Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс дек 30, 2012 21:27

deus писал(а):
texas писал(а):
deus писал(а):Всем привет, говорите в омерике всё ок? :ololo:

Все плохо... :cry: Please, первоисточники, а не перепечатки с каких-то мутных дайте.


Раз уж тема детей тут усиленно педалируется в последнее время, наткнулся вот на такую статистику:
На сайте ВОЗ есть БД по смертям от различных болезней и иных причин.

В цифрах: в России в 2007 убито 56 детей в возрасте 1-4 года, в США - 398. В 2007 в России убито 160 детей в возрасте 5-14 лет (с уменьшением до 106 на след.год), в США - 346. Всего же в возрасте от 0 до 14 лет в 2007 году в США было убито 1096 человек, в России - 310 человек.

Папка 08 параметр 7210.
По вышеизложенным фактам у вас будут какие-то комментарии?

Да ну, какие комментарии, только факты
"Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка. Малыш замерз насмерть на тридцатиградусном морозе. ...Добавим, что за последние дни это уже третий ставший известным случай убийства новорожденных в России. Ранее трупы младенцев были найдены на юго-востоке Москвы - в районе Люблино и в женском туалете на Автозаводской улице. "
http://newsru.com/arch/crime/26dec2012/ ... dkras.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Позвольте не поверить вашей статистике 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс дек 30, 2012 21:34

texas писал(а):Позвольте не поверить вашей статистике

Российской статистике вы не верите, всемирной тоже, а какой верите?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс дек 30, 2012 21:39

texas у вас случайно никто из друзей замуж не выходит? :lol:
Разрешение на однополые браки в штате Мэн отметили полуночными свадьбами
Изображение
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс дек 30, 2012 22:08

deus писал(а):
texas писал(а):Позвольте не поверить вашей статистике

Российской статистике вы не верите, всемирной тоже, а какой верите?

Статистике я не верю никакой.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс дек 30, 2012 22:11

deus писал(а):texas у вас случайно никто из друзей замуж не выходит? :lol:
[url=http://www.ridus.ru/news/61145/]Разрешение на однополые браки в штате Мэн отметили полуночными свадьбами..

Среди моих друзей таких нет, поэтому этим я не интересуюсь, т.е. мне пох... А вот вы, похоже, завидуете, проказник :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 31, 2012 00:19

Новый год на носу, а тут сплошная бесовщина. :?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 31, 2012 02:30

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн дек 31, 2012 07:17

Вопрос писал(а):Новый год на носу, а тут сплошная бесовщина. :?


Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение. Ель у язычников считается культовым деревом. Ель вечно зеленое растение, это значит, что она не подвластна разрушительным силам времени.

Именно поэтому ель является обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса язычников очень важна. Дух живет в самой старой и могучей ели. Перед ней собираются в период зимнего солнцестояния, дабы задобрить духа.

Задабривать можно только одним способом - принесением жертв. Изначально это были человеческие жертвы, затем стали использовать животных. Внутренности убитых жертв развешивали на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это прообразы современных елочных игрушек.

С течением времени магические ритуалы изменились. Убийства заменили на украшения дарами - яблоками, кусками хлеба, и т.д. Теперь божество не просто задабривают, но и «намекают» на блага, которые празднующие хотят получить в новом году. Рубить живое дерево запрещено, позволяется только срезать ветки. Магические свойства ели и сосны присутствуют в дошедшем до нас ритуале украшения ими гробов с умершими. Это увязывает ель со смертью. Зима связана с языческим божеством по имени Стрибог (по Ю.Петухову слово Сатурн произошло от Стрибога). Стрибог - бог ветров - представитель Навьих стихий. Он является перед язычниками в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В некоторых случаях вместо косы может быть посох или жезл власти, которым Стрибог управляет Смертью. В мистериях друидов также присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. Ему в жертву приносилась девственница (прототип Снегурочки). У индейцев «Наваха» сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это одно из имен... дьявола. Появление Деда Мороза с мешком подарков истолковано не верно. Это мешок не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера не дарит, а собирает с людей. Появление в доме дедушки с бородой говорит о том, что в течении года вы что-то ему не доплатили. Таков подлинный смысл древних ритуалов.

http://paranormal-zone.ru/2010/11/24/yazycheskiy-novyi-god
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн дек 31, 2012 07:53

deus
Андрюха, ты забыл добавиоь - Путин форева! :ololo:
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн дек 31, 2012 07:58

Всех с Новым Годом!
Прошу прощения, если кого обидел в этом году, ничего личного :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Пн дек 31, 2012 09:57



парадокс: каким образом американцы усыновляли российских сирот, в то время как граждане России стояли в многолетних очередях на усыновление?

Пишет человек, который явно не в теме и в домах ребенка никогда не был. Никаких многолетних очередей в России нет. Приходи и бери любого ребенка. Некоторые граждане долго выбирают по здоровью, внешности, возрасту и т.п. А вот для американцев этот процесс нередко растягивается на долго при том, что гораздо менее "разборчивы".
Последний раз редактировалось Bono Пн дек 31, 2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20557
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн дек 31, 2012 10:09

texas писал(а):А Вас (тебя) это сильно эбёт, дядя? Жыл я ф Томске 40 с лихуeм лет, а чё? Пардон, еслив чо за мой French...
фигасе, я думал тебе лет 15-17 :shock: :)
с НГ!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн дек 31, 2012 13:33

Лом в Новый год я без Путина никуда, жду с нетерпением поздравления :D
Делаю селёдку под шубой :D В перерыве между разделкой селёдки и варкой овощей просмотрел новости, вспомнился давний разговор и зарплатах директоров, это что же получается :lol:
3_70_63.jpg
3_70_63.jpg (18.67 КБ) 2987 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому требование декларировать доходы и расходы распространено на глав госпредприятий, закон также привязывает их заработную плату к зарплате подчиненных.

Разработанный министерством труда и соцзащиты документ предусматривает утверждение типового контракта с руководителями бюджетных учреждений, введение обязательного представления ими сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также установление соотношения средней заработной платы руководителя и его подчиненных. Кроме того, руководители учреждений должны вносить в декларации сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей, передает РИА «Новости».

Поправки затрагивают свыше 210 тыс. руководителей, в том числе свыше 9 тыс. руководителей федеральных учреждений, более 35 тыс. глав государственных учреждений в субъектах и более 166 тыс. руководителей муниципальных учреждений. Закон вступает в силу 1 января 2013 года.

http://www.vz.ru/news/2012/12/30/614454.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт янв 01, 2013 12:26



Доктрина 77. