Ови - лучший хоккеист современности?

Раздел для неформального общения.

Сколько Шура накидает шайб в сезоне 2010-2011?

Опрос закончился Сб фев 12, 2011 08:05

11-21
1
33%
21-31
0
Голосов нет
31-41
0
Голосов нет
41-51
1
33%
от 51 и до...
1
33%
Овцы не могут играть в хоккей
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс дек 20, 2009 21:02

Нападение

Две первые атакующие линии сборной России, в которые входят Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк, Семин и Радулов, являются просто безупречными! Вы можете комбинировать этих хоккеистов как угодно, но они все равно будут составлять две самые сильные атакующие линии на всем турнире, с которыми не смогут сравниться даже канадцы! Я не хочу проявить неуважение ни к одной сборной, но вы сами понимаете, что все четыре российских вингера входят в число лучших бомбардиров мира, в то время как плеймейкеров сборной России не нужно никому представлять. Все они стойкие и быстрые хоккеисты, обладающие беспрецедентными способностями! Вы будете просто поражены увиденным, когда будете наблюдать за их коллективной игрой. Я думаю, те, кто смотрели игру этих ребят на Чемпионате мира 2008 года, обязательно согласятся со мной.
Из статьи "Такой сильной сборной России вы еще не видели никогда!".
Источник: "National Post", Канада
Перевод всей статьи: http://www.inoprosport.ru/hockey/4680.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн дек 21, 2009 11:47

Джефф Делорье: «Овечкин способен положить шайбу туда, куда ему захочется»

Источник: "Canada", Канада

На пресс-конференции главный тренер «Эдмонтон Ойлерз» Пэт Куинн заявил, что Овечкин «является настоящим подарком для НХЛ, однако здесь мы видели слишком мало его выступлений».

На самом деле, к несчастью для Куинна и его подопечных, они увидели слишком много способностей «Александра Великого» в третьем периоде, поскольку Овечкин смог сделать 14 бросков по воротам «Ойлерз». В принципе, можно сказать, что «Ойлерз» выглядели довольно неплохо до тех пор, пока за 20 минут до конца матча к жизни не вернулся Александр Овечкин.

Во втором перерыве, тренеру «Кэпиталз» Брюсу Будро пришлось обратить на себя внимание Александра Овечкина и других хоккеистов в красной форме, поскольку его подопечные проигрывали две шайбы.

«Мне не нравится указывать Ови, однако иногда вы видите парней, которые выглядят уставшими и упавшими духом. Такие ребята нуждаются в поддержке, и именно это я старался дать Александру», – рассказал Будро.

Сообщение было послано и успешно принято Александром Овечкиным, который, кроме забитых голов, отдал результативную передачу на Бэкстрёма. А что насчет Семина? Этот парень, вероятнее всего, не слушал своего тренера, поскольку был незаметен на протяжении всего матча.

«Он самый опасный парень в хоккее, и вы попросту даете ему возможность крутиться вокруг вас. Второй гол, забитый им, был результатом великолепной физической игры», – сказал Куинн, который видел, как в самом начале третьего периода Овечкин пропустил под Делорье первую шайбу, а потом вколотил вторую с нереального угла.

«На небольшой период времени мы отдали им инициативу, однако они играют слишком хорошо… им нельзя ни на секунду отдавать контроль над шайбой. Он – Александр Овечкин. Этот парень умеет обращаться с шайбой, и он способен положить ее туда, куда ему захочется», – поведал Делорье.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4685.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт дек 22, 2009 11:58

Ови-манию можно сравнить с «битломанией»
* Источник: "Calgary Sun", Канада


Брюс Будро рассказал, что их визит в Канаду был похож на путешествия Джона, Пола, Джорджа и Ринго.

«Я видел много документальных фильмов о группе «Битлз» и должен вам признаться, что наш визит был похож на путешествия легендарной четверки», – сказал тренер «Кэпиталз», описывая все то, что творилось в Ванкувере накануне матча.

«Мы только что проиграли «Ванкувер Кэнакс», но, несмотря на это, вокруг нашего автобуса собралось около сотни людей, которые безостановочно скандировали «Ови! Ови! Ови!». Мы просто не могли проехать по дороге!», – добавил Брюс.

«Я знаю, что это было похоже на то, что творилось во времена господства Уэйна Гретцки… в принципе, я догадываюсь, что сегодня творилось нечто подобное», – заметил наставник столичного клуба.

Будро спросили, видел ли он когда-либо подобную реакцию канадских болельщиков на приезд российского хоккеиста, на что Брюс ответил: «Нет… такого я еще не видел». А потом он добавил, что не уверен в том, захочет ли он еще раз увидеть нечто подобное.

«Мне нравится приезжать в Канаду, однако пребывать в Ванкувере три дня – это слишком много», – добавил Брюс, ссылаясь на Ови-манию.

Однако когда «Кэпиталз» прибыли в Эдмонтон, где у Овечкина не было запланировано выступлений за пределами арены, прием столичной команды местными болельщиками, как и предполагалось, не был в «битловском» стиле.

Действительно, визит Овечкина в Канаду напомнил о путешествиях Гретцки по Северной Америке. Однако это был вечер Александра Овечкина…

Каждое интервью было посвящено Ови. Даже тренер «Ойлерз» Пэт Куинн не пожалел комплиментов для российского хоккеиста.

«Он взял на себя ответственность показать все лучшее, на что способен. А если у вас есть подобное отношение к игре, когда ваш лучший хоккеист проявляет такой характер, то вы можете считаться счастливчиками, что у вас есть такой парень», – сказал Куинн.

Итак, вы убедились в том, что Эдмонтон любит Овечкина. А что тот сказал о городе?

«Снег. Холод. Очень похоже на Россию. Прямо как дома. Все в порядке, я люблю дом»
, – сказал Овечкин.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4689.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср дек 23, 2009 16:35

Александр Овечкин – «спящая красавица» проснулась!

Источник: "HF Boards", США

Мнения болельщиков об игре Овечкина

Txpd:
Мне кажется, что Овечкина все еще беспокоит его плечо или же опять беспокоит. Он не бросает шайбы так, как раньше. Овечкин отдает слишком много передач в те моменты, когда может бросить по воротам.

XploD:
Txpd, я с вами согласен. Он действительно не похож на себя с того момента, как вернулся на лед после травмы. Похоже, что с каждым матчем он играет все хуже и хуже.

jm31221:
Я уже не раз говорил об этом. В последнее время пропал тот «блеск Овечкина», которым он выделялся на льду в каждом матче. Он либо еще страдает от травмы, либо бережет себя к Олимпийским Играм, не желая рисковать здоровьем.

RandyHolt:
Травмирован Ови или нет, но у него, как и у всех хоккеистов, бывают периоды в матчах, когда он вынужден отдавать передачи вместо того, чтобы бросать шайбу по воротам. Когда соперники готовы к его броскам, блокируя большинство его ударов, он вынужден делать передачи. Просто, когда вы думаете, что он травмирован, Овечкин, на самом деле, пробует раскусить соперников.

XploD:
Овечкин должен быть лучшим хоккеистом «Кэпиталз» на льду. Я начинаю переживать.

Его уже довольно долго нельзя назвать лучшим хоккеистом нашей команды. Количество набранных им очков абсолютно ни о чем не говорит. Все вы, как и я, понимаете, что он уже очень давно по-настоящему не влиял на игру нашей команды. Я не переживаю за отданные им результативные передачи и забитые голы… я переживаю за его выступление в целом.

jm31221:
Овечкин забил две шайбы! Это просто фантастика! Ови, где же ты был в последних трех поединках?

Alexthekidd:
«Спящая красавица» проснулась!

capsbaby78:
Овечкин – наш спаситель! Почему же он бездействовал в первых двух периодах?

Chimaera:
Овечкину пришлось на спине дотащить всю нашу команду к победе.

ALLCAPSALLTHETIME:
Нельзя сказать, что «Ойлерз» играли плохо. Они всего лишь не могли поймать кураж после двух забитых голов. А потом появился Овечкин. Вот почему он считается лучшим хоккеистом в лиге!
http://www.inoprosport.ru/hockey/4694.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт дек 24, 2009 00:18

Вот почему он лучший хоккеист в мире
* Источник: "CSN Washington", США

После сорока минут матча всё складывалось в пользу «Эдмонтон Ойлерз»... Но затем лучший игрок в хоккей взвалил всю команду себе на плечи и нанес яркий ответный удар.

Алекс Овечкин забил дважды и стал автором голевой передачи, в результате чего «Кэпиталз» одержали победу.

«Я не люблю кричать на Ови, но иногда видишь парней, которые выглядят уставшими, у которых опустились руки и которым нужно немного взбодриться, – поведал Брюс Будро о том, что он сказал своей команде во время второго перерыва. – Я бросил им вызов и потом сразу же выпустил их на площадку. Причина того, почему он самый лучший игрок на планете, вот в чем: он принял вызов и сказал «я вам покажу», набрал три очка в третьем периоде и привёл нас к победе»...
http://www.inoprosport.ru/hockey/4707.html
Вложения
1261415046.jpg
Ови
(24.23 КБ) 272 скачивания
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт дек 25, 2009 00:56

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин вошел в сборную первого десятилетия 21 века, по мнению официального сайта НХЛ.

Компанию российскому форварду составили голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер, защитник «Детройта» Никлас Лидстрем, Скотт Нидермайер, выступавший за «Девилс» и «Анахайм», а также форварды Джо Сакик из «Колорадо» и Джером Игинла из «Калгари».

Во вторую сборную вошли вратарь Крис Осгуд, игравший за «Детройт», «Айлендерс» и «Сент-Луис», защитники Крис Пронгер («Сент-Луис», «Эдмонтон», «Анахайм», «Филадельфия») и Здено Хара («Айлендерс», «Оттава» и «Бостон»), а также капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, нападающий «Атланты» Илья Ковальчук и экс-форвард «Питтсбурга», «Вашингтона» и «Рейнджерс» Яромир Ягр.
http://www.nhl.ru/news/show/52275.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб дек 26, 2009 13:46

Кто поведёт вперёд сборную России?

Источник: "CTVOlympics.ca", Канада

Александр Овечкин и ещё восемь игроков, которые были частью команды, завоевавшей два раза подряд звание чемпионов мира, возглавили список олимпийской сборной из 23 хоккеистов, предложенный Российской федерацией хоккея.

Овечкин стал одним из трёх игроков «Вашингтон Кэпиталз» и 14 хоккеистов НХЛ, попавших в этот состав сборной, которая будет пытаться добыть первое для России золото Олимпиады с 1992 года.

Однако главный тренер Вячеслав Быков – он был в составе той команды, которая завоевала золото на играх в Альбервиле – и генеральный менеджер Владислав Третьяк рассказали и о том, каких игроков они не взяли в команду.

Одним из самых примечательных игроков, не попавших в сборную, оказался нападающий «Оттава Сенаторз» Алексей Ковалёв. Алексей Яшин и Николай Жердёв, которые не попали в предварительный список, состоящий из 50 человек, не попали и в основную команду, а вместе с ними – Максим Сушинский и Сергей Мозякин, два лучших бомбардира российской КХЛ в этом сезоне.

Голкипер из Эдмонтона Николай Хабибулин также не попал в этот список. Он с самого начала не был приглашён в тренировочный лагерь, который проводился в августе, но попал в предварительный список в ноябре.

Российская сборная во многом будет полагаться на таких звёзд, как Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Они станут основой группы нападающих.

Корпус защитников возглавляется ветераном Сергеем Гончаром. Голкипер «Сан-Хосе Шаркс» Евгений Набоков, как ожидается, станет основным вратарем российской сборной.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4733.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс дек 27, 2009 12:24

Вашингтон - Нью-Джерси 4:1
Сашко набрал три очка: 1 гол+2 передачи.
Видеофрагменты матча:
http://www.nhl.ru/protocol/show/13737
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср дек 30, 2009 02:22

Столичные в очередной раз обгадились с аутсайдером...проипать "Каролине" на своем льду 3-6, полный пестец...
Шура набрал два очка: 1гол+1 передача.
Итого на сегодняшний день список бомбардиров НХЛ выглядит следующим образом:
М Г
1 26 Овечкин А. (Вашингтон Кэпиталз), Габорик М. (Нью-Йорк Рейнджерс)
2 25 Марло П. (Сан-Хосе Шаркс)
3 23 Ковальчук И. (Атланта Трэшерз), Кросби С. - плакса (Питтсбург Пингвинз), Хитли Д. (Сан-Хосе Шаркс)
4 21 Стэмкос С. (Тампа-Бэй Лайтнинг)
5 20 Игинла Дж. (Калгари Флэймз)

По системе гол+пас:
М О
1 54 Торнтон Джо 10+44 (Сан-Хосе Шаркс)
2 50 Седин Х. 18+32 (Ванкувер Кэнакс)
3 49 Овечкин А. 26+23 (Вашингтон Кэпиталз), Габорик М. 26+23 (Нью-Йорк Рейнджерс)
4 47 Кросби С.-плакса 23+24 (Питтсбург Пингвинз)
5 45 Бэкстрем Н. 15+30 (Вашингтон Кэпиталз)

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, являющийся ассистентом капитана «Кэпиталс», может стать новым капитаном команды после обмена действующего капитана Криса Кларка в «Коламбус».
Другим кандидатом на капитанство является Брукс Лайч. В обмен на Кларка и защитника Милана Юрчину «Вашингтон» получил Джейсона Чимеру, сообщает официальный сайт клуба.
Вложения
B4C8BC3.jpg
Овечкин и кандидат на капитанство Брукс Лайч
(152.24 КБ) 167 скачиваний
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт дек 31, 2009 12:07

Проиграли акулам 5-2. Капиталисты только в третьем периоде проснулись и зашевелились...Вся столица ждет восстановления Варламова потому как злоепучий словак Нойвирт стоит в воротах, а не играет.
Пропустил с двух буллитов. Ипать, то ли в КХЛ вратари лучше или нападалы херовые, то ли в НХЛ вратари-гавно. Но скоре всего Нойвирт...с грустными глазами)
Но Ови свою забросил, изящным кистевым в девятку.
Понравился сейв Набокова, когда против него выходили Ови с Семой, бросал Семин...но лучший вратарь мира взял немыслимым образом.
Последние минут 5 Шура был злым и дерзким, схлопотал даже 2 мин. за грубую игру...Ушлепок Боул грязно бортанул Ови, ну а Сашко видя что этот прыщ ниже на голову, просто приобнял его и посмотрел сурово в глаза по-отечески. Ну за это и удалили.

Но с 27 шйбами Ови возглавил бомбардирский список.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт янв 01, 2010 01:16

"Вашингтон", проиграв сегодня в гостях одному из лидеров Западной конференции "Сан-Хосе" (2:5), уступил первую строчку на Востоке "Нью-Джерси". Форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин считает, что одной из причин поражения является неудачная реализация большинства.

"Мы стараемся сделать слишком много диагональных передач. Нужно было выполнять установку тренера и чаще бросать из углов. Но мы хотели разыграть шайбу до верного, и это нас убило", - приводит слова Овечкина Washington Post.
Вложения
c.JPG
(15.04 КБ) 123 скачивания
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 02, 2010 18:02

Лучшие голы десятилетия!
Среди них и два гола Ови, один из которых - Койотам - стал лучшим голом десяти последних лет, с таким комментарием: "Мы никогда не увидим подобный гол снова, и очень маловероятно, что мы когда-либо увидим гол лучше этого".
http://sports.yahoo.com/nhl/blog/puck_daddy/post/The-top-10-greatest-goals-of-the-last-decade;_ylt=AhPPo.cLur7Izk0VBnXI2xN7vLYF?urn=nhl,211289
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 02, 2010 18:23

Козлы, у Шуры отобрали шайбу в ворота Набокова...по-прежнему, короче, 26... :(
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 03, 2010 01:03

Станет ли Овечкин капитаном «Кэпиталз»?

Источник: "Washington Post", США


Буквально сразу же после того, как решено было отправить Криса Кларка в «Коламбус», в раздевалке «Вашингтон Кэпиталз» и за ее пределами начал обсуждаться вопрос: кто станет 14-м игроком в истории команды с буквой «C» на свитере?

Алекс Овечкин, лицо команды и дважды самый ценный игрок, сказал, что он готов, и, вероятно, является основным кандидатом. Однако это не только его решение – команда должна оказать ему доверие и решить.

Обязанности капитана включают в себя нечто большее, чем просто быть лучшим игроком команды. Тренер Брюс Будро сказал, что они вместе с генеральным менеджером не будут принимать такое решение сразу же, по двум причинам. Они считают, что капитан должен стать ключевым посредником по отношению к другим игрокам. А второй причиной является уважение к Кларку.

Будро объяснил: «Капитан, по-моему, является таким человеком, которого я могу позвать, поговорить с ним и сказать – мне нужно то-то… Капитан напоминает капитана корабля – он покидает судно последним и всегда поступает правильно».

Осознанно или нет, Будро, похоже, сделал несколько тонких намеков на свои переживания во время постматчевой конференции в Сан-Хосе. Хотя «Кэпиталз» впечатляюще проиграли матч, он изо всех сил восхвалял Овечкина за то, что тот ожесточенно сражался до самого конца матча.

«Он сражался действительно упорно против хорошей команды. Он бился и бился, и именно так и должны поступать лидеры. Он, на самом деле, является сильным лидером в нашей команде».

А когда Будро спросили, верит ли он, что Овечкин готов стать преемником Кларка, тренер пожал плечами и объяснил, что им нужно подумать.

Будро советуется со своим капитаном о самых разных вещах. Иногда о повседневных – о днях отдыха, тренировках на выезде, рождественской вечеринке. Иногда о важных – например, передать сообщение команде либо предотвратить небольшие ссоры в раздевалке, пока они не переросли в большие.

Также капитан должен легко общаться с товарищами по команде и официальными лицами на льду. Именно поэтому Овечкин отказался обсуждать вопрос о капитанстве, когда его просили об этом в первый раз, более трех лет назад. В то время он владел английским недостаточно хорошо.

Однако сейчас это уже не проблема.

По мнению самого хоккеиста, еще не все безупречно, однако, когда он что-то говорит, парни понимают.

Майк Кнубл, являясь в свои 37 самым старшим в команде и единственным обладателем кольца Кубка Стэнли, выразил поддержку Овечкину.

«Я думаю, что выбрать очень легко, поскольку Алекс – лицо нашего клуба. Готов ли он? Конечно. Он служит великолепным примером того, как играть на льду. Когда капитан один из тех, кто трудится больше всех, это поддерживает остальных парней, не так ли? Если Алекса назовут капитаном, он будет им на протяжении следующих 12 лет».
http://www.inoprosport.ru/hockey/4776.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 03, 2010 03:09

Для тех, кто не спит в 3.00 по тмск
Ло-Анжелес-Вашингтон
sop://broker.sopcast.com:3912/82979
или здесь http://atdhe.net/watch-live-sports.php?i=15
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 03, 2010 19:40

Сливают третий матч подряд. 2-1. Какой-то бенефис Квика - вратаря ЛА...Один только Ови перебросал всех нападал кингов вместе взятых, но увы...
Квик вроде будет на олимпиаде за США стоять.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср янв 06, 2010 15:25

Александр Овечкин избран капитаном команды "Вашингтон Кэпиталс"!!! :victory:

Тренер Брюс Будро:
"Я знаю (игроки) были действительно счастливы, когда я сказал им этим утром. Такое не случается слишком часто, но команда встала и приветствовала. Я говорил с большим количеством из них в прошлые дни, и они сказали, что Алекс был единственным выбором; он - наш лидер, он - наш парень."
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср янв 06, 2010 15:25

– Каждый раз, когда Сашка с силой бьет меня, я не понимаю – зачем? — пожимает плечами Малкин.
– Ничего личного, – парирует Овечкин. – Я никому не даю спуска. У меня такой стиль. Люблю жесткую игру.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей

cron