Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20534
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн ноя 02, 2015 13:45

11 правил Билла Гейтса
Правило 1. Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2. Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило3. Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4. Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью заработать.

Правило 6. Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

Правило 7. До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9. Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей , которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10. Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходиться ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пн ноя 02, 2015 13:45

плановая замена ботокса?


Что бы ни случалось экстремального в России, В.Путин всегда реагировал незамедлительно, часто приезжал сам. Меня лично очень беспокоит эта пауза, настолько это нетипично и тревожно.
Можете считать В.Путина своим личным врагом, можете презирать его, но даже противника нужно уважать. А такая реакция - обычное низкопробное, примитивно-грубое бабство 8^) .
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пн ноя 02, 2015 14:00

Ирина Shou писал(а):Что бы ни случалось экстремального в России, В.Путин всегда реагировал незамедлительно, часто приезжал сам.


Путин выразил соболезнования, чего ещё от него нада? Лично ехать на место крушения?
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пн ноя 02, 2015 14:01

Да ну, на!™ писал(а):
oneleg писал(а):ну и говнюк же ты

да просто пидop. А нельзя его выкинуть с форума хотя бы до похорон жертв?

Поддерживаю. Давайте голосование объявим о бане для техасского говноеда.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пн ноя 02, 2015 14:19

Тайный умелец
Устное соболезнование было, его видеообращения я, действительно, не видела.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пн ноя 02, 2015 14:40

Ирина Shou писал(а):Тайный умелец
Устное соболезнование было, его видеообращения я, действительно, не видела.

А зачем нужно видеообращение? Чтобы повторить устное соболезнование?
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
DIGGER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:11
Контактная информация:

Сообщение DIGGER » Пн ноя 02, 2015 14:55

Путин не мог, делать обращение, В это время он поджигал склады в Сватово.
Энергия успеха.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн ноя 02, 2015 17:18

Ирина Shou писал(а):Тайный умелец
Устное соболезнование было, его видеообращения я, действительно, не видела.

Возможно это не принципиально. Возможно он лично встретится с родственниками, возможно прибудет на похороны.
Почему наших доброжелателей до потери человеческого облика всегда пугает молчание Путина?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн ноя 02, 2015 20:03

Только что в программе время видеообратился 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн ноя 02, 2015 20:26

Там же (точнее в Вестях) сказали, что хвост мог отвалиться из-за давнишней жесткой посадки, когда им задели ВПП.
При резком маневре в воздухе возникли перегрузки и ... по старой ране...
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 03, 2015 07:37

с разных специализированных форумов

Вся картина диаметрально противоположно отличается от той, какая была после MH17.
Параллели не напрашиваются?
Упал самолёт. Над страной, где есть действующие террористы (ИГИЛ). А с ИГИЛ у РФ война.
Россия через 5 минут не объявила, кто самолёт грохнул (ни в каком твиттере).
Никакие фото, видео, с какими нибудь буками не заполонили интернет в течение часа.
Сообщение о том, что ячейка ИГИЛ в Египте взяла на себя ответственность за катастрофу (птичкопад) принято к сведению, но не за факт.
Сообщения об этой версии вялые, редкие, вычищаются где можно.
Завтра никакие журналы не выйдут с обложками в стиле "террористы ИГИЛ убили 224 человека".
Официальные власти РФ начали стандартные действия по расследованию.
До результатов расследования виновные называться не будут. Даже подозрения на теракт пока что отметаются (с оговоркой - до расследования нет поводов так заявлять).
Хотя, казалось бы, удобнее повода для резкого расширения операции РФ в Сирии и привлечения к ней сочувствующих не найти. Можно было бы при желании - раздуть костёр моментально.
А почему.
А потому, что это нормально.
РФ показала всем остальным, что такое презумпция невиновности и свою приверженность законным правилам жизни в мире. И не занимается ни созданием, ни использованием таких катастроф для достижения политических целей


Никуда он наклоняться не будет. По документации эйрбас статически устойчив в полете. Это значит, что при отрыве хвоста он перестанет стабилизироваться по тангажу, возникнет момент по оси Oz и то, что осталось, начнет бешено вращаться вокруг поперечной оси (Oz). При скорости 250 м/с сразу же возникнут такие перегрузки, что пассажиры вместе с креслами вылетят как вода из Геронова колеса, а кто не успел, тот просто лопнет или разрвется на части. Двигатели от такого вращения тоже отвалятся, центроплан с крылом потеряет скорость и вращение остановится. Будет просто падать как лист пенопласта, когда строители роняют с 20-го этажа.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 03, 2015 07:43

Власти Египта: Подготовка доклада по чёрным ящикам A321 может занять до четырёх недель

Подготовка доклада об авиакатастрофе российского лайнера в Египте займёт от одной до четырёх недель и будет зависеть от состояния черных ящиков. Об этом заявил официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш.
«Расшифровка данных чёрных ящиков зависит от технического состояния, в котором они были обнаружены», - цитирует РИА Новости аль-Кавиша.
По его уточнению, в одном из самописцев содержится информация о состоянии систем лайнера, в другом - переговоры пилотов и происходящее в салоне самолета. «Министр гражданской авиации заверил, что чёрные ящики были обнаружены в хорошем состоянии, поэтому доклад должен быть подготовлен в короткий период - от одной до четырёх недель», - добавил он.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт ноя 03, 2015 12:26

oneleg писал(а):
Хотя, казалось бы, удобнее повода для резкого расширения операции РФ в Сирии и привлечения к ней сочувствующих не найти. Можно было бы при желании - раздуть костёр моментально.

Но может же и по-другому, если ёпнули ракетой, то могут же начать говорить "ну вот накуя мы полезли в эту Сирию, понятно же было что ща теракты начнутся. Путин нехороший человек.."
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт ноя 03, 2015 12:42

Sergey_M писал(а):если ёпнули ракетой

Ну, про ракету еще никто не утверждал. Скорее бомбочка в багаже. Возможно, сумка с ней была положена в нужное место при погрузке.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Вт ноя 03, 2015 19:58

Посмотрел я тут Матч-ТВ, что теперь вместо России-2 на их кнопке висит, и мне даже понравилось. Канал чисто про спорт. Никаких отечественных сериалов и третьесортных фильмов, чем Россия-2 грешила. Передачи, документалки, матчи, всё хорошо. Да и народу они туда собрали уйму. Уткин, Стогниенко, Губерниев, Розанов, Черданцев, комментаторы АПЛ с Рен-ТВ. Интересно, остались ли там Скворцов с Ткачёвым, пока не видел. Так что всем рекомендую.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 03, 2015 20:04

Дык это изначально Спорт и был. Потом, как всегда, перестройка и гадость. Хочу еще там Штирлица, международную панораму и Нупогоди. И хоккей с канадцами. Ну и чтоб бокс утром по выходным остался. Чтоб пульт снова не нужен был.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20534
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 04, 2015 04:01

353.jpg
(150.35 КБ) 323 скачивания
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 04, 2015 19:14

МАК.
Уполномоченный представитель Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы самолёта А-321 EI-ETJ авиакомпании «Metrojet» (ООО «Авиакомпания Когалымавиа») информирует, что международная комиссия по расследованию продолжает работу на месте авиационного происшествия. Специалисты МАК оказывают расследованию всю необходимую помощь во взаимодействии с прибывшими на место катастрофы сотрудниками BEA Франции и BFU Германии (государств разработчика и производителя самолёта).
В связи с многочисленными обращениями средств массовой информации Межгосударственный авиационный комитет информирует, что в соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО, в соответствии с которым проводится расследование данной катастрофы,официальным источником информации о ходе расследования является государство, проводящее расследование (в данном случае Египетские авиационные власти). Другие государства, организации и специалисты, участвующие в расследовании, не имеют права разглашать информацию о ходе и выводах расследования без согласия государства, проводящего расследование .МАК будет предпринимать все возможные усилия по информированию общественности о ходе расследования в рамках международного законодательства
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей