Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 27, 2015 21:31

Вопрос писал(а):2. Твое сообщение было перенесено в связи с нарушением правил размещения сообщений - не соответствие тематике темы.

Арабы изобрели алгебру...индийцы в ряд исчисления придумали -ноль. 8^)

зы хотелось бы услышать мнение Батюшки, что йа напакастил в ЕГО блоге...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 27, 2015 21:37

В знак протеста, таким
1_892rAAsF.jpg
1_892rAAsF.jpg (158.68 КБ) 2326 просмотров

не буду
...
Буду теперь грубо выражать недовольство на диване
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт окт 27, 2015 21:41

Иванычъ
В такой позе с тебой еще грубее поступют.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс ноя 01, 2015 15:24

Возможно, промолчал бы, если касалось бы случайного местничкового, разового использования товара...
Но нет, товар продвигается на рынке. Надеюсь, заметили новое симпатишное , выполненное в зелёных цветах, ограждение футбольного поля Труда от трибун. Городьба произведена в городе Петра.
К дизайну -претензий нет. Ну и если футболисты будут чаще попадать мячом в створ ворот, чем запузыривать его в огороды, то свежёиспечённая конструкция простоит долго.

Предупреждение (всё обдумать) направлено к тем, кто захочет использовать сию конструкцию по назначению
Некоторое отступление. Рядом с новой площадкой -долгое время стояла, дизайна СССР,
огороженная сеткой рабица. За тридцать лет эксплуатации, поняна дело, без дыры в ограждении -не обошлось.

Старую -снесли. Рядом выстроили новую. Спортивная "коробка" порадовала глаз своей аккуратностью забора и мягкостью коричневого пружинистого покрытия.
....Одно но, находясь даже и не внутри её, а рядом, то нос всё одно не приятно щекотал запах жжёной резины...
Впрочем не об этом.

Удивило другое -Зачем то постоянно на заборе сидели сварщики и из под их электродов летели искры.

Возможно существует срок гарантии.
Сварщики...ушли.
Вот что получилось всего то за один сезон
DSC00039 - копия.JPG
(162.97 КБ) 278 скачиваний

ну и с противоположной стороны
DSC00043 - копия.JPG
(165.19 КБ) 278 скачиваний

Понятно, что эти дыры не единственные.
Может чего не понимаю, но вижу (имхо) ошибку в самом проекте. :shock: Вертикальная проволока приварена к силовым поперечинам с обратной (внешней) стороны. Т.е. -на отрыв. Логичнее, приварить из нутри, чтобы проволока упиралась в "силовые" поперечины :cry:

Видите детей в площадке, видите торчащие в разные стороны 5-10-15-20....100 сантиметровые, толщиной в электроды, проволочки?
Дети, ониж такие, что за мячом будут бежать и с внешней стороны, кода скользко. Не дай бог споткнуться и налететь на арматуру...

адрес: ЗАТО Северск, ул. Курчатова, с/к им Любови Егоровой.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс ноя 01, 2015 15:38

Северск штоли тоже город Петра? Надо Томмича спросить как-нибудь.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс ноя 01, 2015 16:10

Если Северск с кем у меня и ассоциируется, то только с Берией. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс ноя 01, 2015 16:15

ТомМич, какая-то неполная ассоциация. "Берия" - это не только колючка, но еще и массовые расстрелы. Ну и где?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс ноя 01, 2015 16:21

Народный комиссар внутренних дел СССР (25 ноября 1938 - 29 декабря 1945). Будучи наркомом внутренних дел провёл проверки незаконной деятельности работников НКВД, прокуратуры, судов, добился реабилитации многих незаконно осужденных ранее государственных и военных деятелей и простых граждан. Курировал ряд важнейших отраслей оборонной промышленности во время Великой Отечественной войны, в том числе все разработки, касавшиеся создания ядерного оружия. Почетный гражданин СССР.

