Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Вт фев 28, 2012 22:17

http://i-business.ru/blogs/17704?utm_so ... ox473930_1

Есть у меня небольшая турбаза. Плюс к ней есть лошадки и, соответственно, конные туры. Короткие и длинные, простые и сложные. Есть и пешие.

Каждый год я вижу одну и ту же картину. Поступает заявка — мы хотим такой маршрут. Африка надоела, хотим Россию посмотреть. Но мы люди занятые, нас много, так что сделайте получше и побыстрее. Мы не за пять дней пройдем, а за три. Нам еще то-то и то-то сделать/увидеть надо.

Пытаюсь убедить, говорю о подготовке. Отвечают: мы будем тренироваться, у нас хорошая амуниция, мы настроены, вперед! Сквозит сквозь слова мысль: не учи ученого. Мы тут Москву покорили. Мотивация запредельная. Исполняй, мы платим.

Кого-то убеждаю, чаще нет. Готовлю программу, закладываю от себя страховку —сопровождение на транспорте, лишние люди и прочее. Ни разу! Ни разу запредельная мотивация и их представление о собственных силах не подтвердились. Максимум — доходили маршрут на авто. Все равно молодцы, потренировались, опыт получили, понты немного слили.

Привычка к движухе, а не к движению, к сосредоточенности подвела.

К чему это я? Сдулось декабрьское движение, обернулось движухой. Нанятый менеджер, управляющий Россией, оказался прав. Это конечно, креативно — написать на черном джипе "Я белый". Весело прокатиться, ленточку повязать. Только к планированию маршрута и к его прохождению это имеет отношение не большее, чем покупка крутой обуви для треков в экспедиционном магазине. Недостаточно и ненеобходимо. Хотя и не помешает.

Вот, неумение ставить, формулировать и добиваться целей и есть характеристика хомячков. Шумим брат, шумим. Последний шум, который реально (хотя уже почти невозможно) еще можно сделать — проголосовать, чтоб был второй тур. А потом расслабиться и получить удовольствие. Маршрут уже проложен, можно чуть корректировать.

Но для этого все эти "За честные выборы", "Чурова в отставку", "Долой Думу" годятся как две тренировки на ипподроме для дальнего перехода. Не те средства, товарищи. Весь пар ушел в потасовку по поводу даты митинга. Жаль.

Но если спросить меня, где здесь мораль, я честно скажу: не знаю. Понимаю, что власть напугалась, понимаю — переиграла, понимаю, что многое не так. Но как именно — не понимаю. Поэтому и не играю. И уж тем более не тусуюсь.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вт фев 28, 2012 22:50

деус :ololo: "Русские iPhone" с ГЛОНАСС окончательно провалились в России, китайцы решили их больше не выпускать :lol: :lol: :lol: http://hitech.newsru.com/article/28feb2012/mtsglonassphone а сколько лямов бюджетных вовАчка под это отмутил!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 29, 2012 07:56

nora какое у тебя образование, техническое или гуманитарное? если гуманитарное, то у меня вопросов нет :) С технической точки зрения ГЛОНАСС это большая современная система, аналог есть только у США (ни у Китая, ни у Европы нет такого глобального проекта), у нас в энергетике например используется, в связи, транспорте - это где я её реальное применял в работе. Про военную область применения ГЛОНАССа и говорить не приходится.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср фев 29, 2012 08:46

nora у тебя есть хоть какое-то представление что такое ГЛОНАСС и для чего он нужен ? Для китайских смартфонов за 12 тысяч ?
deus писал(а):ни у Китая, ни у Европы нет такого глобального проекта

Они работают над этим, все давно поняли что завязываться на GPS это полный п, как говаривает Гоблин.
У европейцев этот проект называется Галилео, у китайцев Бэйдоу (Компас). Обе пока практически не рабочие. Хотя китайцы первый спутник группировки для своей системы вывели в 2000 году, но пока позиционировать могут только небольшой район северного Китая и с точностью до сотни метров.
На этом фоне ГЛОНАСС уже ого-го и вполне себе рабочая система не смотря на то что спутниковая группировка ещё не полная.
Причина активизации собственных разработок разными странами (в том числе и союзниками США) - нежелание зависеть от Минобороны США которое и является собственником ГПС. И которое уже несколько раз либо полностью отсекало пользователей от сигналов либо вносило умышленные искажения в позиционные сигналы. Например во время своих "освободительных демократичных " войнушек на Ближнем Востоке. Такие шутки показали полную зависимость остальных стран в этом вопросе от позиции Пентагона и заставили их активизировать свои разработки.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Ср фев 29, 2012 09:13

Поразвлекайтесь :ololo: , Там и Глонасс, кстати, есть :lol:
http://kodputina.ru/
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Ср фев 29, 2012 09:42

Узнайте, кто ваш идеальный кандидат
http://ria.ru/vybor2012_hits/20120227/576517985.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 29, 2012 09:51

Белая Снежка
Где я могу получить свои честно выигранные 100 тыщ?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср фев 29, 2012 09:51

Смотрю вчерашние дебаты Жириновский - Прохоров
Жирик ржака :lol:
Ж - Кто довел Ельцина до могилы? Я! Кто уничтодил Гайдара? Я! кто долбает Чубайса ? Я!
:cry: :ololo:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 29, 2012 10:08

Между прочим, Жириновский сказал, что если выиграет, то пятого марта будет выходной. Все за ВВЖ голосуем! :russian:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср фев 29, 2012 10:18

СтропилА писал(а):Ж - Кто довел Ельцина до могилы? Я! Кто уничтодил Гайдара? Я! кто долбает Чубайса ? Я!

Жгет напалмом :ololo:
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср фев 29, 2012 10:26

На фоне Жирика единственная дискуссия которую я посмотрел - Зюганов против Прохорова вызывала тоску.
Я вообще редко смотрю телевизор, но в тот раз был в командировке, в выходные делать было нечего, никуда шляться не хотелось, включил ящик и попал на это действо. Заинтересовался Прохоровым, насколько он умеет контролировать ситуацию, какая у него реакция и насколько он убедителен, с Зюгановым-то и так все понятно.
Основная линия поведения Зю была затыкать Прохорова со словами "ты хам, ты наглец, ты ваще кто такой и чего тебе надо в политике где я монстр, ты ваще молчи хам", Прохоров же очень неубедительно пытался отмазываться от прямых вопросов переодически находясь. как мне показалось, на грани срыва. Не убедил ни тот ни другой. Вызвало скуку, переключил через какое-то время.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср фев 29, 2012 10:39

деус, на счет образования и тп... почитай статейку и то что я написал... я ни слова не сказал про то, что глонас это плохо и что он никому не нужен, я говорил про другое. что у нас у самих ни чипов для него нет, ни нормальной поддержки на уровне конкретных пользователей (для бытового применения)! Применение на войне и в промышленности - согласен, хотя и там особо удачных конструкций, особенно отечественных, я не видел. Так что, перестанут китайцы чипы делать и п...да рулем нашему глонасу :( Мне от этого очень грустно, честно.
Кстати, в энергетики он для чего используется кроме как синхронизацию времени осуществляет в системе?? ;)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 29, 2012 10:44

nora ты изначально думаешь, что ГЛОНАСС сделан для бытового применения, но это не так, в первую очередь это военная система. В энергетике для этого и используется , для синхронизации. Про чипы ты тоже неправ, они есть и отечественного производства.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Ср фев 29, 2012 10:51

nora но статья-то не об этом, статья о том что китайцы делают кастрированные смартофоны единственное достоинство которых это встроенный ГЛОНАСС и их смарты за 12 тысяч не идут на рынке.
А чипы есть, АФК "Система", ещё кто-то, просто китайцы это был бы самый быстрый массовый вариант для бытовухи
В любом случае это выставить упреком не получиться - своя система геопозиционирования нужна, она есть, она работает, вопросы к коммерциализации и "бытовизации" но при чем тут правительство, оно не занимается маркетингом
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср фев 29, 2012 10:54

делать такую систему только для военных - верх не рачительности и разбазаривания бюджетных денег. Одна из основных причин краха СССР как раз и заключалась в том, что все работало только на военку, технологии и наработки в другие отрасли промышленности не внедрялись и соответственно огромные затраты на разработку и тп никак не возвращались в экономику, на западе совсем другой подход, все разработки, в том числе и военные мгновенно коммерциализируются иначе у них нет будущего !
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср фев 29, 2012 10:57

nora писал(а):делать такую систему только для военных - верх не рачительности и разбазаривания бюджетных денег.

ахренеть. Хочу Абрамс на охоту ездить и Апач в шерегеш летать. Но чота я их в свободной продаже не встречал, говорят, только для военных. Вот американцы тупые.. такой рынок упускают
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср фев 29, 2012 11:09

не надо передергивать, я не говорю про готовые изделия, я говорю про технологии :) и знания
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср фев 29, 2012 11:10

хотя, тот же интернет, тот же GPS - чистой воды военные разработки, но это не мешает нам их с удовольствием использовать в повседневной жизни.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей