Клуб Путешественников

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2005 15:16

Hohol shou Ок, попробую найти... :)
Koristniy Это что у тебя за род деятельности - Метафизика Гарри Поттера - звучит действительно как-то по-массонски... :)
Вопрос То-то я смотрю вчера - пока гулял вечерком - народу на улицах нет - все сидят по барам - и во всех барах огромные плазменные панели - и везде футбол... :)
Ну а что там сейчас - у англичан хоть шансы-то остались? - я же за них болею теперь вроде как за своих... :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2005 17:40

Hohol shouВот англицкий народ, как ты просил:
Изображение
бабка в ожидании автобуса присела на свой костыль... :)

Пля, у меня под окном кто-то усиленно упражняется в игре на шотландской волынке - это пипец - достали уже... :(
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт сен 08, 2005 18:31

Drums вспоминай в это время Ширу. И волынщик покажется тебе премилым человеком.
А насчет англичан ... сам смотри:

Код: Выделить всё

КОМАНДЫ       И В Н П   M    О
Польша        9 8 0 1 26- 7 24
Англия        8 6 1 1 14- 4 19
Австрия       8 3 3 2 13-11 12
Сев.Ирландия  8 2 3 3  8-13  9
Азербайджан   9 0 3 6  1-19  3
Уэльс         8 0 2 6  5-13  2

последний матч у поляков с англичанами в Англии. :)
Вничейку полякам надоть откатать. А то домашку продули 1:2.
Последний раз редактировалось Вопрос Пт сен 09, 2005 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2005 18:38

Вопрос Значит Англия будет играть стыковые? Второе место играет ведь стыковые? Может мы с англичанами попадем в стык? Гы-гы... очередной фик вам! в исполнении Вадика... :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2005 18:45

Вопрос Присматриваюсь тут к футбольным мячам - Ротейро нет в продаже - можеть быть, он уже не в моде, все-таки скоро новый ЧМ. Есть звездные адидасовские мячи, на которых написано "The official ball of Championes league", но... на этих же мячиках написано также "Made in Pakistan" - я в шоке... :(
Более того, сувениры типа модельной копии знаменитого лондонского двухэтажного автобуса - "Made in China" - я вообще в акуе - китайцы в Лондоне... :shock:
ALL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение ALL » Чт сен 08, 2005 19:15

Drums
угу мне вот тоже из Парижа сувенир-башенку привезли, а под низом надпись "маде ин Чина" :o чё за народ? сами штоль себе башенки сделать не могут.
ALL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение ALL » Чт сен 08, 2005 19:28

Вопрос
Koristniy а ты точно знаешь, что ALL есть массон?


прошла инфа что у них кризис, одни старики и нужна свежая кровь, извращенцы :D
от этого, особенно, страдает гильдия каменотёсов или каменьщиков, как-то так называется...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт сен 08, 2005 20:23

Drums: Спасибо. Возможность будет запечатлей каких-нибудь фанов, там челсей или арсеналов :)
А ты к Шерлоку Холмсу на Бейкер стрит ездил?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2005 22:26

Там на стене надпись - "Здесь жил Шерлок Холмс" :)
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт сен 09, 2005 04:29

Никакого восторга при созерцании Лондона я почему-то не испытал. Отправился я туда на втором этаже Оксфордского баса – «Tube» - я так и не понял – это слово означает сам двухэтажный автобус или то, что он ходит до метро, ибо метро в Лондоне – underground -еще называют - tube. Гуляли мы вместе Натальей – специалистом по истории Англии из Томска – ну, соответственно, на протяжении всей нашей пешей экскурсии мой мозг отчаянно силился переработать все то глупое нагромождение дат и имен, которое почему-то так прельщает профессиональных историков. По мере нашего продвижения от Victoria Station к House of Parliament моя спутница беспрестанно трещала о Ричарде Львиное Сердце, о династии Ласелоттов, о чуме, поглотившей половину населения Лондона в 1562 году, о короле Георге VI, которому надоела жена, но Папа Римский отказал ему в разводе, и тогда он просто казнил жену, обвинив ее в государственной измене… от лондонской жары и пыли у меня пересохло во рту и организм все настойчивее начал требовать пива. И тут вдруг наступила тишина. Я начал озираться по сторонам, в поисках своего гида и застал его (т.е. ее) уже карабкающуюся на башню Westminster Cathedral, она отчаянно махала мне рукой, призывая подниматься вместе с ней, чтобы созерцать этот феномен лондонской архитектуры, ибо построен он был вопреки привычной классической готике в византийском стиле, что характеризовало модернистские настроения в искусстве и культуре Англии начала 19 века. Я крикнул в высь: «Go alone! Я полюбуюсь этими византийскими перлами с земли», а сам пошел дальше, крутя головой в разные стороны в поисках нужной мне вывески. Нашел, в конце концов, продуктовый супермаркет, взял холодненькую баночку пивка, подошел к кассе, спрашиваю: How much is it?» Ниггер на кассе мне в ответ: «You can buy four only». Вот же fucking nigger – подумал я – пошел, взял еще три банки – заплатил 4 фунта и… слушал дальнейший понос о революции 1640 года, о проницательной политической стратегии Кромвеля, о выдающихся победах адмирала Нельсона, разгромившего французский флот во времена наполеоновских войн уже с большим воодушевлением. Подошли мы к Big Ben, постоял я на Гринвическом меридиане, где, как считают англичане, начинается время, поглазел на расфуфыренных полисменов, в стильных головных уборах, знакомых еще по картинкам со школы (только теперь, после терактов Алькаиды в Лондоне, у этих мэнов автоматы в руках), ну и давай меня Наталья уговаривать на экскурсию в House of Parliament. Не знаю, может быть, потому что я не историк, и не культуролог какой-нибудь – но меня вот эти внешние эффекты культуры почему-то не особенно возбуждают – ведь истина внутри нас… а я как представил, что сейчас стоять там целых два часа в этом House’e и слушать про то, как тут кто где сидел из этих горелых пней-парламентариев и что бухтел, так прямо у меня ноги и подкосились, и сказал я своему гиду уже знакомое – «Go, alone! А я тут на воздухе посижу, пивка попью…».
Мне показалось, что Лондон совершенно не имеет какого-то цельного архитектурного облика. Ну, Westminster Abbey, Big Ben, st. Paul Cathedral, эта самая square, названия который не выговорить, и прочие известные нам еще из школьных топиков на уроках английского исторические места – они, в самом деле, красивы. Но современный Лондон… Английский кирпич всегда был мрачным, темно-темно красным с примесью черноты даже – такие дома. Но к этому еще нужно добавить известный стиль стекла и бетона 70 годов ХХ века, в котором у нас в России строились все обкомы партии и кинотеатры. Так вот в этом стиле застроена большая часть центра Лондона, и все это они опять умудрились сделать со свойственной им мрачностью. Пожалуй, только знаменитая Strad – улица, как мне рассказали, английских денди XIX века, пестрила зданиями в стиле Барокко и вообще внушала оптимизм. Лондонские высотные жилые дома на окраине – это вообще песня. Наши девятиэтажки 75 серии где-нибудь на Иркутском тихо курят в стороне. Унылое зрелище – темно серые здания, с маленькими немытыми окнами – наверно там живут одни ниггеры. Андеграунд (метро) – самое старое и, наверно, самое грязное в мире. Неприличные граффити, в переходах нассано, в общем вполне такая хипово-панково-гранжевая обстановка. На Strad видел настоящую лондонскую бомжиху – весьма стильная тетка – в рваных джинсах, в татуировках, на лице пирсинг – лежит прямо на тротуаре, покуривает бычки… Наверно, я мало посмотрел, но Оксфорд мне понравился гораздо больше. Дух города, некая общая идея, единый архитектурный стиль, единый ритм – все это ощущается в Оксфорде сполна. Оксфорд в сравнении с Лондоном мне напоминает Томск в сравнении с Новосибирском. Последний столь же огромен, столь же шумен, столь же богат (в соответствующих масштабах, конечно) и... столь же сер и глуп. Находясь в Оксфорде с удовольствием думаю о нашем родном Томске – оба эти города располагают к созерцательному приcутствию. Ведь что в жизни главное? Не суетиться! Я немного говорил с профом на общие бытовые темы, спросил, билет до Лондона за 15 фунтов – это нормально или можно найти дешевле? Он ответил: я не знаю, я в Лондон не езжу…

Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт сен 09, 2005 07:27

Drums Лондон, лондоном ... но а как же завтрашний матч? Билет то ты купил на Челси или на? :);)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 09, 2005 08:05

Drums
Пишет Ирина Shou
Ну, дело вкуса, конечно... А мне экскурсия по Вестминстерскому аббатству необычайно понравилась: место коронации королей и королев Англии, "Уголок поэтов", где похоронены (либо находятся кенотафы) знаменитейших людей Британии, да и сама архитектура готического собора - одно из ярчайших впечатлений. Кстати, в Парламенте я тоже была: палата обшин оформлена в совершенно современном стиле и интересна только в плане информации. А вот палата лордов... Чего стоит хотя бы процедуры личного обыска перед входом на галерею прессы :) Кругом обилие позолоты, роскошь, неповторимая обстановка английской старины... Моя попутчица спросила одного из служителей, настоящее ли золото использовано для внутреннего убранства, на что он с некоторым презрением ответил: "Естественно, мэм" :пальцовка:
С галереи видно не все детали, но прямо напротив прекрасно просматривались королевский трон и знаменитый огромный мешок с шерстью, на котором восседает какой-то там председатель (уже забыла, кто именно :) ).
Но после обстановки самое интересное - наблюдать поведение тех самых лордов :) Один из них (опять же не помню, тори или виг - они там сидят по раздельности по обе стороны от трона) сидел не просто развалившись, но и разувшись, что сверху было отлично видно :lol:
А в целом - да, согласна, в Лондоне надо искать архитектурно целостные уголки, а Оксфорд - он един, и даже самые современные здания не разрушают его университетского колорита....
Между прочим, за воскресенье можно запросто совершить поездку в Бат (стариннейший город, там сохранились древнеримские термы) или в Стоунхендж. Но я не уверена, продают ли там пиво, так что, поскольку стоит выбор - пиво или достопримечательности - вероятно, эти экскурсии не для тебя :)
P.s. Пардон за занудство - династия Ланселлотов - это, видимо, Ланкастеры, которые не поделили наследство с Йорками? :) Ланслот - это же, вроде, верный рыцарь Гвиневер, супруги короля Артура. А тот бедолага король, которому не давали развестись с женой - Генрих VIII у которого общим счетом было шесть жен, основатель англиканской церкви? :) А вообще - сочувствую - увлеченный своим делом историк/культуролог - это почти такое же стихийное бедствие, как и самозабвенный философ :lol:
Последний раз редактировалось Hohol shou Пт сен 09, 2005 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 09, 2005 08:46

Andrew34
А интересно граждане оксфордчане имеют какое-либо отношение к ордену иллюминатов ? (

Дэн Браун рулит? :)
Кстати, ежели интересно про английских/шотландских масонов/тамплиеров, то есть любопытная книга - Г.Хэнкок "Ковчег завета". Такое легкое научно-популярное чтиво: информации масса, интрига занимательнейшая, стиль чрезвычайно легкий, но основная гипотеза никем из ученых не признана :D
Ежели кратко: ковчег Завета (за которым гонялся Индиана Джонс) был в свое время вывезен из Израиля сыном Соломона и царицы Савской в Эфиопию, где ему поклоняются и до сих пор. На фоне поисков ковчега масса экскурсов в историю тамплиеров, рассказ об их современных потомках, готические храмы, эфопские храмы... Короче, мне понравилось больше, чем "Код да Винчи" :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт сен 09, 2005 09:20

Hohol shou
Да прочел я книгу этого Дэна Брауна... честно признаться - еле осилил :)
Вывод - попсня полная .. роман Умберто Эко понравился больше, хотя.. тоже попсня :) .
Просто та атмосфера созданная в книге Д.Брауна как-то пересекается по антуражу с постами Друмса из Оксфорда... Проффесора-философы, специалисты по герменевтике, средневековая архитектура, студенческая келья :). Друмсу осталось только вступить в общество "Любителей Марии Магдалены" и принять участие в описанном в книге Брауна ритуале :) . А чё ,Друмс, давай.. дерзай дружище :)
Единственная ценность книги Д.Брауна ИМХО состоит в том, что она может сподвигнуть на более продвинутое изучение истории.
Меня вот достаточно давно интересовал митраизм. Религия , которая вполне могла "завоевать" весь Западный мир , но почему-то этого не произошло.
Интересно как-бы выглядел сейчас мир, если-бы европейцы были-бы поклонниками бога Митры, а не христианами ? :диз:
Ну и т.д. и т.п.
Для меня, как чайника в исторических науках, более интересны не художественные книги на исторические темы (ведь я мню себя эдаким продвинутым чайником :P ) , а книги типа "1185 год" автор И.В.Можейко (Кир Булычев).


ЗЫ А вот за наводку на книгу Г.Хенкока - спасибо. :)
Последний раз редактировалось Andrew34 Пт сен 09, 2005 14:01, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 09, 2005 09:26

Andrew34
Сейчас убегаю на работу, вечерком кину ссылку на любопытную относительно свеженькую книгу по митраизму (вдруг еще не попадалась :) )
А Эмберто Эко - "Маятник Фуко" на порядок выше Дэна Брауна, однозначно, хотя и вправду, тоже попсня :lol:
Пы.сы.
Хэнкока могу принести на футбол, мне пока не до него :)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт сен 09, 2005 09:27

Hohol shou Перечитай моё сообщение -я его слегка подредактировал :)
Принеси , хотя я сначала попробую найти его в электронном виде .
Уже давно не читаю бумажные книги.. не удобно - их ночью без света читать нельзя :) , да и тяжелые они.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт сен 09, 2005 09:59

Drums Ты всё больше становишься похож на нормального человека...это радует :)
зы: когда шарахался по Лувру, больше восторгался не тем что там есть, а тем, как эти французы сумели все это спистить и собрать в одном месте :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт сен 09, 2005 10:43

Drums, "постоял я на Гринвическом меридиане". А сфотографировать его не забыл? :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей