20:02

Иванычъ, вся ваша стройная теория рушится богомданной физиологией - слонихи, писая, ногу не поднимают
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 12, 2015 20:08

TVA
TVA
TVA
Забыли про существование инквизиции?
Счас futurum припрётся и скажит, что земля -круглая :shock:
Чо тогда? Как духовнику доказать?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт ноя 12, 2015 20:15

Иванычъ, нафига доказывать? Выпороть и отправить жилье студентам строить вместо келий для паразитов.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 12, 2015 20:31

Пёс смердячий прибился... и вше бездомной приятно, что б почесали за ухом...
Пёс
Вша
Памазанник божий
и где здесь место
TVA писал(а):для паразитов.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт ноя 12, 2015 20:38

Иванычъ
Определитесь
как пози
ционируетесь
вша смердящая
или
пра.. нет
лево имеют Вас?
Ножки у слонов вымой
поднятые. Сайрой пахут?
так
Выбирай
дешевлее!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 12, 2015 21:02

TVA
на сЁдня вино , говорить головой, закончилось,
и пиво тоже 8^)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт ноя 12, 2015 21:08

Иванычъ
Вы
Головой начинайте
Если чо.
Прямо в раз.
Следующий.
Коллега
Чей-то.
Что закончилось - мы
и так каждый день видим.
Покажите себя с вначала?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт ноя 13, 2015 00:39

Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов

Изображение

На юге Сахалина есть небольшой город Корсаков. Это один из самых богатых российских городов! Бюджет Корсакова 4.6 млрд рублей! И это на 33 000 жителей. Это 140 000 рублей на каждого жителя в год! Для сравнения в Москве 144 тысячи рублей на человека, в Токио 183, в Мадриде 122, в Киеве 26, в Казани 16! Корсаков в 10 раз богаче Воронежа или Уфы и в 15 раз богаче Омска или Махачкалы. Я изучил бюджет города и не нашел ничего аномального. 2 млрд тратится на образование, 1.2 млрд на ЖКХ, остальное на социалку, дороги, спорт.

В Корсакове нет безработицы. Наоборот, в городе много предприятий. Есть корсаковский завод пива и напитков, завод по производству сжиженного природного газа (между прочим, первый в России), консервный завод, котельный и даже асфальтовый заводы. Но большинство жителей ловит рыбу. Здесь находится база океанического рыболовства и рыбозаводы. Рыбу здесь ловят не только в промышленных масштабах. Ловля рыбы тут еще и главное занятие местных жителей. Кстати, этой осенью на Сахалине заработала рыбная биржа...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт ноя 13, 2015 01:06


мрак...
даже страшно подумать, если бы я подобное запостил...
поэтому и не выкладываю, a выкладываю только про власть и мудакoв при власти, которые доводят людей до такой жизни
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт ноя 13, 2015 01:34

В США открыли первый автомат по продаже автомобилей
Онлайн-сервис Carvana по продаже автомобилей открыл в США торговый автомат с машинами. После оплаты автомобиля онлайн клиент получает монету, бросает ее в автомат, а робот достает автомобиль из ячейки и спускает его вниз.
Американский онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей Carvana открыл в городе Нэшвилл, штат Теннесси, торговый автомат по продаже машин. Об этом изданию The Verge рассказал генеральный директор Carvana Эрни Гарсия.

Автомат представляет собой пятиэтажный полностью автоматизированный гараж. Покупатель опускает в монетоприемник специальную большую монету, которую получил после оплаты машины онлайн, после этого робот достает нужную машину с одного из этажей и спускает ее к покупателю.

Окончательное списание средств клиента происходит только через семь дней после получения машины, чтобы покупатель успел на ней поездить и понять все ее преимущества и недостатки, рассказал Гарсия. По его мнению, этот период «протестируй сам» гораздо удобнее клиентам, чем условия, которые обычно предлагают дилеры.

Создание автомата по продаже машин явилось логическим продолжением самого онлайн-сервиса Carvana, который был создан несколько лет назад для упрощения процессов выбора и покупки автомобилей покупателями.

Как пояснил Гарсия, весь процесс покупки на сайте Carvana занимает не более 20 минут, но включает в себя все этапы покупки: получение подтверждения оплаты, выбор типа гарантии и подписание самого контракта. Покупателям остается только выбрать, забрать ли автомобиль самим или заказать доставку. По словам Гарсии, большинство выбирает именно самовывоз, что и подтолкнуло компанию к созданию такого вендингового автомата

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/12/11/2015/5644c15b9a79474096304a14
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт ноя 13, 2015 11:03

oneleg писал(а):Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов

Что здесь сказать? Макаров, которому дали по-рулить Томском, не мало сделал для города, при этом не забывал и о себе, за что и получил 12 лет. Судя по всему, для деятелей из корсаковской администрации, нужно возвращать смертную казнь. И, кстати, что-то мне подсказывает, что при товарище Сталине они бы уже давно в земле гнили. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20535
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт ноя 13, 2015 11:57

u359.jpg
u359.jpg (178.08 КБ) 2283 просмотра
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт ноя 13, 2015 16:16

В ТУСУРе вконтакт забанили, че бы это? :o

Доступ запрещен
Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 года #1101
"О единой автоматизированной информационной системе Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"
содержимое данного сайта запрещено для просмотра.

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб ноя 14, 2015 03:20

Да ну, на!™ писал(а):В ТУСУРе вконтакт забанили, че бы это?
намекают, что работать надо, а не в контактах сидеть 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб ноя 14, 2015 03:21

texas писал(а):даже страшно подумать, если бы я подобное запостил...
Варламов весьма специфичен, он ездит по стране и ищет только говно, причем у него это хорошо получается 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

cron