Ови - лучший хоккеист современности?

Раздел для неформального общения.

Сколько Шура накидает шайб в сезоне 2010-2011?

Опрос закончился Сб фев 12, 2011 08:05

11-21
1
33%
21-31
0
Голосов нет
31-41
0
Голосов нет
41-51
1
33%
от 51 и до...
1
33%
Овцы не могут играть в хоккей
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 17, 2010 18:59

особенно хреновенько то, что чем ближе к Олимпиаде тем неслышнее о русских...Только Ови наконец-то встрепенулся и набирает форму. Малкин - никакой, может последняя игра подстегнет его. Ковальчук всеми мыслями о будущем контракте с трешерс...Да, Семин еще играет нормально.

А так, Седин - швед; Торнтон и Марло - канадцы, ну плакса еще...Вот в прошлом году: Малкин и Ови вне конкуренции! Один- пасы раздавал всем на зависть, другой - шайбы забивал.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс янв 17, 2010 19:16

Сединов ещё и двое. Что тоже не внушает оптимизма.
Набоков вроде ничего играет, кстати.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн янв 18, 2010 04:37

"Вашингтон" - "Филадельфия" 5 - 3

У Шуры 2 очка (гол+пас)!
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт янв 19, 2010 04:21

Как можно его не любить?

Источник: "The Globe and Mail", Канада

Как вы можете не любить этого парня? Четыре очка в двух периодах в игре под девизом «хочу ещё» против «Торонто Мейпл Лифс», а потом Александра Овечкина корреспондент спортивного кабельного канала TSN спрашивает, что у него ещё припасено для третьего периода.

«Увидите», – сказал он с уверенностью парня, у которого – вот это да! – 32 набранных очка в 19 проведённых за карьеру матчей против «Лифс».

И мы стали ждать.

Почему бы и нет? Он лучший шоумен на льду – опустите руки, никаких вопросов, оставьте себе своего Малыша Сида, спасибо – и это не просто талант, это радость, с которой ты наблюдаешь за его игрой. И что-то большее, выразительность его лица, ураганная интенсивность игры во время смены его звена, в конце-то концов.

Бывают моменты, когда профессиональный спорт, на самом деле, выглядит, как игра: Мэнни на домашней базе [Мануэль Рамирес, игрок бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс»], Коби [Коби Брайант, игрок баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс»] с мячом, Фавр [Бретт Фавр, игрок команды по американскому футболу «Миннесота Вайкингс»], высматривающий, кому бы отдать пас… и Ови с шайбой. Честно, этого почти достаточно, чтобы заставить вас хотеть болеть за русских в Ванкувере в следующем месяце, просто чтобы увидеть, что он сделает. (Да ладно, неужели даже немножечко не хочется, совсем чуть-чуть?)

В конце Овечкин сподобился добавить на свой счёт ещё одну голевую передачу. У Овечкина ещё не было за его карьеру матча, в котором он набирал бы 6 очков, а так как в нынещнем сезоне у них уже не осталось игр с «Лифс», наверное, ему придётся подождать до следующего.

«Он лучший игрок в мире, поэтому у него будут такие игры, – сказал партнёр Овечкина по звену Майк Кнубл, который забросил две шайбы. – Фактически, у него будут такие игры чаще, чем не будет».

Вот вам общая картина…

Кто-то сказал главному тренеру «Лифс» Рону Уилсону после игры, что бывают такие встречи, когда его команда выглядит слишком молодой. Ерунда, ответил тот. «Парни, которые на площадке допускали ошибки – не новички и не второгодки, это ветераны НХЛ, – сказал Уилсон. – Позор им за то, что они не были готовы».

Тренер пробовал любую возможную комбинацию против Овечкина (в один из эпизодов на льду можно было увидеть помощника тренера Роба Зеттлера), и ни одна из них не принесла никакой пользы…

После матча русский корреспондент попросил Овечкина попозировать, чтобы сделать снимок на сотовый телефон. Не думая ни секунды, Овечкин улыбнулся и показал все пять пальцев своей левой руки. Потом то же самое он сделал и со своей правой рукой.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4918.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт янв 19, 2010 04:25

Овечкин катком прошелся по "Лифс"

Источник: "The Star", Канада

Какое бы волшебное зелье, позволившее зафиксировать победу над «Филадельфией» с сухим счётом, ни выпил Веса Тоскала вместе со своими одноклубниками из «Мейпл Лифс», оно перестало действовать на 49-й секунде первого периода поединка в Вашингтоне.

И вот уже капитан «Кэпиталз» Алекс Овечкин наложил заклятие на защитников «Лифс» и смог, несомненно, превратить их в столбы.

Овечкину полностью принадлежал тот вечер, – финты, пасы не глядя, мощные броски, – за который он набрал рекордное в нынешнем сезоне количество очков в одном матче – 5.

«Овечкин может всё, – сказал тренер «Лифс» Рон Уилсон. – Если вы проводите встречу против него в режиме «цепенеем от одного его вида», вас, скорее всего, просто уничтожат».

С учётом одной заброшенной шайбы и четырёх голевых передач было больше похоже на то, что Овечкин прошёлся по «Лифс» паровым катком.

Когда на льду находились первые смены, Овечкин поразил ближний угол ворот Тоскалы. Николая Кулемина он заставил выглядеть глупо во втором периоде: Овечкин отобрал у него шайбу, когда тот шёл в контратаку, и сыграл потом в стенку с Майком Кнублом, который в том эпизоде во второй раз поразил ворота соперников.

Короче говоря, Овечкин был великолепен. В четырёх играх против «Торонто» в нынешнем сезоне он забросил четыре шайбы и сделал восемь голевых передач.

«Он может, на самом деле, очень хорошо играть против нас, – сказал защитник «Лифс» Томаш Каберле. – Но не только против нас, он хорошо играет против каждой команды. Это мощный парень. У него есть бросок, он мощно идёт к воротам, и ему везёт с отскоками шайбы».

Если вы из тех, кто верит в счастливые отскоки, тогда в тот вечер вся удача была на стороне вашингтонцев.

Комментарии:

Horus The Enchanter:
Опять Овечкин и компания показали, какой взрывной командой они могут быть. Похоже, что с празднованием на Янг Стрит [центральная улица Торонто] придётся повременить.

Marching On:
Овечкин любого противника может заставить выглядеть неприглядно.
Овечкин – один такой игрок на целое поколение, у которого есть мастерство, чутьё и который доминирует на площадке, тем самым напоминая Халла и Орра. Вместо того чтобы беспокоиться о неудачниках из «Лифс», болельщики могут получить удовольствие от игры Алекса Великого.

autumn leaf:
Стало известно расписание игр для канадской сборной на Олимпийских играх. И, тем не менее, Ови обеспечивает такое удовольствие от хоккея, что заставит вас найти время, чтобы посмотреть по телевизору и все игры с участием сборной России.

Gccc:
Давайте признаем это. Ови – лучший игрок в мире на сегодняшний день. Нет никого в «Лифс», кто мог бы ему противостоять. Они его никак не могут поймать. Что надо сделать с таким игроком – просто врезать ему, а в команде из Торонто нет никого, кто мог бы так сделать. Всё, что надо было, – один хороший удар в нейтральной зоне. Всего один!! Он большой и бесстрашный, что делает его ещё более уязвимым. Кто-нибудь его достанет и спустит с небес на землю.

shuda_gonetobed:

Кто-нибудь помнит Багси [Брайан Уотсон, легендарный защитник «Вашингтон Кэпиталз», – прим. перев.]? Когда я смотрел, как Ови делал, что хотел, с «Лифс», мне вспомнился Багси и то, как он преследовал/раздражал лучшего игрока соперников. По-моему, единственным способом притормозить Овечкина был найти Багси и приклеить его к ноге Великого номера 8.

MIleafsfan:
Овечкин – талантливый игрок, но почему получается так, что люди, как мне кажется, забывают или не хотят признать: он также и один из самых грязных игроков лиги. Пусть он тоже побывает в роли того игрока, против которого применяется его знаменитый удар колено в колено.

RCR6:

Интересно, действует ли «Правило Грецки», когда дело доходит до Овечкина? Я помню, когда он играл на молодёжном Чемпионате мира, против него вновь и вновь проводили силовые приёмы канадские парнишки, и, в конце концов, он покинул лёд с плачем. А в тех матчах «Вашингтон Кэпиталз», которые я смотрел, не было ни одного хорошего приёма против парня. Или так происходит потому, что он настолько быстр и его нельзя поймать? Просто интересно.

Stewie and Brian:
Нельзя провести силовой приём против того, кого ты не можешь словить… Он играл с «Лифс» в кошки-мышки.

schtick:
Овечкин – наверное, самый лучший игрок в мире в наши дни. Он уничтожил много команд. На этот раз досталось «Лифс».
http://www.inoprosport.ru/hockey/4916.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт янв 19, 2010 11:13

Вчера в домашнем поединке против "Филадельфии" форвард "Вашингтона" Александр Овечкин нанес 2000-й бросок по воротам соперников в регулярных чемпионатах НХЛ, установив абсолютный рекорд лиги.

Чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось всего четыре с половиной сезона. До Овечкина ни одному игроку не удавалось сделать это быстрее, чем за шесть лет (броски в НХЛ официально стали подсчитывать в 1967 году).

Интересно, что, когда Овечкин бросал в 1999-й раз, на нем сфолил защитник гостей Брэйдон Коберн, и это нарушение повлекло назначение буллита. Ранее за свою заокеанскую карьеру россиянин не реализовал ни одного из пяти штрафных бросков, назначенных по ходу матчей. А вот его 2000-й бросок достиг цели. Примечательно, что Овечкин стал 209-м игроком в истории лиги, преодолевшим этот рубеж. И является безоговорочным лидером по броскам в среднем за игру (5,49). На втором месте расположился Павел Буре. И только эти два россиянина в течение карьеры наносили по воротам соперников более 4 бросков за матч.
http://news.sport-express.ru/2010-01-19/340623/
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт янв 22, 2010 11:18

Пингвины - Капиталисты 3-6
Плакса - Ови 1-3

Шурка 2 гола+1 передача. 8 февраля пингвины приедут в столицу...
Вложения
cc75a4a09a2d.jpg
8
cc75a4a09a2d.jpg (35.95 КБ) 2913 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 02:46

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 250-ю шайбу в своей карьере в НХЛ по ходу матча против «Питтсбурга».
Голкипер «пингвинов» Брент Джонсон стал 71-м вратарем, чьи ворота поразил российский форвард.
Вложения
7DE970C.jpg
8
(227.66 КБ) 1067 скачиваний
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 05:04

Самый ценный хоккеист НХЛ последних двух сезонов Александр Овечкин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» признался, почему сборная России потерпела крах на Олимпиаде в Турине. Но разговор наш не замкнулся на этой неприятной теме. Овечкин раскрыл свою философию, рассуждая о друзьях, деньгах, девушках и целях в жизни.
САМЫЙ ЦЕННЫЙ ВОДОНОС ЛИГИ

– Ты посмотри, сколько здесь детей! – Овечкин сделал крутой вираж и подкатился к бортику, где стоял ваш корреспондент.

Я огляделся. Это была та еще картина! Сотни восторженных малышей в красных свитерах с восьмеркой облепили со всех сторон каток. А за спинами – их папы, мамы, дедушки и тоже в свитерах «Кэпиталз»! Полтысячи зрителей, не меньше. И это на обычной тренировке «Вашингтона»!

Основная арена «Верайзон Центр» расположена в Чайнатауне – китайском квартале столицы США. Но утренние занятия команда Овечкина проводит в районе Арлингтон, на крыше огромного супермаркета. Так и поднимаешься на лифте: первый этаж – ресторанчики и фастфуд, второй – бутики… Восьмой – «Вашингтон Кэпиталз», приехали.

Дети радовались еще и потому, что хоккеисты в конце тренировки решили устроить конкурс. Воткнули клюшки в углы ворот, ограничив девятки. В эти треугольники и нужно было попасть. Кто проиграл – тот водонос. И год назад, и сейчас в конкурсе проиграл… Овечкин!

Лучший снайпер НХЛ двух последних сезонов с нарочитой яростью ударил клюшкой о заградительное стекло, отчего дети взвизгнули от восторга еще сильнее. А потом покатился в раздевалку. Через пять минут самый ценный хоккеист НХЛ в полотенце, как в набедренной повязке, шлепал босиком по комнате и разносил воду.

«КАНАДЦЫ ПОПАЛИСЬ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ»

– У меня все, что угодно, может получиться в жизни. Но только не эта игра! – воскликнул Овечкин, когда мы уже сидели за столом. – То ли терпения не хватает, то ли концентрации. Во время матча стабильно попадаю в девятки, а на тренировке – хоть тресни…

Работник «Вашингтона» поднес Овечкину десятки футболок с его собственной фамилией. Александр ставил росчерки как на конвейере, потом подписывал еще и клюшки. Я знаю Овечкина еще с тех пор, когда он 18-летним пацаном уезжал на драфт НХЛ, поэтому разговаривали на «ты».

– Сколько уже дал автографов в жизни?

– Пару миллионов, а то и больше.

– Рука бойца колоть не устала? Пусть за тебя ставят факсимиле.

– Я уважаю своих фанатов. Ты видел, сколько детей пришло на тренировку? Как их можно обмануть?

– На днях ты играл с «Торонто». Смотрю статистику: пять очков, лишь два броска. Мы видим нового Овечкина?

– Да, я теперь вообще не буду бросать. Переквалифицируюсь в ассистента.

– Без шуток, Ковальчук тоже часто бросал. Но стал капитаном «Атланты» и начал играть на партнеров. По матчам сборной это заметно.


– Если без шуток, то свой стиль я менять не собираюсь. Как бросал, так и буду бросать. Игра с «Торонто» – момент жизни, как щелчок пальцами. Раз – и прошло. Может, в следующем матче я нанесу 10 бросков и сделаю хет-трик.

Почему с «Торонто» столько очков набрал? Да просто попались ребята под горячую руку. Мне нравится играть против канадских команд. Болельщики сходят с ума, матч крутят по всем телеканалам. Обожаю такой ажиотаж!

– А помнишь, где провел первую игру на энхаэловском льду?

– Разве такое забыть? Мы играли со Словакией на Кубке мира-2004. Как раз в Торонто. Я тогда гол забил.

«РОДИТЕЛИ В ВАНКУВЕР НЕ ЕДУТ»

– Удивлен, что в споре бомбардиров НХЛ лидирует Хенрик Седин из «Ванкувера»?

– Седин всегда хорошо играл. Почему он не может идти первым в лиге по очкам? Но я считаю себя максималистом. И обязательно постараюсь его догнать.

Хотя вообще-то думал, что тягаться нужно будет с Малкиным. Он ведь в том году взял этот титул.

– Теперь Женю ругают за низкую результативность.

– Вот увидишь, он прибавит. Сейчас у Малыча идет спад, потому что «пингвины» наелись хоккеем. Два года подряд добирались до финала плей-офф. Накопилась психологическая усталость. Когда берешь Кубок Стэнли, ничего уже не хочется.

– Может, и к лучшему, что Малкин попал в «яму» именно сейчас?

– Я тоже так думаю. Пусть выстрелит на Олимпиаде.

– А сколько дней нужно хоккеисту, чтобы подвести себя к такому турниру? Вот пловцам надо отработать цикл в пару месяцев.

– Я дни не считаю. Просто начинаешь больше отдыхать, интенсивнее работать в зале. Каждый по-своему выходит на пик формы. Если в двух словах: нужно стать режимщиком.

– В Ванкувер твои папа с мамой прилетят?

– Туда поедут только брат и друг Костя. На Олимпиаде отвлекаться нельзя. У меня там простой график. Подъем – тренировка – игра – ужин – крепкий сон в деревне. Если родители приедут в Ванкувер, я начну дергаться. Потому что нельзя не уделить им внимание. Но Олимпиада идет меньше двух недель. Может, это будут самые главные 12 дней в моей карьере? На это время придется стать аскетом.

– Малкин толком не забивает, а ты выплескиваешься. Не боишься, что накануне Ванкувера растратишь все эмоции и фарт?

– В хоккей играет не один человек, а команда. Если у меня не пойдет игра, то забивать будут Малкин, Семин, Ковальчук. Главное – подойти к турниру в нормальной форме. Начнут твердить на всех углах, что Овечкин в ступоре, – пусть. Лишь бы мы побеждали.

«НАШ ТРЕНЕР ЗА ДРАКУ ПОПАЛ НА ДЕНЬГИ»

– В конце упомянутого матча с «Торонто» случилась пара драк. Чем бои в НХЛ отличаются от КХЛ?

– В России нет команд с тафгаями. Если не считать «Витязя». Но у этого клуба особая специализация.

– Видел чеховское побоище в Интернете?

– Угу.

– И как тебе?

– Да никак! Куча-мала. Правильно сказал Ягр – я читал в «Советском спорте» – такого не может быть в НХЛ. Тут правила очень строгие. Вот сейчас наш тренер попал на 10 тысяч долларов.

– За что?

– Ни за что. В последней пятиминутке Чимера подрался с хоккеистом «Торонто». Судьи посчитали, что наш игрок был инициатором. А по закону лиги за это наказывают и тренера.

– Так ведь Брюс Будро сказал, что не отправлял Чимеру на бой.

– Все равно не простили. Есть закон – плати. А представляешь, что в НХЛ сделали бы с «Витязем» и «Авангардом» за такую бойню? Команды бы дисквалифицировали! Ведь они сорвали матч, за который зрители заплатили немаленькие деньги.

– А в недавней игре с «Тампой» ты сам сбросил перчатки.

– Эмоции меня накрыли. Ну и что? Это беспредел устраивать нельзя, а драться можно. Но я в шоке был – настроился на бой, а тут из-за спины выскакивает наш Мэтт Брэдли и начинает мутузить этого Дауни. Я стою растерянный и думаю: что за ерунда?

– Что ты потом сказал Брэдли?

– «Большое спасибо, дружище!» Все-таки он старался.

– Я тогда думал: ну и хорошо, что Овечкин не подрался. А то повредил бы руку накануне Олимпиады о какого-то Дауни. Кому это нужно?

– А я бы не стал махать кулаками. Просто технично завалил бы его массой тела, и все.

«В СОЧИ МЕНЯ РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ»

– Ты рассказывал, что в НХЛ уходит 70 процентов на налоги. Объясни тогда, что тебя держит в этой лиге.

– Всех денег не заработаешь. И это не главное в жизни. Если бы у меня в глазах были долларовые монеты, как у Скруджа Макдака, я бы искал, где играть выгоднее. А так я подписал контракт на 13 лет с «Вашингтоном». Связал свою судьбу с этой командой. При этом не знаю, что в будущем произойдет с НХЛ. 13 лет – очень большой срок. Но я не дергаюсь.

– Если деньги – не главное, что же ты торговался по контракту? Подписал бы договор на 2 миллиона долларов в год, а не на 9.

– Я же не говорю, что деньги – резаная бумага. Каждый человек заслуживает такую зарплату, на которую он работает. Тот же Ковальчук должен получать больше, чем 2—3 миллиона в год, согласен? Зарплата – это твой рейтинг как работника.

– Но ты так и не объяснил, что тебя держит в НХЛ.

– Во-первых, я хочу выиграть Кубок Стэнли. Во-вторых, я уважаю «Вашингтон», с которым подписал контракт.

– Снова ловлю тебя на слове. Как ты можешь уважать контракт, если в 2014 году собираешься помахать ручкой НХЛ и уехать на сочинскую Олимпиаду?

– Здесь совсем другое, ты не путай. Я же на время уеду из «Вашингтона». Ну, оштрафуют меня. Ну, потеряю какие-то деньги. А ты видел плакат, который во время войны везде висел? «Родина-мать зовет». Какие еще вопросы? Если буду нужен – обязательно поеду в Сочи.

– Как понимаю, у тебя конфликта с «Кэпиталз» быть не может. Я видел цитату хозяина клуба Тэда Леонсиса: я сам отвезу Овечкина на Олимпиаду, лишь бы он был счастлив.

– Видишь, на первый план уже выходят человеческие отношения. Я делаю много хорошего для «Вашингтона». И уверен, что в клубе мне ответят тем же.

«РАНЬШЕ ЗАНИМАЛСЯ ШИРПОТРЕБОМ»

– Назову третью причину, которая может держать тебя в НХЛ. Пусть тебе сильно урезают зарплату. Но только в Америке ты можешь делать колоссальные деньги на рекламе. Доход Марии Шараповой, например, складывается так: 10 процентов премиальных от тенниса, остальное – рекламные гонорары.

– Ты все правильно описал. Профессиональный спортсмен должен продвигать себя на рекламный рынок. Почему звезды Голливуда не только получают гонорар от фильмов, но и делают космические деньги на том, что становятся лицом каких-то фирм? Чем спортсмены хуже? Чего здесь стесняться?

– Недавно ты подписал контракт с крупной промоутерской компанией IMG. Можешь об этом рассказать?

– Сначала я работал с одной фирмой. Но с ней ничего не вышло. Я не был доволен нашим сотрудничеством. И решил, что нужно переходить в крупную компанию, а не заниматься ширпотребом. По жизни надо делать правильные шаги. Хватит разменивать себя по мелочам.

– Как сильно был реализован твой рекламный потенциал?

– Раньше? Одна десятая процента из ста. Я серьезно. В плане рекламы у меня был тихий ужас. Люди, которые занимались мной, вообще ничего не делали.

– Я видел тебя в рекламе одной автомобильной компании. Ты еще танцевал там, как робот, у которого случилось короткое замыкание.

– Сделал это только для того, чтобы мне дали машину. Мне сказали: снимись в рекламе – и получишь новый автомобиль. Я согласился. Но к рекламному бизнесу это имеет мало отношения.

– А какие виды на тебя у IMG?

– Мне уже объявляли о готовящихся проектах. Но пока не буду выносить это в прессу. Придет время – сами увидите.

– С кем еще из хоккеистов сотрудничает эта компания?

– Только со мной. Из других спортсменов знаю лишь Марию Шарапову и гольфиста Тайгера Вудза.

«У МЕНЯ УЖЕ БОРОДА СЕДАЯ»

– Что у тебя изменилось в жизни за последний год? В «водоноса» играть так и не научился. Помню, в новый дом собирался переехать…

– И пока не переехал. Никак не можем найти нужный вариант.

– А чем старое жилье не устраивает?


– Очень суетно. Дом стоит на дороге. С одной стороны – это неплохо. Но с другой – представь, я прихожу после тренировки, ложусь спать перед матчем. Вдруг звонок в дверь. Спросонья суешь ноги в тапочки, бредешь вниз по лестнице. Злой как черт, думаешь: «Что за фигня? Кто там может быть?». А там – незнакомый перец, улыбается во все 32 зуба и радуется: «Привет, Ови! Можешь мне расписаться на майке?»… Елки-моталки, я же спал! Вот как на это реагировать?

– Тяжела жизнь русского миллионера в Америке. У тебя и кладбище рядом с домом.

– Это не кладбище, а семейная усыпальница, в которой похоронено десять человек.

– Ты своих соседей знаешь?

– Конечно. Слева и справа от меня живут молодые семьи. Но дружить домами тут не принято. Да и в России эта традиция давно умерла. Ни к кому без предупреждения уже не завалишься.

– Это хорошо или плохо?

– Очень плохо. Теперь люди не такие дружные. Все сидят по своим углам, на что-то копят.

– А ты на что копишь? Деньги нужны для того, чтобы их тратить.

– Они нужны, чтобы ты комфортно себя чувствовал в любых ситуациях.

– Если у тебя есть миллион долларов, ты уже будешь в шоколаде. Поезжай в любую страну мира – не пропадешь. Зачем тогда иметь десять миллионов?

– В первом случае ты полетишь бизнес-классом. А во втором купишь собственный самолет, как сделал Алексей Ковалев.

– То есть ты копишь на самолет? Или на остров в Индийском океане?

– Зачем мне это? На сегодняшний день у меня в жизни есть все, что нужно.

– Дача на Рублевке? У Ковальчука есть.

– А у меня нет. И не надо. У каждого свои приоритеты и взгляды. Сейчас мне нечего покупать. Новая большая квартира уже есть. Дом, машина, работа… Жизнь удалась!

– Семью пора заводить.

– С этим спешить нельзя. Ты должен понять человека, пожить с ним. А познакомиться – и сразу в загс… Это не мой случай. Конечно, девушки в моей жизни есть…

– Но жениться не спешишь.

– С другой стороны, годы-то бегут. Посмотри, у меня уже борода седая, – смеется Овечкин, у которого в щетине в самом деле седые волосы. В неполных 25 лет.

«ТАНЦУЮ В СТИЛЕ РОБОТА»

– Как тебе живется в Вашингтоне?

– Тут очень спокойно. Приезжаешь в Америку – и как в пуховую кровать ложишься. В России у меня совсем другой ритм жизни. О, как шикарно летом в Москве! Нет лучше города на земле!

– Это не Турция и не Гавайи. Что делать летом в душном, пыльном городе, задыхающемся от пробок?

– Да ладно! У меня столько знакомых, друзей, близких. Всех нужно повидать, со всеми пообщаться. Захотел – поспал, захотел – потусовался. В кино сходил, на дискотеку.

– Овечкин хорошо танцует?

– В стиле робота, у которого случилось короткое замыкание. И этого не стесняюсь. Когда я в Москве, то вообще не комплексую. Я приехал домой отдыхать! Я семь месяцев пахал как каторжный в НХЛ. Мне ломали нос, я весь в порезах и ушибах добираюсь до Москвы. И буду думать: ой, я пойду на дискотеку – и надо мной люди будут смеяться. А как же имидж?.. Нет, ребята, таких тупых мыслей у меня не бывает. Я вернулся домой. И хочу наслаждаться жизнью.

– Самое время рассказать о двух татуировках, которые этим летом появились у тебя на пояснице. Болельщики в Интернете сломали голову. Даже устроили конкурс «Отгадай тайные знаки Овечкина». Кажется, один иероглиф означает «жизнь», другой «семья». Или люди ошибаются?

– А зачем это кому-то знать? Если кто-то догадался – ладно. Но я сделал иероглифы не для любителей кроссвордов и прочих загадок, а для себя.

– Спонтанное решение?

– Оно зрело пару лет. И вот однажды я, Витька Довгань (сейчас игрок «Автомобилиста») и Машка, жена Рыжего из «Иванушек», поехали в салон, где мне сделали татуировку.

– Больно?

– Ты не представляешь. Больнее, чем когда ломали нос. Мне каждый иероглиф набивали по 40 минут.

– О семье и жизни… Я изучил твои перчатки в раздевалке. На одной написано: «Николай», на другой – «Кабаев». Каждый свой гол ты посвящаешь умершему дедушке?

– А еще покойному брату. У меня сбоку написано «С.О.» – Сергей Овечкин. Поэтому после каждой заброшенной шайбы я поднимаю перчатку к небесам.

«СБОРНАЯ БЫКОВА – С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»

– Можно долго говорить о дискотеках и лете. Но через месяц – Олимпиада. И я не поверю, что у тебя по этому поводу нет мандража.

– Если меня сейчас начнет колотить, представь, в каком состоянии я приеду в Ванкувер. На грани нервного срыва? Корреспонденты и болельщики спрашивают меня об Олимпиаде. Но я пока об этом не думаю.

Мандраж наступит, когда я сяду в самолет до Канады и пойму: все, через несколько дней я выйду на лед и буду биться за золото Олимпиады.

– Ты разговаривал с мамой об Играх? Она же дважды олимпийская чемпионка.

– Мы дома о спорте стараемся не говорить. Я, даже когда был маленький, не спрашивал маму об Олимпиаде. Только с ее золотыми медалями игрался.

– Вспомни свою единственную пока Олимпиаду. Почему сильная по составу сборная России в 2006 году стала четвертой?

– У меня от Турина осталось сильное чувство досады. Никого не хочу обижать… Но на той Олимпиаде в нашей сборной были лишние люди. Не хватало сильнейших хоккеистов, которых обязательно нужно было брать на Игры.

– Чья в этом вина – генменеджера Павла Буре или главного тренера Владимира Крикунова?

– Я говорю не для того, чтобы осуждать. Я констатирую факты. На такой турнир берут сильнейших, а не решают личные вопросы. Да, существовали подводные течения. У нашей сборной в Турине не было души. Не было единой цели взять золото. Скорее за счет Олимпиады хотели раскрутить некоторых игроков. У меня от этого остался плохой осадок.

– Сломался Королюк, был дисквалифицирован Малкин. И в полуфинале с финнами тебе пришлось играть в двух звеньях, работать на износ.

– Это ерунда. Мне хватало сил. Но в сборной не было нормального микроклимата. Говорят, что мы все плывем в одной лодке. Но мы тогда разбились на группки.

Сейчас другая ситуация. У нас единый коллектив. Все понимают, зачем мы едем в Ванкувер. Сборная Быкова и Захаркина, если сравнивать с туринской моделью, – будто команда с другой планеты. Никому не делают поблажек. В сборную не тащат по дружбе или за былые заслуги. Играешь хорошо – едешь на Олимпиаду. Нет – извини. А как себя сами игроки чувствовали, которых взяли в команду по блату? Наверное, им стыдно. У них другой настрой, иное поведение. Важно, что сейчас в Ванкувер едут не туристы, а боеспособная сборная. Сжатая, как единый кулак.

– Сейчас нормально общаешься с Крикуновым?


– Без проблем. У нас все хорошо.

– После Турина началась война слов. Игроки обвиняли главного тренера, Крикунов критиковал игроков. Ты в этом не участвовал…

– Терпеть не могу, когда ищут козлов отпущения. Потому и говорю, что у нас на той Олимпиаде не было команды. Дрязги в прессе это только подтвердили. В поражении виноваты все. А когда одни начинают отмазываться, сваливая на других, – это выглядит некрасиво.

«ЯГР ЕЩЕ НЕ СОШЕЛ С КАТУШЕК»


– Давай вообразим, как сложатся матчи России в группе. Наш первый соперник – Латвия….

– Большинство игроков из КХЛ. Не думаю, что латыши закроются. Против сборной России это бессмысленно. Свои один-два гола мы в любом случае забьем. Разве что ловить нас на контратаках... Но это сомнительно.

– Словакия.

– Хорошая оборона. Здено Хара – один из лучших защитников НХЛ. Мобильная команда, которая умеет атаковать. В нападении выделяется Мариан Габорик.

– Никита Филатов рассказывал, что не представляет, как играть против Хары. Гигант ростом 206 см, у которого клюшка еще два метра.

– Да, с Харой трудно. Ты сделал два шага, а он просто клюшку переложил. Но его объезжать не надо. Нужно использовать разные хитринки, искать моменты для броска.

– Чехия.

– Яромир Ягр захочет показать, что еще не сошел с катушек. Несмотря на возраст, ему важно показать хороший хоккей. Лучшим же чешским игроком в НХЛ я считаю Томаша Каберле. Классный защитник, ветеран, один из лидеров их сборной.

Но рассуждать сейчас о соперниках и их силе – что вилами по воде писать. Приедем на Олимпиаду, и она всех расставит по местам.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ОТ ОВЕЧКИНА

«Советский спорт» уже сообщал, что болельщики, голосовавшие на официальном сайте НХЛ, составили символическую шестерку лучших игроков десятилетия. В нее вошли вратарь Мартин Бродо, защитники Никлас Лидстрем и Скотт Нидермайер, нападающие Джо Сакик, Александр Овечкин, Яромир Ягр.

…Ваш корреспондент попросил Овечкина определить свою шестерку десятилетия.

– В ворота поставлю Евгения Набокова, – задумавшись, начал перечислять Александр. – Сзади – Сергей Гончар и Андрей Марков. В атаку со мной пойдут Женя Малкин и Илюха Ковальчук.

– Подожди, тут же одни русские! А где Кросби, Игинла?

– А я вот так решил. Это же моя сборная, – засмеялся Овечкин.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/365686
Вложения
0WtghJ7ErNO0XPWY.jpg
8
0WtghJ7ErNO0XPWY.jpg (51.75 КБ) 2906 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Сб янв 23, 2010 10:23

Сахалинский Сибиряк писал(а):[i]

– Ты разговаривал с мамой об Играх? Она же дважды олимпийская чемпионка.

– Мы дома о спорте стараемся не говорить. Я, даже когда был маленький, не спрашивал маму об Олимпиаде. Только с ее золотыми медалями игрался.



А кто мама Овечкина? :oops:
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 14:57

Маха писал(а):А кто мама Овечкина? :oops:

Сахалинский Сибиряк писал(а):Мать будущего хоккеиста — известная баскетболистка Татьяна Овечкина, защитница сборной СССР. В составе сборной стала двукратной олимпийской чемпионкой. Отец, Михаил — бывший профессиональный футболист, выступал за столичное «Динамо». «Мой отец был спортсменом, моя мать была великим спортсменом, так как же я мог не стать спортсменом?», — говорил Александр.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 15:28

Первый раунд в 2010-м Овечкин у Кросби выиграл

"Питтсбург" и "Вашингтон" провели первый из четырех матчей в этом регулярном чемпионате.

Хоккей не разочаровал. Впрочем, вряд ли могло случиться иначе. Любители НХЛ остались в восторге от шоу с Александром Овечкиным в главной роли, а североамериканские СМИ охотно посвящали поединку двух главных команд Восточной конференции большие материалы.


"КАК ИГРА ПЛЕЙ-ОФФ"

"Пингвинз" встретились с "Кэпиталз" впервые с 13 мая, когда в седьмом, решающем матче полуфинальной серии "Востока" отправили соперника в отпуск, а сами за месяц дошагали до триумфа в Кубке Стэнли. И, как с удовольствием констатируют по ту сторону океана: если плей-офф может проходить в январе, то нынешняя встреча элитных команд Кросби и Овечкина игрой из такого разряда и являлась.

Российский капитан "Вашингтона" оформил дубль, сделав к третьему периоду счет равным. После этого хозяева больше не забивали. В заключительной 20-минутке гости провели еще три гола, Овечкин поставил точку шайбой в пустые ворота - 6:3.

"Кэпиталз" победили в пятый раз кряду, а из девяти последних встреч оступились лишь в одной. При этом в двух последних регулярных чемпионатах из пяти поединков с "Пингвинз" столичная команда проиграла только один. Однако в плей-офф решающий матч остался за клубом из Питтсбурга - 6:2 на "Меллон Арене".

Нынешняя игра - лишь начало противостояния Овечкина и Кросби в этом сезоне. Гарантированный минимум - четыре свидания в регулярном чемпионате. Возможна и очень желанна всем заинтересованным сторонам новая дуэль в борьбе за Кубок Стэнли. Еще одна мечта - поединок России и Канады на Олимпиаде в Ванкувере в феврале, причем желательно - в финале.

"Было такое ощущение, будто это игра плей-офф. Такое случается в матчах между Сидом и Овечкиным. Интенсивность у матча была что надо", - сказал партнер Кросби по "Питтсбургу" Брукс Оприк, который в одном из игровых отрезков взорвал арену силовым приемом против российского форварда у борта.

В 23 очных встречах Кросби забросил 17 шайб и сделал 23 передачи, Овечкин забросил 18 шайб и сделал 17 передач.

ОВЕЧКИН ДУМАЛ ТОЛЬКО О ПОБЕДЕ

"Знаете, это один из 82 матчей. Рады, что победили, но ничего не закончено. Нужно готовиться к следующим играм. Мы просто хотели выиграть этот матч, не важно как. Вся команда была здорово настроена. Думаю, мы заслужили победу", - заявил Овечкин.

В очередной раз форвард был вынужден вернуться к прошлогоднему противостоянию с "Питтсбургом" в плей-офф и свернул с этой темы на разговор о силе своей команды: "На льду мы не думали о седьмой игре. У них невероятная команда. Мы хотим прибавлять, мы хотим добиться того же, чего и они в прошлом году. Вам известно, что если мы хотим играть, то играем здорово. Если будем делать все, что наш тренер нам говорит, не думаю, что кто-то сможет нас остановить. Просто порой, когда добиваемся преимущества, бросаем играть. Однако сегодня нам противостоял соперник, против которого нельзя было остановиться после 10-й минуты третьего периода. Нельзя было сказать: "Хорошо, мы победили, теперь пора возвращаться домой и радоваться свободному времени". Наш противник - не из простых. У них невероятная команда, которая может с легкостью забить вам гол".

"Меллон Арена" традиционно по-особенному приняла капитана "Вашингтона": зрители активно гудели в его адрес. И причина этого - не только его противостояние с капитаном хозяев Кросби, но и, например, удар коленом в колено соотечественника Сергея Гончара во время плей-офф. О реакции местной публики Овечкин заметил: "Это здорово. Думаю, болельщики любят меня. Они шумят потому, что я не в их команде".

Обидный гол Кросби после ошибки вратаря Жозе Теодора в начале матча форвард прокомментировал следующим образом: "Это была случайная шайба, неудачное стечение обстоятельств. Впрочем, все нормально. Ситуация вышла неприятной, но мы продолжили атаковать, давить и забили сами".

Про противодействие Кросби (и компании) лидер "Столичных" подчеркнул: "Не считаю, что мы предоставили ему много возможностей спокойно контролировать шайбу. Когда вы оставляете Сиду или Жене (Малкину) много пространства, они могут создать вам много неприятностей. Но наши защитники сегодня отработали здорово".

При этом россиянин в очередной раз вошел в историю НХЛ. Он довел число своих шайб в этом регулярном чемпионате до 32, а в карьере - до 251. Лишь Уэйну Гретцки (356 голов), Майку Босси (305) и Марио Лемье (300) удавалось забросить не меньше 250 шайб за пять первых сезонов.

МАЛКИН ЗАНЕС ИГРУ В АКТИВ ОВЕЧКИНА

Следующая встреча "Вашингтона" и "Питтсбурга" - 7 февраля в столице США. А через неделю после нее Овечкин, Семин, Малкин и Кросби выйдут на новый старт в Ванкувере - столице Олимпиады. Поединок России и Канады, если он состоится, обещает стать крайне увлекательным.

Пока же "Пингвины" Малкин и Кросби признали превосходство "Столичных" и их капитана.

"Думаю, Саша продемонстрировал отличный хоккей, - сказал партнер Овечкина по олимпийской команде Евгений Малкин. - Два гола, отличная игра. В каждом матче он выкладывается на сто процентов, много бросает, действует мощно, много двигается".

"Это напряженная, эмоциональная игра, какие бывают у нас против "Филадельфии". Болельщики активно участвуют во всем этом. Не любишь проигрывать такие матчи, но именно для этого ты и играешь в хоккей - ради таких вот поединков",
- заметил Кросби.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/3510/
Вложения
main_original.jpg
Сидни КРОСБИ не успевает за Александром ОВЕЧКИНЫМ
main_original.jpg (34.95 КБ) 2849 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 23, 2010 15:37

Овечкин-Кросби: Первый раунд за Овечкиным
* Источник: "Pittsburgh Post-Gazette", США

Большинство американцев будут отмечать 7 февраля национальный праздник. Я же с нетерпением ожидаю названной даты по другой причине. В этот день состоится второй раунд противостояния между «Кэпиталз» и «Пингвинз».

Ну, хорошо, итоговый счет недавнего матча не стал очень приятным для поклонников «Питтсбурга». Но в тот вечер толпа болельщиков, до отказа заполнившая трибуны «Меллон Арены», пришла посмотреть на две лучшие команды Восточной конференции. Люди собрались под ее сводами для того, чтобы понаблюдать за игрой двух самых ярких звезд мирового хоккея – Сидни Кросби и Алекса Овечкина. И, наверное, если не принимать во внимание результат матча, никто не сможет сказать, что остался неудовлетворенным. И это самое главное.

Овечкин
, забив два гола и отдав результативную передачу, превзошел Кросби. Его отличная игра вряд ли компенсирует поражение в серии плей-офф прошлой весной, но она, безусловно, предопределила для болельщиков проведение очень приятного вечера. Теперь Кросби будет одним из тех, кто с наибольшим нетерпением станет ожидать истечения 16 дней до своей следующей встречи с «Кэпиталз». Если и есть на свете то, что больше всего в жизни ненавидит Кросби, так это такие моменты, когда он находится в тени Овечкина.

Именно так обстоит дело с противостоянием Кросби-Овечкин.
Звезды проводят подобные матчи, пытаясь превзойти показатели друг друга, и это доставляет нам огромное удовольствие.

В том матче Кросби удалось открыть счет. Таких голов в нынешнем сезоне у него уже стало 8. Только один хоккеист в лиге может похвастаться лучшим показателем. Конечно же, им является Овечкин, на счету которого 10 дебютных голов.

Время Овечкина пришло несколько позже. Тяжело сказать, что в его игре произвело большее впечатление: то, как в первом периоде он протаранил защитника «Пингвинз» Криса Летанга, заставив того выглядеть мальчиком, соревнующимся с взрослым дядей, и отдал голевую передачу на своего партнера по команде Майка Набла, или же его взятие ворот при помощи кистевого броска при игре в большинстве во втором периоде. Я бы, наверное, сказал, что его гол имеет большее значение, потому что он позволил «Кэпиталз» сравнять счет в матче и стал первым из трех голов, забитых «Вашингтоном» всего лишь за семь минут.
http://www.inoprosport.ru/hockey/4971.html
Вложения
1264161122.jpg
Плакса - Ови
1264161122.jpg (110 КБ) 2850 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 24, 2010 11:02

Вашингтон - Финикс 4-2

Сашка набрал два очка (1 гол+1 пас). Кроме этого успел сделать 4 силовых приема, ну и как обычно, перебросал всех игроков из двух команд - бешенная нацеленность на ворота.

А первой звездой матча был признан Семин - 4 очка (1гол+3 передачи).
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт янв 28, 2010 11:06

"Анахайм" - "Вашингтон" - 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

У Сашки один гол+две передачи - 2-я звезда матча. Хочется отметить не на шутку разыгравшегося Семина - вновь отметился дублем и по праву стал первой звездой матча.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн фев 01, 2010 11:20

Десятая подряд победа капиталистов! Теперь повержены "молнии" 3-2. Шура проснулся именно тогда, когда он потребовался. Вашик вел 2-0, но в 3-периоде "тампоны" счет сравняли: была жесткая борьба со множестовм силовых приемов...Но победная шайба за кэпами - ее автор Александр Великий!
На его счету 1гол+1передача=2 очка.
П.С. Мля, а "Тампа" заставляет себя уважать.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт фев 02, 2010 01:11

Овечкин спас рекордную серию побед «Кэпс»

Источник: "Yahoo", Великобритания

Великолепная десятая победа для «Вашингтон Кэпиталз». Их суперзвезда сумел оживить сонную игру и забить гол, который продлил серию побед команды.

Само собой, это был Алекс Овечкин, который забил победный гол всего за шесть с небольшим минут до конца матча против «Тампа Бэй». Таким образом, он позволил команде повторить рекорд за всю историю – 10 побед подряд.

Сам спортсмен признал, что такое достижение доставляет удовольствие и является неплохим, а также пообещал не останавливаться на достигнутом.

Действующий и двукратный обладатель звания MVP проскользил на одном колене и врезался в бортик, празднуя свой 35-й гол сезона после того, как переиграл вратаря со стороны клюшки…

«Это была спокойная игра, – отметил тренер «Вашингтона» Брюс Будро. – После того, как соперники забили два гола [и сравняли счет], кровь у всех снова побежала быстрее… Что касается Ови. В ту смену можно было почувствовать, как он сказал себе нечто вроде: «Так, ОК, пора мне что-то сделать».

Именно «Лайтнинг» были последней командой, которая одолела «Кэпиталз» накануне их победной серии. Тогда Овечкин едва не вызвал драку с форвардом Стивом Дауни, однако вместо него вмешался игрок «Вашингтона» Брэдли и заступился за звезду своего клуба.

Несмотря на все ожидания, вчерашний матч-реванш проходил вяло на протяжении двух периодов. Не случилось ничего занимательного, кроме смешного падения Овечкина за воротами «Тампа Бэй», из-за проблемы с его левым коньком.

Комментарии:

johnny:
Вперед, Ови, Семин, покажите свое мастерство!

torontosalsa passion:
Овечкин отстает на два очка от лидера по очкам (Седин), а также от игрока, забившего больше всего голов (Марло), причем он отыграл меньше на семь игр. Для меня нет сомнений по поводу того, что он в настоящее время лучший хоккеист на планете!

SAMEER:
Молчите, все ненавистники Овечкина… вы просто хотели бы иметь хотя бы часть его таланта.

James:
Да нет же, вы, парни, просто не врубаетесь. Овечкин эгоистичный игрок, несмотря на свои голы. Любой другой в НХЛ легко сделал бы то же самое, если бы только столь же часто бил по воротам… Он ужасно играет в обороне, а его статистика по системе «плюс-минус» ничего не доказывает. Кроме того, его эгоистичность явно подчеркивается тем фактом, что он всего лишь второй по очкам. Если бы он был не таким эгоистом и делал бы больше голевых передач, тогда был бы первым!! Я устал от всеобщих криков о том, как он велик. И вот что окончательно доказывает мою правоту насчет того, что Ови совсем не так хорош: «Кэпс» заработали жалкие 80 очков, что явно отражает слабость его игры в обороне, его неспособность быть лидером и вообще его ужасную игру.

ОК, для тех, кто в танке, я просто иронизирую. Я не стремлюсь утверждать, что он лучший игрок лиги, – просто как можно это отрицать? Команда играет великолепно, и Ови в огромной степени этому способствует. А самое лучшее в том, что команда действительно играет как команда…

sens_24:
Овечкин круче Кросби. А когда в нынешнем году Ови поднимет Кубок, все будет доказано. Вот единственный трофей, которого ему недостает.

torontosalsa passion:
Возможно, лучше всего смотреть на игру Ови, за всю историю, хотя в свое время Буре был великолепен!!

Guy F:
Что же, Седин продержался до февраля как лучший бомбардир.
А теперь наступает неизбежное… Алек Овечкин станет обладателем «Арт Росс Трофи» 2010.

Joe N:
Вот все, что я прошу у «Кэпс»: пожалуйста, выбейте «Пенс» из плей-офф в нынешнем году!.. А на Ови всегда здорово смотреть… надеюсь, в нынешнем году он станет обладателем «Ришар Трофи» и «Росс Трофи».

ZZZZ:
Ови отыграл на восемь игр меньше, чем Седин и Кросби. Как их можно сравнивать. Если бы он отыграл без травм/дисквалификаций, все эти восемь матчей, он бы уже забил 50 голов. Хорошие команды всегда находят способ победить, и «Кэпс» такая хорошая команда.
http://www.inoprosport.ru/hockey/5053.html
Вложения
1265038049.jpg
Против "Тампы"
1265038049.jpg (81.76 КБ) 2695 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср фев 03, 2010 02:44

НХЛ назвала тройку лучших игроков лиги в январе. Первое место ожидаемо занял лидер атак «Вашингтона» российский нападающий Александр Овечкин.

И для форварда олимпийской сборной России, и для всего «Вашингтона» январь стал лучшим месяцем в этом регулярном чемпионате: команда из столицы США в 15 матчах одержала 13 побед. Овечкин за это время улучшил свою личную статистику на 26 очков, 9 голов и 17 голевых передач, а рейтинг его полезности вырос на 15 баллов. Возможно, Овечкина вдохновило на результативную и полезную игру назначение его капитаном «Кэпиталс» 5 января.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя

cron