Кризис

Раздел для неформального общения.

Нужно ли наградить texas'а почетным званием "Техасский пи3дабол"?

Да, награда заслужена упорным трудом
15
60%
Нет, не выкладывается по-полной
1
4%
Да ну, на!
9
36%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 06, 2015 02:50

вотжеж плять, абама и сюда добрался... :shock:
но это фигня, главное штоп розничные не поднялись

Оптовые цены на бензин за неделю выросли трижды
Об этом сообщила пресс-служба областного УФАС.

Согласно еженедельному мониторингу томских антимонопольщиков, томские розничные цены на бензин и дизельное топливо не изменились. По данным мониторинга оптового сегмента рынка, за неделю отпускные оптовые цены на бензин в томской области претерпели изменения.

Так, у ОАО «Томскнефтепродукт» ВНК отпускные оптовые цены на бензин изменились трижды. С 30 мая бензин марки Аи-92 подорожал с 35 200 до 35 600 рублей за тонну, бензин марки Аи-95 подорожал с 36 000 до 36 650 рублей за тонну. Со 2 июня топливо марки Аи-92 подорожало с 35 600 до 35 750 рублей за тонну, топливо марки Аи-95 подорожало с 36 650 до 36 950 рублей за тонну. С 4 июня оптовая цена бензина марки Аи-92 составляет 36 200 рублей за тонну, Аи-95 - 37 400 рублей за тонну. Цена на летнее дизельное топливо за неделю не изменилась и составляет 34 850 рублей за тонну.

У Сибирского филиала ООО «Газпромнефть - Региональные продажи» отпускные оптовые цены на бензин за неделю изменились дважды. С 30 мая бензин марки Аи-92 подорожал с 35 400 до 36 000 рублей за тонну, бензин марки Аи-95 подорожал с 36 350 до 36 850 рублей за тонну. С 3 июня топливо марки Аи-92 подорожало с 36 000 до 36 600 рублей за тонну, топливо марки Аи-95 подорожало с 36 850 до 37 150 рублей за тонну. Оптовая цена на летнее дизельное топливо не менялась и составляет 34 850 рублей за тонну.
http://www.tomsk.ru/news/view/103083
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 06, 2015 02:56

С начала года «Томскводоканал» отключил канализацию 120 должникам
Специалисты «Томскводоканала» и «Томского расчетного центра» продолжают вести борьбу с должниками. Сегодня, 5 июня, они перекрыли водоотведение одной из квартир многоквартирника на Киевской, 9. Уточняется, что потребитель должен компании 39 тысяч рублей за услуги, о чем ему неоднократно направлялись уведомления.
http://www.tomsk.ru/news/view/103062

ну, отключили и правильно сделали. Только я не очень понимаю, как это можно отключить канализацию в многоквартирном доме? А куда будут гадить соседи сверху? :shock:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб июн 06, 2015 08:31

Запускается зонд в стояк, который затыкает отвод от конкретной квартиры.
Вроде как томское ноу-хау.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 06, 2015 08:40

Да ну, на!™ писал(а):Запускается зонд в стояк, который затыкает отвод от конкретной квартиры.
Вроде как томское ноу-хау.

в каментах говорят, что это незаконно...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб июн 06, 2015 10:00

Не платить тоже не законно.
Сомневаюсь, что есть закон, запрещающий затыкать канашку.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 06, 2015 10:20

Да ну, на!™ писал(а):Не платить тоже не законно.
Сомневаюсь, что есть закон, запрещающий затыкать канашку.

в каментах
Таким образом, действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья:

— во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества);

— во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании);

— в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг.
http://izhcommunal.ru/dir/zakonno_li_otkljuchenie_kanalizacii_vodootvedenija_u_dolzhnikov_v_mnogokvartirnom_dome/2-1-0-708
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб июн 06, 2015 10:50

А отключение электричества за неуплату в щитке тоже незаконно? Тоже можно статей всяких наплести.
Есть общее правило - платишь за услугу, получаешь. Не платишь - сасешь.
Если тебе затыкают слив, то никаких ограничений ОБЩЕМУ имуществу нет. А то что не разрешено правилами ... так и не запрещено.
Нарушает нормы жилищного законодательства? А неуплата их не нарушает?
Не нравится, пусть попробует в суд подать. Сейчас расправа скорая, судья же и закидает ссаными тряпками.

Право собственности это не только права, но и обязанности. Не исполняешь обязанностей - не имеешь и прав.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб июн 06, 2015 21:35

Да ну, на!™ писал(а):Не нравится, пусть попробует в суд подать. Сейчас расправа скорая, судья же и закидает ссаными тряпками.

Ага, но должно то быть не так, если чувак подаст в суд то его претензия и должна рассматриваться, законно такое отключение или нет, какие нах ссаные тряпки?
А те ссаные тряпки должны быть возможны когда та контора в суд подаст и будет права.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт июн 12, 2015 23:12

Власти ДНР начали выплачивать часть пенсий в долларах
ДОНЕЦК, 12 июн — РИА Новости. Власти ДНР начали выплачивать часть пенсий в долларах США, на сегодняшний момент такие выплаты производят только военным пенсионерам, рассказала журналистам заместитель министра финансов самопровозглашенной республики Оксана Таран.

"Сегодня мы начали выплаты пенсий в долларах. Долларовые выплаты пока производятся только для военных пенсионеров. Оценив ситуацию с денежной массой, мы приняли решение, что можем делать выплаты в долларах",- сказала она.
Также замминистра финансов добавила, что пенсии пересчитываются в долларовый эквивалент. Желающие могут разменять их в рубли или гривны в том же банке, в котором они получили выплату.

РИА Новостиhttp://ria.ru/world/20150612/1069643742.html#ixzz3cruvT5kY

:shock: :lol:
а доллары рисуют на Кавказе или везут мешками из американского посольства? чёта неподтриотичненько...
так, еще немного и в Штаты попросятся...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 13, 2015 01:24

texas писал(а):а доллары рисуют на Кавказе или везут мешками из американского посольства? чёта неподтриотичненько...
так, еще немного и в Штаты попросятся...
ты мне начинаешь Иваныча напоминать, такие же высеры головного мозга 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 13, 2015 01:37

oneleg писал(а):
texas писал(а):а доллары рисуют на Кавказе или везут мешками из американского посольства? чёта неподтриотичненько...
так, еще немного и в Штаты попросятся...
ты мне начинаешь Иваныча напоминать, такие же высеры головного мозга 8^)

о-о-о, да Вы все всерьёз воспринимаете.
Прошу дать возможность загладить..., искупить...(с).
Переоценил. :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 13, 2015 01:42

texas писал(а):Переоценил
а ты меня постоянно недооцениваешь, я же только с виду белый и пушистый :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 13, 2015 01:46

oneleg писал(а):
texas писал(а):Переоценил
а ты меня постоянно недооцениваешь, я же только с виду белый и пушистый :)

"переоценил" это антоним "недооценил"
штоп было понятней, "думал лучше, чем оказалось" :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 13, 2015 01:52

texas давай, жги, ты же теперь на говно изойдешь, лишь бы последнее слово за тобой осталось :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб июн 13, 2015 02:01

oneleg писал(а):texas лишь бы последнее слово за тобой осталось :ololo:

дык, все, диспут закончен.
PS а это щяс Ваш дежурный выипон?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 13, 2015 02:24

texas писал(а):а это щяс Ваш дежурный выипон?
прогнозов пока нет, xyecocить тебя безсмысленно и незачем, засим откланиваюсь :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт июн 16, 2015 18:41

Мы до этого не дойдём - защитит априори аксиома нуегонах, и чо плакаться?
Зараза, 35 зимбабвийских квадриллионов долларов за один пендоский бакс :(
https://www.youtube.com/watch?v=o8N0R__y5uQ"
Интересно -у них под боком есть свой "укроп" для промывания мозга?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср июн 17, 2015 14:08

texas писал(а):а доллары рисуют на Кавказе или везут мешками из американского посольства?


Отнимают у пиндосских наёмников.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей

cron