Клуб Путешественников

Раздел для неформального общения.
mareev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 21:36
Контактная информация:

Сообщение mareev » Чт дек 24, 2015 12:15

oneleg писал(а):Где найти моря, реки и озера необычных цветов
Келимуту — вулкан на индонезийском острове Флорес. :)

Такая красота, мы тоже едем красоту смотреть на озеро Байкал, забронировали номер в отеле арт хаус http://www.travel.ru/hotel/russia/irkutsk/arthaus/" onclick="window.open(this.href);return false; в Иркутске, далековато от озера Арт Хаус, но зато не так дорого, как на самом берегу, мы на машинах, так что это не проблема. Будем любоваться красотами Байкала!!
Вложения
Мир-шамана-байкал.jpg
Мир-шамана-байкал.jpg (563.69 КБ) 5027 просмотров
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт дек 24, 2015 22:11

just FYI
для тех, кто еще собирается посещать не только южный берег Моря Лаптевых
ЦБ ужесточил правила обмена валюты
С 27 декабря вступают в силу новые правила идентификации личности клиентов обменников. С этого момента россиянам прежде, чем купить или продать валюту, придется не только показать паспорт, но и заполнить анкету
В положении №499-П, опубликованном в «Вестнике Банка России» 16 декабря, отмечается, что при идентификации клиента банк сверяет информацию о нем в системах органов государственной власти и Пенсионного фонда РФ, реестре индивидуальных предпринимателей и базах утерянных и недействительных паспортов, а также проверяет наличие информации о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму.
По мнению экспертов, которых опросил Bankir.ru, после вступления в силу новых правил клиентам обменников придется тратить на каждую операцию значительно больше времени. При этом нагрузка на сотрудников кредитных организаций настолько вырастет, что банки начнут закрывать пункты по обмену наличной валюты, предлагая клиентам проводить валютообменные операции через интернет-банки и другие безналичные каналы.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c12699a7947c41683c3cf

ну, и кстати, видимо, не за горами следующий шаг
...новые правила продажи валюты ввели и в Туркмении. Чтобы купить доллары или евро, местным жителям теперь нужно получить в банке специальный талон, на котором указано куда и когда следует явиться для совершен ия сделки.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c12699a7947c41683c3cf
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 24, 2015 23:13

texas писал(а):ну, и кстати, видимо, не за горами
не педалируй 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт дек 25, 2015 15:31

texas писал(а):С 27 декабря вступают в силу новые правила идентификации личности клиентов обменников.

А для чего обменники и чо это такое?
А-ааа, сексшопы для Маньки-облигации!
texas писал(а):С этого момента россиянам прежде, чем купить или продать валюту,

(Манька) тыж здоровая девка, тебе ж работать нада. А ты (с)Жиглов.

Или Нового Года не будет и все оттосски кончитут :shock: :lol:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
andreyy-krasnope
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:18
Контактная информация:

Сообщение andreyy-krasnope » Сб янв 09, 2016 22:27

Фото Байкала такое заманчивое - аж захотелось в воду плюхнуться. Немного утомила зимняя погода - ужэ хочется море, пляж, песочек и купальные костюмы 9особенно для девушек). Даёшь лето! :ololo:
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб янв 09, 2016 22:36

andreyy-krasnope писал(а):Фото Байкала такое заманчивое - аж захотелось в воду плюхнуться. Немного утомила зимняя погода - ужэ хочется море, пляж, песочек и купальные костюмы 9особенно для девушек). Даёшь лето! :ololo:


простите, не знаком с Вами... ерунда это все... я три года на берегу этого озера прожил... ничего хорошего... уверяю..
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб янв 09, 2016 22:49

futurum, это только потому, что Вы с ним не знакомы. А так бы вам обоим понравилось.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб янв 09, 2016 22:56

TVA писал(а):futurum, это только потому, что Вы с ним не знакомы. А так бы вам обоим понравилось.


:D
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб янв 09, 2016 22:57

TVA писал(а):futurum, это только потому, что Вы с ним не знакомы. А так бы вам обоим понравилось.



А вообще ТВА я тебя выпорю
Welcome to the future
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Вс янв 10, 2016 00:15

Не хочу на Байкал.
Сюда хочу. :)
Вложения
SAM_2815.JPG
SAM_2815.JPG (176.09 КБ) 4913 просмотров
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс янв 10, 2016 00:33

Сюда хочу

Извращенец
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Вс янв 10, 2016 00:38

Еще какой :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт янв 14, 2016 08:46

«Шел без сна по рекам по следам лосей». Спасенный возле перевала Дятлова турист рассказал о походе

Андрей Подкорытов:
— У меня достаточный групповой и одиночный опыт в спортивном туризме (многократное участие в спортивных походах 4-й и 5-й категорий сложности), есть всё необходимое снаряжение (лыжи, спальник для холодных ночевок, экспедиционная обувь, пуховка и другие экспедиционные теплые вещи, снегоступы, спутниковый трекер SPOT, спутниковый телефон, спутниковый навигатор…). Я надеюсь, что премия «Хрустальный пик — 2015» портала Risk.ru в номинации «Лучший поход» это косвенно подтверждает (летом 2015 года мной пройден одиночный трехнедельный поход по плато Путорана с километражом 270 км). Все ночевки на маршруте планировались холодными (в палатке), имеющееся снаряжение и спальник это позволяли. Для ночевок спускался в зону леса.

Spoiler: show
Первой сложностью для туриста стал отказ спутникового телефона, его связной видел только точки со спутникового трекера, следя за ним по интерактивной карте в интернете. Дороги до Трехречья для выброски не было, созвониться со связным удалось впервые только 6 января, когда Андрей был уже на плато Маньпупунёр. Возвращаться, говорит Подкорытов, уже не имело смысла, так как это было в 30 км от Трехречья.
Сейчас Андрей Подкорытов, получивший обморожения рук, ног и лица, находится в ожоговом отделении ГКБ №40, его состояние удовлетворительное.
Турист Андрей Подкорытов, едва не погибший под Ивделем, рассказал подробности о своем походе и том, как его спасали. Он отметил, что весь запланированный маршрут прошел на 100% и поход изначально планировал одиночный. Рассказ туриста опубликован на сайте ГКБ №40, в ожоговом отделении которой мужчина проходит сейчас лечение.

Андрей Подкорытов, турист:

— Меня забросили на снегоходе к избе Ильича (район брода через реку Ауспия) 28 декабря 2015 года. Выйти к базе геологов (Трехречье) я планировал к 7 января 2016 года вечером. Перед выходом на маршрут я зарегистрировался в отряде ПСО Ивделя и оставил спасателям все данные о маршруте и моем связном (маршрут координировал брат). Ни с какого перевала Дятлова меня не спасали, я совершенно спокойно прошел через перевал Дятлова еще 30 декабря 2015 года.

Запланированный маршрут Андрея включал в себя перевал Дятлова, вершину Отортен, траверс Уральского хребта на север до плато Маньпупунёр и выход по рекам к базе геологов (Трехречье) для выброски в город Ивдель. «Основной интерес вызывало плато Маньпупунёр, я серьезно фотографирую и стремился попасть на съемку именно туда, это было основной целью похода», — отметил Подкорытов.


Андрей Подкорытов:

— У меня достаточный групповой и одиночный опыт в спортивном туризме (многократное участие в спортивных походах 4-й и 5-й категорий сложности), есть всё необходимое снаряжение (лыжи, спальник для холодных ночевок, экспедиционная обувь, пуховка и другие экспедиционные теплые вещи, снегоступы, спутниковый трекер SPOT, спутниковый телефон, спутниковый навигатор…). Я надеюсь, что премия «Хрустальный пик — 2015» портала Risk.ru в номинации «Лучший поход» это косвенно подтверждает (летом 2015 года мной пройден одиночный трехнедельный поход по плато Путорана с километражом 270 км). Все ночевки на маршруте планировались холодными (в палатке), имеющееся снаряжение и спальник это позволяли. Для ночевок спускался в зону леса.

Первой сложностью для туриста стал отказ спутникового телефона, его связной видел только точки со спутникового трекера, следя за ним по интерактивной карте в интернете. Дороги до Трехречья для выброски не было, созвониться со связным удалось впервые только 6 января, когда Андрей был уже на плато Маньпупунёр. Возвращаться, говорит Подкорытов, уже не имело смысла, так как это было в 30 км от Трехречья.

Изображение

Андрей Подкорытов:
— Второй и наиболее критичной сложностью стало то, что я на первой же ночевке лишился своих основных внутренних перчаток. Весь поход приходилось обходиться запасными рукавицами (верхонками), что очень неудобно. При движении по хребту в пургу или в темное время суток нужно часто сверяться с навигатором, этого нельзя сделать в верхонках, руки очень быстро промерзают. Кроме того, работа с фотоаппаратом со сменой объективов также требует снятия грубых верхонок. Именно эти моменты послужили причиной обморожения пальцев на руках. В этом году в тех местах было аномально много снега. По этой причине вместо полутора дней на последние 30 км маршрута у меня ушло четыре дня. Шел по рекам по следам лосей. Отмороженные руки не позволяли полноценно работать палками. Сначала торопился и шел без сна почти двое суток. Потом понял, что все равно нужно спать.


Подкорытов созвонился с ивдельскими спасателями, ПСО выслал за ним отряд. «Я считал, что дороги до Трехречья нет только последние 20–30 км. Оказалось, что дороги нет вообще после Бурмантово (150 км от Трехречья). Спасатели из Ивделя Иван Моор и Константин Привалов больше суток пробивались на снегоходах до меня по целине», — рассказывает Андрей.
Прибывшие спастели решили, что везти его 150 км на «Буране» в минус 30 градусов нельзя. Поэтому запросили вертолет на эвакуацию, который вечером 12 января и забрал туриста в Екатеринбург.
Последние 5 км до Трехречья Андрей шел челноком — сначала делал тропу без рюкзака, потом возвращался за ним. На Трехречье 9 января он вышел к сторожу Федору, который дежурит там с напарником. Пальцы рук и ног у него уже болели, а лекарств там не оказалось: турист нашел только мазь «Левомиколь» и наложил термостатические повязки.

Изображение

Андрей Подкорытов:
— Огромная благодарность спасателям из Екатеринбурга и Ивделя, а также сторожу базы геологов Федору. Хочется отметить крайне низкую оснащенность Ивдельского ПСО — ребята работают на энтузиазме, в своей личной одежде, без связи и спутниковых навигаторов в очень суровых условиях.

Подкорытов отметил, что сейчас чувствует себя хорошо. Также он заявил, что не знает погибшего туриста-одиночку, найденного на перевале Дятлова.
По словам заведующего ожоговым отделением ГКБ №40 Дмитрия Шуварина, состояние туриста удовлетворительное, угрозы для жизни нет, как и опасности потерять конечности; через 2–3 дня возможна выписка на амбулаторное долечивание.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Ср янв 20, 2016 14:43

Россияне поддержали отказ от поездок за рубеж из соображений безопасности

Отказ от поездок за границу по соображениям безопасности считают правильным 70% россиян. Из них 25% считают, что отказаться от поездок за рубеж «давно пора», еще 45% придерживаются мнения, что от таких поездок стоит отказаться временно. Таковы данные опроса, проведенного 18-21 декабря 2015 года «Левада-центром».

За последние пять лет не выезжали в страны дальнего зарубежья трети россиян (65%), свидетельствую данные опроса. От таких поездок отказывались преимущественно сельские жители (82%), россияне старше 55 лет и с низким уровнем доходов (по 80%).



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569f40d89a7947d5c1426bb6

Ибо нех...
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Ср янв 20, 2016 21:34

Не могут поехать . Потому и поддержали. Безопастность тут не при чем. Элементарно денег нет у людей.
Ситуация сложилась так, что доллар сейчас это деньги, а рубли - талоны на питание.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт янв 28, 2016 10:53

Индекс "мощности" паспортов. Сколько стран можно посетить по национальному паспорту без визы
Изображение
Passport of Russian Federation
Visa free countries: 98
Passport Power Rank: 35

http://www.passportindex.org/byRank.php
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Клуб Путешественников

Сообщение ТомМич » Чт окт 26, 2017 02:09

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость