Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс янв 07, 2018 14:55

Надеюсь, Вы заметили главное блАго для города Томска со слов чиновника:
финансировать ремонтные работы будут, преимущественно, спонсоры

Ну, надеясь на Ваш местный патриотизм, который обязан быть информированным, поэтому кто-нибудь, да вспомнит про совсем трудные времена реставрации Революции-Новособорной площади.
Ну когда не хватало рабочих, то в пиковый период (по заявлению властей) их привлекалось больше 200 рабочих рук. И столько же ног. Плюс к живым- работающая техника.

И при средней зарплате в городе в.... руб, это НАВОДНЕНИЕ рабочей силой "ПАРКА" обходилось городу, значит в сумму.....руб

Ой, эмоции...
Всё-таки 100 человек это -бригада. Да к тому же много, почти трест. Но ни одна новостная программа Томска (РФ, ЕС, БРИКС....нАТО) не оповестила о патриотичных сдвигах Сибирских Афин.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс янв 07, 2018 15:04

Читателя, наверняка, заинтересует мое не журналистское расследование: и даже не блогерское.
Значит, нет у меня доступа... иначе (выше ссылка приведена на х/ф )

Шутка -шуткой, но сейчас состоялся краткий разговор с домочадцами: " Ты отдаёшь себе, что ответственнен за жизнь детей?..."

... как гражданин, должен....

Без меня, навряд ли, на сегодня найдёте единственное, за что можно зацепиться:
К работам приступает субподрядная организация мэрии ИП Углицкий.
Портал ТОМСК.РУ http://tomsk.ru/ Портал obzor.westsib.ru Агентство новостей ТВ-2 Портал В ТОМСКЕ http://vtomske.ru/ НИА Томск —08.06.2017


Кооператив от мэрии?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс янв 07, 2018 15:24

Что бы не разрушать окончательно любовь к местным властям, я не буду отдельно акцентировать внимание на том, как нЕкто господин (есть и видеофакт) .... считает... об невозможности очистить белый налёт с нержавеющей стали в бассейне на Новособорной, и как основной вариант , -замена бассейна. Целиком.

Этого товарища бы С ЕГО производительностью (опять же, одобренной администрацией города) ,да в городской ЖКХ: в квартирах отопление меняется в 10 лет, трубы с холодной водой -через 5, основные магистрали -через 15.... И по столбам висят спонсоры, спонсоры, спонсоры...
ИМеющиеся под рукой ссылки, как из МЕЛКОГО проекта.... в общем, как из бесплатного проекта.... итд... постепенно
превращается в Змей Горыныча. А мы все , как Иван-Дураки ЭТО скушали
Spoiler: show
(куда же нам без пендостана)(пояснение)
Территория активной зоны Брайн-парка - 2,7 га. Здесь, как и на Новособорной, расположены мемориалы, самый известный из которых - мемориал Гёте. Также в Брайнт-парке имеется фонтан. Посещаемость парка - 6 млн. человек в год. Доходы парка, включая пожертвования и спонсорство, составляют порядка 14, 5 млн долларов в год. Расходы – 11 млн долларов.
------------------------
Для реализации подобного проекта, по мнению архитектора, необходимо рассматривать площадь как культурный центр, поощрять развитие самодеятельности и творческих сообществ, создать структуру, которая будет управлять общественным пространством, насыщать его мероприятиями и объединит вокруг себя спонсоров и волонтеров.
http://tomsk.rusplt.ru/index/v-merii-ob ... 96307.html
-------------------------
"Чтобы мы успели в срок выполнить все обязательства, необходимо сейчас решить вопрос с переносом коммуникаций. Новые опоры освещения уже заказаны и будут поставлены в ближайшие дни", – сказал Копытов.
----------------------
Он уточнил, что по новому плану благоустройства на площади появится три вида опор освещения – 6,5, 8 и 10-метровой высоты из чугуна. Первая партия фонарей будет установлена 7-10 августа.
---------------------
"Работы могут затянуться из-за того, что никто не может четко указать, куда перенести опоры освещения.
https://www.riatomsk.ru/article/2017071 ... emi-sroki/
-----------------------------

«Точных дат ремонта пока нет, потому что не подписана проектно-сметная документация. Предполагается, что работы должны завершиться в июле, может быть, они продлятся до начала августа.
https://news.vtomske.ru/news/142120-rek ... toi-nedele
---------------------------

На освободившемся пространстве установят дополнительные скамейки. А демонтированные с площади скамейки и тротуарная плитка, по предложению мэра, будут использоваться для благоустройства других общественных и дворовых пространств. Продлится реконструкция до конца августа.

http://www.tvtomsk.ru/vesti/blagoustroi ... omske.html
-------------------------------
Дополнительные обязательства будут зоной ответственности генерального подрядчика в рамках утвержденного ранее финансирования», – добавил Иван Кляйн.

Полным ходом на Новособорной идет реконструкция центрального архитектурного элемента – главного городского фонтана. По словам зам. начальника департамента городского хозяйства Владимира Панькина, внутреннее оборудование, эксплуатирующееся в течение почти 15 лет, пришло в негодность. Сегодня одновременно идет ремонт внутреннего оборудования и реконструкция парапета.

«Учтите, что все оборудование должно быть новым, в том числе и автоматика, которая обслуживает фонтан» – сказал глава города.
http://www3.admin.tomsk.ru/db3/docs/2017071701
---------------------------------------------
Поэтому решились на полную реконструкцию площади. Да, объем работ существенно вырос, но подрядчики уверены, что они с ним справятся
http://krasnoeznamya.tomsk.ru/?news-name=13863
----------------------------------------------
В настоящее время, 17 января, томские разработчики представили в мэрии два проекта реконструкции площади Новособорной.
По словам мэра Ивана Кляйна, проводить все ремонтные работы будут за есть спонсоров. Главная задача — привлечь деньги не из бюджета и определить основные направления.
http://newsregions.ru/2017/01/%D0%B3%D0 ... %BF%D0%B8/
------------------------------------------
http://referendum.tomsk.ru/topic.phtml? ... &view=news

По ее словам, предполагается, в частности, разбить на площади дополнительные цветники, подрезать имеющиеся деревья и кустарники и высадить новые. Также необходимо привести в порядок фонтан
РИА Томск http://www.riatomsk.ru/ —18.12.2016

Томские архитекторы предлагают убрать подиум у фонтана на Новособорной площади и окружить фонтан лавками для отдыха, а памятник Татьяне, который сейчас находится в центре площади, перенести в северную часть Новособорной. Такое предложение высказал председатель комитета городского дизайна. Работы по реконструкции Новособорной площади за счет привлечения внебюджетных средств планируется начать уже в этом году.

"Радио "Искатель. Томск" —18.01.2017

На площади должны заменить тротуарную плитку, опоры освещения, убрать парапеты вокруг фонтана. Изменится схема озеленения парка, что сделает его визуально более симметричным.

Радио "Европа Плюс Томск" Радио "Ретро FM. Томск" —08.06.2017

К работам приступает субподрядная организация мэрии ИП Углицкий.
Портал ТОМСК.РУ http://tomsk.ru/ Портал obzor.westsib.ru Агентство новостей ТВ-2 Портал В ТОМСКЕ http://vtomske.ru/ НИА Томск —08.06.2017

-------------------------------



В заседании Совета по развитию общественных пространств при мэре Томска приняли участие ректоры вузов, президент Союза строителей, депутаты, архитекторы и просто неравнодушные томичи.

Архитектор Николай Рыбаков рассказал собравшимся о том, как построена работа Брайнт-парка в Нью-Йорке, который по своим целям, задачам, расположению и масштабам территории очень похож на Новособорную площадь. При этом Брайнт-парк признан архитекторами и урбанистами мира как эталон проектирования общественного пространства, сообщает мэрия.

))) гы
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Вс янв 07, 2018 15:36

аксиома Отсутствие фк Томь в бюджете- не накормило область....

Жаль. что мало, этим фактом : всего десяток - другой вонючих (но громких) либерастов слилось в их "заблуждениях".
Куда ветер дует, в какую сторону направят завтра гавкать вАМ?

а моё....
Заключение* По факту интересно одно: Вот когда Власти придёт время отчитаться по бюджету предыдущего (2017)(и не только) года, то за какими семью печатями зароют информацию об отнятых от учителей-врачей-пенсионеров ("доживающих" в данном контексте поставленно последними... ну , понимаете, мрут ведь чаще других) бюджетных рублей, потраченных на....

Кстати, а новые фонарные столбы хоть и на Новособорной, хоть и на Революции площадях можно использовать по двоякому назначению Не всегда ведь Бастилия была музеем 8^)

И я не езжу по "Комунальномумосту" -бзжу...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вс янв 07, 2018 17:22

даипохую долги-кредиты-ёбатеки-невствленные зубъя-машинёшки
йопнем во Въетнам! Ась!? там не нужен загранпаспорт и
грят ёщо, потом тараканы с рисом вкусные
и дёшево фсё
вьетнамки (не панамки) вокруг
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вс янв 07, 2018 17:23

Spoiler: show
да так именно и бывает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вс янв 07, 2018 17:32

Иванычъ, не делися ни с кем,
когда закон примут, дунем,
КаКотьфу, Кали Калиформнуя нам завИедовать будец!
ладненько,
на Аляску поближе, зато можно легально фсосать мамохуАнну
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Ср янв 24, 2018 03:44

ты, даже представить не сможешъ, как мне хуйово
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Ср янв 24, 2018 03:51

брускета
оно их, завсегда, койнечно! Ю
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пт мар 16, 2018 17:23

Постараюсь кратко...

Не сегодня и не вчера пришла тревога. Совершенно боюсь покинуть территорию Томской области. Во мне какой то сдерживающий камень, своей тяжестью заставляющий прижать задницу - будь всегда дОма.

Самому часто хочется воспротивиться: Обряд безбрачия не принимал, в монахи не записывался , и в конце то концов, ну и не Распутин, что б брать на грудь роль спасителя.

Не хочется против воли видеть "политические" сны, тем более вещание про войну, хочется как-то защитить от трагедии моё семя -своих детей, а отпрыски при мне, значит защитить свою территорию жизни..

Как то животным инстинктом надо метить свой ореол выживания.

1...
2...
3...

Как и обещал. Для краткости обошёлся без трёх абзацев.

Ближайшее далёкое будущее.
Граница размазана между 20тью и 80тью следующими годами ХХI века.
Насколько окажется строгим вассалитет между Китаем и Россией, узнают потомки.

Но сегодня я обнадёжу.

Если не Везувий против Помпеи, то однозначно придут Варвары против Римлян.

Население земного шара (о, как замахнулся) есть волки и овцы, т.е. ни в жисть не сможет существовать в однополярности.

Надеюсь краткость моя понятна.
(это исторически верно, что Китай после тысячелетних экспериментов в НУЖНУЮ минуту позаботился о нас. Чем? Тем, что пытается создать династию в руководстве над Китаем с запросом про своё будущее , что выше временщиков парламентариев- демократов*.)

Китай без моей (нашей) 1/6 сУши -примет смертный одр в течении следующих 30-40 лет. Земля (ихняя) исчерпает ресурсы и превратиться в Лунный грунт.

Чем жёстче Россия отреагирует на всякую из вне исходящую ху йню (теперь очередь Англичан). тем ни сегодня (что б дОлго не раскачиваться в принятии позиции) -завтра КНР вынужденно обязан стать гарантом безопасности РФ

Англосаксы так и останутся англосаксами.
А наш новый блог (альянс) может быть расширен до "уралогималаи"

ПРим. демократия* https://deriy.livejournal.com/2483.html

ps И малость про экономическую науку о китайских черевичках из Гуандуна. Башмачник, валяющий 50 пар обуви в месяц должен иметь возможность за свой труд свою работу выкупить.
Не может вечно продолжаться диспропорция и труд оплачиваться на основе остаточности.

Так что, сограждане, забудьте об избыточности: весь мир ждёт восстановление дефицита денег.
Поясняю: если сегодня ты смог купить на зарплату (очень не большую) 20 000 руб условных 10 пар женских зимних сапог...то на завтра приготовься купить на две зарплаты (20 000+20 000) одну пАру сапог.

Берегите обувь, :) :) :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пт мар 16, 2018 18:43

Добавочка:
На Парижы не надейтесь. Вся китайская обувь ( машины, самолёты...) до Франции пройдёт через Российскую таможню и подорожает в 5 раз.

Впрочем, Канада подсластит Европу своей бюджетной обувью: "Берёзовое сабо".
В транслипте на русский -лапти, и есть всегда -лапти
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн апр 02, 2018 17:40

Пытаюсь просчитать варианты.
Однозначно то, что Центробанк, как финансовая организация, ...будет преобразована.
Соответственно ко дну потянется цепочка: накроются и (практически) все подчинённые псевдокоммерческие банки. Один из них -искусственно выживет.
На него и будет возложен груз ответственности, как через "совокупность всех денежных ресурсов, находящихся в распоряжении государства и хозяйствующих субъектов, а также система их формирования, распределения и использования"....

Это понятно,
А с Набиуллиной то как?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение Иванычъ » Пн апр 02, 2018 17:46

Иванычъ писал(а):Источник цитаты ps И малость про экономическую науку о китайских черевичках из Гуандуна

Неожидал того, что так скоренько произошло начало-начал
https://russian.rt.com/business/video/4 ... ha-i-kitay
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт апр 03, 2018 17:33

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт апр 03, 2018 18:35

Иванычъ,
хочу покормить альпаку с руки
слова мне нравятся: Анды и Кордильеры
ламы и верблюды
лось самый большой олень
викунья
еслифчо в южной омерике домашних животных приручённых было поболее, чем у евроазиатов тигро-ефратов: собака-коза-овца-кошка-лошадь-буйвол(корова) - 10 тыс. лет назад до н.э.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт апр 03, 2018 18:49

индейцы приручали хищных птиц, кои ёбашили крыс, чтоб они урожай маиса (кукурузу) не жрали
про крыс, безусловно, спиздел: крысы приплыли с Колумбом
но!
читал эту ерунду, закрывали индейцы птиц в своих амбарах кукурузных, прибегает животное ночью маиса покушать - хуякс - бесшушмно птица вцеплятся в хребет и мозги выклёвывает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт апр 03, 2018 22:14

Иванычъ, если обернуть кусок теста мясом это же не будет пельмень наоборот?
ну, примерно, аки ролы от сушы отличаюца?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Иванычъ и его блог.

Сообщение ququ » Вт апр 03, 2018 22:19

плов без риса не бывает
щи без капусты завсегда
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя