Страница 1 из 7

deus.BLOG

Добавлено: Вс сен 12, 2010 16:52
deus
PICT0347.JPG
12-10-2010 the fIrsT snegh
PICT0347.JPG (205.77 КБ) 3894 просмотра

12 Сентября 2010. В Томске выпал первый снег. Утром я сладко спал и не успел сфотографировать, но после обеда нечто похожее на снег или мелкий град удалось запечатлеть.

Добавлено: Вс сен 12, 2010 20:11
deus
Итак, свершилось! Футбольный клуб "Локомотив" наконец-то прервал шестиматчевую безвыигрышную серию! :ole:

Может быть, среди читателей моего блога найдутся интернет-пользователи, которые для входа во всемирную паутину интернета пользуются услугами провайдера ТТК? Так вот если таковые имеются, то смею вас обрадовать, а кого-то быть может и огорчить - вы являетесь прямыми спонсорами ФК "Локомотив" 8^) , поскольку ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" (ТТК), российский альтернативный оператор связи, является владельцем около 95% акций ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив". При этом оператор фиксированной связи «Транстелеком» на 100% принадлежит РЖД. А единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. Вот так, это к слову о футбольных клубах, которых Государство спонсировать не должно.

Единственный гол в матче забил железнодорожник бразильского происхождения Майкон. Видимо, он читает мой блог и поэтому на майке написал "deus e fiel" :roll: , что в переводе с португальского означает "верю в бога".
mikon.jpg
mikon.jpg (50.05 КБ) 3854 просмотра

Странный у меня ник, да? 8^) Какой уж есть, он уже как родной мне стал, больше 10 лет этому интернет-псевдониму. Ещё в конце девяностых студенты в продвинутом компьютерном Томске долгими зимними вечерами играли в стрелялки по сети. Я с друзьями в то время играл в Team Fortress (те кто понимает - вкурсе), и был у друзей клан BoG. Как он расшифровывался уже не помню. Меня правда туда так и не приняли :cry: :lol: поскольку играл я, често сказать, плоховато :oops: . Но добросовесно тренируясь и готовясь вступить в клан, я заблаговременно вычитал такое необычное слово в какой-то фантастической книжке и использовал его в интернет-битвах :lol:

Добавлено: Вс сен 12, 2010 20:58
Sergey_M
Да Майкон вообще нормальный парень, всем показал что он верит в deus'ов и боится наверно, потому нафег не поедет в Томск где один такой живёт. Получает 4-карту за снятие этой самой майки и радуеца что не придётся жопу морозить, да ещё и на глазах deus'а..

Добавлено: Вс сен 12, 2010 21:33
deus
Sergey_M Жаль что не приедет, я так надеялся у него майку выпросить :lol:

Кстати, надпись на майке я перевёл не правильно, вот что говорит сам Маркес в инервью сайта Чемпионат.ру:

"На моей майке была надпись "Бог справедлив". Эту майку я надевал ещё на игру с "Зенитом", я вообще глубоко верующий человек. Считаю, что Бог тоже помог мне забить сегодня. Я понимал, что скорее всего мне дадут жёлтую карточку за снятие футболки, но всё-таки меня переполняли эмоции, поэтому я так поступил"

Добавлено: Вс сен 12, 2010 21:49
Sergey_M
Шпалыч наверно тоже за такую дурь этому чудаку какую-нибудь справедливость уже готовит :lol:

Добавлено: Пн сен 13, 2010 07:49
Сахалинский Сибиряк
deus писал(а):Видимо, он читает мой блог и поэтому на майке написал "deus e fiel"

Я тож вчера глянул, думал он тебе посвятил гол :D , а тут вот как, Богу! :)

Добавлено: Пн сен 13, 2010 20:22
deus
Осень - Весна имени Сергея Фурсенко.
fursenko.jpg
fursenko.jpg (23.9 КБ) 3703 просмотра


На состоявшемся в понедельник заседании Исполкома Российского футбольного союза утверждена структура календаря чемпионата России по системе "осень-весна". Переход на новую систему будет осуществляться в три этапа, начиная с 2011 года. Переходный чемпионат состоится осенью 2011-го и весной 2012-го во всех профессиональных лигах.

Осенью и весной в Томске холодно. Особенно холодно в ноябре и марте. Это потому, что Томск угораздило расположиться в Сибири. Насколько именно холодно в Томске в ноябре и марте можно посмотреть по очень наглядной статистике с сайта Лаборатории климатологии атмосферного состава.

Ноябрь
november.jpg
november.jpg (50.42 КБ) 3714 просмотров

Март
март.jpg
март.jpg (52.83 КБ) 3707 просмотров


Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение Исполкома организации о переводе чемпионата России на систему "осень-весна".

"Решение о переходе принимались неоднократно, но никаких решительных процессов не происходило. На основании этого решили, что если ждать, пока клубы будут развивать инфраструктуру сами, придётся терпеть ещё 10-20 лет. Нужно было волевое решение, а клубы будут под него подстраиваться. Серьёзных изменений мы не ожидаем. Поначалу будем играть в те же сроки, что и сейчас. А через три года будем смещать сроки, заканчивая первый круг позднее и начиная второй круг раньше. Будет решён вопрос с полями, будут предусмотрены резервные поля в южных регионах", — цитирует Фурсенко корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.


В связи с этими громкими заявлениями прикрутил к блогу голосовалку, лично я против такого перехода.

Добавлено: Вт сен 14, 2010 18:46
deus
Что нам стоит стадион построить?

Раз пошла такая пьянка, то крытый футбольный стадион в самом футбольном городе за Уралом просто не может быть не построен! Неужели Томск хуже Новосибирска или какого-то там Санкт-Петербурга? :D Нет конечно, Томск явно лучше! Поэтому лично я не против, если наш новый стадион будет называться "Томскнефть Арена". Скромно и название города присутствует. :roll: Как показывает практика, постройка такого стадиона вполне реальна, даже в захудалой Украине, в каком-то её толи Крыжопле то-ли Мариуполе есть вполне симпатичный образчик такого вот крытого футбольного стадиончика на 6000 посадочных мест. Размеры поля 105х68 метров, высота под аркой 15 метров. Жаль только трава резиновая, но ведь у нас есть Геннадий Иванов, и я уверен, он что-нибудь придумает ;)

1.jpg
1.jpg (52.96 КБ) 3641 просмотр


2.jpg
2.jpg (83.33 КБ) 3646 просмотров


3.jpg
3.jpg (35.87 КБ) 3734 просмотра


4.jpg
(105.5 КБ) 1695 скачиваний


5.jpg
(80.55 КБ) 1695 скачиваний

Добавлено: Вт сен 14, 2010 18:56
Bono
По мне так лучше такой вариант. Это новый стадион Колтс в Индианаполисе, крыша раздвижная. Играют и в январе.
Изображение
Изображение

Добавлено: Чт сен 16, 2010 10:21
Smile
deus писал(а):В связи с этими громкими заявлениями прикрутил к блогу голосовалку, лично я против такого перехода.
Для ответа нужно решить несколько "если": например, если в Томске будет построен крытый манеж для игр в феврале-декабре, то я не против перехода.

Добавлено: Пт сен 17, 2010 22:04
deus
"Томь" - "Локомотив". Дзюба поставил на "Томь": 1:0. Тяжело тут что-то говорить. Постараемся выиграть!

Добавлено: Пт сен 17, 2010 22:16
Def
Smile писал(а):Для ответа нужно решить несколько "если": например, если в Томске будет построен крытый манеж для игр в феврале-декабре, то я не против перехода.

Но ведь большинство заявлений Фурсенки как раз о том, что сначала надо перейти на новый календарь, а уж потом строить манежи и прочую инфраструктуру.

Добавлено: Пт сен 17, 2010 22:44
Вопрос
deus обнови движек форума!!! :x :evil:

Добавлено: Сб сен 18, 2010 08:53
Andrew34
Вопрос писал(а):deus обнови движек форума!!! :x :evil:

Зачем ?
Работает - да и фик с ним. Не трожь :)

Добавлено: Сб сен 18, 2010 13:06
Sergey_M
Вопрос, хы, я как раз, как тока deus создал свой блог, хотел тут написать что "Ща придёт Маркиз Вопрос и скажет, чтоб ты тут вместо того чтоб хнёй занимаца, лучше бы форум обновил" :D

Добавлено: Сб сен 18, 2010 22:36
Вопрос
Andrew34 писал(а):Зачем ?
Работает - да и фик с ним. Не трожь

Есть проблемки связанные с управлением форумом. Напрмер, глюк какой-то сидит - нет возможности ликвидировать желтые карты. Поэтому предупреждений не выдается совсем. И еще всякие пакости встречаются.

Все конечно по мелочи, но обновить движек - делов то такоему крутому программеру как deus - пол часа времени.

Добавлено: Вс сен 19, 2010 14:03
Smile
Def писал(а):Но ведь большинство заявлений Фурсенки как раз о том, что сначала надо перейти на новый календарь, а уж потом строить манежи и прочую инфраструктуру.
Ну да, обычное дело: телегу впереди лошади запрягаем ))

Добавлено: Сб сен 25, 2010 16:29
deus
ТОМЬ 1 - 1 ЛОКОМОТИВ

1.jpg
1.jpg (91.31 КБ) 3175 просмотров

2.jpg
2.jpg (94.87 КБ) 3176 просмотров

3.jpg
3.jpg (123.83 КБ) 3173 просмотра

4.jpg
4.jpg (90.12 КБ) 3172 просмотра

5.jpg
5.jpg (68.59 КБ) 3174 просмотра