После смерти Сталина был инициатором проекта реабилитации. Проектом предусматривалось освобождение около 100 тысяч человек, из числа лиц, осуждённых на срок до 5 лет, предполагал освобождение женщин, имеющих детей до 10 лет, и беременных женщин, несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, пожилых и тяжело больных людей. Берия указывал, что из 2,5 миллионов заключённых ГУЛАГа лишь 220 тысяч человек являются особо опасными государственными преступниками.


TVA, троль кого-нибудь другого. :фига:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс ноя 01, 2015 16:26

ТомМич
Кавычки видел? Еще раз посмотри. Потом купи петуха, возьми его за ногу и размахивай.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт ноя 03, 2015 16:43

ТомМич писал(а):Арабские надписи на русском оружии 16-17вв.

ТомМич писал(а):Ну и как бы вот:
Русский и арабский языки - историческая связь в фотографиях и цитатах

"учёные" имеют два подвида.
Первые -это не те Учёные с большой буквы, что живут настоящим моментом, и открывают СВОИ законы, согласно падения яблока на голову...или облучившись рентгеном.

Не приятна мне аморфная составляющая "учёных", тех из них, которых, в любого ткни пальцем - здец, огромного умища профессионал и дока, смогУщий завалить оппонента по кафедре, своим именным доказательством-рассуждением, каково это было и чито кушали на земле 23.526.841.064 -О66 лет назад.

Надеетесь "учёный" "оппонент" сдадится? Как бы не так.
Погрешность
23.526.841.064 -О66
в два года он исправит, сказав что будет с "нами" через 23.526. 841. 065, до года...

Имхо.
Всё достаточно прозаичней.
Выйдите в город и пройдитесь по центральным улицам, позадрав голову на вывески. (по блатному -рекламы, или хрен как назвать).
Чо не приглядывались?
Вы офигеете (если задумаетесь о достоинстве кирилицы для русскоговорящего),через каждые атьнадцать метров вашему взору представится ряд букв:
nbpioryjhbfrve,nmvld/ 8^)
Ye b xnj&
Yt gjyzkb&

А х, да, если поменять шрифт...
Ну и что.
Не поняли?

И это сколько от Томска в км расстояние до ближайшего государства, этих говорящих понятных букв...
Вот только не надо мозги выносить, что "Сибирские Афины" стали центром поклонения деревянной меккии, в которой на одного местного приходится пятнадцат англов, и таких навязчивых даже в декабре в гандолах не дают нам нашим гандельерам по Томи плавать (пардон, от Petrovich -ходить) поражняком...

Не поняли?
ИМХО Нет ничего (наверное ?) плохого, что русские не имея (фиг зает, поэтому многоточие... всегда пытаются научаться от иноземных рАзвитей. Когда то это был Восток.
Теперече -Запад...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт ноя 03, 2015 17:03

Иванычъ писал(а):Не поняли?

Не-а... :?
(со второго абзаца поплыл).
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 03, 2015 17:08

Иванычъ, вот куча букв, а как futurum метафизику гонит, что как все в ситуацию не догоняете. Доолимпиадный Пекин если взять например даже не провинцию как бы - по карте, что и по углам бесполезняк метаться. Где-ты, что это? :skull: Тьфу - не поймешь, голову задрав или вперивши на карту всё едино, засада. Одни кракозябры. :x Женский туалет и то наощупь, там не женщина нарисована. А Вы Европа. Ну-ну.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Вт ноя 03, 2015 17:32

Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 03, 2015 17:39

ytgyugf,
1. не показывает
2. колонок все равно нету
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт ноя 03, 2015 18:16

ytgyugf
Точно - кличко! Все крутился вопрос - с кем сравнить Иваныча :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 03, 2015 19:11

Кличко - самка тарантула (oneleg-c)

ТомМич придёт, порядок наведёт (просто - с)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 03, 2015 21:01

Иванычъ писал(а):Надеетесь "учёный" "оппонент" сдадится?
ты такой умный, с тобой так интересно (с) :)
Иванычъ писал(а):Как бы не так
пеши исчо (с) :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 04, 2015 09:42

Иванычъ
поддер
жы
вай;
свой бложек!
Нюхни и выпей, потом расскажешь, об чём подумал ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

cron