Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс май 01, 2022 14:30

...
Последний раз редактировалось Иванычъ Вс май 01, 2022 14:33, всего редактировалось 1 раз.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс май 01, 2022 14:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн май 09, 2022 18:08

Изображение
И для меня открылась часть неизвестного через много-много лет.
Вот ужЕ месяц представляю себя на месте деда- но как же так могло быть- погибнуть в войне, не вступив в войну?...
когда только месяц назад, в апреле 2022 года узнал боевой путь одного из дедов- деда по маминой линии.

Из официального:
Шелепов Федос Ефремович. С 1941 года по 1942 год прошёл обучающие курсы...
Призвался на фронт новосибирским военкоматом. В августе-сентябре 1942 года ,
по прибытии в г. Сталинград, эшелон был расстрелян фашистами. Пропал без вести...


Вот так (согласно архивной отчётности) запросто не справедливо закончилась
жизнь обученного военного, так и не вступившего в бой ... война...

А сколько было этих битв во время войны?
Просто русские XXI века свыклись безразличием к никому неизвестному трудовому героизму
по другую сторону...
Где и как, какая станция? Поэтому пытаюсь узнать про железные дороги под Сталинградом как можно больше, открывая для себя другую "неизвестную войну"
https://topwar.ru/168781-volzhskaja-rok ... radom.html
https://periskop.su/2092613.html
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение texas » Вт май 10, 2022 01:01

9 мая, хотя формально и является праздничным днем, назвать именно праздником мешает цена, заплаченная за него. И не просто мешает, а не дает. Поэтому первые годы после победы его и не праздновали, а передали его самим людям, у которых в каждой семье была уплачена страшная цена. Вообще, есть довольно много вещей, которые ни один нормальный человек не будет демонстрировать публично. Скорбь по умершим — одна из них. Это дело личное и буквально интимное.

Самым лучшим памятником погибшим было строительство новой мирной жизни. Ради нее они погибали в первую очередь. Они воевали и спасали будущее своей страны, своих детей и их потомков. И когда будущее стало стопориться, власть решила использовать 9 мая в качестве подпорки. И чем хуже дела шли в настоящем, тем больше резонов было заменять его великими деяниями прошлого.

Сегодня эта тенденция достигла апогея. Режим, уничтожающий страну в темпах, которые не снились никаким гитлеровцам, пользуется прошлым, присвоив его исключительно себе, пытаясь забить дичайшими пошлостями и кичем на костях собственную ничтожность.

На мой взгляд, когда вся эта мразь схлынет и ее в итоге смоет туда, где ей и место, нужно вернуть этой дате ее первоначальный смысл. Это день тех, кто погиб за наше будущее. День тех, кого уже нет.
И лучшим памятником им будут не парады, а достойная и нормальная человеческая жизнь тех, кто жив благодаря им.(c)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт май 17, 2022 21:04

texas, колбу (черемшу) ел?
Успокойся уже, про геополитику царь в Кремле пусть думает..., ну или Трамп твой с Байденом
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт май 17, 2022 21:10

ежели про
Украину, необходимо по Лондону (нее не ядерным зарядом), просто детей чиновников вывезти в Марковные школы, они все (Лондонцы) и разорятся на_хуй!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт май 17, 2022 21:14

9 мая, хотя формально и является праздничным днем,

пиздетс ты дебил
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн июн 06, 2022 19:42

Трудно было собраться с эпистолярием. Дважды пытался, но не смог в недрах Лазурного найти своё сообщении примерно такого содержания: "Наконец-то Путин перестал сниться".
Прежде всего интересовала дата, потому что давно-давно его не было, но в суе упомянутый именно в эту ночь опять ко мне заявился Владимир Владимирович.
Впервые в эпилоге попытаюсь дать СВОЮ рецензию. Просто вдруг захотелось это сделать. Сначала придётся полистать архив.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн июн 06, 2022 19:42

Нарочно указываю даты. Можно конечно попытаться их синхронизировать с официальными публикациями внезапного посещения тайги двумя известными персонажами.
Но кому это надо.
Задним умом все сильны, но сегодня ясно-понятно внезапное появление пандемии с целью отодвинуть сроки
.
Вс мар 29, 2020 19:39 Разборки передела власти, как бизнеса (заметьте, низы ещё не причём, они не созрели) могут (должны) окончиться большой кровью...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн июн 06, 2022 19:45

Почему решение было принято тогда, когда принятя и что послужило последней каплей?

