Кризис

Раздел для неформального общения.

Нужно ли наградить texas'а почетным званием "Техасский пи3дабол"?

Да, награда заслужена упорным трудом
15
60%
Нет, не выкладывается по-полной
1
4%
Да ну, на!
9
36%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт фев 12, 2009 13:34

Димон ХСО
Своих работников они не сокращают, по отказывались от подрядчиков, а это не работники СУ-13. А Замощину вообще пофиг, ну не стройки, так другие деньги принесут :D
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 13:37

Hohol shou Газхимстройинвест...Карьероуправление..
А строят возле ОКБ Перинатальный центр стоимостью что-то в районе полтора милиарда рублей..:)
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 13:43

Опускать будут цены на недвижимость по одной простой причине....нужно расчитаться с банками по кредитам....просто от жадности нахапали земли и оставили очень много незавершённого .. при себестоимости в 8-9 тысяч рублей за м2 есть куда падать.....дно с плинтусом ещё очень далеко..:)
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 12, 2009 13:51

Димон ХСО
Ну да, точно, он говорил про перинатальный центр :)
стоимостью что-то в районе полтора милиарда рублей..

:shock: Нехило ...
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 13:53

Hohol shou Это вроде как со стоимостью оборудования..:D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт фев 12, 2009 14:01

Димон ХСО поверь мне, себестоимостью в 9 тыров не пахнет.....реально в районе 20-25 обходится......у нас по-крайней мере....
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 14:16

Галыч Ещё как пахнет.. :D Если бы я сам не строил я бы не говорил......видел реальные затраты на строительство высотных 9 и более этажей.......последний обект на примере ...строительство 3 ёх этажного административного торгового здания в 1250 м2 ..обошлось в 12800 тысяч рублей......сюда вошли следующие затраты.....стоимость земли, строительство и евроотделка, газ, холодная вода и канализация, отопление местное.....и это 3 этажа можно представить сколько будет стоить 9 этажей на одной и той же земле...и дешовой отделке.....про откаты, и дороговизну подключения инженерных коммуникаций...тех условия ...это всё решаемо и как правило рассказы для бедных....если бы сам не был бы строителем то не говорил.. :D

Да правда земля была куплена 3 года назад....но сути дела это не меняет....это не те затраты..
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт фев 12, 2009 14:52

Димон ХСО писал(а):Галыч Ещё как пахнет.. :D Если бы я сам не строил я бы не говорил......видел реальные затраты на строительство высотных 9 и более этажей.......последний обект на примере ...строительство 3 ёх этажного административного торгового здания в 1250 м2 ..обошлось в 12800 тысяч рублей......сюда вошли следующие затраты.....стоимость земли, строительство и евроотделка, газ, холодная вода и канализация, отопление местное.....и это 3 этажа можно представить сколько будет стоить 9 этажей на одной и той же земле...и дешовой отделке.....про откаты, и дороговизну подключения инженерных коммуникаций...тех условия ...это всё решаемо и как правило рассказы для бедных....если бы сам не был бы строителем то не говорил.. :D

Да правда земля была куплена 3 года назад....но сути дела это не меняет....это не те затраты..


переезжаю строить в Томск.....
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Steven
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:58
Контактная информация:

Сообщение Steven » Чт фев 12, 2009 15:12

мнение Олега Тинькова о кризисе в девелопменте, статья давняя, но актуальность в принципе не потеряла, да и здесь не выкладывали вроде
Слишком много людей занялись девелопментом. Позвонить некому. В телефонной книжке 1200 человек, из них 600 занимаются девелопментом. Это много, пора бы уже кризису случиться.

Все туда вкладываются, миллиардерами быстро стали. Вот Сергей Полонский. Я помню, мальчиком бегал по Петербургу три года назад. И остался хорошим мальчиком. Теперь он на своей вечеринке заявляет, что если ты не миллиардер, то пошел в ****. Пошел он сам в ****, потому что человек, который стал миллиардером за два года, он так же за два года и банкротом станет. Мы это уже видим по начавшимся дефолтам по облигациям и другим долгам.

Я думаю, что коррекция должна быть. Девелоперы слишком разошлись. На яхтах, самолетах... Наоми Кэмпбелл сейчас один девелопер замуж берет (Владислав Доронин, совладелец «Капитал Груп», дружит с топ-моделью – «Ф.»). Другой девелопер вообще берегов не видит. Третий – Boeing Business Jet покупает, самый навороченный. Что-то не то. Кризис надо срочно. Земли скупаются какими-то непонятными масштабами. Все в долг, все в долг...

Я вообще считаю, что кризис – это полезно. В Америке тоже до недавнего времени жили иллюзиями... Но кризис – это хорошо.

Россия – страна № 1 по потреблению самолетов, яхт, вилл, всего прочего, пора бы немножко отрезвить народ. Нормально. Поэтому, если эти так называемые миллиардеры – с долгами миллиардными – наконец-то станут мультимиллионерами, это будет хорошо. Когда все кидаются в одну область, там происходит кризис.
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 15:22

Галыч Приезжай пЫва попьём на.. :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Чт фев 12, 2009 15:41

ДСК держался до последнего, но начал опускать цены на вводимое в эксплуатацию жилье. При наличии кэша сейчас можно дико прикупить, например, двушку 57 кв. метров на Иркутском за 2100 т.р. (сдача в мае 2009), причем ДСК дает рассрочку на часть суммы, на 2 года по текущей ставке рефинансирования (по факту - это что-то типа краткосрочной ипотеки), с гарантией, что ставки поднимать не будут. Летом такая двушка обошлась бы примерно в 2700 т.р. А про такие перядяевки, как мкр. Радужный, вообще молчу - там цена двушки в новом доме слетела к отметке 1800-1700 т.р.

Враньё! ТДСК за 1,5 недели в Радужном (остальные не знаю - не нада) цены на 2-ки поднял на ~60 т.руб, на 3-ки на 100 т.руб :shock: . Лично был в отделе продаж... оба раза прал прайсы - разницу озвучил... двушка двушке рознь - есть 38 кв.м; есть 51 кв.м.; есть 57 кв.м.; есть 65 кв.м... так вот 57 квадратов за 1800 мона взять тока у дольщиков... треха - 2400 (сдача - сентябрь) у ТДСК (100% нала)... хаты улетают как горячие пирожки... я себе там хату подбираю так шта мат.часть изучил мама не горюй... у каго исть знакомые дольщики - маякуйте... оплата налом...
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 15:44

AtasГорячие пирожки... :lol: :D Лучше подождать когда пироги остынут.......и купить подешевле.. :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Чт фев 12, 2009 15:56

AtasГорячие пирожки... Лучше подождать когда пироги остынут.......и купить подешевле..

у меня расклад - есть двушка 67 серии (44 кв) которая за 5 мес подешевела на 400 т. руб :cry: ; есть 800 руб нала на добивку - чем дольше я жду тем моя хата дешевеет расклад остается неизменен - на скока новое падает, на стока моя дешевеет... ща хоть есть два реальных покупателя за 1600 налом... а чо дальше будет - х.з... но лучше этого расклада - вероятность 1 к 1000... ща ищу дольщика - шоб хоть мало мало сбить цену... но бесконечно мои покупатели ждать не будут... там нарот из Казахии детям-студентам пАкупаить... взял и быстрее в Казахию - бабло рубить :)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 16:04

Если это твоя единственная хата...то здесь конечно не до прибылей и раскладов....жить где-то нужно...поэтому здесь как получится......в твоём случае ждать особо нечего.... :)
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт фев 12, 2009 16:05

Рубль на открытии торгов укрепился: доллару упал ниже 35 руб., евро - ниже 45 руб.

12.02.2009 11:20 | k2kapital
Котировки рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) подскочили на 40 копеек при открытии торгов на ММВБ в четверг 12 февраля, в результате чего доллар опустился ниже 35 рублей :o , а евро - ниже 45 рублей.Рубль продолжил укрепление шестой день подряд на низких оборотах торгов благодаря клиентским продажам валюты и желанию участников рынка нащупать уровень предложение ЦБ.

http://finance.rambler.ru/news/curstock/36466142.html
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Чт фев 12, 2009 16:19


Если это твоя единственная хата...то здесь конечно не до прибылей и раскладов....жить где-то нужно...поэтому здесь как получится......в твоём случае ждать особо нечего....

Канешна единственная - я ж не ты... миниАлигарх :D ... ты как стрАитель закинул бы знакомым (фсяка жа исть) поставщикам стройматериалоф вАпросик на тему - а нет ли долгов ТДСК и не желаете ли их обналичить... 8^)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Чт фев 12, 2009 16:54

Atas писал(а):

Если это твоя единственная хата...то здесь конечно не до прибылей и раскладов....жить где-то нужно...поэтому здесь как получится......в твоём случае ждать особо нечего....

Канешна единственная - я ж не ты... миниАлигарх :D ... ты как стрАитель закинул бы знакомым (фсяка жа исть) поставщикам стройматериалоф вАпросик на тему - а нет ли долгов ТДСК и не желаете ли их обналичить... 8^)


Да что ты друже какой из меня миниалегарх...я такой же обыватель как и все.....только если могет быть чуть опытней в вопросах недвижимости и строительства....вот собстна и всё...
По поводу взаимозачётов за поставленные материалы на ТДСК.....раньше были бойцы которые были приближены к телу...сейчас увы нет....оторвали их от тела.. :lol: :D
Нужно собирать информацию....так наобум я тебе ничего сразу не скажу.....единственно все эти повышения м2...не более чем профанация.....растёт безработица , цены на ГСМ и стройматериалы падают...государство софинансирует % ставку по ипотечному кредиту.....а так же увеличило возврат подоходного налога до 260 тысяч рублей..ликвидность спроса падает....а у этих парней растут цены.....муйня это всё.....будет ещё падение.....
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Чт фев 12, 2009 17:25

единственно все эти повышения м2...не более чем профанация.....растёт безработица , цены на ГСМ и стройматериалы падают...государство софинансирует % ставку по ипотечному кредиту.....а так же увеличило возврат подоходного налога до 260 тысяч рублей..ликвидность спроса падает....а у этих парней растут цены.....муйня это всё.....будет ещё падение.....

Ты не поверишь - квартира в Солнечной Долине... 3-ка (правда не 82, а 85 кв) ДОРОЖЕ чем в Радужном... причем в Радужном дома стоят (лично ходил-трогал) вовсю отделка идет (всяко реал сдадут) - а в СД срок сдачи 2-я половина 2010-го :shock: ... тоисть иво щитай шо нет... пока...будет ли - вилами на воде писано...акуеть...
Мну исче повеселило - "перядяевки, как мкр. Радужный" :lol: ...канечна - Иркуцкий всяко круче... куля там - кажный день веселье - 1 час выехать, 1,5 часа приехать :lol: ... толи дело на Каштаке - 10 мин и дома (или в центре)... скукота... фсяко "перядяевка" :cry: :lol:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей