БИАТЛОН

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс фев 22, 2009 17:53

Маха надо было поставить женскую сборную, хуже бы не было :D
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Вс фев 22, 2009 18:13

Чай.nik. да одна бы Зайцева справилась думаю 8^) :D
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Вс фев 22, 2009 19:17

Магдалена Нойнер: «У сборной России невероятно хорошее настроение»
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выступила с критикой сборной России.
«У сборной России невероятно хорошее настроение. Они сидят за столом и смеются, у них просто суператмосфера. Это не совсем понятно. Не знаю, как бы мы вели себя в такой ситуации, было ли бы у нас такое хорошее настроение.
Не знаю, что думать, и не знаю, какая у них позиция. Мне это кажется очень разочаровывающим и неудачным. Очень грубо уже то, что они притворяются, как будто ничего не случилось.
Даже те спортсмены, которых уличили в использовании допинга, говорили, что у них был отличный полет домой. Что можно сказать еще?» – приводит слова Нойнер ZDF.

http://www.sports.ru/others/biathlon/6986895.html

вот сучка :x что ей наши покоя не дают, вместо того, чтоб наших разглядывать, лучшеб в стрелялки играла! :P
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс фев 22, 2009 23:36

Владимир Аликин: решение поставить Устюгова на первый этап – наша ошибка

Сегодня, 22 февраля, в корейском Пьончанге завершился чемпионат мира по биатлону. В заключительной гонке турнира, мужской эстафете 4х7,5 км россияне Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Максимов и Максим Чудов финишировали лишь шестыми, более полутора минут уступив победителям из Норвегии. На все вопросы, возникшие по ходу эстафеты и сезона в целом, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» подробно ответил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин (на фото).

- Плохое настроение, Владимир Александрович?
- Да вы знаете, нормальное, если вы об эстафете. Предыдущие два года мы выигрывали ее примерно с таким же преимуществом, с каким сегодня нас опередили норвежцы. Нельзя побеждать всегда. К тому же у нас есть две личные медали, завоеванные двумя разными людьми – Максимом Чудовым и Иваном Черезовым. Думаю, перед началом чемпионата от такого исхода мы бы не отказались.

- То есть, все хорошо?
- Нет, не все хорошо. Я не хочу делать хорошую мину при плохой игре. Эстафету мы провалили. В первую очередь виноваты мы, тренеры. Решение поставить Женю Устюгова на первый этап – только наша ошибка. Слишком понадеялись на «авось».

- В чем это выражалось?
- Ну, наши соображения перед эстафетой я вам достаточно подробно высказывал. Смысл был в том, что мы не хотели ставить на первый этап Ваню Черезова. Так как мы стояли на старте на третьей линии, практически весь первый круг наш человек должен был, по сути, выкарабкиваться из «надцатых» номеров повыше. И нам просто не хотелось, чтобы Ваня терял целый круг – учитывая ту форму, в которой он находится. А у Жени Устюгова вроде бы был довольно успешный опыт стартера. Понадеялись, что пронесет. Не пронесло. Кстати, если позволите, еще один момент. Я так и не понял, почему трех наших спортсменов от стартов еще не дисквалифицировали, а лишь отстранили – но все очки в зачете Кубка наций уже «почистили».

- А какая разница?
- Это стоило делать после официального решения о дисквалификации, а на чемпионате мира оставить все показатели в силе. Тогда бы мы в эстафете стартовали не с третьей линии и возможности для маневров было бы гораздо больше.

- В чем Устюгов ошибся на стрельбе стоя?
- Он ни в чем не ошибся, просто у него не хватило опыта стрельбы в таких обстоятельствах. После первого же промаха опытный спортсмен непременно взял бы паузу, переизготовился. А Женя продолжал стрелять в своем темпе. Самое обидно, что погода полностью позволяла работать «чисто» - ветер 1-2 метра в секунду, практически штиль.

- Сейчас бы, будь такая возможность, переиграли вчерашнее решение?
- Естественно. Думаю, сделали бы рокировку Черезов – Устюгов. Хотя, вы же понимаете, легко так говорить, когда знаешь ошибочность прошлого варианта. Если бы первый этап не был завален, команда бы боролась за тройку.

- Максим Максимов все равно бы бежал на третьем этапе?
- Думаю, да. Андрей Маковеев на этом чемпионате мира пробежал три гонки, но ничем себя не проявил. Я сильно сомневаюсь, что в этой эстафете он бы выступил лучше Максимова. Максим выполнил свою работу на своем уровне, к нему претензий нет.

- Готовы к тому, что сейчас на вас обрушится шквал критики – мол, консервативны и не доверяете молодым?
- А кто сказал, что я консервативен и не доверяю молодым?

- Все говорят, Владимир Александрович. Еще говорят, что вы, мол, зациклились на «золотой четверке» и столько лет никого в упор не видели. Отсюда и сегодняшний провал.
- Хм… Ну, начнем с того, что «золотой четверке» от роду всего пару лет. Впервые в сочетании Черезов – Чудов – Ярошенко – Круглов ребята вышли, если мне память не изменяет, в конце декабря 2006 года. И сформировалась эта эстафета не потому что я так захотел, а просто сильнее этой четверки все эти сезоны никого не было. При этом все члены команды в Пьончанге опыт участия в эстафетах на этапах Кубка мира имели. Но кто еще пару месяцев назад мог предположить такое развитие событий?

- А про молодых что скажете?
- Я стараюсь адекватно реагировать на критику, поскольку понимаю, что могу ошибаться. Конечно, мне неприятно видеть, когда чемпионом мира в масс-старте становится австриец Ландертингер. Всего год назад наш Антон Шипулин «возил» его на юниорских первенствах, как хотел. Но, поверьте, я внимательно следил за Антоном все межсезонье. И мне не казалось, что он готов к большим победам на взрослом уровне уже в этом сезоне. А каких других молодых ребят вы еще имели в виду? В межсезонье с основной командой тренировались 11 человек – тот же Шипулин, Артем Гусев, Андрей Прокунин, Артем Ушаков. Эти кандидатуры утвердил тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Никто из них не выглядел сильнее остальных на протяжении всех четырех месяцев подготовки. Если бы кто-то появился, он бы немедленно попал в состав. Я же не враг самому себе.

- Готовы к тяжелому разговору с руководством СБР – о результатах команды в этом сезоне?
- Ну, скажем так, если таковой состоится, у меня будет, что ответить. Хотя, я думаю, нынешние руководители СБР понимают те объективные проблемы, с которыми столкнулась команда. Во время вчерашнего неформального разговора по итогам чемпионата мира мы все это подробно обсудили. И сошлись на том, что для всех нас этот чемпионат мира станет очень хорошим опытом. Возможно, такая встряска перед Олимпиадой была даже необходима.

http://www.allsport.ru/
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 23, 2009 11:25

Вчера не смог найти буквы на клавиатуре, поэтому порадуюсь сегодня :oops:

Зайцева молодца!!! :ole: :фанаты:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 23, 2009 11:26

Нойнер - сасать, засранка! А также все остальные представители Германии, Швеции и Норвегии -сасать! :evil:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 25, 2009 05:53

Дмитрий Ярошенко: В антироссийский заговор поверить трудно

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко, отстраненный от соревнований из-за подозрении в употреблении допинга, рассказал о том, какие препараты употребляют спортсмены по ходу сезона, а также выразил сомнения по поводу существвования антироссийского заговора.

- Допинг стал для вас неожиданностью?

- Это не просто неожиданность, а полный шок! Мне позвонили из Союза биатлонистов и спросили: "Ты почту электронную читал?". В тот момент интернета под рукой не было. Но ноги реально обмякли: откуда, как? Ответа у меня не было. Тем более удивительно то, в чем нас обвиняют, - эритропоэтин. Наш знаменитый биатлонист Владимир Драчев говорит: "Как спортсмены не знали, что им делают эритропоэтин? Это же не таблетки". Хочется ответить: представь, Вова, мы не знали. Мы же не полные идиоты и понимаем, что этот препарат ловится очень хорошо, спортсменов с соревнований снимают.

- Какие-то версии у вас есть?

- Нужно провести расследование, а потом уже что-то говорить. Мне ясно одно: накануне Олимпиады мы бы не стали играть в такую лотерею. Я знаю, как тяжело возвращалась в спорт Альбина Ахатова, сколько она сил потратила. Вы не представляете, как она переживает! Тем более что она собиралась завершить карьеру после Олимпийских игр в 2010 году.

- Значит, врачи сборной недосмотрели?


- Это могло бы выглядеть логично. Поэтому сразу после неприятных новостей мы пошли к нашему доктору. Он сказал: все сертифицировано и не запрещено. Но мы же проверить не можем.

- А препаратами часто пичкают?

- Достаточно. WADA не разрешает только капельное вливание и переливание чего-либо, а внутримышечные инъекции никто не запрещал. Не секрет, что нагрузки у спортсменов запредельные. И когда начинаешь чувствовать себя неважно на фоне болезни или перетренировки, то, если ничего не принимать, выходить из этого пике придется минимум месяц. Это ведь полная потеря формы! Медикаментозная поддержка с разрешения врача, конечно, проводится. Например, в заключительный подготовительный период ставят витаминные комплексы, восстановительные, на укрепление сердечной мышцы, для поддержания работы печени.

- Вы об этом президенту СБР Михаилу Прохорову рассказали?

- Да. Он ведь сам спортсмен и понимает, что, может, это не допинг, а какие-то восстановительные препараты. Прилетев из Кореи, мы первым делом поехали к нему. В машине думали, как он нас встретит: с кнутом или пряником? Ни того ни другого не было. Человек прекрасно понимает, что в этой ситуации сначала надо разобраться. Но позиция четкая: употребление эритропоэтина - это преступление.

- Жестко он с вами разговаривал?

- Нет, разговаривали спокойно, да и что на нас кричать, мы же не дети, все понимаем. Если бы еще и он нам поддал, то была бы вообще печальная ситуация. Впрочем, не было и такого: мол, ребята, не переживайте, сейчас начнем помогать, отмазывать. Сказал, чтобы мы продолжали тренироваться в индивидуальном порядке. Я вот посмотрел несколько трансляций из Кореи, но не очень понравилось. Сложно смотреть соревнования, на которых ты мог выступать сам.

- На телевидении говорят про антироссийский заговор. Он есть или нет?

- Маловероятно. Да, нас не любят, потому что мы сильные, постоянно отбираем медали, но глобальный антироссийский заговор - в это трудно поверить. Корень зла нужно искать и у нас тоже. Это ведь не спектакль, где есть мифический козел отпущения, на которого можно все свалить. Реальная история.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bia ... iti-trudno
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 25, 2009 08:02

Чемпионат мира в Пхёнчхане. Как это было

Чемпионат мира в Пхёнчхане начался для российского болельщика задолго до официального открытия. Как гром среди ясного неба в первых числах февраля на нас обрушилась история с допингом, вовлечёнными в которую оказались три российских биатлониста, в чьих пробах А аккурат перед главным спортивным форумом найден был эритропоэтин. Разбираться с пробами Б в Лозанну, где они должны были быть подвергнуты анализу, отправился экс-глава антидопинговой комиссии Росспорта, а ныне глава медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов. Вспоминая о допинговых скандалах, в которых российские спортсмены ранее оказывались главными героями, мы до последнего надеялись, что справедливость восторжествует и с наших биатлонистов снимут все обвинения, как это уже происходило с Татьяной Моисеевой и Альбиной Ахатовой в марте 2003 и 2008 годов. До судного дня биатлонный мир, перешёптываясь, говорил о том, что положительных проб гораздо больше, чем то количество, о котором намекалось в российской прессе. Написать же об этом в открытую решилось только французское издание L’Equipe, против которого австрийская биатлонная федерация тут же подала иск в суд. Впрочем, смысла в этом обращении особо не было, так как все пробы Б так называемых иностранцев оказались отрицательными.

В ожидании старта чемпионата мира, а также официальной информации по пробам Б российских биатлонистов "Чемпионат.ру" вспоминал, с чего начинался биатлон, рассказывал о фаворитах и фаворитках, двойной морали допинга. Однако, как бы нам этого ни хотелось, пятница, 13-е напомнила о своей тёмной сущности: эксперты подтвердили, что Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко употребляют запрещённые препараты. В тот момент никто и не догадывался, что играть по чужим правилам нам придётся ещё на протяжении всего корейского чемпионата мира.

Обсудив ещё раз допинговый скандал, "Чемпионат.ру" взглянул на медальные перспективы соперников и напомнил программу чемпионата мира.

Первая же гонка мирового форума, некоторое время из-за погодных условий находившаяся под угрозой срыва, подарила российскому болельщику бронзу Ольги Зайцевой и надежду, что российские спортсмены не будут сторонними наблюдателями на корейских соревнованиях. Норвежский подиум в мужском спринте также не разочаровал. Ведь пятым в самой быстрой биатлонной гонке был наш Максим Чудов, который уступил скандинавам лишь потому, что бежал по дистанции, а не искал лазейки, которые бы помогли ему чуть сократить дистанцию. Тем не менее первая медаль и условия, которые Сергей Рожков признал удовлетворительными, способствовали оптимистичному ожиданию персьютов.

С бронзового дубля Зайцевой начался второй день чемпионата мира, которому было суждено закончиться очередным скандалом. 10 метров, определённые по горячим следам представителями IBU на глаз, срезали Оле-Эйнар Бьорндален и ряд других биатлонистов в мужской гонке преследования. Впрочем, данный факт совершенно не помешал представителям IBU на время забыть о правилах и, вопреки решению судейского комитета, признать норвежца победителем персьюта, а Максима Чудова серебряным призёром этой гонки. Очередной пинок в адрес российских спортсменов биатлонный мир воспринял спокойно и без особой информационной шумихи. Впрочем, объективности ради нельзя не признать, что Бьорндален действительно был сильнее Чудова, но правила есть правила, и они должны быть едины для всех, иначе, выражаясь словами Шарапова, "закон превращается в кистень".

Ночь после драматических событий получилась у многих их непосредственных участников бессонная. Так, например, в номер к нашим биатлонистам пришёл Оле-Эйнар Бьорндален, жаждавший расставить акценты в итогах гонки. Подробностями разговора его участники сразу делиться не захотели. Однако чуть позже Максим Чудов приоткрыл завесу тайны, заявив, что обе стороны после полуторачасового общения остались при своих. Но как бы то ни было, а третий день чемпионата мира завершился торжественным ужином для СМИ.

Четвёртый день открыл биатлонному миру новое имя - хорвата Якова Фака, до последнего боровшегося за золотую медаль в мужской индивидуальной гонке. Выиграл же, оформив очередную золотую медаль, Король Биатлона. Причём победа в этой гонке стала первой в яркой карьере Оле-Эйнара Бьорндалена, заодно побившего рекорд знаменитого шведского горнолыжника Ингемара Стенмарка, в копилке которого 12 золотых медалей чемпиона мира.

Финальным аккордом четвёртого дня соревнований стало яркое выступление на пресс-конференции Максима Чудова, ответившего иностранным СМИ на их многочисленные вопросы о допинге.

Примечание. Результаты Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой временно аннулированы.Женская индивидуальная гонка вопреки ожиданиям оказалась довольно скудной на острую борьбу, хотя и возвестила о двух новых серьёзных претендентках на медали: чешке Веронике Витковой и словенке Теа Грегорин. Выиграла же индивидуальную гонку за явным преимуществом немецкая биатлонистка Кати Вильхельм, опровергнувшая сразу после церемонии награждения свои высказывания в немецкой прессе о том, что ей противно вспоминать, что когда-то она обнимала наших девочек на финише.

"Чемпионат.ру" в пятый день турнира представил Якова Фака, а перед женской индивидуальной гонкой Андрей Маковеев рассказал о том, с каким настроем он выходит на старты в этом году, а также об обстановке в команде.

Пойдя навстречу увещеваниям Сергея Рожкова о том, что в смешанной эстафете можно рискнуть, наши тренеры выставили сильнейший состав на данный вид программы чемпионата мира. Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Иван Черезов и Максим Чудов отчаянно боролись до конца, однако сюрприз, приготовленный французской сборной, подкосил не только наш квартет, но и явных фаворитов смешанной эстафеты немцев и норвежцев, причём последних даже Бьорндален не смог вытащить на подиум. Впрочем, пятое место не смогло разочаровать наших биатлонистов.

"Чемпионат.ру" тем временем подвёл промежуточные статистические итоги, а знаменитая олимпийская чемпионка Анфиса Резцова предрекла медальную засуху у российских спортсменов на оставшиеся два дня соревнований. Мнение признанных авторитетов игнорировать мы не вправе, посему от смешанной эстафеты и последующего комментария Резцовой остались смешанные чувства.

Во второй выходной день на чемпионате мира заслуженный тренер СССР и призёр Олимпийских игр Александр Привалов рассказал всю правду о Вольфганге Пихлере, жаждущем избавить мир от российских биатлонистов.

Последний мировой уик-энд получился в лучших традициях американского кинематографа. Сначала Иван Черезов вырвал бронзу из цепких лап Короля Биатлона в мужском масс-старте, где первенствовал австрийский биатлонист Доминик Ландертингер. А пока россиянин говорил о своём везении, российский квартет в составе Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой совершил, казалось, невозможное: выиграл самую престижную дисциплину — эстафету. О том, как это было, мы будем вспоминать ещё долго. Однако победа наших женщин приободрила всех, в том числе и Екатерину Юрьеву, которая специально для "Чемпионат.ру" прокомментировала итоги эстафеты, а известный в прошлом тренер мужской норвежской сборной Ове-Кьели Офтедаль высказался против дисквалификации сборной России, на которой так настаивал Пихлер.

Однако праздник со слезами на глазах отнюдь не закончился в субботу. В воскресенье Золотая Зайка российского биатлона одержала первую личную победу на чемпионатах мира. Быстрее всех Ольга Зайцева пробежала гонку с массовым стартом.

Завершился чемпионат мира предсказуемой победой норвежской сборной в мужской эстафетной гонке. А итоги турнира подвели Сергей Рожков, Анфиса Резцова, обозреватели Лев Савари и Александр Служаков, Александр Круглов, Максим Лебедев и Мария Вдовенко, на протяжении всего турнира рассказывавшая обо всех значимых событиях чемпионата мира с места событий.

http://www.championat.ru/other/article-30066.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 26, 2009 08:59

Похождения Бравого Пихлера, Юного Гнильсона, матрешки Магды и поросенка Уле

(сценарий короткометражного фильма-сказки по мотивам публикаций спортивной прессы)

NB! Все имена и персонажи сценария вымышлены, совпадения имен или персонажей с реальными фигурами случайны и ничего общего с оными фигурами не имеют!

Пролог

Однажды поросенок Уле подложил свинью. Ну, не то чтобы сильно подложил, нет, так — чуть-чуть, метров на десять... Но ему понравилось!

Утро

Проснулся однажды утром Бравый Пихлер и вдруг подумал. Редко это у него бывало в жизни, только по особым праздничным дням, но вот этим утром оно свершилось!
— Я думаю! — подумал Бравый Пихлер. И умер от счастья.

Землетрясение

Сейсмологи штата Аризона зафиксировали колебания земной коры силой 4 бала по шкале Рихтера.
— А что б вам пусто было! — ругалась в этот момент матрешка Магда в адрес организаторов биатлонного чемпионата Мира в Корее, стряхивая плотный мокрый снег с пятой точки.

День рождения

Юный Гнильсон получил как-то СМС-ку. Он долго пытался понять, от кого же она, пока не вспомнил, что у него сегодня день рождения.
— Так... Король Швеции меня поздравить не может, не тот статус у меня, — в задумчивости чесал свою репу Юный Пихлер, — Президент США тоже вряд ли: ему не до меня, кризис, однако... Бьорндален меня уже поздравлял в прошлом году... Кто же это, доннер-ветер?
Не успел он закончить ругательство, как пришла еще одна СМС-ка, в которой сообщалось, что предыдущая предназначалась не ему! тогда Юный Гнильсон понял, что это происки КГБ, и очень обрадовался.

Болезнь

Когда мимо проходили русские, матрешку Магду в очередной раз стошнило. Подруги удивленно посмотрели на нее и засмеялись. Матрешка Магда возмутилась:
— Вам весело? — спросила она гневно. — Ну, вы как русские, прямо!
Подруги матрешки Магды тут же перестали смеяться и стали плакать. На всякий случай.

Анализ

Сдавал как то Бравый Пихлер анализ мозга в БАК-лабораторию. Анализ не приняли по причине недостаточного объема.

Учение — свет!

Юный Гнильсон однажды учился в колледже.На культурном факультете. С тех пор он хорошо разбирается в разнице между шведской и русской культурами. И в витаминах.

Встреча

Когда поросенок Уле и матрешка Магда встретились впервые, то они сразу же поняли друг друга.
— Fuck Russia! — браво хрюкнул поросенок Уле.
— Zieg heil! — в тон ему ответила матрешка Магда.
И, обнявшись, они пошли.

Терзания Юного Гнильсона

Юный Гнильсон решил сменить ориентацию. Именно ориентацию, а не профессию. Он долго терзался, что именно ему менять, но решил, что все-таки лучше сменить ориентацию, чем профессию. Профессия у него и так интересная...
— А с ориентацией можно и поэксперементировать, — подумал Юный Гнильсон, и купил новый компас. Старый почему-то все время указывал на восток.
И в это время раздался телефонный зуммер. Это пришла СМС-ка. Юный Гнильсон долго пытался понять, от кого она: буквы были странные и незнакомые... Тут Юного Гнильсона осенила догадка и он вспомнил о своей бывшей подруге, живущей в России, куда все время и показывал компас, пока Юный Гнильсон не решил сменить ориентацию. Он продиктовал подруге телефон, с которого емуц поступила эта странную СМС-ку и попросил его идентифицировать. Буквально через минуту поступил ответ на запрос Юного Гнильсона.
— Я попыталась проверить через номер, откуда отправлено сообщение, — рассказала Юному Гнильсону его бывшая русская подруга, — так вот, это SMS из Кремля, потому что в нашей отсталой и некультурной России просто очень немногие умеют отправлять СМС-сообщения, только КГБ и Администрация Президента.
— Если это так, госпожа майор, то я просто счастлив, — затанцевал от радости Юный Гнильсон, — вот теперь я покажу этим "мешкам с навозом" где шведы зимуют!
И Юный Гнильсон решил пока не менять ориентацию.

Находчивость

Поросенок Уле очень любил всегда быть первым, но очень долго у него это не получалось. Ему всегда кто-то мешал: то русские ракеты, то русская фармацевтика, то Тихонов.
Тогда он решил заболеть астмой. И стал первым.

Глобальные проблемы

— Чтобы мне такое спасти? — раздумывал Бравый Пихлер как-то в перерыве допинговой войны. — Ага, сборную России по биатлону я уже спас... Теперь бы надо вообще этой отсталой стране помочь чем-нибудь глобально!
Бравый Пихлер вынул из кармана семейных трусов мобильный телефон Nokia 3310.
— Халлё... Дитрий Анатольевич? Как там у нас с нераспространением ядерного оружия? Ага... Гхм... Н-да... А с наркотиками? Лучше? А с чеченскими терро... простите, повстанцами? Тоже лучше? Замечательно! А с чем же у Вас там сегодня плохо? Не понял... Куда?! На какую лыжню?! Это же уже не мой уровень! Я же намеривался с Вами обсудить еще и вопросы размещения ПРО в Европе , и проблемы гомо...
Бравый Пихлер возмутился не на шутку, но в трубке уже давно раздавались только короткие гудки...

В ИБУ или не в ИБУ?

— В ИБУ или не в ИБУ? А вдруг УЕБ против будет? — засомневался в очередной раз Бравый Пихлер, — не... ну, конечно, в ИБУ, а куда же еще?
И отправил в IBU очредную SMS-ку со своим докладом о состоянии. ИБУ почему-то не ответил.
— Наверное, работы много, — уважительно подумал Бравый Пихлер, — наверное, про УЕБа думают... Тяжело-то как!
И Бравый Пихлер поморщился. Он не любил думать.

Риппербан

Матрешка Магда решила заработать денег. Поросенок Уле — тоже.
Так вдвоем они и прогуливались по Риппербану.
Правда, матрешку Магду постоянно тошнило, потому что в Гамбурге было много русских.

Конференция

А в это время Юный Гнильсон опаздывал на конференцию по проблеме авитаминоза в России. Тема его выступления была очень актуальна: "Практика введения витаминных добавок в организм спортсмена без внешнего вмешательства в виде таблеток и уколов и пр."
— Вся наша сборная ничего не есть и не пьет, — размышлял на бегу Юный Гнильсон, — мы боимся даже съесть обычную витаминку, потому что в ней может оказаться что-то запрещенное...
Глянув на нагрудные часы и поняв, что на лыжах ему не успеть на конференцию, он поднял руку, и тут же рядом с ним притормозил шикартный лимузин с российским флажком на бампере.
— Куда Вам, молодой человек? — послышался задушевный баритон из глубины салона машины.
— Да на конференцию, Владимир Владимирович, про запрещенные витами..., — тут Юный Гнильсон осекся, поняв, что может выдать государственную тайну, и первел разговор в другое русло,— задержали меня на стадионе, будь они неладны эти ваши русские. Автографы раздавал...
— Что же Вы без охраны? Все-таки, vip-персона, как-никак...
— Да Алесашина я уволил, он слишком некультурный... Кстати, вакантное место! Учитывая мировой финансовый кризис... Не интересуетесь?

Любовь и голуби

Встретился однажды поросенок Уле со стариком Фрейдом и спросил:
— Ну почему эти голуби так не любят меня? Так и норовят сесть мне на голову, пока я сплю, и нагадить!
— Потому что ты — памятник! — ответил мудрый Зигмунд.

17 мнгновений весны

Первая серия
В этой серии Штирлица играет Тихонов, а Мюллера — матрешка Магда.
Четвертая серия
В этой серии Штирлица играет Тихонов, а Мюллера — поросенок Уле, поскольку матрешка Магда упала.
Шестая серия
В этой серии Штирлица играет Тихонов, а Мюллера — Александр Тихонов, поскольку поросенок Уле наелся.
Финальная серия
В этой серии Штирлица играет Александр Тихонов, а Мюллера — Михаил Прохоров.
Матрешка Магда и поросенок Уле в зрительном зале.
Занавес.

Встреча на Эльбе

— Вы меня узнали, Дмитрий Анатольевич? — обрадованно спросил Бравый Пихлер у редкого прохожего, бредущего по улицам послевоенного Берлина.
— Нет, — ответил прохожий удивленно, — а Вы кто?
— Я... — смутился Бравый Пихлер, — я Бравый Пихлер, я же от Вас СМС-ку получил вчера!
— Я не пользуюсь мобильным телефоном, я же, гм, разведчик... Вы обознались, любезнейший!
— Как много все-таки русских в Европе, — на минутку задумался Бравый Пихлер, — с чего бы это? И как они все похожи друг на друга! Надо с ними что-то делать! Как же мне трудно воевать одному, без помощи, без поддержки мирового сообщества... Ладно, додумаю завтра.
И Бравый Пихлер, приняв правильное решение, тут же облегченно вернулся в свое естественное состояние — перестал думать.

Урок истории

Однажды поросенок Уле сдавал экзамен по истории XX века в школе.
Первый вопрос был о том, какие страны воевали против фашистов во Второй мировой войне. Поросенок Уле уверенно перечислил:
— Норвегия, Германия, Испания, Италия, Румыния, Дания, Голландия, Греция, Австрия, Португалия...
Второй вопрос был о том, какие именно страны воевали во Второй мировой войне на стороне фашистов.
— Russia! — не задумываясь выпалил поросенок Уле, и тут же получил высшую оценку за экзамен.

Свежая мысль

Когда Юный Гнильсон собирался в Россию, чтобы нести свет просвещения русским дикарям, он задался сложным вопросом:
— Хм, а русские знают, что сначала на свет появились шведы, а уже потом Чарльз Дарвин? — Вдруг Юный Гнильсон не на шутку взволновался и спросил сам себя: — Интересно, а от кого же тогда произошел Бравый Пихлер?!
Вопрос повис в воздухе.

Тест

— Вот как ты их различаешь, русские это или не русские? — спросил как-то матрешку Магду поросенок Уле, когда они неторопливо прогуливались по центральной улице одного из древнерусских городов. — Они ж тут все по-русски говорят!
— Говорить по-русски еще ничего не значит! — запальчиво почему-то отреагировала матрешка Магда. — Не все, кто по-русски говорит, плохие. Я вот тоже умею!
И матрешка Магда громко произнесла несколько непривычных для ее языка слов... Редкие прохожие шарахнулись от нее в сторону.
— И что ты сказала? Переведи! — потребовал ошарашенный поросенок Уле.
— Ну, я пока еще не занималась переводом... Но русские меня понимают!

Поросенок Уле и Пушкин

Однажды поросенок Уле решил посетить Россию — далекую и некультурную страну — в целях просвещения русских.
Гуляя как-то по Москве, он остановился у памятника А. С. Пушкину и задумчиво почесал влажный пятачок:
— Ладно, я — велик! Я — герой, памятник, а ты кто? — удивленно спросил у памятника поросенок Уле, — Что ты сделал такого, что так окаменел?
— Написал "Полтаву", — ответил памятник и гордо добавил, — и не окаменел, а обронзовел!
— Хорошо, что я не умею писать, — облегченно вздохнул поросенок Уле.

Судьба

Матрешка Магда задумалась о своей судьбе. Поскольку судьба была к ней благосклонна и приветлива, то матрешка Магда ее очень любила.
Как-то раз матрешка Магда решила испытать любовь судьбы к себе и отправилась в Ханты-Мансийск.

Эпилог

Президент сидел в кресле и напряженно всматривался в экран неработающего телевизора.
— Кому бы еще отправить СМС-ку, — напряженно решал он нелегкую задачу.
Президенту все время мешали крики, доносившиеся из соседней палаты. И ему было очень неприятно — это мешало думать, а время шло. Ему только вчера разрешили пользоваться мобильным телефоном, и он хотел сделать максимум хорошего миру, пока телефон снова не отобрали.
— Так, господин Президент... Как мы себя чувствуем?
В палату вошел улыбчивый медбрат, похожий на изветсного биатлониста.
— Хорошо чувствую, — улыбнулся в ответ Президент, — вот думаю все, кого бы с днем рождения поздравить...
— Так, это... Юного Гнильсона, у него сегодня как раз день рождения! Слышь, как Бравый Пихлер орет в соседней палате, это он его уже два часа поздравляет. Празднуют!
— А телефон-то у них есть?
— Есть, вчерась вернули...
Президент лихорадочно стал набирать на своем мобильнике СМС-сообщение. Отправил. Откинулся на спинку кресла. Задремал.
Вдруг он проснулся от того, что крики в соседней палате №6 прекратились. Наступила зловещая тишина, сквозь которую едва-едва просочился тревожный шепот:
— Президент... Безопасность... Кремль...
Президент удовлетворенно улыбнулся и снова заснул.
— Матрешка Магда, — пробомотал во сне Президент, — пожалуй, лучшая матрешка в мире, надо ее за Юного Гнильсона замуж выдать...
Спящая этажом выше матрешка Магда и не подозревала, что за судьба ей уготована, но почему-то ее вдруг затошнило:
— Не иначе, как русские под окнами шастают, — пробормотала она и перевернула свое деревянное тело на другой бок.


http://www.rusbiathlon.ru/blogs?razdel= ... bject=2224
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 26, 2009 13:30

Вот откуда у Ярошенко взялся допинг :)

Изображение
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Чт фев 26, 2009 20:41

Аликин: все были против России

Эксклюзив Чемпионат.ру
26 февраля 2009 года, четверг. 15:00
Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал о подготовке спортсменов к предолимпийской неделе в Ванкувере, посетовал на нарушения регламента организаторами чемпионата мира в Пхёнчхане и поведал о разговоре с Николаем Кругловым накануне его отъезда из Кореи.


— Как будут тренироваться ваши подопечные в преддверии предолимпийской недели?
— Некоторые спортсмены получили специальные тесты. Максим Чудов, например, будет заниматься по индивидуальной программе вплоть до старта в Ванкувере, куда он прилетит 8 марта, а Евгений Устюгов получит соревновательную практику на чемпионате Европы в Уфе, где 28 февраля и 1 марта он выйдет на старт в спринте и персьюте. Та же ситуация и с Антоном Шипулиным, который, надеюсь, по окончании континентального первенства вылетит в Канаду. В принципе, только эти биатлонисты до первого марта продолжат работу, потому как другие ребята сейчас задёрганы тяжёлыми переездами и резкой сменой часовых поясов. Конечно же, при возможности я попросил спортсменов совершать лёгкие пробежки и выполнять некоторые упражнения, однако у них есть три обещанных выходных дня.

— Насколько известно, некоторые сборные решили продолжить подготовку к предолимпийской неделе непосредственно в Ванкувере.
— Да, норвежская и немецкая команды вылетели из аэропорта Пхёнчхана прямиком в Ванкувер. Думаю, данное решение поспособствует адаптации организма спортсменов к новому временному режиму, хотя спортсменов наверняка не будут нагружать тренировочными занятиями. Вероятно, немцы и норвежцы некоторое время отдохнут в Канаде.

— Максим Максимов сказал, что в Корее российские биатлонисты так и не смогли перестроиться на местное время.
— Да, ребята решили не ломать организм и жить по европейскому времени, таким образом, зачастую засыпая не раньше 3-4 часов ночи.

— Ольга Зайцева рассказывала о бытовых сложностях, с которыми российская команда столкнулась в Пхёнчхане, упомянув об отсутствии кроватей в номерах. Тяжело представить, что на таком турнире участникам приходилось спать на матрацах
— (Смеётся.) Ну уж с собой кровати мы точно возить не будем. Конечно, спать на матрацах – немного удивительно для чемпионата мира, хотя в Корее и спят, и обедают на полу… А вообще за всю свою биатлонную карьеру я не видел такой организации крупных соревнований: столько накладок со стороны уполномоченных на проведение первенства лиц и не припомню.

Но речь в данном случае идёт прежде всего об откровенных нарушениях регламента, которые так и не были пресечены компетентными лицами. Представьте, немка Хенкель во время тренажа случайно выстрелила, чудом не зацепив находившихся неподалёку биатлонисток. Её за этот поступок дисквалифицировали лишь на одну гонку, хотя российского спортсмена сняли бы с соревнований безо всяких раздумий. Да и случай с нарушением правил прохождения трассы со стороны Бьорндалена из той же оперы. Все были против России.

— А старший тренер шведской сборной Вольфган Пихлер только подливал масла в огонь?
— Пихлер всю жизнь был таким – всегда ему русские не нравились. Он регулярно пытался нас задеть, потому и на этом чемпионате мира решил вытворить очередной фокус: бегал за подписями, дабы выгнать Россию с соревнований. А ситуация с приходившими на его почту угрозами, за которые он начал устанавливать различные ультиматумы, – это же вообще смех! Так можно самому себе написать всякой ерунды и с распечаткой отправиться к организаторам.

— Многие специалисты до сих пор удивлены вашему решению поставить на первый этап командной эстафеты Евгения Устюгова, который в итоге не справился с психологической нагрузкой и допустил массу ошибок. Можете объяснить мотивы данного поступка?
— Дело в том, что мы надеялись, что Женя лучше отстреляет, поэтому не поставили первым Ваню Черезова. Надо заметить, организаторы вновь нарушили предписания регламента, поставив нас в третий ряд в связи со снятием очков со сборной ввиду дисквалификации уличённых в допинге. Но ведь наши спортсмены по официальному решению IBU были временно отстранены, то есть ещё не получили сроки дисквалификации. А организаторы быстренько пересчитали очки. Это грубейшее нарушение, которое, к слову, имело место и в женской эстафете – девушки также стартовали с третьего ряда. Насколько мне известно, руководство СБР будет разбираться с IBU по данному вопросу.

— Старт с третьего ряда сильно повлиял на выступление Устюгова?
— Безусловно. Дело в том, что на самом старте, как вам известно, был крутой подъём, после прохождения которого первый ряд спортсменов сильно оторвался от других биатлонистов, в этот момент фактически стоявших в очереди друг за другом. И когда Женя Устюгов преодолел подъём, разница во времени между ним и первыми номерами достигла 20 секунд. В этой связи он начал дёргаться, торопиться и в итоге допустил несколько ошибок на первом же огневом рубеже.

— После эстафеты Устюгов чувствовал себя главным виновником неубедительного выступления России?
— Конечно, и поэтому я попросил ребят поддержать Женю. После гонки я сам пытался успокоить его: "Женя, впереди важные соревнования, так что не переживай по поводу этого результата". И он молодец – не стал уходить в себя в данной ситуации. Ни в коем случае нельзя думать о том, что ты подвёл команду в момент, когда впереди у нас ответственные соревнования.

— С составом на предолимпийскую неделю, видимо, вы уже определились. Полетит ли в Канаду Николай Круглов?
— Нет, в Ванкувер он не полетит, но если всё будет хорошо, мы заявим Круглова на этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.

— Официальная причина досрочного отбытия Круглова из Пхёнчхана – болезнь. Когда узнали о заболевании спортсмена?
— Коля пришёл к нам накануне одной из гонок и заявил: "Мне надо поработать над сложившейся ситуацией со своим психологом, поэтому я пропущу ближайшие три этапа". Я ответил: "Коля, ты нужен нам в ближайшем старте на 20 км". После чего он дал своё согласие на участие в предстоящей гонке и вернулся к нам на следующий же день со словами: "У меня ночью была температура, горло заболело, так что выступать бесполезно". Я лишь попросил его разобраться в себе, потому что эта ерунда происходит с Колей на протяжении всего сезона.

http://www.championat.ru/other/article-30121.html
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср мар 04, 2009 07:02

Васильев: это моя первая индивидуалка без промахов



Первое золото мужской сборной России в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону принёс Виктор Васильев, проводящий первый сезон во взрослом биатлоне. В пресс-центр он пришёл раньше других призёров, но корреспондент "Чемпионат.ру" успел побеседовать с ним до начала официальной пресс-конференции.

Уфа. Биатлон. Чемпионат Европы. Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины.

1. Васильев (Россия) — 54.20,1(0+0+0+0).

2. Коккин (Норвегия) +1,24:07 (0+0+0+1).

3. Седнев (Украина) +2,02:03 (1+0+0+0).

4. Шипулин (Россия) +3,16:02 (0+0+0+2)...

19. Норицын (Россия) +6,49:0 (0+2+0+1).

21. Шрейдер (Россия) +7,04:05 (1+1+1+2).

— Представляете, сегодня я впервые в жизни прошёл индивидуальную гонку без единого промаха, хотя у меня это была уже четвёртая индивидуальная гонка в сезоне. На стрельбище были благоприятные условия, ветер мне почти не мешал. Я догадывался, что иду в лидерах, но то, что я первый с большим отрывом, тренеры мне сказали только за 500 метров до финиша. Единственная трудность была у меня на первой стойке, когда я попал в порыв ветра и немного затряслись ноги.

— Поправки не приходилось делать?
— После первой "лёжки" сделали один вверх, один влево, но это незначительная поправка.

— С какой установки на этом стрельбище удобнее стрелять?
— Стрельбище здесь очень сложное, и трудно угадать с установкой. Ветер дует то тут, то там. Так что, можно сказать, мне повезло в лотерее. Вообще, ещё вчера вечером я увидел счастливый для себя знак. Подруга прочитала старт-лист в Интернете, позвонила мне и спрашивает: "Ты какой себе стартовый номер хочешь?" Я говорю: не знаю, какой будет, но хочу двадцать третий - и попал в яблочко. К тому же сегодня и стрелял два раза с 23-й установки. Вот такое счастливое число.

— Мне кажется, в последнее время вы прибавили ходом. Довольны нынешней формой?
— В этом году я целенаправленно готовился именно к этому старту и считаю, что набрал неплохую форму. В прошлом году я тоже хорошо начал сезон, но с февраля пошёл спад, и я попал в функциональную яму. А сейчас уже март, а я тьфу-тьфу чувствую себя хорошо. Надеюсь, что смогу побороться за попадание в сборную России на следующий сезон. Хотелось бы уже попробовать силы на этапе Кубка мира.

— Готовились к сезону в составе молодёжной сборной?
— Да, я благодарен за свою подготовку нашим тренерам Коновалову и Куракину. Сергей Коновалов, мне кажется, очень сильный молодой тренер. Он легко сплотил наш коллектив, и с ним приятно общаться. И что самое главное — мы можем подойти к нему и спокойно обсудить тренировки, высказать своё мнение, к которому он прислушивается. Думаю, такое взаимопонимание и стало залогом моего успеха.

— За что отвечает Сергей в команде?
— Сергей отвечает у нас за функциональную подготовку, а Александр Николаевич Куракин за стрелковую.

— Почему у вас не получилось так же хорошо выступить в спринте?
— Во-первых, я сам выбрал не ту пару лыж, а во-вторых, стрельба подвела. Но если бы я выбрал другие лыжи пробежал бы секунд на 30-40 быстрее. Тогда смог бы побороться за медаль в преследовании.


Капитан у нас Вячеслав Деркач, но лидером по результатам я считаю Андрея Дериземлю. Сам стремлюсь к этому, но пока не достает стабильности.
— Каковы ваши планы на концовку сезона?
— Скоро мы поедем в Красноярск, где пройдёт чемпионат России в командных дисциплинах. Постараемся там выиграть побольше медалей для Мордовии. Ну и в апреле в Увате пройдёт наш главный старт – чемпионат России, где и будет определяться состав команды на следующий год.

— Антон Шипулин — принципиальный для вас соперник?
— Мы с Антоном соперничаем давно. Ещё в 2003 году на юношеском чемпионате России нас разделяли десятые доли секунды. С тех пор на всех крупных соревнованиях в России мы среди лидеров. В жизни у нас дружеские отношения. Мы поддерживаем друг друга, обмениваемся опытом. Вечером наверняка обсудим завтрашнюю эстафету.

— Вы обычно бежите на заключительном этапе эстафеты. Завтра не измените традиции?
— Пока не знаю, с тренерами ещё не разговаривал, но надеюсь, что пробегу последний этап. Тем более что на Кубке России у меня неплохо получалось в составе сборной Мордовии.

Украинец Сергей Седнев завоевал уже вторую личную медаль на нынешнем чемпионате, подтвердив своё соответствие уровню Кубка мира.

— Сегодня я был расстроен промахом на первом рубеже, но затем сумел собраться и безошибочно провести остаток дистанции. Пришлось немножко потерпеть на последнем круге, но я справился, все круги прошёл ровно. Хочу сказать спасибо нашим сервисёрам, прекрасно подготовившим лыжи.

— Если сравнить эту медаль с той, что была в преследовании, какая далась тяжелее?
— В преследовании было тяжелее. Тогда была сложная погода для меня, потому что я не люблю бежать по талому снегу. У меня немного затянутая техника, что создаёт определённые трудности на рыхлом снегу.

— Некоторые российские тренеры считают, что при тёплой погоде тяжелее подобрать мазь именно нашим командам по сравнению с немцами и норвежцами. Вы разделяете это мнение?
— Я так не думаю. Бывает, что у нас и в тёплую погоду лыжи едут лучше, чем у них. Каждый случай надо оценивать отдельно. Кроме температуры подготовка лыж зависит от влажности и многих других факторов.


Мы с Антоном соперничаем давно. Ещё в 2003 году на юношеском чемпионате России нас разделяли десятые доли секунды. С тех пор на всех крупных соревнованиях в России мы среди лидеров.
— Довольны тем, как складывается для вас этот сезон?
— Трудно сказать однозначно. С одной стороны, у меня четвёртое место на этапе Кубка мира в индивидуальной гонке в Эстерсунде, пятое место в преследовании в Антхольце, здесь второе и третье места. С другой стороны, мне пока не хватает стабильности, не получается закрепиться на этом высоком уровне. Бывает так, что есть ход, но нету стрельбы, а иногда наоборот: стрельба идёт, но не бежится. На чемпионате мира я пробежал только одну гонку и выступил там неудачно, поэтому накануне чемпионата Европы у меня не было никакой уверенности в себе.

— В украинской мужской сборной есть лидер или капитан, за которым все тянутся?
— Капитан у нас Вячеслав Деркач, но лидером по результатам я считаю Андрея Дериземлю.

— Сами претендуете на роль лидера в будущем?
— Стремлюсь к этому, но пока недостаёт стабильности.
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1 ... bject=2366
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср мар 04, 2009 13:59

Россиянки – серебряные призеры в эстафете.

Российская женская четверка в составе Анастасии Кузнецовой, Екатерины Юрловой, Марии Садиловой и Любови Петровой завоевали серебряные награды чемпионата Европы, проходящего в Уфе.

Наши спортсменки более двух минут уступили сборной Украины, которая второй раз подряд выигрывает эстафету на чемпионате континента. За бронзовые награды борьбу выиграла команда Германии.

Чемпионат Европы. Уфа (Россия).

Женщины. Эстафета 4х6 км.


1. Украина – 1:14:37.6 (0 штрафных кругов+9 дополнительных патронов)

2. Россия (Анастасия Кузнецова, Екатерина Юрлова, Мария Садилова, Любовь Петрова) – отставание 2:34.8 (1+10)

3. Германия - + 3:47.1 (1+11)

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bia ... fete-Video
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб мар 07, 2009 13:12

Светлана Слепцова: Хочется, чтобы этот сезон закончился поскорее

Изображение

Победительница чемпионата мира в Корее рассказала о состоянии своей готовности к седьмому этапу Кубка мира в канадском Уистлере, проблемах с винтовкой и о том, что мечтает о скорейшем окончании нынешнего сезона.

- Светлана, после великолепного старта сезона, по ходу которого вы примеряли желтую майку лидера Кубка мира, к чемпионату мира вы подошли не в лучшем состоянии. После возвращения из Кореи удалось полноценно отдохнуть?

- Да, впервые в сезоне я имела почти две недели на отдых. Если обычно в конце сезона спортсмены говорят о том, что им нужен психологический отдых, то мне в первую очередь нужно было восстановиться физически. Но, честно говоря, в полной мере сделать мне этого не удалось.

- То есть вы и сейчас далеки от своей лучшей формы, которую обрели к старту сезона в декабре?

- Более того, сейчас я далека даже от той формы, в которой находилась в январе. Я не могу это объяснить. Понятно, что всему виной та злополучная болезнь, но ведь сейчас мне ничего не мешает готовиться. Вроде все делаю, как и положено, но чувствую себя тяжеловато. Завтра как раз у меня будет контрольная тренировка перед канадским этапом Кубка мира - пробегу 5 кругов по 1,5 километра. Надеюсь, что после этого контрольного старта настроение улучшится.

- Но ведь времени для отдыха после возвращения с чемпионата мира было достаточно…

- Самое обидное заключается в том, что я и в Корее несколько дней проболела. В такой ситуации на хорошие результаты рассчитывать было невозможно. Прилетев через пару дней после окончания чемпионата мира в Ханты-Мансийск, без каких-либо физических нагрузок я провела всего один день. Потом решила для себя, что буду просто гулять по лесу на лыжах с винтовкой, с которой при перелете из Сеула в Москву приключилась беда – было повреждено ложе.

- Как это произошло?

- Я и сама не знаю. В Сеуле сдали кейсы с винтовками в багаж, а по прилете в Москву я обнаружила, что у моей винтовки сломано ложе и ремонту оно уже не подлежит. Видимо это дело рук рабочих аэропорта, которые могли неаккуратно складывать кейсы в самолете.

- Так ведь для каждого спортсмена ложе изготовляют, учитывая множество индивидуальных особенностей стрелка. Да и в Ханты-Мансийске, насколько я знаю, такие детали не делают.

- Так и есть, но мне в этой ситуации относительно повезло. Дело в том, что летом во время предсезонной подготовки я уже пробовала поменять старое ложе на новое, которое изготавливали в течение определенного времени специально для меня. Но к новому мне так и не удалось приноровиться, поэтому я не стала мудрить и вернулась к старому варианту. Сейчас мне ничего не остается, кроме как начать использовать то самое ложе, которое для меня изготовили еще летом. Конечно, эта ситуация вносит определенные коррективы в подготовку к оставшимся этапам Кубка мира. Пока еще к новому ложу мне пристреляться не удалось.

- Как сейчас проходит подготовка к канадскому этапу Кубка мира?

- Как я уже говорила, после прилета с чемпионата мира я лишь один день полностью посвятила отдыху, после чего встала на лыжи и начала совершать прогулки по лесу. Сейчас, находясь не в лучшей физической форме, я продолжаю тренироваться по одному разу в день, но уже гораздо более интенсивно.

- Чем занимаетесь в свободное время?

- Да его не так много, этого свободного времени. За это время, что нахожусь в Ханты-Мансийске, успела побывать на нескольких приемах у высокопоставленных лиц, посетить множество телепередач и редакций газет. Должна была встретиться с нашим губернатором, но он заболел. Думаю, что по окончании сезона у нас еще будет время встретиться. А так мне просто хотелось побыть дома со своими родными и друзьями, в чем я себе не отказывала. Кроме того, каждый день я ходила на массаж, периодически посещала баню. Ведь для меня сейчас восстановительные процедуры очень важны.

- Светлана, последний в сезоне этап Кубка мира состоится у вас в Ханты-Мансийске. В этом году на многих этапах были проблемы с погодой – где-то снега не хватало, где-то дожди заливали. Как с этим дело обстоит в вашем родном городе?

- Я могу вас заверить, что этап Кубка мира в Ханты-Мансийске по организации станет одним из лучших в сезоне. Погода у нас сейчас просто замечательная! На улице легкий морозец и солнышко – лучше и не придумаешь. Что касается снега, то у нас его так много, что не далек тот день, когда начнем его продавать (смеется). Каждый день я тренируюсь на том стадионе, где и будет проходить этап Кубка мира. Могу сказать, что стадион готов к приему спортсменов уже сейчас. Осталось произвести последние проверки электронной техники, но пока сбоев не было.

- На этап Кубка мира в Канаду сборная России за исключением вас, Ольги Медведцевой и Максима Чудова вылетела еще 2 марта. Вы же прибудете к месту старта только 8 числа – всего за пару дней до первой гонки. Вы эту ситуацию обговорили с тренерским штабом заранее?

- Да, об этом мы договорились с тренерами в Корее. Опять же беру в расчет свое нынешнее физическое состояние и понимаю, что мне не было никакого смысла приезжать в Ханты-Мансийск только на три дня, после чего сразу отправляться в Канаду.

- А вы до этого были в Ванкувере, где вам предстоит стартовать уже меньше чем через неделю?

- Нет, мне даже в Канаде не доводилось бывать. Но никаких проблем в связи с этим я не нахожу. Да, я побегу с чистого листа, выйду на старт уже через день после прилета. Ну а кто сказал, что это плохо? Например, в Корею мы прилетели за две недели до старта чемпионата мира. И что? Чемпионат оказался для меня неудачным. Я не могу быть уверенной в том, что сейчас поступаю правильно. Но ведь это опыт! Если я пойму, что ошиблась с выбором стратегии, то в следующем году на Олимпиаду в Ванкувер прилечу за три недели до открытия Игр.

- С какими мыслями отправляетесь в Канаду?

- Мне очень хочется, чтобы этот сезон побыстрее закончился. После чего я хорошенько отдохну, съезжу для восстановления на море и начну планомерную подготовку к Олимпиаде. В этом сезоне результат нужно было показывать на чемпионате мира. Но мне этого сделать не удалось. Очевидно, что я неправильно готовилась к сезону, из-за этого и упустили момент, когда я заболела. Не хватало восстановительных процедур, где-то не дала организму поблажек. В то же время в любом случае в свете предстоящей Олимпиады полезно именно сейчас посмотреть на олимпийскую трассу, чтобы уже знать, к чему готовиться.

- Мотивации на концовку сезона вам хватит?

- Для меня главной задачей сейчас является достойное выступление в родном Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира. Уж очень хочется порадовать российских болельщиков, которые со всех уголков страны приедут за нас болеть. В то же время я не понимаю составителей календаря, которые канадский этап поставили перед норвежским и российским. Разве нельзя было сделать этап в Канаде последним, учитывая разницу во времени между континентами? Тяжело, конечно, будет восстановиться после стольких перелетов перед последним домашним этапом. Но ведь дома и стены помогают!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bia ... a-poskoree
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт мар 10, 2009 14:26

Биатлонисту Максиму Чудову могут вернуть золотую медаль

Изображение

Международный союз биатлонистов (IBU) получил официальный запрос из Союза биатлонистов России о ненадлежащем проведении мужской гонки преследования на чемпионате мира в Южной Корее и предложением наградить серебряного призера россиянина Максима Чудова второй золотой медалью. При этом "золото" Оле Эйнара Бьерндалена не оспаривается.

Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем исполкоме IBU, который состоится в мае.

"Меня проинформировали, что такое письмо было получено, - заявил агентству "Весь спорт" президент IBU Андерс Бессеберг. - Пока я сам не изучу внимательно все материалы, естественно, я не могу давать какие-то комментарии по содержанию письма. Думаю, мы обсудим его на ближайшем исполкоме IBU, который состоится в мае. Но до тех пор я хочу также поговорить с представителями СБР и подробно все обсудить с ними. Насколько меня проинформировали, в этом письме они также ведут речь об организации такой встречи. До беседы с российской стороной я в любом случае не стану высказывать свою точку зрения".

Напомним, что в гонке преследования на недавнем чемпионате мира Чудов финишировал вторым вслед за норвежцем Бьорндаленом, которого за нарушения при прохождении трассы сначала подвергли штрафу в виде добавления минуты к итоговому результату. Таким образом, победителем был объявлен Чудов, но после протеста нескольких команд итоги персьюта были еще раз пересмотрены, и норвежцу отдали золото, а Чудов вернулся на второе место.

http://www.newsru.com/sport/10mar2009/gold.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср мар 11, 2009 05:49

Чудов готов к индивидуалке

Вчера стало известно, что захворавший было Максим Чудов полностью восстановился и готов принять участие в стартовой индивидуальной гонке седьмого этапа Кубка мира, сообщает из Уистлера наш спецкор Александр ЗИЛЬБЕРТ.

- Максим действительно приехал в Канаду с температурой, - рассказывает вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин. – Но мы быстро поставили его на ноги. Так что на сегодняшний день у нас в команде все здоровы. Одно беспокойство у нас сейчас - задергали непродуманными допинг-проверками. Причем не только нашу сборную – многие другие тоже. Ну как, сами посудите, можно назначать мужчинам внесоревновательный допинг-контроль на объекте на 9 утра, если у них тренировка в 14.30, а от гостиницы до трассы час минимум ехать? То есть не успеют они вернуться в отель после сдачи анализов, как им опять ехать в горы – соревноваться? Мы и представители других команд высказали организаторам претензии по этому поводу на вчерашнему совещании.

Напомним, что канадский этап Кубка мира, который пройдет на олимпийской трассе горного местечка Уистлер, стартует в среду в 20.15 по московскому времени женской индивидуальной гонкой. Наш спецкор отмечает, что сейчас в горах стоит безветренная морозная погода. На первый день гонок также обещают минус 15 градусов. Трасса производят на участников соревнований великолепное впечатление: она не слишком сложна по рельефу, но очень хорошо подготовлена.

РАСПИСАНИЕ СЕДЬМОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО БИТЛОНУ (время московское)


Среда, 11 марта

20:15. Женская индивидуальная гонка

Четверг, 12 марта

1:30. Мужская индивидуальная гонка

Пятница, 13 марта

20:15. Женский спринт.

00:00. Мужской спринт.

Суббота, 14 марта

22:30. Женская эстафета.

Воскресенье, 15 марта

20:00. Мужская эстафета.


http://www.sovsport.ru/news/text-item/323771
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср мар 11, 2009 14:11

Неупокоева первой из россиянок возьмёт старт в Канаде

Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU) опубликовал стартовый протокол женской индивидуальной гонки на 15 километров, которая пройдёт в рамках седьмого этапа Кубка мира в Канаде.

Первой среди россиянок под номером 13 на старт выйдет Оксана Неупокоева, далее под номером 17 в гонку вступит Ольга Зайцева, Анна Булыгина отправится на дистанцию под номером 23. 38-й старт возьмёт Светлана Слепцова, 45-й - Ольга Медведцева, а последней из наших соотечественниц пробовать олимпийскую трассу будет Яна Романова, которой достался номер 65.

http://www.championat.ru/other/news-193803.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср мар 11, 2009 14:12

Чудов выйдет на старт гонки на 20 км под номером 42

Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU) опубликовал стартовый протокол мужской индивидуальной гонки на 20 километров, которая пройдёт в рамках седьмого этапа Кубка мира в Канаде.

Первым среди россиян под номером 12 на старт выйдет Максим Максимов, далее под номером 31 в гонку вступит Иван Черезов, Максим Чудов отправится на дистанцию под номером 42. 53-м старт возьмёт Евгений Устюгов, 66-м — Андрей Маковеев, а последним из наших соотечественников пробовать олимпийскую трассу будет Артём Гусев, которому достался номер 82.

http://www.championat.ru/other/news-193805.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя

cron