Формула-1 на "Лазурном"

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Вс ноя 14, 2010 23:29

Забавно Marussia Virgin - Маруся девственница :)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн ноя 15, 2010 08:18

"Гран-при России" могут перенести на 2015 год

Россия до 20 ноября определится со сроками и проектом строительства трассы для "Формулы-1" в Сочи и представит их в МОК. Об этом заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, который, как уже сообщал "СЭ", присутствовал на заключительном этапе чемпионата мира-2010 в классе "Формула-1" - "Гран-при Абу-Даби".

"Мы должны построить на территории Олимпийского парка 74 объекта трассы "Формулы-1" - при том чтобы строители друг другу не мешали, - заявил Козак. - До 20 ноября мы предоставим в МОК аргументированное решение, будет ли это 2014 или 2015 год". Напомним, что согласно подписанному с владельцем "Формулы-1" Берни Экклстоуном контракту российская сторона имеет право отложить дебютный "Гран-при России" на один год. По словам вице-премьера, МОК не против организации гонки уже в 2014 году при условии, что строительство трассы не помешает возведению в срок объектов Олимпийских игр.

"Если будет малейший риск, чтобы все сделать для Олимпиады вовремя, мы разнесем достройку трассы "Формулы-1" на 2014-2015 годы, и старт "Формулы-1" в Сочи будет дан в 2015 году", - сказал Козак.

Как подчеркнул вице-премьер, стоимость проекта составляет 160-200 миллионов долларов. Примерно половина этой суммы будет потрачена на строительство уличной дорожной сети в Олимпийском парке. Средства, затраченные на строительство, окупятся в течение нескольких лет. "Бюджетоэффективность трассы "Формулы-1" очень высокая. По предварительным расчетам, даже в том случае, если будет затрачено 200 миллионов долларов, то проект окупится за пять лет", - сказал Козак.

Напомним, что на днях было объявлено о покупке крупного пакета акций команды "Формулы-1" Virgin Racing российской компанией Marussia Motors, президентом которой является Николай Фоменко.

Владелец компании Virgin Group мультимиллиардер Ричард Брэнсон подчеркнул, что для России будет "замечательно иметь свою команду к тому времени, как будет готова российская трасса". По мнению Брэнсона, Marussia Motors "привнесет в Virgin Racing колоссальный опыт в сфере инженерно-конструкторских и технических работ, которыми Россия действительно может гордиться". "Marussia Motors" - это одна из самых замечательных компаний новой России. Она создала в России потрясающий спортивный автомобиль, который, по замыслу, будет конкурировать с "Феррари" на глобальном рынке", - считает Брэнсон.

http://news.sport-express.ru/2010-11-15/400244/
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт ноя 25, 2010 09:53

Вопрос об участии Алешина в гонках "Формулы-1" фактически решен

Российский автогонщик Михаил Алешин заявил, что вопрос о его участии в "Формуле-1" в следующем сезоне можно считать решенным. В ближайшее время 23-летний москвич должен подписать контракт с одной из команд.

"Пока мы рассматриваем разные варианты, и сейчас стали появляться очень интересные предложения, - цитируют Алешина "Вести". - Я пока не уполномочен о них рассказывать, но постараюсь сделать сюрприз. Фактически вопрос о моем участии решен. Но гарантировать я ничего не могу, так как никто ничего не может гарантировать. Это "Формула-1".

Михаил Алешин с 2001 года принимает участие в различных международных сериях. 14 апреля 2007 года он стал первым российским пилотом, кто смог выиграть гонку в международной серии, он одержал победу на первом этапе сезона Мировой серии Renault в Монце.

Позднее он заменил травмированного Михаэля Аммермюллера в команде ART Grand Prix на втором этапе сезона-2007 GP2, став вторым россиянином после Виталия Петрова, кто принял участие в этой серии.

Михаил остался в Мировой серии в 2008 году, добившись там пятого места. В июле 2008 года впервые сел за руль действующей боевой машины Red Bull "Формулы-1" в качестве тренировки перед участием в автошоу Moscow City Racing. Он присоединился к серии FIA "Формула-2" в 2009 году и, заняв третье итоговое место, стал вторым российским гонщиком, заработавшим Суперлицензию "Формулы-1" - ранее это же удалось Виталию Петрову.

В 2010 году вернулся в Мировую серию Renault, где выступил за команду Carlin Motorsport и завоевал первый в своей карьере чемпионский титул в международной серии.

http://www.newsru.com/sport/24nov2010/alesh.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт ноя 26, 2010 22:31

В Лондоне избит и ограблен глава "Формулы-1" Берни Экклстоун

Полиция Великобритании ищет преступников, которые напали на 80-летнего "болидного магната" Берни Экклстоуна. Пожилой бизнесмен и глава компании "Формула-1" лишился ценностей и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Дерзкое нападение на Берни Экклстоуна совершено в четверг в восьмиэтажном лондонском пентхаусе, куда пострадавший приехал вместе с 31-летней подругой Фабианой Флоси. Буквально у дверей офиса в престижном районе Найтсбридж бизнесмена ждала засада, передает Reuters.

Преступники сначала ударили Берни по голове, а потом потребовали отдать часы и имеющиеся драгоценности. Общая сумма похищенного четырьмя злоумышленниками достигает 200 тысяч фунтов стерлингов (почти 320 тысяч долларов).

После ограбления Экклстоун был отправлен в больницу, однако уже через несколько часов он вернулся к работе, передает "Интерфакс". Его спутница Фабиана отделалась психологическим стрессом, вызванным тем, что миллиардера избивали руками и ногами прямо на ее глазах.

По словам полиции, грабители вели себя очень цинично. "Мы почти не сомневаемся в том, что жертва была выбрана не случайно, - отметили в Скотланд-Ярде. - Грабители повели себя жестоко, не проявили ни капли уважения и должны быть пойманы". Однако схватить преступников по горячим следам не удалось, пишет газета The Guardian.

Отметим, что нападение на Экклстоуна произошло всего в нескольких минутах ходьбы от Букингемского дворца и Оксфорд-стрит (эта улица является одним из наиболее популярных мест столичного шопинга).

В последнее время какой-то злой рок преследует команду F1. В начале месяца в Бразилии нападению подвергся действующий чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон. Пилота "королевских гонок" атаковали вооруженные люди в пригороде Сан-Паулу, когда он ехал в своем бронированном автомобиле. Вместе со звездой спорта в салоне находились отец гонщика, его врач и менеджер, а управлял машиной водитель-полицейский. "Мы возвращались с автодрома и медленно двигались по направлению к оживленной трассе, - рассказывал сам Баттон. - Вдруг откуда ни возьмись появился человек с оружием в руках. Он уверенно приближался к нам. Пришлось повернуть, но в итоге попали в тупик".

Тут же на дорогу вышли еще пятеро мужчин: видимо, сообщники бандита. "Слава богу, водитель быстро среагировал - мы просто рванули с места, - добавил автогонщик. - Мы буквально ехали по крышам автомобилей. Было очень страшно. Признаюсь, инцидент подпортил мои впечатления о Бразилии".

Также Баттон порадовался, что в этой передряге перед Гран-при не участвовала его избранница. "Понятия не имею, кто были эти люди, заманившие нас в засаду. Но я рад, что со мной не было моей девушки Джессики. Она бы сильно испугалась", - заключил гонщик.

А Берни Экклстоун после этого инцидента с гордостью отметил, что на улицах Лондона чувствуешь себя намного безопаснее, чем в Бразилии. Тогда магнат потребовал от организаторов соревнований в Латинской Америке усилить меры по безопасности. Он также заявил, что жертвой нападения становится почти каждый, кто выглядит несколько беспечно или по виду не сможет оказать отпор. "Они ищут любого, кто кажется неспособным к активному сопротивлению или выглядит рассеянным", - сказал после случая с Баттоном Экклстоун. Теперь же он сам оказался в положении такой жертвы.

http://www.newsru.com/crime/26nov2010/b ... onlnd.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср дек 22, 2010 20:30

Виталий Петров продолжит выступление в "Формуле-1" в составе Renault

Первый российский пилот в истории "Формулы-1" Виталий Петров остается в "Королевских гонках", в следующем сезоне он будет выступать в команде "Лотус Рено". Об этом, как утверждает РИА "Новости", в среду на пресс-конференции объявила менеджер Петрова Оксана Косаченко.

Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено".

Контракт Петрова с заводской командой Renault был подписан 31 января по схеме "1+2". В этом соглашении было прописано условие: набрать к концу чемпионата не менее 25% очков от результата напарника по команде Роберта Кубицы. Формально россиянин не выполнил свою задачу, набрав 27 очков и заняв 13-е место в итоговом зачете чемпионата, тогда как поляк со 136 очками стал восьмым.

Петров набирал очки только в пяти из 19 этапов сезона-2010, но провел ряд запоминающихся гонок. На Гран-при Венгрии дебютант "Формулы-1" занял пятое место.

Звездным часом 26-летнего россиянина стал последний этап в ОАЭ. Много кругов вплоть до самого финиша Петров сдерживал позади себя "Феррари" испанца Фернандо Алонсо, чем помог завоевать чемпионский титул немцу Себастьяну Феттелю на "Ред Булле".

Дорогу в "Большие призы" Петров прокладывал через серию GP2. Именно в "школе "Формулы-1", как часто называют этот класс автогонок, россиянин всерьез заявил о себе, заняв в 2009 году второе место в чемпионате.

http://www.newsru.com/sport/22dec2010/renault.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 05, 2011 11:22

Вчера российский гонщик Виталий Петров, его менеджер Оксана Косаченко, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и глава "Новатэка" Леонид Михельсон на встрече у премьер-министра РФ Владимира Путина договорились о продолжении финансовой поддержки спортсмена, продлившего контракт с командой "Рено" в Формуле-1.
"Любителей автомобильного спорта в России становится все больше и больше, и имя Виталия Петрова известно все большему количеству любителей автоспорта. Виталий подписал контракт на два года с командой, он остается в команде еще на два года, и, разумеется, ему нужна поддержка. И прежде всего финансовая поддержка", - сказал Путин, открывая встречу.
"Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить", - добавил глава правительства.
"В прошлом году мы уже участвовали в спонсорстве Виталия Петрова. Надеюсь, что в этом году мы также продолжим это делать - и, возможно, совместно с "Сибуром". Тем более что мы совсем недавно подписали соглашение с "Сибуром", "Пирелли" и госкорпорацией "Ростехнологии" о создании большого холдинга по производству шин", - сказал Чемезов.
Владимир Путин спросил у Петрова, какие задачи он ставит на сезон.
"Все, что в моих силах, я постараюсь осуществить. Будем бороться с лидерами - и с "Феррари", и с "Маклареном", - сказал гонщик. По его словам, очень многое будет зависеть от предстоящих в феврале тестов.
"Посмотрим, насколько команда подготовила нашу машину", - сказал спортсмен.
Петров поблагодарил премьера за все, что тот делает для него лично и для российского автоспорта в целом.
"Сейчас очень много стало движения в этом направлении, много молодежи стало заниматься автоспортом, спасибо вам большое", - сказал Петров.
Премьер заметил на это: "И автомобильная отрасль восстанавливается активным образом, хорошими темпами".
"Надеюсь, что и в этом году будет такое же движение вперед. И сейчас наши гонщики выступают как раз на "Дакаре". Пожелаем им тоже успехов", - сказал Путин.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-01-05/7_6/
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср янв 05, 2011 11:29

oneleg
Все гонщики подписывают контракты и зарабатывают деньги, только петров сам платит за подписаный им контракт, естествено деньгами налого плательщиков :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср янв 05, 2011 11:30

а чо, кто-то ещо ездит? :lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 05, 2011 17:00

Контакт ну типо eздун должен привезти с собой спонсорские деньги, его папику жалко и сцыкотно, вот и привезли с собой налоги России :D
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт янв 13, 2011 23:25

"Формула-1": Старт Гран-при Сочи может быть перенесен на 2015 год по просьбе МОК

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) может попросить организаторов перенести первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи на год позднее с тем, чтобы эти соревнования не отразились на ходе подготовки к Олимпийским играм-2014.

Осенью прошлого года владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун подписал шестилетний контракт с Краснодарским краем на проведение этапов Гран-при в Сочи, начиная с 2014 года. Планируется, что трасса будет построена в Олимпийском парке в районе Имеретинской долины. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, выстроенной в рамках подготовки к Играм.

Однако руководство МОК напомнило о своем исключительном праве принимать решение о возможности переноса гонок на год позднее.

"Мы не хотим, чтобы "Формула-1" помешала ходу строительства или подготовки к Олимпиаде-2014", - приводит слова исполнительного директора МОК Жилберта Фелли ИТАР-ТАСС. Однако окончательной позиции по этому вопросу руководство МОК еще не сформировало.

По его словам, в контракте этапа "Формулы-1" есть пункт, позволяющий МОК перенести гонки на год позднее. Олимпиада-2014 в Сочи пройдет в феврале 2014 года, дата Гран-при России пока не определена.

http://www.newsru.com/sport/13jan2011/f1.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт янв 28, 2011 05:52

Алешин не смог пробиться в "Формулу-1" из-за отсутствия необходимого бюджета

Переход перспективного российского гонщика Михаила Алешина в самую престижную автогоночную серию мира - "Формулу-1" - откладывается до 2012 года.

Чемпион Мировой серии "Рено" 2010 года в середине ноября принял участие в тестах болидов "Формулы-1", организованных для молодых пилотов в Абу-Даби. Представители команды высоко оценили потенциал 23-летнего россиянина, которым интересовались сразу несколько команд, выступающих в "Королевских гонках". Но договориться ни с одной из них не удалось, и в 2011 году российский гонщик дебютирует в серии GP2 вместе со своей командой Carlin.

"Пока переход в "Формулу-1" откладывается, но у меня нет никакого сожаления по поводу того, что я буду выступать в GP2. Будет новая машина, новая команда. Я в ней уже выступал в прошлом году, но в будущем сезоне будет другой персонал. Для меня это большой вызов. Еще не все потеряно, мы поборемся за "Формулу-1" в 2012 году", - сказал Алешин в интервью РИА "Новости".

Главной причиной неудачи в переговорах с командами "Ф-1" стало отсутствие необходимого бюджета, рассказал гонщик.

"Формула-1" это очень своеобразный мир, в котором играет большую роль финансовая составляющая. Конечно, команде нужен быстрый пилот, но в то же время этот пилот должен принести определенные финансы. Бюджет любой команды формируется в том числе и благодаря этим средствам. Это ни для кого не секрет, такая практика абсолютно нормальна", - пояснил Алешин.

http://www.newsru.com/sport/27jan2011/alesh.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 28, 2011 08:15

Бутсы на гвоздь сэр вы не знаете случайно, в какой конюшне льют в мотор MOTUL? :D Я знаю, что red bull льёт TOTAL, mclaren льёт MOBIL-1, а ferarri льёт SHELL 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт янв 28, 2011 08:30

deus Нет, сэр. :al:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 31, 2011 07:37

Картина о жизни Айртона Сенны получила главный приз на фестивале независимого кино

Фильм о жизни знаменитого гонщика Айртона Сенны, впервые показанный зрителям Японии и Бразилии во время национальных Гран-при в конце прошлого сезона, получил приз на американском фестивале независимого кино Sundance Film Festival.

Картина очень тепло встречена зрителями и критикой, и главный приз в номинации документальных фильмов - еще одно подтверждение успеха съемочной группы. В этом году фильм выйдет в мировой прокат, британская премьера тоже будет приурочена к национальному Гран-При.

Азиф Кападиа, режиссер: "Это удивительно, я благодарен жюри и хочу сказать, что этот фестиваль восстановил мою веру в фестивали".

После крайне позитивной реакции американской прессы и престижной награды прокатчики в США рассчитывают на успешный прокат фильма о жизни бразильского Волшебника, передает f1news.ru.

http://www.newsru.com/sport/30jan2011/senna.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 31, 2011 21:23

Петров и Кубица представили новый болид Lotus Renault

Россиянин Виталий Петров и поляк Роберт Кубица в понедельник в Валенсии провели официальную презентацию новой машины команды "Формулы-1" Lotus Renault. Болид получил индекс R31 и исполнен в исторической для "Лотуса" золотисто-черной гамме.

В межсезонье команда пережила серьезные перемены - отношения с Renault теперь ограничиваются поставкой моторов и технической помощью, но титульным спонсором стала компания Group Lotus.

Новая машина раскрашена в традиционные цвета Lotus, но состав руководства и технических специалистов не изменился – в этом году команда ставит перед собой высокие цели.

"Этой зимой мы серьезно работали, чтобы добиться прогресса, в результате машина на 92% состоит из узлов, разработанных заново. Но технические новинки – не единственный фактор успеха – мы пересмотрели все внутренние процессы, добившись повышения их эффективности на 15%. Это значит, что мы должны стать конкурентоспособнее, как на трассе, так и на базе", - цитирует F1News.ru руководителя команды Эрика Булье.

http://www.newsru.com/sport/31jan2011/lotus.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт фев 01, 2011 15:15

Логотип LADA появится на болидах команды «Формулы-1» в этом году
Логотип LADA появится на болидах команды «Формулы-1» Lotus Renault в сезоне 2011 года, сообщает госкорпорация «Ростехнологии».
Право использования места на болиде для размещения бренда «АвтоВАЗу» предоставили «Ростехнологии» (акционер компании). Генеральный директор корпорации, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Чемезов объявил о поддержке российского пилота на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным 4 января.
В госкорпорации считают, что размещение бренда LADA на одном из болидов «Формулы-1» сохранит узнаваемость бренда за рубежом, его позиции на экспортных рынках и в России.
Первой гонкой сезона-2011 станет Гран-при Бахрейна 13 марта. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/01/ ... 3598.shtml
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Вс фев 06, 2011 18:17

Кубицу может заменить Сенна

Руководство "Рено" всерьез обеспокоено травмой первого пилота команды Роберта Кубицы. Сегодня поляк во время ралли Андорры вылетел с трассы и врезался в стену. После этого он был на вертолете доставлен в госпиталь. Пока неизвестно, насколько серьезны его травмы, но его участие в первых этапах чемпионата-2011 находятся под большим вопросом. Глава "Рено" Эрик Буйе уже рассматривает кандидатов, которые могут заменить Кубицу.

"Если Кубица не сможет восстановиться к "Гран-при Бахрейна", то я приглашу в команду того, кто является идеальным кандидатом для нас, - приводит autosport.com слова Буйе. – На сегодняшний день это – Бруно Сенна".

http://news.sport-express.ru/2011-02-06/417347/
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 21, 2011 16:50

Виталий Петров опасается поездки на этап в Бахрейн

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров полагает, что, прежде чем принимать этап «Формулы-1», Бахрейн должен решить внутренние политические проблемы.

«Пока что мне нечего сказать, но полагаю, что сначала страна должна разобраться с проблемами, ведь иначе ни одна команда не захочет приехать туда, где возникает вооруженная борьба и насилие. Это опасно и из-за того, что команды могут многое потерять.

Думаю, сейчас Бахрейн должен думать о жизни людей — даже этап GP2 был отменен, поскольку в стране не хватало врачей. В любом случае мы можем просто поехать в другое место, или отменить этап. Думаю, боссы команд знают, что делать»,— цитирует Петрова Autosport.

Другой пилот «Формулы-1»— Камуи Кобаяси— выразил опасения в связи с возможной поездкой в Бахрейн.

«Никто ничего не знает. Я вообще слышал, что там все вокруг ходят с автоматами. Мне страшно. Если нам придется ехать, то я поеду, но я боюсь.

Конечно, если будет нужно, то я поеду. Ведь это моя работа. Но разве кто-нибудь поедет туда отдыхать?»— приводит слова Кобаяси Sports.ru.

http://newsland.ru/news/detail/id/639620/cat/52/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей