Кризис

Раздел для неформального общения.

Нужно ли наградить texas'а почетным званием "Техасский пи3дабол"?

Да, награда заслужена упорным трудом
15
60%
Нет, не выкладывается по-полной
1
4%
Да ну, на!
9
36%
 
Всего голосов: 25
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Пн дек 29, 2008 23:41

Журналистов премьер-министр попросил объективно освещать обстановку, "не нагнетая страхов и, тем более, истерии".

Гос.каналы и так всячески старались правдами,а,в основном,неправдами,создавать иллюзию "островка стабильности".А после подобных заявлений ВВП правды о ситуации в российской экономике в государственных СМИ не будет вообще... :(
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб янв 03, 2009 08:19

Назвиздели аналитеги похоже... обвала рубля не случилось... евро последние два дня падает...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб янв 03, 2009 17:08

Изображение
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс янв 11, 2009 13:30

Курс доллара вырос на открытии ММВБ 11 января более чем на 1,5 рубля :shock:

Курс доллара на ММВБ на открытии 11 января вырос более чем на 1,5 рубля, свидетельствуют данные биржи.

На открытии в воскресенье курс американской валюты с расчетами "завтра" составил 30,65-31 рубля. Средневзвешенный курс доллара в последний торговый день 2008 года (30 декабря) составил 29,36 рубля.

Первая сделка по доллару прошла в воскресенье на уровне 30,63 рубля.

Курс евро, наоборот, несколько снизился по отношению к рублю. Воскресенье он начал в диапазоне 41,25-41,3 рубля, средневзвешенный курс евро 30 декабря составил 41,44 рубля. Первая сделка по евро расчетами "завтра" прошла на уровне 41,25 рубля.

Такая динамика валют по отношению к рублю наблюдается на фоне укрепления доллара к евро на международном валютном рынке Forex накануне.

http://www.rian.ru/crisis_news/20090111/158877548.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вс янв 11, 2009 23:49

Hohol shou

Просрали стабфонд стопудово , вот и центробанк умышленно поднимет курс долара ... Олигархи со страниц рейтингов , набрали пля кредитов на западе , а теперь отдавать нада и я так понял что государство на себя берёт эти обязательства ...
Никчёмное правительство выращенное на халявных нефтебаксах, как разместить не могла бабки правильно , так и распределить остатки сейчас не может граматно..
Все заводы в танцплощадки превратили с шопингами, производить то некому , нефть просела в цене и близится большая жопа , очень большая ... :?
Сталин № 2 на подходе , нутром чую .. :?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн янв 12, 2009 11:02

Корыстный
ну гоблинов и стукачей у нас целых две партии :D а вот кризис сцука, на год раньше начался, я его на следующий год планировал, а в этом сцука, картошку сажать не стал и капусты не напистил :x а в кАлхоз можно и на чайники поездить, благо дорога до самого поля
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 12, 2009 11:16

Корыстный
А ты чо прихлебай что ли , присососка к бабкам бюджетным .. :o

Вообще пля как в детском саде с горшками, чуть что сразу стрелки на шнивы переводятъ , их выпускается 2% от выпускаемых и продаваемых автомобилей в России, какое они влияние на кризис и на жизнь в России имеют ... объясни нах ..

Привычка потребности в халявных деньгах смена понятий типа (пашут только лохи) заложенная , заложенная при знатном алкаше первого президенства, выжигатъся должна калённым железом ...

У меня американец был в гостях с Техаса , так вот он как человек работающий в двух инвистиционных компаниях , получающий много баксов , не гнушается приехать к себе на на ранчо и повозится со своим рогатым стадом, т.е. делает все работы что и его работники ...

А у нас посеить травку , поставить мангал и лежать целыми днями , например с нотом , чтоб пистеть на форумах о полезности труда и как он как человека превращет в лоха по понятиям ...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20565
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн янв 12, 2009 12:43

приехать к себе на на ранчо и повозится со своим рогатым стадом

ermak американца из Техаса не Буш-младший кличут? :)
з.ы. статья в последней "Новой" про ЧОП интересная: "Коренные изменения грядут в охранном деле. Неброский с виду профессионал заменит качка с лицом Валуева" http://www.novayagazeta.ru/data/2008/96/22.html
так там тоже предчуствуют приход в скором времени жёсткой руки, обещают в марте :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 12, 2009 12:52

ququ
Нет Джоном кличут , прикольный америкашка ... :D
Я его в лес завёз на экстрим, ну и пива взяли , когда выпили пива , грю ему поставь здесь бутылку , бомж подберёт ...
Не он вцепился в неё, когда в город приехали он её в мусорный ящик и выбросил ... Закон у них такой не мусорить нах ... :)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн янв 12, 2009 13:21

ermak писал(а):Корыстный
выжигатъся должна калённым железом ...


Да вы батенька коммуняка.....при Сталине любили енто дело....... :D
..возможно замашки у вас скорее царские.....халопоф тада жгли калёным железом...хотя и в кооперативные времена...кому паяльник в задницу, а кому и утюг на пузо...тож калёное железо.... :lol: :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 12, 2009 14:52

Димон ХСО
Какой комуняка , абчёмты , предложи свои вид на предстоящее и как исправить ..
Туняедство у нас в почёте , армия бомжей растёт , раньше бомж хотя бы с метёлкой ходил .
В армию пошёл , значит лох , который не сумел откупится .. Вот начнут тебя и остальных состоятельных менов китайцы и узбеками ипать , думаешь та толпа будет вас защищать , скажут ваши бабки вы и попу рвите ...
При царе за царя и веру и отчизну , в СССР за партию и родину , а сейчас за кого , за тех кто покупает Челси и прочую куйню .. Вот эту пропасть как то преодолеть нада , и вернуть просто нормальные понятия ..
---------
Возращаясь к тому американцу, который гостил у меня .. Он очень криво посмотрел на меня когда я свою сабаку Бушем называл.. Но вопрос а что не так , он сказал я терпеть не могу Буша, ненавижу почти , но он президент и этим всё сказано ... Демократическая страна, экспортёр свобод ..
-----------
Родственные кланы на предприятиях выросли до нимоверных размеров, как следствие откаты и корупция ...

Можно по жопе гладить и говорить нельзя так делать, но боюсь ладонь в прах сотрётся , пока уговаривать будешь .. :?
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 12, 2009 15:01

Корыстный
Если бы на территории АВТОВАЗА СРАЗУ!!! построили развлекательный комплекс, Диснейленды сдохли бы от безработицы, а Тольятти стал бы самым посещаемым городом мира - вместо Таиландов всяких, да Турций. Вот бы где бабла огребли.
А так - БЕЗДОННАЯ БОЧКА! Скока триллиардов, начиная с папаши Березовского, угрохали, а? Поддержка, бля, российского производителя...

Если на месте Стоконей был развлекательный центр, это было бы гораздо лучше , хоть не позорились бы со свои автосервисом и не дескридитировали бренд шнивы ..

Это когда на "работу" приходишь в 8.00, весь день сидишь в тырнете, пьёшь чаи и чешешь репу, глядя на часы, а потом честно получаешь за это не меньше ТРИДЦАТНИКА! - вот что такое ХАЛЯВСКИЕ деньги.

Если твоя задница не мерзнёт в оффисе , и ты пишешь здесь посты , значит репу не чешем .. :P

ну я хз, от чего в Америке кризис

х.з. он не страдает от кризиса , наверно потом что блакменов ипотечных у них в штате мизер , там амиго больше .. :lol:
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн янв 12, 2009 15:48

ermak писал(а):Димон ХСО
и вернуть просто нормальные понятия ..

Можно по жопе гладить и говорить нельзя так делать, но боюсь ладонь в прах сотрётся , пока уговаривать будешь .. :?


ГЫ: Вот оно как получаЦа судя по метОдам и понятиям ....про паяльник и утюг похоже эт буит вернее... :D

Понимаю что сейчас начнут кидаться сцанными тряпками...ну да мне пох..
Да.. я не служил....а кули там делать если я там никого не знаю и собстна и знакомиЦа не хочу.....тем более в мой призыв зимой 1993 ого брали в Чучню....и там буй его знат за кого чего здоровье оставлять...а так спокойно выучился сделал карьеру бабок немного нарубил...спокойно женился..а про лохов которые работают и не могут заработать ....так на то они и лохи что без денег.....а взять и фсё поделить я считаю неправильно.....каждому по заслугам :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 12, 2009 16:34

Димон ХСО
ГЫ: Вот оно как получаЦа судя по метОдам и понятиям ....про паяльник и утюг похоже эт буит вернее.. :D .

А что вернее будет , дальши писти и не обращай внимание что ли ...
Видишь ли в том то и дел что то кто не имеет понятия совести и чести как хочешь называй это , он в том же суде откупится и будет дальше вредить и гадить ...
А делить всё даже при совке не было такого , деньги должен был заработать , по себе помню как совмещал учёбу на вечернем фак. с полуторасменами на заводе и не боялся что приду завтра , а мне скажут ну ты уволен на ...
А какие гарантии сейчас , никаких даже у тебя , понравится какому нибудь чинуше твои площади ... два варианта либо ты потеряешь много денег и здоровья в судах , либа нада всё продавать и тикать из страны, если только у тебя подвязки круче чем у него ...
У нас весь бизнес построен на кумостве , трахиндействе и на поклонение перед чинушами ...
Как то в Германии была подруга жены и она была в шоке от законов ихних , чтоб поставить лоток на улице и начать торговать законно , на оформление всех бумаг не больше получаса ... Сколько у нас препятсвий преодолеть нада начиная от СэС , пожарников и т.д. ипанутся можно ...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 15, 2009 12:48

Курс рубля в четверг может побить исторический рекорд падения

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Исторический рекорд падения рубля - 9 января 2003 года курс составлял 31,88 рубля за доллар - уже в четверг может быть побит, пишет газета "Коммерсант".

Накануне на высоких оборотах на единой торговой сессии ММВБ - более 20,5 миллиарда долларов - Банк России в очередной раз ослабил рубль к бивалютной корзине. Взятый 11 и 12 января 2009 года ЦБ новый шаг "управляемой девальвации", 50 копеек в день, был подтвержден его действиями: регулятор начал поддерживать рубль продажами валюты на уровне корзины в 36,3 рубля. В итоге "корзина" закрепилась на уровне (по официальным курсам ЦБ на четверг, 31,56 рубля за доллар и 41,97 рубля за евро) 36,25 рубля. Учитывая, что обороты на рынке оставались довольно высоки в сравнении с предыдущим днем, ЦБ, как и 12 января, продавал валюту - тогда интервенции оценивались дилерами в 3-4 миллиарда долларов.

Как отмечает "Коммерсант", скорость, с которой ЦБ девальвирует рубль, превосходит все расчеты аналитиков: большинство из них предполагали целевым ориентиром Банка России на февраль 2009 года значение "корзины" в 36-37 рублей, этот уровень вполне может быть достигнут уже на днях. Новых целевых ориентиров для ЦБ уже никто не предполагает: так, накануне на рынке активно обсуждались пока выглядящие фантастическими анонимные расчеты со ссылкой на источники в правительстве, согласно которым в случае немедленного полного ухода ЦБ с рынка валюты отправленный в "свободное падение" рубль может в феврале-марте упасть до 50-55 рублей за доллар, пишет газета.

С начала "управляемой девальвации" "технический коридор" колебаний национальной валюты к "корзине" превысил 20% (в обе стороны, неизменно утверждают источники в ЦБ). Сценарии давления на рынок, между тем, меняются чрезвычайно быстро. Так, в среду ЦБ опубликовал данные о сравнительном сокращении спроса на доллары со стороны населения в ноябре 2008 года - сальдо продажи валюты населению сократилось к октябрю на 26%. Тем временем данные ЦБ об оттоке капитала в ноябре не показывают снижения темпов долларизации экономики: вероятно, повышенный спрос на валютные активы был предъявлен банками. Картина по декабрю 2009 года пока остается неясной, однако очевидно, что превышение оттока капитала по итогам 2008 года на 30 миллиардов долларов против прогноза ЦБ в 100 миллиардов долларов говорит о том, что высокий спрос на валюту со стороны всех групп игроков в декабре совпал, отмечает газета.

Те же факторы, что и в декабре, с увеличением скорости "управляемой девальвации" ЦБ будут действовать и в январе 2009 года, считает издание. Развязка ситуации на валютном рынке близка: данные о "схлопывании" сальдо счета текущих операций показывают, что Банк России вынужден рассматривать в качестве ориентира для равновесного рубля довольно низкий курс - по крайней мере, пока не подорожает нефть, которая продолжает стоить дешевле 40 долларов за баррель.

http://www.rian.ru/crisis_news/20090115/159248931.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Бугор
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:11
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Бугор » Чт янв 15, 2009 13:11

Курс рубля в четверг может побить исторический рекорд падения

ЦБ и правительство- сАсАть , однозначно (с) Ком.банки тоже... :)
Если у человека есть чувство юмора, то тогда он может и врезать с улыбкой на лице.(с)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 16, 2009 15:11

Код: Выделить всё

Курсы валют на    16.01   Спрос     Предл.
Нал.USD         12:01   32.944   33.631
Нал.EUR         12:01   42.997   43.773
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт янв 16, 2009 15:34

Самый прикол в том что ЦБ занимает бабки банкам на кредитование в день по 250 мульярдов, потом на эти бабки банки и покупают валюту и гонят за бугор с (Бугром не путать) ... Рентабельность банков при этом 1200% годовых , обалдеть экономика у нас .. :shock:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей