Lex est, quod notamus - Клуб юристов на Лазурном

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Чт янв 06, 2011 00:21

куку писал(а):Адрес мне тут все равно никто не даст.

адрес чего? квартиры с бабосами? А если серьёзно, можно тезисно о том, в чём суть проблемы? Тезисно, с указанием значимых деталей? Я попробовал перечитать с начала - тяжелее, чем шуруповы творения... много грибочков и смекуёчкафф... а если серьёзно, то интересует: какие бумаги подписаны, где это регистрировалось, и куда теперь катитсо. коротко, по пунктам. И будем разбирать... а то вас по форуму расплескало, не собрать)
CHAMP19NS
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт янв 06, 2011 03:53

bin писал(а):адрес чего?

Полагаю, что места заключения хозяина жилплощади.
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт янв 06, 2011 03:59

куку писал(а):Адрес мне тут все равно никто не даст.

Это точно.
А дистанционно(без участия хозяина) ничего не выйдет :(
Хорошо, если я ошибаюсь(
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт янв 06, 2011 10:49

А я вообще не понимаю, зачем изначально было с уголовником связываться... 8^) :неа:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт янв 06, 2011 10:58

Бутсы на гвоздь
Сэр, не увсех есть возможность в долевое строительство вкладоваться 8^)
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт янв 06, 2011 11:06

Контакт Сэр, не сыпьте мне сахар в пиво :?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт янв 06, 2011 13:21

Болельщица писал(а):
bin писал(а):адрес чего?

Полагаю, что места заключения хозяина жилплощади.
напишите в личке ФИО хозяина и дату рождения желательно, хотя бы год, попробую узнать где он находится
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн янв 10, 2011 10:15

bin +1 :)
p.s. видимо, вопрос с окончанием каникул сам собой рассосался ))
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Вт янв 11, 2011 18:56

Грипп рассосался, тьфу-тьфу. Короче, склифасовские.. мои мозги – это моё, не парьте и не парьтесь. Лучше помогите делом. Типовой вопрос для школы юного юриста. Убедительная просьба уважать клиента и поверить на слово, что гугл с яндексом, гарант с консультантом и судебная практика по искам о распоряжении, владении и пользовании долями уже изучены (иначе что я тут делаю?).

Кто должен делать ремонт, возмещать ущерб после того как в одной из комнат квартиры в общедолевой собственности, к примеру, забыли закрыть кран, не потушили сигарету, взломали дверь, вынесли вещи?
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср янв 12, 2011 09:32

куку писал(а):Кто должен делать ремонт, возмещать ущерб после того как в одной из комнат квартиры в общедолевой собственности, к примеру, забыли закрыть кран, не потушили сигарету, взломали дверь, вынесли вещи?
Это общетеоретический интерес или звезды так сошлись на небосклоне, что вас сначала затопило, потом все сгорело, а потом злоумышленники похитили обгоревшие вещи?
По существу - отвечает виновное лицо. Если вина сособственника отсутствует, то расходы на восстановление ложатся пропорционально долям в общей собственности. Впрочем, вы должны были это увидеть в Консультанте, это простой вопрос.
(иначе что я тут делаю?)
- как что? - жгёшь! :lol:
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Ср янв 12, 2011 11:26

Smile писал(а):Это общетеоретический интерес или звезды так сошлись на небосклоне, что вас сначала затопило, потом все сгорело, а потом злоумышленники похитили обгоревшие вещи?

Это я поясню чуть позже. А вот по делу:
По существу - отвечает виновное лицо. Если вина сособственника отсутствует, то расходы на восстановление ложатся пропорционально долям в общей собственности. Впрочем, вы должны были это увидеть в Консультанте, это простой вопрос.

Двойка вам, дядя. "По существу" - не юридический термин. А как вам это увиденное тоже не на помойке:
"... 3. Стороны самостоятельно несут расходы по содержанию, эксплуатации, ремонту общего имущества, находящегося в их владении и пользовании в соответствии с п. 2 договора.
4. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и содержит весь объем отношений между сторонами по вопросу владения и пользования общим имуществом, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления по определению порядка владения и пользования общим имуществом, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.
5. Стороны не имеют права в одностороннем порядке вносить изменения в порядок владения и пользования общим имуществом, установленный настоящим соглашением.."

Вот против этого вашего лома - "Если вина сособственника отсутствует, то расходы на восстановление ложатся пропорционально долям в общей собственности.", оказывается есть приёмы. Но где найти юриста, который не по "консультанту" работает, а для интересов клиента?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 12, 2011 11:36

куку писал(а):расходы по содержанию, эксплуатации, ремонту общего имущества, находящегося в их владении и пользовании

я хоть и не юрист, но думаю это относится к вашей долевой гостинке, а не к соседними квартирам, т.е. если вы сами себя затопите (тьфу-тьфу-тьфу) то сами и будите починяться, а если затопите соседей, то будет их чинить виновник затопа.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Ср янв 12, 2011 13:25

deus
нет. если долевики затопили соседа, чем нанесли ему ущерб, возмещать убыток будут солидарно. А уже после этого, долевики заявят регрессный иск к виновному лицу.

куку
искать юриста не по консультанту нужно до подписания договоров, регистрация которых осуществляется государевыми органами. Для того, чтобы ставить "двойку" профессиональному юристу, нужно обладать хотя бы начальными знаниями юриспруденции. Smile тебе про Фому, ты ему - про Ерёму. Вопросы содержания совместной собственности и вопросы ответственности ввиду причинения вреда только в поисковике могут находиться на соседних строчках... в ГК - это разные разделы. Для того, чтобы дать исчерпывающую консультацию, необходимы первичные данные, изложенные коротко и ясно... в вашем, сударыня, случае наблюдается полный сумбур и смехуёчки... я вот так и не поверил в то, что суть ваших проблем лежит в юридической плоскости. Вам чётко объяснили, что если долевики причинили вред имуществу стороннего собственника (читай: затопили чужую квартиру), они несут солидарную ответственность, с регрессом в адрес виновного, если он будет установлен. То же самое, в случаях, когда один из долевиков причиняет вред имуществу, находящемуся в совместной собственности. Если установлена вина одного из долевиков, он возмещает причинённый вашей собственности вред. Что вам не понятно? Подчёркнутый вами пункт договора касается обслуживания собственности, а не ответственности за причинение вреда.

P.S. Если честно, коллеги, мне кажется, что девушка просто стебётся.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 12, 2011 14:28

bin писал(а):Если честно, коллеги, мне кажется, что девушка просто стлюбится
нет, девушка задаёт вполне серьезные вопросы, просто у неё своеобразный способ подачи материала, пора бы и запомнить :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Ср янв 12, 2011 14:55

bin Сенькс.
если долевики причинили вред имуществу стороннего собственника (читай: затопили чужую квартиру), они несут солидарную ответственность, с регрессом в адрес виновного, если он будет установлен.

Кому затопленный сторонний собственник (или жэу, если это общий подъезд) по закону может предъявить иск о возмещении ущерба? Ну конкретно, плиз: "Прошу возместить мне ущерб, нанесенный по вине квартиры N"? Даже я - совладелица доли, не смогла получить справку о других, прописанных в квартире на правах своих долей - только по решению суда. А у нас разделенные лицевые счета, но там нет прописки конкретных гнилых батарей или раздолбанного электосчетчика, мотающего назад, к конкретным сособственникам.
То же самое, в случаях, когда один из долевиков причиняет вред имуществу, находящемуся в совместной собственности. Если установлена вина одного из долевиков, он возмещает причинённый вашей собственности вред. Что вам не понятно?

Мне непонятно, коллеги, как можно не знать, что совместная и общедолевая собственость - это сугубо разные понятия :twisted: .

Мне непонятно почему в нашей квартире незаплатившие квартиранты взломали дверь и что-то покрали, другую комнату обнес без взлома родственик-наркоман, и из нашей квартиры топит подвал, а мало того, что я подозреваемая, так мне отказывают в элементарной страховке на тот комп, где я щас и новоустановленную железную дверь (кстати именно нормальные менты и посоветовали укрепить дверь и застраховаться).

Мне непонятно, почему просьба помочь получить такой простой документ вызывает столько споров..
СОГЛАШЕНИЕ о порядке владения и пользования жилым помещением
Мы..[cut]..являющиеся собственниками жилого помещения по адресу..[cut].. находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Указанное помещение..[cut]..находится в общей долевой собственности..[cut]..
2. Стороны устанавливают следующий порядок владения и пользования общим имуществом, указанным в п. 1 настоящего соглашения:
2.1 Гр..[cut]..владеет и пользуется изолированной частью жилого помещения общей площадью _ кв.м., номер помещения по техническому плану _
2.2 Гр..[cut]..
2.3 Гр..[cut]..
Далее см. в предыдущем посте (“Стороны самостоятельно несут расходы..” и т.д.


oneleg :as: Ну да, при рождении не просят подписывать лицензионное соглашение.
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Ср янв 12, 2011 20:58

куку писал(а):Мне непонятно

наверное, я шипка умный, но мне непонятно, как можно вступать в долевуху в Москве ЗА БАБЛО с людьми, которых Вы живьём не видели. против событий, которые вы описали в последнем сообщении спасти может только сотрудник милиции, проживающий с вами в одной квартире... я не шучу... вы так глубоко себя зарыли, что откопать Вас будет легко, ваши деньги - нет.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Ср янв 12, 2011 21:00

куку писал(а):Кому затопленный сторонний собственник (или жэу, если это общий подъезд) по закону может предъявить иск о возмещении ущерба? Ну конкретно, плиз: "Прошу возместить мне ущерб, нанесенный по вине квартиры N"?

Берёте справочку в ДЭЗе и вписываете в претензию всех собственников квартиры.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн фев 14, 2011 22:30


Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей

cron