Как отомстить соседям

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Как отомстить соседям

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 12:50

Рано или поздно с такой проблемой сталкиваются все. Я спросил у Яндекса «Как отомстить соседям», и с удивлением узнал, что такая тема есть даже на радио-, авто- форумах и других неожиданных местах.
Считаю, что такая тема не повредит и нашей Пивной.
Какие проблемы случились у меня?

ПРОБЛЕМА № 1. Алкаши.
Я въехал в новый дом, в котором было оч. много однокомнатных квартир, хотя сам живу по стояку с квартирами побольше. Сначала я не придавал этому значения, но теперь осознал, что однушки покупают для последующей сдачи в аренду, их используют строительные компании для расселения будущих мест застройки, и, наконец, туда попадают алкаши после развода и размена нормальных квартир. Нет, среди однушек есть и нормальные люди. Мне «подфартило», что подо мной поселилась семья либо алкашей, либо любящих сильно погулять (еще не разобрался), их двушка частично пересекается с моей хатой.
Месяц я терпел их бухач, примерно 2-3 раза в неделю: тихие на кухне, и «расширенные», с привлечением дополнительных пьющих лиц. Правда алкаши еще не конченные и к 23 часам музыку обычно затыкали, но пьяные оры, роняние стульев и двигание столов могло продолжаться до утра.
Терпение лопнуло 29 ноября в воскресенье. "У нас случился день рождения". С пяти вечера врубили Сердючку и Кадышеву (сука, плят наказание!) да так, что я не мог читать книгу – рев перешибал мысль. Пошел к ним, там записка простите, мол, соседи за шум, но у нас день рождения. Долблюсь – ноль, пинаю – ноль. От охвативших меня чувств даже не сообразил вырубить им свет. Дождался когда эти сволочи затихли и улеглись (на удивление рано - умотались), зашел над их спальней и стал ронять на пол десятирублевую монету. У меня ламинат, так что звук как от выстрела (попробуйте, сам придумал, в нете такого не видел :D ) и еще погромче топал. Ночью пару раз вставал и тоже заодно монетку поронял. Утром в 6-45 врубил телевизор до усеру, благо соседи сверху уже встали. Часов в 9 слышал как они на кухне обсуждали мое неконструктивное поведение, обрывки фраз доносились из вентиляции, а над ихней кухней у меня ванная, вся в кафеле, так что слышимость неплохая. Кстати, отличное место для разведки – как-то раз я слышал, как этот гоблин договаривался с кем-то по телефону брать водку - предупрежден, значит вооружен!
Потом я проштудировал интернет. Кому интересно, начните с пособия «Русская кухня. Азбука домашнего терроризма», там есть «Часть 5. «Война с соседом» или «Возлюби ближнего своего»». Наиболее полное руководство, ну очень радикальное, его я оставил на потом. Для начала я воспользовался другим советом и скачал «Диск для мести соседям», тоже найдете без труда. В составе диска 20 композиций. Вот эти хиты:
1. Шум перфоратора
2. Вечеринка с участием не менее 200 человек (!)
3. Бурный оргазм
4. Шум проезжающего поезда
5. Барабанный бой (играет ребенок)
6. Нечеловеческие крики (!)
7. Громкий цокот высоких каблуков
8. Шумная семейная ссора (!)
9. Бесконечный стук дверей (!)
10. Боулинг (!)
11. Вой собаки
12. Занятия на скрипке
13. Звуки автомобильной пробки
14. Шум мусоровоза
15. Крики новорожденного
16. Несмолкаемый звонок телефона
17. Игра в мяч
18. Голуби
19. Генеральная уборка
20. Крик петуха

Отмеченные (!) – ваще нетленки, такие могут оставить заикой посреди ночи.
В 17-00, прибыв домой пораньше, я положил колонки от компа (не маленькие) на пол. Динамиками, ессно, вниз. Накидал сверху подушек, одеял пуховиков и врубил дискотеку на цикл.
Сам стою рядом и думаю, что как-то тихо, наверное придется везти из гаража колонки Электроника АС-35 со 100-ватным усилком. Потом приподнял уголок звукоизоляции, и меня чуть не прижало к стене ударной волной. Нет, все нормально! :D
Дрочил гадов по такой схеме: 2 часа пыток, полчаса отдыха. Во время отдыха ронял монету.
В 23-00 из плей-листа удалил 19 композиций, оставил только каблуки. Еще на час. У нас в подъезде кафель и всегда слышно когда кто-то проходит на каблуках. В общем, - пусть докажут :lol: . В двенадцать ночи вырубил. Сам захотел спать. Утром мозголомку включил в 6-30 и до 9-00.
Уходя на работу, к ним на дверь прилепил текст:
- Нужно уважать соседей и соседи будут уважать вас.
- Не нужно класть на соседей и соседи не будут вам мстить.
- Соседи могут напакостить, а могут и помочь в трудную минуту.
- С соседями следует поддерживать лучшие отношения, чем с родственниками – когда случится беда, родственники будут далеко, а соседи рядом.
- Соседи – не быдло, а люди, понимающие человеческую речь, поэтому они должны учитывать взаимные интересы и договариваться друг с другом.
Их не видно и не слышно, даже шороха никакого, я даже выходил на улицу посмотреть на окна – дома родимые :) !
Сегодня среда и одну пьянку они уже пропустили из своего графика. Пока эффект поразительный, будем надеяться на лучшее.
Может у кого тоже был удачный опыт?

ПРОБЛЕМА №2. Перфораторы.
Как уже упоминалось, дом новый ремонты. Конечно, тут никуда не денешься, ремонт делать нужно и по закону все нормально, обычно сверлить заканчивают до 21-00.
Но если подойти с человеческой точки зрения: должен же у людей быть выходной? Неужели с 9-00 до 21-00 с понедельника по пятницу не хватает времени? Ведь эти хозяева тоже въедут и столкнутся с этой проблемой. Мои строители получали от меня указания насверлить все дырки в будни, а в выходные работать только шпателем и шуруповертом. И это не смотря на то, что в то время во всем доме жило квартир пять, т.е. можно было с легкостью положить на них жезл.
Вчера наш подъезд стоял на ушах до 2 ночи. Какой-то гaндoн работал перфоратором, как будто перепутал день с ночью. Кто знает, найти источник в кирпичном доме очччень сложно. Оказалось под подъездом есть какая-то мастерская при офисе, так вот там и сидел дятел. «А че, говорит, мешает?» Все просто оxуели от такой простоты. «Надо было постучать, я бы прекратил». Надо было настучать ему :x
Так вот собственно вопрос – как эффективно вычислить дятла? Может при помощи каких-то технических штучек или логического алгоритма? Хотим найти их всех и выйти на хозяев с предложением нового графика работы.

ПРОБЛЕМА №3. Свинство.
Я не знаю, откуда собрали весь этот сброд – ну просто быдло какое-то.
- Вытаскивают спам из ящиков и бросают на пол прямо тут же;
- Курят везде и бросают бычки прямо под себя;
- В лифте постоянно накурено (нетерпеж до улицы?), налузгано семечек, наплевано;
- В лифте повесили правила пользования грузовым лифтом (полезные), так какие-то гaндoны ковыряют за уголок и отрывают сколько смогут;
- Везде по углам распитые бутылки из-под пива/тоника/всякойxeрни;
- Прошла свадьба, пооблепили весь подъезд своими плакатами, сердечками, прочей xeрней – не убрали. Все пооборвано подписана похабщина. Сами ходят смотрят, наверное нравится;
- У кого-то были гости, вся лестница устелена газетами (сидели) заплевана, завалена бычками – нормально-хорошо.

Повесил в лифте записку:
- Не надо гадить себе под ноги, тут ходят и другие люди.
- Зачем себе мстить за то, что вы переехали жить в новый дом с прекрасно благоустроенной территорией?
- Помогите понять это тем, у кого по юности или по недопониманию зудятся руки.
- Здесь живем МЫ и зачем превращать НАШЕ жилье в хлев?

Не уверен, что поможет.
Плят, чё делать не знаю… помогайте.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 02, 2009 13:50

гы :)
все соседи надо мной - хорошие знакомые, они терпят меня, я терплю их, соседи по этажу - одни просто привыкшие, вторым просто на меня покуй, третьи алкаши и наркоманы, мне на них покуй.
Но вот когда устраивается сабантуй с применением домашнего кинотеатра, я обычно на следующий день знакомлюсь с соседями с верхних этажей :)
А так всё нормально, за 8 лет ни одного скандала
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 02, 2009 14:01

А мы дома все соседи , ставим перед новым годом ёлочку в подъезде :newy: ..
Потом наряжаем и по завершению длиный стол в длином коридоре :ням:
и обсуждение под водку и коньяк итогов минувшего года .. :alc: :бутылка:
Даже не знаю откуда это повелось , но это с самого заселения дома происходит .. :roll:
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср дек 02, 2009 14:21

Да ну, на!™ писал(а):Дождался когда эти сволочи затихли и улеглись (на удивление рано - умотались), зашел над их спальней и стал ронять на пол десятирублевую монету. У меня ламинат, так что звук как от выстрела (попробуйте, сам придумал, в нете такого не видел ) и еще погромче топал. Ночью пару раз вставал и тоже заодно монетку поронял.

Афтар сочиняющий инструкцию никогда в реале ничем подобным из описанного не занимался.
Например если ему мечтается замучить бессоницей бухого человека посредством роняния копеечки ... Мягко говоря устанет, тут гиря нужна, не меньше
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср дек 02, 2009 14:33

2. Вечеринка с участием не менее 200 человек (!)


Вот от названия этой композиции на диске я не удержался... плакал... :lol: :cry: :lol:

... А вообще тема серьезная... как-то у меня последние годы тфу-тфу-тфу улеглась эта проблема, но были времена, когда я из-за буйных соседей уезжал из своей (!) квартиры и снимал жилье... :?
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 14:53

Пукассо писал(а):Афтар сочиняющий инструкцию никогда в реале ничем подобным из описанного не занимался.

Во-первых, ты наверное не слышал этого звука в ночи, во-вторых, проказники еще не спали и в-третьих, откуда тебе вообще знать, чем афтар занимался, а чем нет, ведь это не ты живешь с низу. И это совершенно точно.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср дек 02, 2009 15:16

Да ну, на!™ это у тебя хулиганят соседи? я бы на твоем месте через знакомых нашел мента, которому дал бы денег, чтобы он уладил этот вопрос, поверь способов у ментов и законных и незаконным масса :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 02, 2009 15:26

deus
ПэПэЭсники что ли , что они могут ... :o
Нет нада клин-клином вышибать ..
- Если телевизор громко орёт за стенкой , для этого есть генератор белого шума , включить пусть в молоко пялятся ..
- Если орут есть направленые генераторы которые создают эффект нервозности , психоненормального состояния ..
Раньше в журнале МК , все эти схемы описывались , ибо непутёвые соседи это извечная проблема ..
Лично сам применял генератор белого шума в пакостных целях в юности в азии, сосед узбек на крыше лазил ночью долго,
крутя антену, ибо у него было неистребимое желание смотреть индийский фильм при громком звуке .. :D
Вообще тут индивидуальный подход нужен к каждому соседу .. :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср дек 02, 2009 15:31

ermak писал(а): направленые генераторы которые создают эффект нервозности

у тебя есть, где продается?

ППСник не пойдет, нужно обращаться к участковому или в ФСКН, они могут наркоту подкинуть, для первого раза условно :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 15:37

deus Милицию как-то сразу решено не рассматривать.
Алкаши до 23-х в основном утихают, а привлечь к нестрашной административке за одиночные вопли (которые реально могут разбудить) или периодический стук мебели в ночное время (который не даст уснуть) не реально.
Остается незаконный способ. Выхода на такого мента не просматривается, все какие были - поувальнялись и теперь х.з. где.
Но вроде я дал им понять, что гулянка с рук больше не сойдет, третий день тишина. Думаю, я смогу с ними совладать подручными средствами (у меня в гараже есть техника посерьездней) :)
Меня сейчас перфораторы больше донимают. Тут бы нестандартный ход...

Drums
Drums писал(а):были времена, когда я из-за буйных соседей уезжал из своей (!) квартиры и снимал жилье...

Ну вот это ты зря. Скачай "Азбуку" и веселый диск. Будь наготове :D
Могу тебе куда-нить это добро залить. Кстати, было бы интересно послушать твое мнение об авторах Азбуки. В некоторых местах даже у меня волосы на коже вставали дыбом. Особенно там, где авторы учат мстить автовладельцам :shock:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 15:45

ermak
ermak писал(а):Если орут есть направленые генераторы которые создают эффект нервозности , психоненормального состояния

В МК такое печатали? что-то не верится.
Не можешь вспомнить как точно эта штука называется или когда примерно было напечатано?
На форуме "РадиоКот" предлагаются террористические способы, когда излучателем становится вся стена или отопительная система.
Но по-моему так вообще всех жильцов можно выкурить, или тебя самого спалят :D
Тут бы точечные бомбардировки нужны.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 15:51

deus
deus писал(а):или в ФСКН, они могут наркоту подкинуть, для первого раза условно

Такая услуга стоит поди как крыло от самолета...
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 02, 2009 15:55

жалко, что у тебя снизу шумят.. верхним бы можно было дымовуху какую-нить оранжевую в вентиляцию пустить.. А нижним, правда, можно взрывпакет в унитаз слить - надо тока точно задержку рассчитать, чтоб в стояке именно напротив ихнего очка источник фонтана образовался..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 16:04

TVA Ну ты ваще террорист. :D
Кстати, по одному каналу вентиляции мою хату регулярно заволакивает табачным дымом. Кто-то туда курит. Из-за такой погоды нет тяги - дым от курильщика может затянуть в канал, потом ветер стихнет, тяга пропадет и дым с потоком прет вниз во все доступные щели. Хорошо, что я предусмотрел хоршие вентиляторы во все каналы.
Про вент.каналы я уже размышлял, но из-за внтиляторов не имею прямого достыпа к ним.
С курильщиком разобраться у меня в планах после перфораторов :evil:
Последний раз редактировалось Да ну, на!™ Ср дек 02, 2009 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 02, 2009 16:07

Да ну, на!™
спусти туда шланг до соседей, небось, пролезет между лопастями :))
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 16:09

TVA сильно кратко, не понял про шланг
:)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 02, 2009 16:09

Да ну, на!™ писал(а):В МК такое печатали? что-то не верится.

Печатали под заголовком генератор воздействия на крысс и прочих тварей , и были пометки если помонипулировать можно и на частоту человека настроить .. :D

deus писал(а):ППСник не пойдет, нужно обращаться к участковому или в ФСКН, они могут наркоту подкинуть, для первого раза условно


Милиция , Горгаз .. :lol: ты абчёмом ..
Я в прошлом году нарика сдал в милицию(пытался машину вскрыть соседа) .. часиков восемь следователя ждал чтоб дать показания ..
А на следующий день , я этого нарика опять увидел проходящего по двору ..
Пистил его и показывал где границы запретной зоны для него вокруг дома , он вообще из нашего квартала исчез .. :)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2009 16:13

TVA у меня панели на потолке, придется разбирать. Не годится. Если только какую гадость вонючую поставить перед вентилятором, но опять же - кому достанется?
ermak так это не ультразвук ли?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

cron