Ови - лучший хоккеист современности?

Раздел для неформального общения.

Сколько Шура накидает шайб в сезоне 2010-2011?

Опрос закончился Сб фев 12, 2011 08:05

11-21
1
33%
21-31
0
Голосов нет
31-41
0
Голосов нет
41-51
1
33%
от 51 и до...
1
33%
Овцы не могут играть в хоккей
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт апр 29, 2011 01:19

Завтра встречаемся с "Тампой".
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб апр 30, 2011 07:50

:cry:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб апр 30, 2011 07:58

Шайба Сёмина не спасла "Вашингтон" от поражения "Тампе-Бэй"

В первом четвертьфинальном матче плей-офф НХЛ "Вашингтон" потерпел поражение от "Тампы-Бэй" со счётом 2:4. Отметим, что в составе "Кэпиталз" заброшенной шайбой отметился российский форвард Александр Сёмин.

"Вашингтон" — "Тампа-Бэй" — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 — Бергенхайм (Дауни, Лундин) — 02:12
1:1 — Сёмин (Штурм) — 04:08
2:1 — Фер (Чимера, Йоханссон) — 21:51
2:2 — Дауни (Лекавалье) — 36:17
2:3 — Стэмкос (Брюер, Лекавалье) — 39:28 ГБ
2:4 — Мур (Холл, Хедман) — 59:20 ПВ

Вратари: Нойвирт — Ролосон

http://www.championat.ru/hockey/news-799142.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн май 02, 2011 08:01

Вашингтон Кэпиталз - Тампа-Бэй Лайтнинг - 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
счёт в серии: 0:2

На ЧМ что ли все собрались? И Дацук туда же(
Хотя столичные, верю, серию спасут.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн май 02, 2011 23:56

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение во втором матче серии с «Тампа-Бэй» (2:3 ОТ). Счет в серии 0-2.
«Серия еще не закончена. Мы перебираемся в Тампу и собираемся выиграть в гостях оба матча. Конечно, это будет не так просто сделать, но в нашей сегодняшней ситуации мы обязаны побеждать», – цитирует Овечкина AP.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср май 04, 2011 11:21

Ну что, Сему с Ови можно уже вносить в заявку на ЧМ?(

«Тампа» — «Вашингтон» — 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)

Голы: Бергенхайм, 11:03. Лекавалье, 31:51. Стэмкос, 45:23. Мэлоун, 45:47 — Кнубл (Овечкин), 20:59. Карлсон, 27:58. Овечкин (Сёмин), 37:2

Счет в серии 3:0

А вот «Тампе» для общей победы над «Вашингтоном» осталось выиграть один матч. Чуть ранее «молнии» одержали волевую победу в третьей игре серии, несмотря на усилия российских легионеров «Кэпиталз». Александр Овечкин сначала отметился голевой передачей, а затем забил сам с паса тезки Семина, но судьбу встречи решили две шайбы, заброшенные хозяевами в третьем периоде с интервалом в 24 секунды.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... llom-Rezul
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср май 04, 2011 12:11

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал исход третьего матча второго раунда Кубка Стэнли против «Тампы» (3:4, счет в серии 0-3).
«У соперника было два момента, и он забил два гола. Я думаю, мы переигрывали их весь матч. А «Тампа» просто использовала свои моменты. Хозяева надежно играли в защите, Ролосон снова был хорош, но еще ничего не закончено. Мы будем сражаться за победу. Повторю: мы допустили ошибки, и «Тампа» дважды их использовала.

Мы не сдаемся, будем играть на победу. Считаю, что судьба всех трех сыгранных матчах была у нас в руках, но мы трижды уступили. Это хоккей. Но еще ничего не закончилось. Они выиграли три матча, мы тоже можем выиграть трижды», – приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

Варли надо в калитку ставить. Нойвирт опустошен.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср май 04, 2011 15:36

Ну и отлично ) Они в Словакии нужнее ))

Только поедут ли они?
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср май 04, 2011 17:25

Сахалинский Сибиряк писал(а):Счет в серии 3:0

:shock: :cry:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Bass
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:10
Контактная информация:

Сообщение Bass » Чт май 05, 2011 00:05

А я хотел бы видеть Ови с Кубком Стэнли в руках!!!!!
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт май 05, 2011 06:24

Опять горят красные. Неужели последний матч? :?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт май 05, 2011 09:13

пушной зверёк. Сезон окончен :(
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт май 05, 2011 10:20

хок.JPG
хок.JPG (105.52 КБ) 2701 просмотр
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт май 05, 2011 11:43

Да это просто пстец. Хоть плачь, хоть смейся. Даже близко не ожидал такого расклада. :cry:
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт май 06, 2011 11:25

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги сезона-2010/11.
«У меня была пара травм в сезоне, но врачи помогали мне сохранять форму. Все травмируются, мы должны были что-то делать. Мы не рассказывали об этом, и вы не знаете до конца всю ситуацию, но это было в то время, когда я обычно и получаю травму.

– Считаете, из-за этого набрали такое количество очков в регулярном чемпионате?

– Нет. Весь сезон я помнил о подготовке к плей-офф. В середине чемпионата я начал набирать форму и за месяц до плей-офф чувствовал себя уже довольно хорошо. Не знаю, буду ли я делать так же в следующем сезоне, мне нужно подумать. Надо также решить, как готовиться летом. Возможно, я вернусь к тренеру, который занимался со мной, когда мне было 15-16 лет.

– Ваши травмы повлияли на игру других хоккеистов «Вашингтона» – в частности на игру в большинстве?

– У нас почти все получали травмы. Сейчас Уайдман не играл, до этого Грин, Бэкстрем играл со сломанным пальцем. Кнубл, Саша Семин – все наши лидеры не избежали травм по ходу сезона. Но мы показали характер, парни проявили себя очень хорошо, сражались до конца. Да, получилось то, что получилось. Но в следующем сезоне мы будем лучше.

– Насколько серьезной была ваша травма колена?


– А кто сказал, что у меня была травма колена? У вас неправильная информация.

– Как долго вы были травмированы?


– Где-то два месяца. Я играл, пропустил только пару матчей, врачи проделали отличную работу. А сейчас я здоров.

– Что даст вам подготовка к сезону с тем тренером, о котором вы упомянули?

– Всегда хочется играть все лучше и лучше, продолжать прогрессировать. Возможно, в следующем сезоне я буду звонить ему, советоваться, заниматься с ним. Попробую что-то новое.

– «Вашингтон» – молодая команда. Ожидаете, что состав пополнят проспекты – такие, как Орлов и Кузнецов? Чувствуете, что с ними команда останется одним из претендентов на Кубок Стэнли в ближайшие годы?

– Я считаю, что у нас не молодая, а опытная команда, которая играет в плей-офф уже четвертый сезон подряд. К тому же ветераны – Хэннан, Арнотт, Штурм – делятся опытом, сильно помогают. Надеюсь, они останутся в «Вашингтоне», это важная часть команды.
Конечно, все в клубе шокированы, что мы проиграли «Тампе» со счетом 0-4. И я не думаю, что мы это заслужили. Это тяжелая ситуация для нас. «Тампа» играла хорошо, придерживалась своей тактики и справедливо победила в серии.

– Алекс, вполне возможно, «Вашингтон» ждут изменения в составе. Если бы вы были тренером, что бы вы поменяли?

– Я не хочу об этом говорить. Все еще не отошли от поражения. Посмотрим, что будет. Не я принимаю решения об изменениях в составе, обменах и так далее. Моя работа – играть в хоккей и играть хорошо. У нас хороший клуб, все доверяют друг другу и верят друг в друга.
http://www.nhl.ru/article/show/78316.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт июн 16, 2011 11:28

Александр Овечкин: После ЧМ-2011 мне сказали, что я не нужен сборной

«НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С КАНАДЦЕВ»


– До Сочи осталось два с половиной года. Мы готовы к Олимпиаде?


– Пока нет. Нужно брать пример с канадцев, которые усердно готовились к Ванкуверу. Они не только с умом набрали состав, но и соперников изучили конкретно. И энхаэловцев, и каждого игрока КХЛ, кто попал в сборную России!

Генеральный менеджер Канады Стив Айзерман лично просмотрел, как играют многие россияне. Он знал нас вдоль и поперек.

– Может, и нам перейти на канадскую систему? За все отвечает генменеджер, а под ним – тренеры, игроки.

– Я не знаю насчет системы. Но не вижу ничего страшного в том, если мы в подготовке скопируем канадцев. Должен быть видеотренер, нужен четкий план на каждый матч. «Бей-беги, встретимся у ворот?» Такая тактика в Сочи работать не будет.

– Почему в сборную слабо привлекается молодежь? У нас нет своих Стэмкосов?


– Если бы не было талантливых ребят, мы бы не выиграли молодежный чемпионат мира. Но я вспоминаю, когда мы перед этим последний раз брали золото «молодежки» с командой 1983 года рождения. Сколько сейчас парней играет на самом высоком уровне?

– Сколько?

– Ну, вы посчитайте.

…Я поднял архивы, посчитал. На слуху вратарь Константин Барулин, защитники Кирилл Кольцов, Федор Тютин, Константин Корнеев, Денис Гребешков, Максим Кондратьев, форварды Игорь Григоренко, Юрий Трубачев, Александр Пережогин, Андрей Таратухин, Александр Овечкин, Алексей Кайгородов, Тимофей Шишканов, Евгений Артюхин, Николай Жердев.

15 игроков, две трети состава.

Сколько из них сейчас выступает в НХЛ? Два с половиной человека. Тютин, Овечкин да Жердев, с которым вряд ли продлит контракт «Филадельфия».

«Я СКАЗАЛ КУЗЕ: «ЛУЧШЕ УЕХАТЬ ЗА ОКЕАН»


– Почему плохо раскрывается молодежь?

– Потому что ей не доверяют. Российскому клубу проще подписать контракт с энхаэловцем, чем вырастить свою звездочку. Почему так мало чемпионов мира-2011 играет в КХЛ? Вот о чем задумайтесь.

Молодым надо давать шанс. Когда я выступал в России, мне всегда давали играть. Я выходил в третьем-четвертом звене. Получал 10–12 минут за матч. Этого хватало, чтобы набраться опыта и стать настоящим хоккеистом.

– Хорошо или плохо, что все меньше россиян выступают в НХЛ?

– Я понимаю, почему ребята из-за океана едут в Россию. Это финансовый вопрос. Но я не думаю, что по качеству игры сейчас реально конкурировать с НХЛ. Слабее ли из-за этого сборная? Думайте сами.

– Недавно вы летали в Челябинск на свадьбу к форварду «Трактора» Евгению Кузнецову…


– Да, Кузя меня пригласил. Классный парень! Я познакомился с его женой, родителями. Очень хорошие люди. Приехал на два дня, остался на четыре. У меня вообще там хватает знакомых. Тот же Саня Будкин, который играл за «Динамо».

Я даже с омоновцами подружился и с начальником местной полиции! В Челябинске встретили на ура. Там мне очень понравилось.

– Кузнецов решил остаться еще на год в «Тракторе», хотя его выбрал на драфте «Вашингтон». Вы говорили с ним об НХЛ?

– Я просто сказал Кузе: «Если ты хочешь расти как хоккеист, то лучше ехать за океан».

– Но ему только 19! Помню, об Овечкине говорили: хорошо, что он поехал в НХЛ в 20 лет, когда уже заматерел.

– У меня была совсем другая ситуация. Тогда в НХЛ шел локаут. И я был поздний, меня в 2003 году не могли выбрать на драфте. Не знаю, как сложилась бы судьба, если б я поехал за океан на год-два раньше. Может, я в чем-то бы даже выиграл.

«В СОЧИ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫСТРЕЛИТЬ, КАК ЯДРО»

– Главный тренер сборной России должен быть освобожденным и часто ездить в НХЛ? Или не стоит лишний раз просматривать Овечкина и Семина? Понятно, что их надо брать на Олимпиаду.


– После последнего чемпионата мира мне сказали, что я сборной не нужен.

– Кто сказал?


– Все. Включая корреспондентов.

– Это говорили в микст-зоне?


– В лицо такое никто не скажет. Правильно? Но подобные разговоры за спиной слышать неприятно.

– У меня вопрос был о другом.

– Конечно, тренеру нужно часто летать за океан. И своих игроков изучать, и соперников. Готовить конкретные тройки, сочетания звеньев в большинстве и меньшинстве, искать тактические схемы. До Олимпиады совсем мало времени. А в Сочи нам надо выстрелить, как ядро из пушки. Чтобы летело в цель и все сшибало на пути. Мы же хотим взять золото?

– А как заранее отрабатывать большинство, если игроки приезжают в сборную за два дня до турнира? Кстати, именно большинство подвело нас в Братиславе. Оно не работало вообще.

– В сборной есть мастеровитые хоккеисты, которые знают, как играть. Но нужно изучать видео, как действует соперник. То активно, то пассивно. Исходя из этого решать, кого у нас на какую позицию ставить.

Противник играет ромбом? Хорошо. А мы вот так. Другая комбинация? Значит, мы центрального им под ворота отправим, – Овечкин рисует схемы на салфетке.

– А что делали мы? «В клубе разыгрываем большинство вот так. Значит, и в сборной будем делать то же самое». И начинаем катать фигню. Шайба вниз – шайба наверх. Ждем, когда залетит. Проходит две минуты большинства, а мы ничего не забили.

– Есть два подхода к хоккею. Первый – мы сильные, навяжем им свою тактику. Второй – мы сильные, но изучим соперника и используем его слабости.


– Я о втором подходе и говорю. Это то, чего не хватало сборной России.

«НАЙМИТЕ КАШПИРОВСКОГО!»

– ФХР собирается ввести психолога в сборную. Он что, так нужен игрокам?

– Может, психолога для болельщиков найти?

– Уже пора?


– Конечно! А то Ковальчук говорит перед каждым матчем: «Люди, запасайтесь валидолом!». Пусть психолог работает, как Кашпировский, проводит сеансы по телевизору.

– А если серьезно?

– Ерунда все это. На фиг нам нужен психолог? Лучше в сборную еще одного массажиста нанять.

– Велика вероятность, что НХЛ отпустит своих игроков на Олимпиаду?


– Не знаю. Но я от своих слов не отказываюсь. Думаю, что все российские игроки из НХЛ приедут в Сочи.

– Сбегут, что ли?


– По договоренности с клубом.

– Вы говорили об этом с хозяином «Вашингтона» Тэдом Леонсисом?

– Еще рано. Пока я не стал его пугать, – смеется Овечкин.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/463571
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей

cron