Бородатый анекдот.
Полковнику присвоили звание генерала.
Вечером, ложась спать, жена ему говорит:
Думал ли ты сорок лет назад, простой деревенский мальчишка,
что когда-нибудь будешь спать с генеральшей?


В истории достаточно примеров о влиянии фавориток на королей Но это моё личное предположение...


Сегодня уже 6 июня... В общем, ждать осталось не долго. И вроде по сну это должен быть август, но отчётливо помню, что когда писал сообщении, то по сибирским меркам склонялся - это скорее сентябрь.
Надежда одна- предсказание не по-настоящему, а хотя бы наполовину в переносном смысле.
Ср апр 15, 2020 13:30 Внизу отчётливо различимы прямоугольники посевов от тёмнозелёного, до просто зелёного с соседством
светло-зелёным и дополнениями иван-чая раскраски.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн июн 06, 2022 19:53

Ну, и недостающее звено. Дату не нашёл, но точно-после 24 февраля 2022г.

Мой вопрос не конкретно, а в общем. И не вслух , а про себя:
-почему же нет питомника. Вообще его нет ( имеется ввиду про тот питомник, что в самом конце конце пр. Фрунзе, сначало направо, и потОм на лево между гаражами)
Просто нет, и всё.
Передо мной ВВП:
-Как же нет, - вот.

Несколько ступеней вниз. В полутёмной комнате (небольшая комната, 6х6м) перед нами молча расступаются стоящие
плотно друг к другу люди. Из них кто-то
в форме с большими звёздами, кто-то в чёрных костюмах при галстуках- явно крупные чиновники.
Перед расступившимися мы поворачиваем направо и входим в такую же тесную полутёмную комнату.

- Вот, указывают мне на слева лежащую... Но как бы самодельная книга отзывов,
но только огромных размеров- метр-на метр. Открывают обложку. Белые листы.
Только одна страница на четверть заполнена . На четверть- это в левом углу сантиметров 10 на 10 цветные аппликации.
-Вот, как бы ещё раз обращают моё внимание.

Проходим в следующую комнату, сворачиваем направо, несколько ступеней вверх и оказываемся на улице.

Перед нами , слева-направо, шеренга солдат в ношенных старых зелёных бушлатах. Каждый солдат с овчарко (как положена, она рядом, слева от служивого)

Небольшая суматоха, в которой собака вроде как за ногу кого-то кусает. Собака не овчарка, а какая-то помесь, серая, скорее беспородная, с удлинённой мордой и меньше овчарки (но не такса)...

Вот и весь короткий сон.
Но именно после этого привиденного захотелось своей расшифровки.

Вот как-то так:
Ничего не напоминает описание до мелочей место ночного вояжа?
Захотелось привязать по месту...
На Красной площади есть отдельно стоящее здание, в которое входишь, спускаешься по ступенькам, поворачиваешь направо, проходишь мимо...

Вот такое по утру пришло осознание того, что "Король умер. Да здравствует король!"- это не по-настоящему. Это своего рода увидел "потёмкинскую деревню".

Лучший выход быстрая кремация
А на самом деле... ходят слухи, что однажды в Томске поселился столичный царь...

Смайлик не ставлю. Не шутка .
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт июн 07, 2022 20:16

Ладно, можешь домой не ходить
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Ср июн 08, 2022 18:28

Не особо доверяю кашперовщине-чумаковщине с заряжанием трёхлитровых банок с водой.
futurum5, с моим временем играется? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Ср июн 08, 2022 18:40

мои часы пошли!

Предистория следующая. Лет пять в комоде проволялась парочка новых наручных часов. Осенью достал. Поставил новую батарейку. Одел. Понравилось. Решил разнообразиться заказами с Али.

Эти часы пришли 26 апреля.. Оказались нерабочими. Тут же подал на спор, предложив продавцу выслать новый заказ. 28 апреля китаец дал добро на повторную высалку, но ... именно в тех числах на Али перестали принимать рубль. Покупку конвертировали в доллар. Поэтому захотелось увидеть обратную схему- как будут возвращать деньги за приобретённые ранее товары(или в рублях, как уплачено, или переводам в баксах).

В общем отказался от повторных часов, запросил деньги. 29 апреля Али решил спор в мою пользу...

Но, сегодня просмотрел в телепоне историю. Я не получил возврат (это нонсенс, это впервые)

а теперь...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение texas » Ср июн 08, 2022 18:50

Иванычъ писал(а):Источник цитаты мои часы пошли!

Предистория следующая. Лет пять в комоде проволялась парочка новых наручных часов. Осенью достал. Поставил новую батарейку. Одел. Понравилось. Решил разнообразиться заказами с Али.

Эти часы пришли 26 апреля.. Оказались нерабочими. Тут же подал на спор, предложив продавцу выслать новый заказ. 28 апреля китаец дал добро на повторную высалку, но ... именно в тех числах на Али перестали принимать рубль. Покупку конвертировали в доллар. Поэтому захотелось увидеть обратную схему- как будут возвращать деньги за приобретённые ранее товары(или в рублях, как уплачено, или переводам в баксах).

В общем отказался от повторных часов, запросил деньги. 29 апреля Али решил спор в мою пользу...

Но, сегодня просмотрел в телепоне историю. Я не получил возврат (это нонсенс, это впервые)

а теперь...

тебя кинули
из РФии ты ничего китайсам сделать не можешь
не надо слать деньги кому попало
что тебя удивляет?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Ср июн 08, 2022 19:06

... а теперь невразумительное.

Нерабочие новые часы в руках вертел и так и этак, выдвигал-задвигал кнопку, переставляя время туда-обратно, даже поменял батарейку- нет, часы нерабочие, стоят стрелки мёртво.

Бросил их в общую кучу- ремешок-то новый, пригодится.

Каждый день обращаюсь к этой "куче", выбирая что надеть. Меняю часы два раза- утром и в обед. Вечером снимаю до следующего утра. Понятно, что обращаю внимание на весь набор, всё откладывая на потом-потом снять ремешок с бракованных- нерабочие часы как стояли так и стоят...

После этого сообщения,
Иванычъ писал(а):Источник цитаты Пн июн 06, 2022 20:53
Ну, и недостающее звено. Дату не нашёл, но точно-после 24 февраля 2022г.

утром 7июня, как обычно за часами... И вижу, секундная стрелка движется , часы идут. Смотрю на время. А оно верное,китайское (дело в том, что если китайцы отправляют часы заведёнными-без блокировки-, то минутная стрелка совпадает с томским, но часовой пояс в Китае выставляют ошибочно- с нашим не совпадает на час).

Вчера, вернувшись с работы, вторично обратился к часам. Оказывается,по утру сверялся со временем на перевёрнутых часах (вместо циферблата с цифрами - одинаковые чёрточки).

Сегодня носил эти часы на работу. Часы работают. Пришёл домой с сильной головной болью. Замерил давление-на 20% ниже обычного...

Мой вопрос остался открытым. Точно утром смотрел на перевёрнутый циферблат?
Между 26 апреля и 6 июня ровно сорокоуст. Это чо за херня такая?
-мои часы пошли?
-запустился отсчёт времени? и тд.

PS пиз дЕть нет смысла- лайки не собираю. И не было бы этого сообщения, если бы... Смутные чувства пришли с сегодняшней головной болью. Залез в архив покупок на Али, в историю выигранного спора.. Там видео, там и числа переписки 26, 28,29 апреля...

Где-то в дороге едут к Томску ещё двое заказанных часов из КНР. Жду с надеждой узнать бОльшее :skull: :shock: :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Ср июн 08, 2022 22:17

Иванычъ, что те сказать..
во-первых, голова болеть не может, ибо она кость.
во-вторых, никогда не ной и ни на что не жалуйся, ибо не солдат что ли?
в-третьих, надоел, иди сдохни сам потихоньку, людям настроение не порть.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Чт июн 09, 2022 04:22

ququ писал(а):Источник цитаты никогда не ной и ни на что не жалуйся,

Ни то, ни другое.
Процесс заинтересовал с физической точки зрения : механизм или работает, или сломан. Саморемонтирования не бывает. Чо наука про это говорит?

PS С утра пораньше пытаюсь посмотреть ... В оющем, вчера ютуб предложил к просмотру советскую комедию от 1966г
Черт с портфелем :ololo:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей