Формула-1 на "Лазурном"

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Формула-1 на "Лазурном"

Сообщение deus » Пт янв 29, 2010 08:25

Российский пилот впервые примет участие в автогонках класса «Формула-1»

Виталий Петров заключил договор с командой Renault F1. Во французской конюшне россиянин станет партнером поляка Роберта Кубицы. Презентация пилотов команды, а также нового болида состоится 31 января в Валенсии.

Информация о том, что 25-летний Петров может занять место призового пилота в «Королевских гонках», начала появляться в СМИ еще несколько недель назад. Накануне утром они вспыхнули с новой силой, а сегодня, по сообщению ИТАР-ТАСС, стало известно, что контракт между Петровым и Renault F1 подписан.

Команда изначально рассматривалась как один из главных кандидатов на услуги российского гонщика. Долгое время поляк Кубица оставался единственным подписанным на 2010 год пилотом Renault F1. А времени и возможностей найти ему в пару опытного гонщика становилось все меньше. Даже сам босс французской команды Эрик Буйе не исключал возможности приглашения молодого и талантливого пилота.

Российский новичок «Формулы-1» известен любителям автоспорта под прозвищем «Выборгская ракета». Три года тому назад он одержал свою первую победу в классе GP2. А в прошлом сезоне, выступая за Barwa Addax Team, с 75 очками стал вице-чемпионом мира. Всего же в 2009 году Петров выиграл две гонки и семь раз поднимался на подиум.

Интересно, что в предстоящем сезоне в «Формуле-1» выступит вся тройка призеров чемпионата GP2-2009. Так, Хюлкенберг будет представлять интересы Williams, а Лукас ди Грасси отстаивать честь новой команды Virgin. Стоит также отметить, что подобное стало возможным во многом из-за того, что число команд в чемпионате-2010 по сравнению с предыдущим возросло с 10 до 13, что и привело к недостатку опытных пилотов и заставило обратить внимание на младшие серии.

По некоторым данным, спонсорами российского пилота выступили «Газпром» и Сбербанк, выделившие команде Эрика Буйе около 15 млн долларов. Таким образом, участие Петрова в каждом из гран-при сезона-2010 будет стоить российским компаниям около 800 тыс. долларов.

Хотя оплата участия гонщика в чемпионате мира не является редкостью, суммы, подобные той, в которую обошлось участие в гонках Петрова, еще не фигурировали в «Формуле-1». Интересно, что в 1991 году юный Михаэль Шумахер заплатил боссу команды Jordan Эдди Джордану около 200 тыс. долларов за право стартовать на одном гран-при. Лишь позднее Шуми попал в высшую категорию гонщиков, которым деньги за выступление платят сами команды.

http://www.rbcdaily.ru/2010/01/28/lifestyle/455423
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт янв 29, 2010 09:28

deus писал(а):Михаэль Шумахрен

Он теперь так и будет тут называться? :lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Пт янв 29, 2010 12:13

Машина у рено в этом сезоне вряд ли будет лучше прошлогодней :( Шансов у Петрова не много. Но событие конечно.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 01, 2010 09:07

Новичок "Формулы-1" Петров надеется, что Гран-при России не за горами
207095473.jpg
207095473.jpg (40.36 КБ) 3811 просмотров


Первый российский гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров выразил надежду, что его появление в "Королевских гонках" приблизит проведение в России своего Гран-при, сообщает Autosport.

В воскресенье команда "Рено" объявила о подписании контракта с Петровым во время презентации нового болида на сезон-2010. Напарником россиянина будет поляк Роберт Кубица, ранее выступавший за "БМВ-Заубер".

В активе уроженца Выборга есть чемпионские титулы в российской "Формуле-1600" и в серии Lada Revolution. В сезоне-2009 Петров выступал в серии GP2, где стал вице-чемпионом, уступив лишь немцу Нико Хюлькенбергу. В 2008 году он занял третье место в серии GP2 Asia.

Как сказал Петров в интервью Autosport, соглашение подписано по системе "1+2".

"Я пытался заполучить для России Гран-при еще много лет назад. Когда я выступал в GP2, то всегда старался сделать так, чтобы газеты и телевидение сообщали: "Смотрите, мы - Россия, большая страна, у нас должен быть свой этап в "Ф-1". Теперь я здесь, и, может быть, они проснутся и попытаются что-то сделать", - заявил 25-летний россиянин.

http://sport.rian.ru/sport/20100201/207134060.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 01, 2010 09:40

В.Петров: "Первый круг в F1 будет фантастическим"
ppp.jpeg
ppp.jpeg (17.67 КБ) 3801 просмотр


Renault F1 Team официально объявила о том, что россиянин Виталий Петров станет ее пилотом в чемпионате мира 2010 года. Таким образом, Петров стал первым россиянином в истории, ставшим пилотом Формулы-1.

О своих эмоциях по этому поводу Виталий Петров рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" - с помощью PR-агентства Manuscript Agency, представляющего интересы пилота.

- Виталий, только что объявлено, что вы стали гонщиком команды Renault F1 Team. Должно быть, вы в восторге...
- Да, конечно же! Для меня зима была невероятно долгой, и я нервничал, глядя, как пилотские вакансии в командах заполняются одна за другой. Но я всегда верил, что однажды настанет и моя очередь, и теперь, благодаря Renault F1 Team, эта мечта стала реальностью. Когда в 2003 году я впервые выступал в Формуле Renault 2.0, то и представить не мог, что в один прекрасный день стану пилотом Renault в Формуле-1. Теперь же мне не терпится побыстрее сесть в кокпит и проехать свой самый первый круг на машине F1. Уверен, это будет просто фантастически.

- Чего вы ожидаете от работы со своим напарником, пилотом Робером Кубицей? Вы знакомы с ним?
- Я слежу за выступлениями Роберта в Формуле-1 уже несколько лет. Он очень приятный человек, мы оба из восточной Европы, оба любим ралли и ледовые гонки - так что мне Роберт кажется практически идеальным товарищем по команде. Он выступает в Формуле уже четыре года, имеет в активе победу в Гран-при - уверен, что у него я смогу многому научиться. Я знаю, что Роберт хотел, чтобы именно я стал его напарником - и благодарен за эту поддержку.

- Как вы готовитесь к новому сезону - физически и морально?
- Если говорить о физической подготовке, то тут все просто, поскольку тренировки в зале давно стали частью моей жизни. Быть может, нам с тренером из Renault стоит уделить особое внимание мышцам шеи, но здесь нет никаких сложностей. А вот с моральной подготовкой все не так просто - мне потребуется время, чтобы свыкнуться с тем, что я теперь гонщик Формулы-1 и что мне предстоит стартовать в Гран-при Бахрейна. Кроме того, я первый представитель России в Формуле-1, и это вызовет большой интерес и серьезные ожидания. Но я не слишком волнуюсь - ведь у меня будет достаточно времени, чтобы привыкнуть к этому вниманию и подготовиться к сезону. Следующий месяц будет особенно важен, нас ждут тесты, на которых мне предстоит познакомиться с командой и сработаться к каждым ее членом, чтобы быть полностью готовым к дебюту.

- Чего вы ждете от первого сезона?
- С особенным нетерпением я жду дождевых гонок и этапов на уличных трассах. Я начал карьеру в России, выступая в ралли-спринтах и ледовых гонках, потому уверенно чувствую себя, когда машине не хватает сцепления с трассой, когда она скользит. Свою первую гонку GP2 я тоже выиграл "по сырому", когда решил после ливня стартовать в Валенсии на сликах. Впрочем, сначала мне все же нужно понять, как машина F1 ведет себя под дождем.

- Какие цели вы ставите перед собой на предстоящий сезон?
- Учиться. Узнать за год как можно больше нового от моей команды, имеющей множество достижений, и от Роберта. Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать - постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и, надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки.

- Как вам автомобиль R30 для выступления в сезоне?
- Новая машина выглядит сногсшибательно, а ее цвета напоминают всем о славной гоночной истории Renault. Мне не терпится побыстрее сесть за руль и начать работать с командой.

http://sport.rbc.ru/formula/article/31/ ... 5524.shtml
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 08, 2010 19:40

Отец Виталия Петрова надеется на помощь Путина

Гонщику требуется 15 млн евро для выступления за команду Renault
Как сообщает "Интерфакс", отец первого российского гонщика в "Формуле-1" Виталия Петрова заявил, что руководство команды Renault запросило 15 млн евро, что бы его сын попал в команду.
По словам Александра Петрова, если до первого марта не будет внесен первый платеж, Виталия поменяют на другого пилота.
"Времени у нас совсем немного. Если до середины сезона не найдем оставшиеся семь с половиной миллионов евро, права на бренд "Виталий Петров" и половина от доходов перейдут команде «Рено». Соответственно, и налоги с этих заработков будут идти в казну другой страны. Разве это правильно?! Кстати, первые семь с половиной миллионов мы все еще не получили.
(Половину суммы отцу обещал его друг - предправления одного банка -"ЗР"). "Банк продлил рассмотрение заявки на кредит – деньги-то огромные. Если до первого марта мы не внесем первый платеж, Виталика могут поменять на другого пилота. У нас одна надежда: на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи… Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется", - сказал Петров

http://www.zr.ru/a/123926/
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн фев 08, 2010 20:59

Не было русских в Ф1 и не надо 300 лет. А то взялу моду - каждый шаг этого Петрова в новостях показывать :at:
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 08, 2010 21:05

СтропилА А что похого-то? :o
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн фев 08, 2010 21:19

Бутсы на гвоздь
А что он звезда какая? Еще даже в команду может не возьмут, а стопиццот сюжетов наснимали.. 15 лямов у правительства просют - лучше бы блин трамплины строили, бобслейные трассы - ничо ж нет толком..
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 08, 2010 21:39

СтропилА писал(а):15 лямов у правительства просют - лучше бы блин трамплины строили, бобслейные трассы - ничо ж нет толком..

Мне это напоминает, когда говорят: "Зачем на "Томь" деньги выделять, лучше бы учителям и врачам раздали". 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 08, 2010 21:42

СтропилА писал(а): лучше бы блин трамплины строили, бобслейные трассы


Для соревнований по бобслею и скелетону на Олимпийских игра 2014 года будет построена уникальная по своим техническим характеристикам санно-бобслейная трасса. Она станет самой сложной из всех, которые когда-либо проектировались. Передовые технологии подготовки льда обеспечат точный и постоянный контроль над температурой трассы.

Санно-бобслейная трасса расположится на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» с финишной зоной на территории урочища Ржаная Поляна. Курорт находится на идеальной высоте, позволяющей использовать превосходный снежный покров Красной Поляны.
За соревнованиями на трассе смогут наблюдать 11 тыс. зрителей.

http://sochi2014.com/games/sport/olympi ... bobsleigh/

Комплекс трамплинов построят в поселке Эсто-Садок на стыке двух хребтов ближе к северному склону хребта Аибга. Здесь во время Игр 2014 года пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Место для прыжков было выбрано международными экспертами специально на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а спортсмены были защищены от порывов бокового ветра.

Трибуны комплекса рассчитаны на 15 тыс. человек. В эксплуатацию комплекс сдадут в 2011 году.

http://sochi2014.com/games/sport/olympi ... g/jumping/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн фев 08, 2010 22:10

Бутсы на гвоздь
Не, ну что Рено Россию представляет? Будет всплеск популярности Ф1 в России? Ну попадет еще один гонщик лет через ...цать в чью-нибудь конюшню и что? Не жарко - не холодно. Мне приятнее когда на олимпиадах наши спортсмены блещут - в теннисе все собирают, фигурном катании (было время) и др. Молодежь рОстить негде - вон по фигуристам видно - Плющенко не вернулся бы - и нет мужского катания.
deus В настоящее время условий то для тренировок нет. И катаются/прыгают все они в европах - это уже взрослые спортсмены уровня сборных, а дети где попало..
зы. тема про Ф1, которая сАсАть! :D
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 08, 2010 22:18

СтропилА Зачем сразу глобальными категориями мыслисть? Станет русский парень первым или вторым пилотом какой-нибудь конюшни Ф-1, что в этом плохого? На здоровье. Есть куда стремиться. Глядишь, другие себе высокую цель поставят. :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 08, 2010 22:30

Бутсы на гвоздь
Со своей аваторы пожертвуй деньгу .. :lol:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн фев 08, 2010 22:36

СтропилА писал(а):Не, ну что Рено Россию представляет? Будет всплеск популярности Ф1 в России? Ну попадет еще один гонщик лет через ...цать в чью-нибудь конюшню и что? Не жарко - не холодно. Мне приятнее когда на олимпиадах наши спортсмены блещут - в теннисе все собирают, фигурном катании (было время) и др. Молодежь рОстить негде - вон по фигуристам видно - Плющенко не вернулся бы - и нет мужского катания.

Какая утопия на ..
Денег должно хватать на всё .. 8^)
Нада было наши трамплины беречь и вовремя оттуда выгнать мастеров спорта , которые превратились в бомжей и
постепенно пропили его , я имею ввиду Степановский .. Дощечки выковыривали и продовали населению - вот весь и спорт .. :?
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт фев 09, 2010 07:53

ermak писал(а):Бутсы на гвоздь
Со своей аваторы пожертвуй деньгу .. :lol:

Щас разменяю сбегаю... :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Пн фев 15, 2010 16:39

http://www.f1news.ru/Championship/2010/ ... 5794.shtml

Презентация Лотуса. Какая красавица!
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Вт мар 02, 2010 10:33

Виталий Петров будет представлять бренд "Лады"
Сегодня генеральный директор ГК "Ростехнологии", председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Сергей Чемезов и президент "Рено" Карлос Гон подтвердили договоренность о том, что в сезоне 2010 года на болиде команды "Формулы-1" одновременно с логотипом "Рено" будет размещен и логотип "Лады", сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА. Стороны выразили уверенность в том, что это будет способствовать дальнейшему укреплению многопланового российско-французского сотрудничества и развитию российского автопрома на основе передовых технологий мирового уровня. Напомним, за французскую конюшню выступает российский пилот Виталий Петров.

http://news.sport-express.ru/2010-03-01/348116/

Ну вот и пришел капец Рено :lol:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей