Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 17:05

Почти полтора литра выпитого пришло в действие на связанность мысли-речи.
Облегчаю свою голову. Выключил из наушников параллельное сопровождение "слушать" .

Но, всё-равно забуду, ошибусь в связанности расследования...

Вот это точно на этом форуме было описано "сновидение", про будучи бытия студентом в году около 1977.
Вкратце. Огромный зал (понятно, что в красках. Мои сны всегда цветные) всемирного плебисцита в г. Токио... на котором я в одиночестве ( понятно, что с ящика- трибуны, в окружении кучи микрофонов) предупреждаю о том, что де Япония стала экономическим сателлитом США и чем дольше, тем хуже для японского народа

Блин, откуда во мне про Японию? в 1977 году? :ololo:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 17:14

Про Японию повторил потому, что не понимаю откуда берётся подобная моторика для последующих сноведений.

Возможно да, именно я -изгой в узком понятии. Изгой, у которого (во сне) осмысливание врождённого не тождества выражается в преобладании (давлеет) интересов общественных против корысти личного.
...texas, я ещё понятен?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 17:34

Ну да, каюсь.
Рейтинг в 3700 лайков, одобряющих мои посты на RT , перестал вдохновлять на следующие заметки. Почти перестал пописывать . Потому что не ставил целью зарабатывать стуком кнопок в инете -претит.

Можно, конечно, добрать количество лайков количеством сообщений, но... Но значимость своего яго была удовлетворена после того, как автомат посчитал количество лайков на посты. 5-6 к одному. Это очень достойно. Хотите найдите или сравните с другими.. А на RT мой ник такой же, как и тута.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 17:53

Не, ну это не означает то, что стал совсем аполитичным.
Не знаю как в Томске, но у меня , при открытии Яндекса, на странице справа, выскакивает "про соседей"

Было любопытно увидеть "срез" общественного мнения. В начале этого года закинул сообщение о том, не пора ли нашему специфическому городу почтить имя Сталина? А пару недель назад , к тому же, запустил голосование про то, что видят в поправках в Конституцию.
Да, а буквально только что, параллельно (ведь радио в ушах не отвлекает, значит можно и на двух форумах буквы делать)...

Кто-то запостил:
"Я не понимаю,что творится у нас в Северске с этим карантином ???? Вот сидим дома...а кто пойдет в магазин..? Это делается для того чтобы старики сдохли от голода..???!!! Почему у нас не говорят, какие меры безопасности приняты Шаминым ???!!!!Мне 74г мужу 69 инвалид 2-ой гр. И ничегоне знаем можно в магазин идти или нет..!!!??? Скорее всего на этот вопрос никто...! Не ответит кроме Путина !!"


Даже не автору, а ответил на чей-то комментарий, выложивший номера телефонов МЧС (Мне такие приходят на сотовый неоднократно)

""СМС от МЧС: ..."! Хотел было запостить номер телефон,ной помощи но Вы опередили.
Вам то я поставил лайк.
Но кто объяснит то, что в ПЯТНИЦУ 27 МАРТА, пенсионерам "скинули" пенсию за АПРЕЛЬ. Скинули на две недели!!, мать вашу, на половину месяца раньше положенного срока, ЗАЧЕМ?

Значит, вместо того, что бы сидеть дома в карантинный период, пенсионеры кинулись шопинговать 10кг. пакетами сахара и тп.

Почему кинулись в магазины, себе на погибель?
Расшифровка простая. Ещё совсем недавно старшее поколение обвиняли в том, что они те ЛОХИ-ОБЫКНОВЕННЫЕ, наивно верящие в печатное слово.

В России так повелось, что очень долго терпят, а затем распрямившейся пружиной выстреливают резкие изменения. На холодную (пока на холодную) закуску кредит народного доверия закончился сразу после того, как удлинили пенсионный возраст...."
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 18:07

В связи с вышеизложенным, видно, что нету алгоритмики изменения общественного строя "снизу".

Опять сработало моё правило "трёх поколений" (да, и это тоже записано в этом форуме)

В чём сиё выражается?
Дословно не вспомню. Но примерно так:

- Первое поколение -терпилы (читай выходцы из СССР, в большинстве сегодня они пенсионеры) ждать у моря погоды.
- Второе поколение - беспозвоночные гермафродиты, вроде бы и родились в верховьях реки с чистой водой, и даже от благородной красной-трудяги рыбы, но сплавляющиеся по течению, что бы питаться своими родителями...
-Третье поколение -Онуляторы. Эти не помнят первых, но ненавидят вторых...

Ну вот, остаётся посчитать. Откуда: с 1985 или 1992 года? Особой разницы не вижу.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 18:39

Ну, а коле низы и не созрели, и срок не вышел...
Остаётся заполучить реформацию сверху.

Повторяю, это именно то, что произойдёт, хотим мы, инфанльтильные, или нет.

При всей кажущейся ВЫНУЖДЕННОЙ простоте , наш прямолинейный вектор между точками "А" до "Б" к "прогрессу", перекрыт подводными камнями из "С".

Кривизну обхода определяет никто иной как, ... ну да, гарант. Больше некому.

Осмелюсь предупредить, что как бы неограниченное, и под видом вседозволенного свободного (не пресекаемого) соуса пиздакритики , вызывает ложные понятия о демократии.

Вот ответ, решение, на задачку с одним неизвестным от потуг либералов, возомнивших аксиому про мол бесхребетность президента.
Напоминаю. ГДР. Переворот. Путин vs немцы.
Новый 2000год Путин с детьми vs чеченцы...

В любом случае, у ВВП в штанах яйца. На испуг не купить.

Разборки передела власти, как бизнеса (заметьте, низы ещё не причём, они не созрели) могут (должны) окончиться большой кровью...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 19:25

Не, ну чо там как бы не было, а кто вместо Путина?

Даю руку об заклад, 80% вспомнят доброго, правильного Кужугетовича.
Но 75% из 80 не вспомнят, что однажды и Щойгу баллотировался в президенты?

Кто постарше, тот помнит, как однажды ПОДОБНОЕ запросто случилось, как примером с Южной Америкой. . На сегодня нет иной альтернативы, при которой допустить переход власти из рук в руки .
С одной лишь разницей, по сравнению с Чили, если произойдёт возможное изменение, это будет в чьих интересах?

Однозначно власть капиталистическая сменится капиталистами...

Опять же, возвращаясь к Чили.. В тот раз не сумел Карвалан найти взаимопонимание с Пиночетом... Идиот, зря горделиво придержался поодаль от... совместной охоты-рыбалки.

Попробую выразить мысль предыдущими абзацами?
Почему возможен и необходим (если такой случится) "изменение конституционного строя" ( на букву "п" незя писать) только силами военных....

С данной парадигмой о возможности реализации "через военных" смирился ещё с 2018 года.

У вас может возникнуть осуждение:
-Ну как же так, ведь совсем недавно военным добавили денежное довольствие. И хорошо добавили и ипотеку на граждланские налоги повесили.
Но вот только одна незадача. И сами "солдаты" и их "бабы" живут реалиями сегодняшнего дня: в обществе потребителей. Поэтому, сколько "не дай", -всё-равно будет мало.

Для примера напомню цифры.
Недавно общался, пытаясь увидеть идеологическую платформу собеседника, который с погонами.
-Вот смотри,
Объясняет мне...
-Когда сделали надбавку, зарплата составляла 2000$. И сейчас ЗП осталась 60000 руб., но это сегодня меньше 1000$...

Не собираюсь ни винить, ни оправдывать "нытиков" в погонах,-они это мы=потребители, как порождение общественного уклада социума.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 19:43

Ну, ага,два литра почти закончились и с ними стимул тыкать в клавиатуру.
Начал терять мысль, даже ту, (хотелось бы бОльшее сказать) которая усердно дефрагментирована.
Иванычъ писал(а):Источник цитаты Почему возможен и необходим (если такой случится) "изменение конституционного строя" ( на букву "п" незя писать) только силами военных....


Поясняю, почему военное преобразование, как лучший вариант.

Эта схема в моей го(р)лове с 2018 года крутится с небольшими изменениями и перестановками.

Если вкратце, то...."Вежде солнце, а над Сантьяго дождь"

Ведь в любом переназначении власти что в основе? Для дальнейшей деятельности сохранить ресурс, деньги, и тп.
Для этого обнуляется в своих действиях ГБ и все другие кредитные организации.
Паровозы везут составы до ближайшей ж/д станции, и на ней замирают.
Выезды-въезды в города перекрываются.
Любой самолёт (вертолёт), покинувший взлётную полосу- сбивается ПВО....
Народ доволен, масштабные воры поставлены к стене. Эффект достигнут: рабы орут временное "ура" новым рабовладельцам...
Но зато этот "переворот" будет с малой кровью...

...Чесна говорю, два года, как придумал и держал в голове ибо , но не видел механизма из вне, под чьей пример можно применить.
Короновирус- это репетиция, это помощь...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 20:05

Ещё раз подчёркиваю: не знаю откуда, но может (скорее) от наблюдательности мои парадигмы.
Как это происходит?
Исподволь, само собой, возбуждение.

Где найти эмоции... Давно смотрели в небо ?

Совсем недавно ведь я возмущался потраченному керосину, но радовался приобретённому навыку отечественных самолётов в плане ТТД .
Как минимум дважды, на страницах форума, не выдержав (потому что в сравнении со всем подобным ранее увиденным за всю жизнь в Томске, это выходило за предполагаемые рамки возможностей) "хвастал" об одновременном наблюдении-созерцании двух-трёх-пяти- семи... инверсионных следов от реактивных самолётов.
На следующий день -два-три следа, как мелочь. Но следы -практически каждый день...

Дык вы давно голову поднимали?
Возможно бы и не было сегодняшних много-букв без внешнего раздражителя...

Но ни сегодня, ни вчера, ни три дня назад, ни неделей ранее, ни декадой , ни двумя, ни тремя неделями.... над Томском ни одного инверсионного следа.

Я=вдумчивый. Почему и зачем перестали летать военные самолёты?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс мар 29, 2020 20:12

texas, Хрен тебя знает твой распорядок дня. Может и без выходных тепереча.
Но то, что твой рабочий день начинается с 9 утра (по нашему 21 час) запомнил.
Читать не перечитать :ololo:

Но всё-таки мне нужно пересказать свой сон про страшное, потому что ОНО чёрное :дрова: :bb:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение texas » Вс мар 29, 2020 21:26

Иванычъ писал(а):Источник цитаты texas, Хрен тебя знает твой распорядок дня. Может и без выходных тепереча.

уже неделю работаем из дома
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн мар 30, 2020 15:55

texas писал(а):Источник цитаты уже неделю работаем из дома

Аааа.

Ну тогда да, если нельзя компютером на работе вопользоваться, то через дорогу в интернет-кафе бегаешь.

Жаль вас, американцев.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение texas » Пн мар 30, 2020 22:34

Иванычъ писал(а):Источник цитаты Ну тогда да, если нельзя компютером на работе вопользоваться

почему нельзя?
у меня из дома есть доступ к моему компу на столе в лабе
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вт мар 31, 2020 03:47

texas писал(а):Источник цитаты из дома есть доступ к моему компу на столе в лабе

Такие длинные руки или сильно маленький город? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение texas » Вт мар 31, 2020 07:55

два в одном
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Чт апр 02, 2020 17:36

Ну когда-нибудь же поведую читателям о своём ноябрьском сне? :)

...
Полистал страницы, "у себя" пытаясь найти предсказания "про судьбу Путина" в 2020 году...
Ну, хотя, к примеру на это наткнулся... про 2020 год.
Обратите на дату написанного.
В этом блоге стр 40. Время Пт мар 16, 2018 18:23
Вот текст:
Иванычъ писал(а):Источник цитаты Ближайшее далёкое будущее.
Граница размазана между 20тью и 80тью следующими годами ХХI века.
Насколько окажется строгим вассалитет между Китаем и Россией, узнают потомки.

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Чт апр 02, 2020 17:57

Никак не могу вернуться к своему ноябрьскому сну...
Почему...

Ну может потому, что помню, чем делился ранее.:
Иванычъ писал(а):Источник цитаты ...
Не обычное грибное лето... Позже об этом.
....Каким то образом, наверно с середины июня, стал видеть... Не, по другому: стал замечать... Опять не так: мне вдруг постоянно встречаются беременные девушки, вернее - женщины. Встречаются и встречаются.
Но это часто происходит. Так часто, что попал под впечатление - весь мир забеременел...
А у меня то появилось не спокойствие ещё и потому, что как бы я один замечаю (как "в Л. кинотеатре" в очках увидели инопланетян), как бы только на мне очки.
Идём вдвоём по улице, После не большого отрезка пути, спрашиваю: видел(а) беременных? Отвечают- Нет. Уточняю -три было...
Заходим в магазин. Спрашиваю -видишь?
Отвечают -нет.
-Вон же две. И показываю на них.

И так на каждом шагу, во всех местах и постоянно.

Поселилась во мне тревога. Смутное предчувствие. А что если война?
Сам не знаю, но именно такое чувство и посетило, что , что то не так у нас, ибо - много детей рожают в предстоящем лихолетии.


Сайт Лазурный. стр 26 этого блога. Когда написано?
Вот:
Пн авг 31, 2015 22:18

.. Значит сошлось.
Но только через три месяца нам сообщили , что с СЕНТЯБРЯ-то мы теперь воюем в Сирии.
И не надо снисходительно относиться к тому, что это далеко от дома, что ну сбили мол турки нашего лётчика, а другой лётчик подорвал себя гранатой вместе с врагами, и пусть сирийцы убегали, а наш спецназовец остался погибнуть, потому что не перестал стрелять в террориста, несущегося на автомобиле с взрывчаткой с целью большого теракта...

Всё относительно. По своим миллионным потерям Великая Отечественная Война несколько нивелировала и Халхин Гол и Финскую...

Но малые войны - всегда предтеча больших...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Чт апр 02, 2020 18:17

Ну когда-нибудь же вы узнаете про этот мой дурацкий ноябрьский сон?

Как пятый месяц пошёл, но постоянно что-то из неприятного сдерживает, не давая вернуться в ноябрь, что бы поделиться из ноября.

Ну не знаю как объяснить своё внутреннее состояние в противоборстве между надо и не надо рассказывать...
Ну, потому-что ничего хорошего в ноябре нету.

Живу в состоянии примерно из такой последовательности:

…Весна в том году пришла в Магадан поздно, лишь в конце мая. Снег остался лишь в кюветах и оврагах, пожелтевший, мокрый. Те, кто возвращался с Черного моря — загорелые, под хмельком еще, — только диву давались, заново понимая суровость природы своего края.
Ехал в маршрутном такси прилетевший из Сочи и младший научный сотрудник Алексей Крабовский, известный в Магадане тем, что отпуск свой он проводил не как все нормальные люди — жарясь на пляже, забивая «козла», совершая поездки на Ахун и в абхазскую «пацху», — а совершенно по-своему. Впрочем, он вообще был человек особый: носил парик, ибо начал рано лысеть, выучил латынь, переводил на английский стихи Андрея Белого, разрабатывал теорию «антиэйнштейн» и по ночам, вдобавок ко всему, конструировал аппарат, который может определять золотые и серебряные клады на глубине до десяти метров. С этим своим аппаратом, который весил двенадцать килограммов, он объездил Армению, Бухарскую область, Псковщину, ничего, конечно, не нашел, но не отчаивался и нынешний свой отпуск провел в горах Грузии, спустился потом к морю, проскучал два дня на пляже и улетел обратно в Магадан.
Относился Леша Крабовский к тому типу людей, которых неудачи не озлобляют вовсе. Он подшучивал над собой, выбивая, таким образом, из рук сослуживцев грозное оружие подъелдыкивания, вел дневники своих путешествий, внес туда истории пяти задержаний милицией — заподозрили в нем шпиона, ночевать пришлось в отделении вместе с алкашами; записывал также диалоги — на пути его кладоискательства встречались люди самые неожиданные.
Диссертацию по эхолотам он защитил с блеском, и его научные руководители порадовались тому, как за последние три года в молодом ученом развилось качество, столь необходимое для исследователя, — невероятная моментальная, что ли, наблюдательность.
Крабовский, гуляючи по скверу с девушкой и рассуждая о материях отвлеченных (сослуживцы полагали, что он к своим тридцати годам не потерял еще целомудрия), мог неожиданно заметить, прощаясь с очередной платонической пассией:
— На кусте, слева от памятника, сидела синица, которая в это время года здесь невероятна, — грядет кризис климатологии.
Вот он-то, Крабовский, тронул плечо шофера маршрутного такси и сказал:
— Остановитесь, пожалуйста.
Тот спросил двух других пассажиров:
— Никто больше по нужде не хочет?
— Я в связи с другим обстоятельством, — ответил Крабовский и, выскочив из «Волги», по-заячьи, через кювет, бросился к зарослям кустарника.
— Наверное, сильно прижало, — сказал шофер, закуривая. — Я после курорта всегда страдаю: маджари пью, вкусно, дешево, но кишки, говорят, разлагает.
Крабовский, однако, вина пил мало, кишки у него поэтому не разлагались: просто-напросто он увидал мешок, торчавший из желтого, мокрого снега, а страсть к поиску повелела ему изучить этот странный предмет.
Он опустился на корточки, принюхался — запах был сладким, незнакомым; аккуратно потянул за веревку, схватившую мешок странным узлом; истлевшая веревка легко подалась, и Крабовский тонко закричал от ужаса…



Юлиан Семёнов.
Противостояние. Читать далее...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей

cron