Биатлон 2009/10

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт дек 22, 2009 14:52

Ярошенко и Прокунин признали свою вину

Сегодня, 22 декабря, в Москве состоялась пресс-конференция российских биатлонистов Дмитрия Ярошенко и Андрея Пронунина, в ходе которой спортсмены признали правомерность своей дисквалификации, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Скачковский.

"Я хочу извиниться перед своими товарищами по команде, соперниками и болельщиками за моральный вред, который я им нанёс", — сказал Ярошенко.

Отметим, что Прокунин присоединился к словам товарища.

http://www.championat.ru/other/news-378331.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Вт дек 29, 2009 08:50

Вильхельм и Зуманн выиграли Рождественскую гонку, Зайцева и Чудов - седьмые
Гельзенкирхен (Германия)

Традиционная Рождественская гонка World Team Challenge

Гонка преследования

1. Вильхельм/Зуманн (Германия/Австрия) - 31.11,1

2. Хвостенко/Дериземля (Украина) - отставание 13,7

3. Брюне/Дефран (Франция) - 20,3

4. Домрачева/Ландертингер (Белоруссия/Австрия) - 36,7

5. Хаусвальд/Грайс (Германия) - 42,5

6. Барнс/Хаккинен (США) - 57,5

7. ЗАЙЦЕВА/ЧУДОВ (Россия) - 1.11,4

http://news.sport-express.ru/2009-12-28/337859/

Светлана Слепцова не видит ничего ужасного во встрече Нового года на сборах

В понедельник женская сборная России отправилась на новогодний сбор в итальянский Риднау. Один из лидеров команды Светлана Слепцова поделилась с официальным сайтом Союза биатлонистов России впечатлениями от небольших каникул, проведенных в родном Ханты-Мансийске, и своими ожиданиями относительно четвертого этапа Кубка мира, который стартует в немецком Оберхофе 6 января.

"После трех этапов Кубка мира тренерский штаб отпустил меня домой на несколько дней, - сказала Слепцова. - Но в эти дни, что я была в Ханты-Мансийске, я не расслаблялась, а тренировалась, чтобы поддерживать организм в тонусе. Правда, сегодня, когда я уезжала из Ханты-Мансийска, у нас здорово похолодало – температура опустилась до минус 45 градусов. В такой мороз, конечно, невозможно тренироваться – даже на улицу страшно выйти в такой холод!"

"Как правило, первый после Нового года этап проходит всегда достаточно непросто. Все-таки мы проводим две недели без стартов, а организм уже привыкает к практически ежедневным гонкам, и какое-то время приходится вновь втягиваться в соревновательный ритм", - добавила российская биатлонистка.

"В том, что нам предстоит встретить Новый год на сборах, лично я не вижу ничего ужасного. Помню, 2008 год вообще встречали в самолете! Мы летели в Оберхоф на этап Кубка мира. В самолете попрощались с 2007 годом, а прилетели уже в 2008-й. Отметить Новый год на земле не получилось по банальной причине: тогда первая гонка этапа Кубка мира проходила 3 января, а 2-го – официальная тренировка, на которой мы должны были присутствовать. А 1 января, соответственно, день приезда. Тот этап, кстати, для меня неплохо сложился – у меня впервые был призовой подиум", - рассказала Слепцова.

http://news.sport-express.ru/2009-12-28/337864/

Объявлен состав мужской биатлонной сборной на этапы Кубка мира в январе

Сегодня в Ижевске, где завершились традиционные соревнования "Ижевская винтовка", прошло совещание, на котором тренеры сборной России определили состав мужской команды на январские этапы Кубка мира. Как сообщает агентство "Весь спорт", в Оберхофе, Рупольдинге и Антхольце выступят Евгений Устюгов, Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Антон Шипулин, Максим Максимов и Виктор Васильев. Теперь этот список спортсменов должно утвердить правление Союза биатлонистов России.

Напомним, что этап Кубка мира в Оберхофе пройдет с 6 по 10 января, в Рупольдинге биатлонисты будут соревноваться с 13 по 17 января, а последний перед Олимпиадой этап в Антхольце состоится 20 – 24 января.
http://news.sport-express.ru/2009-12-27/337654/

Назван состав женской сборной на январские этапы Кубка мира
Сегодня в Ижевске на всероссийских соревнованиях по биатлону "Ижевская винтовка" прошло тренерское совещание, на котором был озвучен состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира. Как сообщает агентство "Весь спорт", по утвержденным условиям отбора по итогам этапов Кубка мира и IBU, этапов Кубка России и "Ижевской винтовки" на январских этапах Кубка мира выступят: Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина и Яна Романова.

http://news.sport-express.ru/2009-12-26/337582/
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср янв 06, 2010 12:43

Александр Селифонов: Оля Зайцева не выступит в эстафете, потому что приболела
image.php.jpg
image.php.jpg (20.33 КБ) 2841 просмотр

Завтра, 6 января, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе женская сборная России выступит в эстафете в обновленном составе: Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова. О причинах такого выбора Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.

"Аня Богалий-Титовец – опытный стартер, она выиграла свой первый этап на Олимпийских играх-2006 в Турине, - напомнил Александр Селифонов. - Видно, что Аня сейчас в хорошей форме, вот мы и решили снова проверить ее на первом этапе. В конце концов, неплохо, если у Светы Слепцовой появится дублер. Сама Света, в свою очередь, захотела попробовать пробежать последний этап. Мы, тренеры, это желание поддержали. Хотим посмотреть, справится ли Света психологически, выдержит ли. Чем больше у нас будет вариантов с эстафетой перед Олимпийскими играми – тем лучше. Хотя со вторыми и третьими этапами мы в этот раз не экспериментировали. И Аня Булыгина, и Оля Медведцева эти свои этапы уже бегали".

Александр Селифонов также рассказал о причинах отсутствия в эстафете олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Ольги Зайцевой. "Оля немного приболела. На «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене была смена этапов, когда приходилось стоять и ждать на улице между своими забегами, плюс, наверное, сказался переезд. Кто знает, может быть, Оля простудилась или подхватила инфекцию. На сборе в Риднау она тренировалась далеко не в полную силу. Сейчас у Зайцевой остается насморк. Наши врачи усиленно лечат Ольгу, но сказать, сможет она принять участие в личных гонках этапа или нет, я пока не могу", - рассказал Александр Селифонов.

http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1 ... bject=7184


Уле Эйнар Бьорндален: «Чувствую, что за каникулы перезарядил батарейки»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален поздравил своих болельщиков с Рождеством и рассказал о том, что набрался сил во время соревновательной паузы.

«Надеюсь, что вы провели Рождество со своими любимыми! Мне хочется искренне поблагодарить всех, кто поддерживает меня на трассах стадионов и у экранов телевизоров. Это был чудесный год для меня!

Каникулы прошли для меня очень хорошо, чувствую, что перезарядил батарейки. Это нужно было сделать потому, что первые гонки сезона получились утомительными, они прошли в тяжелых условиях. Мне хочется лучшим образом вступить в олимпийский год», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.
http://www.sports.ru/biathlon/61795493.html


Кристоф Зуманн: «Реш для меня больше друг, чем соперник»


Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн поддержал немца Михаэля Реша, который после ряда неудачных выступлений был отправлен на Кубок IBU в Альтенберг.

«Михаэль для меня больше друг, чем соперник. Могу понять его, я тоже проходил через подобное.

Во-первых, ему нужно умнее подойти к тренировкам – у него еще есть время квалифицироваться на Олимпиаду. Он знает, что может это сделать», – приводит слова Зуманна Financial Times Deutschland.
http://www.sports.ru/biathlon/61773686.html


Кузьмина сломала руку и пропустит немецкие этапы Кубка мира

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина сломала сломала четвертую и пятую пястные кости на левой руке. Инцидент произошел во время тренировочного сбора в австрийском Обертиллиахе.

Спортсменку сразу же после неудачного падения доставили в местное ортопедическое отделение, затем перевели в больницу города Лиенц.

Вечером 1 января известный австрийский ортопед Эдвард Спорер провел Кузьминой часовую операцию под общим наркозом. 25-летней спортсменке были поставлены титановые пластины.

«Я узнал о случившимся днем перед Новым годом», – рассказал президент Ассоциации биатлона Словакии Юрай Санитра.

«Мы час провели в хирургическом отделении. Доктор Спорер сказал, что все в порядке», – заверил муж Кузьминой Даниил.

«В течение десяти дней после операции руку нельзя напрягать упражнениями. Совершенно очевидно, что Кузьмина пропустит этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге.
http://www.sports.ru/biathlon/61448661.html


Анастасия Кузьмина: «Чувствую, что могу начать тренироваться даже сейчас»

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая на сборе в Обертиллиахе в самом конце 2009 года получила травму на тренировке, рассказала о своем состоянии. Рентген выявил, что у Кузьминой сломана одна кость и трещина в другой.

«У меня была длинная тренировка, которой я хотела завершить год. Чувствовала себя хорошо, не было никаких проблем. В самом конце занятия неожиданно упала. Сама не знаю, что случилось. Это произошло на обычном холме, с которым справится и ребенок. Сейчас рука опухла.

Доктора предложили два варианта. В первом случае лечение длилось бы шесть недель, во втором – меня ждала операция и выздоровление через две недели, что выгодно мне», – рассказала Кузьмина.

Муж спортсменки Даниил Кузьмин сообщил, что, по словам доктора, проводившего операцию, она прошла хорошо. Сейчас вице-чемпионка мира-2009 принимает таблетки, чтобы облегчить боль, но надеется в скором времени начать тренировки.

«Надеюсь, что скоро смогу приступить к занятиям. Чувствую, что могу сделать это даже сейчас, но доктор рекомендовал несколько дней отдыха. В соответствии с советами Эрнесто Цабана построю тренировочный план», – рассказала Кузьмина.

«Посмотрим, как получится стрельба, потому что левая рука – это основа на «лежке» и «стойке». Анастасия будет работать по специальным упражнениям, чтобы заменить стрелковую подготовку», – сказал президент Ассоциации биатлона Словакии Юрай Санитра.

«Хочется как можно быстрее встать на лыжи, хотя могу работать только одной рукой. Возможно, что произошедшее даже хорошо – теперь буду уделять большое внимание лыжной технике. Надеюсь, что через две недели снова приму участие в Кубке мира», – цитирует Кузьмину официальный сайт Ассоциации биатлона Словакии.


Очень жаль, на тренировках в Обертиллиахе она показывала хорошие результаты. Надеемся, что она выступит в конце января в Антхольце», – приводит слова Санитры официальный сайт Ассоциации биатлона Словакии.
http://www.sports.ru/biathlon/61680594.html


Максим Чудов: «Для меня театр, искусство, живопись – это тяжело»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о дне, проведенном в Мюнхене, Рождественской гонке и желании больше знакомиться с искусством.

«Мы побывали в Мюнхене, но, к сожалению, за один день многое не увидишь. Удалось посетить музей ремесел различных народов. Заходили в театр – просто посмотрели, на самих спектаклях не были, по времени не получалось. Часов, наверное, с 10-11 утра и до пяти-полшестого вечера были на ногах, все обошли, пофотографировались. С удовольствием провели время.

После нескольких лет интенсивных тренировок мне с каждым годом – наверное, у каждого атлета так – хочется все больше полежать, отдохнуть, более спокойно проводить время. Но все равно было интересно.

Я с самого раннего детства, с шести лет, провожу время в лесу, и для меня театр, искусство, живопись – это тяжело. Сейчас пытаюсь уделять этому пусть небольшое, но время.

Настраиваемся теперь весной проехать по Европе. Собраться двумя-тремя парами и прокатиться. Более конкретно, дней на десять, устроить турне. Конечным пунктом заложим Францию. А вот откуда поедем, пока не знаю. Может быть, из Франкфурта.

Рождественская гонка оставила классные впечатления. Такой грандиозный праздник устроить очень и очень сложно, и меня удивляет, что людям удается его делать. У многих болельщиков появляется возможность посетить биатлон, почувствовать, побыть рядышком с элитными атлетами и, может быть, даже сфотографироваться, если повезет», – рассказал Чудов в своем блоге на сайте «Евроспорт».

http://www.sports.ru/biathlon/61663728.html

Виктор ВАСИЛЬЕВ: «Кумиры – это не для меня»
cb832403ee2faaf936448decc227b03b.jpg
(59.01 КБ) 1269 скачиваний

Недавний юниор Виктор Васильев нынешний сезон начал – и достаточно успешно – в основной сборной России. Сегодня он 21-й номер общего зачета Кубка мира. В интервью сайту СБР Васильев удивляется несвоевременной смене поколений в сборной, признается в любви к московскому «Спартаку» и обещает расти.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

- Как оцените свое выступление на «Ижевской винтовке», проходившей в вашем родном городе на прошлой неделе?

- Думаю, что выступил не очень удачно – не смог справиться с эмоциями, были проблемы со стрельбой. Приехал в родной Ижевск и навалилось сразу много дел, так хотелось отобраться на следующие этапы Кубка мира, что, видимо, мысли об этом не давали успокоиться и сконцентрироваться на стрельбе.

- Сказалась усталость после трех этапов Кубка мира?
- Сложно сказать. Ногами я шел хорошо, у меня был лучший ход по дистанции среди всех участников, но подвела стрельба. В функциональном плане я чувствовал себя замечательно. Теперь на этапе Кубка мира надо будет провести несколько хороших гонок, чтобы почувствовать себя увереннее.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
- Дебютный сезон в Кубке мира складывается для вас удачно – ожидали от себя такого бодрого старта?
- Меня многие поздравляли в этом году с дебютом, хотя на самом деле впервые я стартовал на Кубке мира весной 2009-го в Ханты-Мансийске. Правда, я не слишком хорошо там выступил: в спринте был 50-й, а в гонке преследования – 47-й. В Остерсунде получилось лучше.

- И где больше понравилось выступать – в Ханты-Мансийске или в Остерсунде?

- Гонки в Остерсунде были не самые приятные. С первого круга было очень тяжело, чувствовал себя немного не в своей тарелке. Мне кажется, что для меня важно делать больше работы непосредственно перед стартом. А в Швеции вышло так, что этой работой стала индивидуальная гонка. Зато на следующий день в спринте я чувствовал себя значительно лучше. Я вообще давно заметил: первый день бежится тяжело, а на второй – хоть и снова тяжело, но есть результат.

- Вроде все должно быть наоборот?
- Сейчас не время уставать, сезон ведь только разгоняется. Я понимаю, в марте-апреле можно сказать, что ты устал, но сейчас – нет. В декабре даже три гонки подряд – ничего страшного.

- Еще совсем недавно вы выступали в юниорской сборной. Как получилось так быстро пробиться в основную команду?

- В прошлом сезоне я выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы и победил в Увате на чемпионате России. Наверное, это стало решающим фактором. И все равно, когда меня пригласили на сборы с основной командой, не думал, что у меня есть серьезные шансы попасть в основу. Я больше настраивался на Кубок IBU. Но я видел, что результаты постепенно растут, стал чувствовать себя увереннее и поверил, что невозможное возможно.

- В основной сборной тоже все как-то быстро получилось: на первом же этапе Кубка мира вы попали в эстафету.
- Да, на этапах Кубка мира такое случалось только один раз – с Женей Устюговым в прошлом году. Но тогда была серьезная объективная причина: у Ивана Черезова был повышен уровень гемоглобина, и он не мог участвовать в гонке.

- Как узнали, что побежите третий этап в эстафете?
- Случайно: сервисер Андрей Новиков проходил в коридоре и сказал Антону Шипулину, что я побегу завтра. Антон пришел ко мне и все рассказал. Потом начали звонить знакомые из России, когда увидели протоколы. А потом мне уже официально сказали об этом на командном собрании.

- И о чем думали, выходя на старт?
- С одной стороны, волновался – ответственность ведь огромная, а с другой – очень хотелось бежать. А сейчас я просто рад своему результату, тому, что заслужил возможность продолжать выступать в Кубке мира. С каждой гонкой я все больше ощущаю уверенность. Здесь и настраиваться надо по-другому, не так, как в России. На каждую гонку выходишь как на последний бой, это очень тяжело психологически. Чтобы сразу войти в этот ритм и ровно выступать, нужно не бояться соперников и бороться. Ну и хочется надеяться, что это еще не предел моих возможностей, ведь надо прогрессировать с каждым годом, с каждым месяцем, с каждой неделей. Иначе ничего не будет.

- Встречаете на этапах Кубка мира своих ровесников, с которыми соперничали еще на юниорском уровне?
- Да, таких много – Доминик Ландертингер, Мартин Фуркад… Процентов, наверное, двадцать от всех, кто бегает сейчас, - это ребята, с которыми я пересекался по юниорам. А вообще в нашей команде в олимпийский год такая несвоевременная смена поколений: обычно молодые ребята приходят в сборную после Олимпиады, а не до. Думаю, еще года два назад никто даже и предположить не мог, что молодежь будет выступать на этапах Кубка мира в олимпийском сезоне. Ведь взрослые ребята выглядели очень уверенно. Для меня это тоже немного удивительно, что все началось так рано.

- Но в других сборных тоже происходит нечто подобное.
- Да, у немцев сейчас много новых ребят, у французов молодая команда, не знаю даже, чем вызваны такие перемены. Наверное, нужно сказать спасибо тренерам, которые доверяют молодым спортсменам.

ПО ГОЛЛАНДСКОЙ СИСТЕМЕ

- Слышала, что вы активный футбольный болельщик?

- Да, я болею за московский «Спартак». В этом году ездил на машине на матч в Казань из Ижевска и был на победной игре против ЦСКА в «Лужниках». Читаю все прессу о футболе, очень переживаю за Карпина и его команду. Когда мы были на сборах в Ханты-Мансийске, я не очень хорошо пробежал контрольную тренировку, потому что накануне «Спартак» проиграл ЦСКА – я сильно расстроился. Думал, если в этом году красно-белые станут чемпионами России, нанесу себе ромбик на винтовку. Но, к сожалению, мы не выиграли золото – теперь, надеюсь, в следующем сезоне получится.

- Кого назовете лучшим игроком «Спартака» в этом сезоне?

- Отлично отыграли бразильцы – Алекс и Веллитон.

- У болельщика наверняка есть клубный шарф. А на футболке фамилия какого игрока?

- Просто спартаковская. У меня даже есть примета: если я ее надеваю за два дня до матча, то «Спартак» обязательно выигрывает. А вообще очень хочу себе спартаковский галстук.

- Не страшно на фанатский сектор ходить – там ведь частенько потасовки бывают…
- Мне не страшно: это миф, что ходить на стадион опасно. Много моих друзей ездят за командой на гостевые матчи, у нас в Ижевске есть даже специальный спартаковский флаг, на котором написано «18-й регион».

- А на игры сборной ходите?
- Нет, меня они не так привлекают, как матчи «Спартака». Конечно, ребята молодцы, выиграли в прошлом году медали чемпионата Европы. Правда, сейчас в прессе идет о них такой негатив. Хотя я не верю, что они позволяют себе такие вещи. Мне вообще всегда казалось, что хоккеисты и футболисты более профессиональны, чем мы. Но если это не так, то я сильно разочаруюсь.

- Сами в футбол играете?
- Мы часто весной с друзьями собираемся и играем в футбол, раза три-четыре в неделю. Игры очень серьезные, все как положено.

- И в каком амплуа вы играете?

- Мы играем по голландской системе: все в нападении и все в защите. Ну а если говорить о большом футболе, то я бы хотел быть полузащитником или играть в центре.

РЕЗЕРВ ДЛЯ РОСТА
- Мечтали стать футболистом?
- Хотел, всегда очень хотел - даже больше, чем биатлонистом. За «Спартак» я начал болеть еще в 1995-м, когда мне было 8 лет. Я помню все матчи этого года на групповом этапе Лиги чемпионов, они как сейчас перед глазами! До сих пор могу полсостава на матчи назвать, и кто кому забивал.

- Как же тогда в биатлоне оказались?
- В школе просто происходил набор в секции, а у меня на физкультуре неплохо получалось кататься на лыжах – вот наш физрук меня и порекомендовал. Так я пошел заниматься биатлоном, а теперь на этапах Кубка мира выступаю. Сам в шоке, если честно. Если бы мне кто-нибудь год назад сказал, что я буду бегать эстафету на этапе Кубка мира, я бы не поверил.

- Кроме биатлона и футбола вас какие-нибудь другие виды спорта интересуют?

- Вообще я стараюсь быть в курсе всех спортивных событий. Не очень, правда, получается следить за НХЛ и НБА – времени нет. За хоккейный «Спартак» переживаю. Единственное, что меня абсолютно не привлекает – это бокс и автоспорт. Хотя сам люблю на машине покататься.

- Давно права получили?
- В 2006 году. Мои родители живут в Ижевске, а выступаю я за Саранск. Приходится мотаться туда-сюда между городами, без машины никак.

- Родителей, наверное, нечасто видите?
- Был в Ижевске в ноябре, потом заезжал на денек после чемпионата России. Это нечасто, да, но у нас свои временные рамки. А куда деваться? Мы сами выбрали такую жизнь. Наверное, если бы жил дома и ездил три километра на работу, то мне бы, может, казалось, что и это далеко, и хотелось бы другой жизни. Как любому нормальному человеку, мне хочется домой – я знаю, что там меня любят.

- Есть в биатлоне спортсмен, на которого вам хотелось бы равняться?
- Нет, кумиры – это не для меня. Чтобы чего-то самому добиться, надо просто уметь сосредотачиваться на своей работе. Многие ребята хорошо выступают: чтобы приблизиться к их уровню, нужно очень много работать. Надо просто становиться профессионалом, а я пока не считаю себя таковым, ну, может быть, процентов на 50%.... У меня еще много недочетов. Но это неплохо, когда есть резерв для роста.

Екатерина Новикова, СБР
http://www.biathlonrus.com/main/10869.html


Расписание трансляций четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе


4-й этап

Оберхоф, Германия

6 января

Эстафета. Женщины

16.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 02.05 Россия-2 (07.01), 09.55 Россия-2 (07.01).

7 января

Эстафета. Мужчины

16.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.05 Россия-2 (08.01), 01.45 Евроспорт (08.01), 09.55 Россия-2 (08.01).

8 января

Спринт. Женщины


16.25 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.20 Россия-2 (09.01), 01.45 Евроспорт (09.10), 09.55 Россия-2 (09.01), 01.30 Евроспорт (10.10).

9 января

Спринт. Мужчины


14.40 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.30 Евроспорт (10.10), 09.55 Россия-2 (10.01).

10 января

Масс-старт. Женщины

13.00 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 03.05 Россия-2 (11.01).

Масс-старт. Мужчины

15.15 Россия-2, Евроспорт (LIVE)

* время московское
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср янв 06, 2010 20:41

Девченки - валидольщицы первые !!!! :ole: :фанаты: :ole:
немки, которые сАсАть, быстры блин 8^)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср янв 06, 2010 21:08

СтропилА писал(а):Девченки - валидольщицы первые !!!!

:ole:
p.s. Немки - сасать :twisted:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Ср янв 06, 2010 23:00

Красавицы! :victory:
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Чт янв 07, 2010 22:19

не, мужики, конечно, не особо радуют :?
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Пт янв 08, 2010 12:09

Дефки красавицы, а мужики у нас Сасавцы :)
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вс янв 10, 2010 00:08

Устюгов - первый в спринте, первый в общем зачете!
Изображение
Евгений УСТЮГОВ в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира рядом с Оле-Эйнаром БЬОРНДАЛЕНОМ. Фото REUTERS
Красноярский биатлонист Евгений Устюгов выиграл спринт в Оберхофе, лучше всех своих соперников справившись со шквальным ветром и туманом. Эта победа стала для россиянина второй подряд в личных гонках, благодаря чему на воскресный масс-старт он выйдет в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира!

Наблюдатели Международного союза биатлонистов с утра и до самого старта гонки совещались, нужно ли откладывать ее начало. Когда первый из биатлонистов - Сергей Седнев - выходил к стартовому створу, в Оберхофе, как и во время вчерашней женской гонки, гулял сильнейший непредсказуемый ветер. В итоге старт, пожалев переполнивших трибуны зрителей, переносить не стали, и Седнев появился на дистанции вовремя.
Те, от кого ожидали первых мест, справиться с немецкой непогодой так и не смогли. Сначала "застрелился" бывший обладатель желтой майки Тим Берк. Три осечки из положения лежа, даже учитывая тотальные промахи всего пелотона, в спринтерской гонке оказались нокаутирующими для американца. В отличие от него Бьорндален буквально расстрелял установку на первом огневом рубеже, но уже через круг, стоя, норвежец оставил незакрытыми аж четыре мишени. Гораздо лучше стреляли Грайс и Бергман. Именитый немец лишь дважды промахнулся на "стойке", а швед сделал и вовсе невозможное - оба раза отстрелялся чисто. Отметим, что в "клубе ноль" в этой гонке он так и остался в гордом одиночестве.
Как ни странно, подобные антибиатлонные погодные условия помогли россиянам. Сразу четыре подопечных Владимира Аликина попали в первую десятку итогового протокола, а время Устюгова не покорилось ни Грайсу, ни Бергману. И это при том, что красноярец позволил себе трижды (!) промахнуться на втором огневом рубеже. После "стойки" время Устюгова превзошли пятеро: тот же Бергман, уходя на третий круг, выигрывал у него полминуты, а сверхбыстрый Свендсен - ровно 10 секунд.
Сравниться в беге, особенно на третьем круге, с Устюговым не смог никто. Грайса россиянин на последних трех километрах дистанции опередил на 22 секунды, а Бергмана - на 37 с половиной. Даже Свендсен, которого на родине зовут новым Бьорндаленом, был медленнее российского биатлониста на 24 секунды.

Александр РОГУЛЕВ

Оберхоф (Германия). Кубок мира. 4-й этап. Мужчины. Спринт, 10 км. 1. УСТЮГОВ (Россия) - 28.45,0 (3 шт. круга). 2. Грайс (Германия) - отставание 2,0 (2). 3. Бергман (Швеция) - 8,2 (0). 4. Ханевольд (Норвегия) - 10,4 (1). 5. Свендсен (Норвегия) - 14,1 (2). 6. ШИПУЛИН (Россия) - 26,3 (3)… 8. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 34,2 (3). 9. КРУГЛОВ (Россия) - 42,4 (2)… 47. ЧУДОВ (Россия) - 2.32,7 (7). 48. ВАСИЛЬЕВ (Россия) - 2.36,5 (5)…

Общий зачет. Мужчины. 1. УСТЮГОВ - 283 очка. 2. Берг (США) - 275. 3. С. Фуркад (Франция) - 265. 4-5. Свендсен, Зуманн (Австрия) - по 246… 9. ЧЕРЕЗОВ - 189… 15. КРУГЛОВ - 151. 16. ШИПУЛИН - 139… 24. ЧУДОВ - 114… 30. ВАСИЛЬЕВ - 95…

// 09.01.2010
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс янв 10, 2010 00:11

из-за Устюгова я седня взял 0,5 и понеслось сцуко...
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс янв 10, 2010 00:30

Женя красавец!
Шипулин, Черезов, Круглов - кучненько :)
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс янв 10, 2010 16:40

сцуко, что за комментатор пистапол в биатлоне сегодня? ну хоть бы затыкался на стрельбе наших :x
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн янв 11, 2010 00:22

У Бьорндалена 92-я победа на Кубках Мира по биатлону. Выигрывал бы 100 поскорей, да и уступал дорогу молодым :)
Наши мужики масс-старт неплохо, в принципе, пробежали. Да и вся команда мужская в него попала - вот что хорошо :) Устюгов - молодец, стрельбу бы подтянуть. Шипулину - выносливость. Черезову и Чудову, похоже, везение нужно :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 20, 2010 23:45

Немки завоевали весь пьедестал в Антерсельве

Безоговорочным триумфом немецких биатлонисток стартовал заключительный перед Олимпиадой этап Кубка мира.

Победу в индивидуальной гонке на 15 км отпраздновала Магдалена Нойнер. Даже с тремя промахами против одного у финишировавшей на второй позиции Вильхельм прима мирового биатлона сумела выиграть у Кати пять с половиной секунд. Третье время дня показала Андреа Хенкель, отставшая на 27,4 секунды.

Из россиянок в гонке принимали участие лишь три спортсменки. Лучшей из этой троицы стала Ольга Зайцева, расположившаяся в итоговом протоколе сразу за первой тройкой. Лишь семь с небольшим секунд не хватило лидеру нашей команды для того, чтобы оказаться на пьедестале.

Что касается Яны Романовой и Екатерины Юрловой, то им гонка не удалась. Совершив на огневых рубежах два и три промаха соответственно, ходом они значительно уступили лидерам и оказались в итоге на 14-м и 31-м местах.

Завтра, 21 января, программа этапа Кубка мира в Антхольце-Антерсельве продолжится индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин.

Кубок мира 2009/2010. 6-й этап. Антхольц-Антерсельва, Италия. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Магдалена Нойнер - 43.14,4 (3 промаха)
2. Кати Вильхельм - отставание 5,5 (1)
3. Андреа Хенкель (все - Германия) - 27,4 (2)
4. Ольга Зайцева - 34,6 (1)
...14. Яна Романова - 2.06,0 (2)
...31. Екатерина Юрлова (все - Россия) - 4.18,6 (3)

http://sport.rbc.ru/winter/article/20/0 ... 4285.shtml
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пн янв 25, 2010 10:39

Тренерский штаб сборной Россииофициально назвал состав на Олимпиаду
24.01.2010 БИАТЛОН

По окончании 6-го этапа Кубка мира в итальянском Антхольце тренерский штаб сборной России обнародовал состав команды для участия в Олимпийских играх в Ванкувере, открытие которых состоится 12 февраля.

В состав олимпийской мужской команды вошли Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов :shoot: , Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Васильев; женской - Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн янв 25, 2010 12:14

Маха
Меня Титовец вырубает - на эмоциях пробежала 2-3 гонки хорошо и вернулась обратно на свой предродовой уровень - никакой.. :? и Булыгина еще чутка.. :twisted:
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пн янв 25, 2010 14:58

СтропилА
Да что-то не внушают оптимизма наши биатлонёры :? ногами всем проигрывают :o
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср фев 03, 2010 20:12

Евгений Устюгов: «Для общения нужно знать английский язык. А я им владею как собака»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал об отсутствии медальных планов в Ванкувере, ежедневных звонках домой и языковом барьере.

О планах на Олимпиаду-2010: «Загадывать что-либо сейчас просто нереально. Поживем – увидим. Я, конечно, буду стараться своих болельщиков не разочаровать.

Я не ставлю перед собой задачи выиграть какое-то определенное количество медалей. И у меня нет какой-то одной до боли родной дисциплины. Все гонки люблю. Каждую по-своему. И хорошо, что от гонки до гонки будут перерывы по три-четыре дня. Это достаточно много. Времени для восстановления больше чем достаточно».

О том, кто его будет поддерживать в Ванкувере: «Все будут смотреть мои выступления по телевизору. Жене, конечно, буду звонить каждый день. К сожалению, ее не будет со мной на Олимпиаде, потому что ей очень тяжело даются перелеты. Даже из Красноярска до Москвы. Она говорит, что ни за что в Ванкувер не полетит».

О том, с кем из иностранцев общается: «Для общения нужно знать английский язык. А я им владею как собака. Понимать понимаю, но сказать ничего не могу. В общем, существует языковой барьер. Когда побеждаешь, обычно соперники подходят, поздравляют, при этом улыбаясь. Причем видно, что делают они это от души», – приводит слова Устюгова «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/biathlon/68846471.html

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

cron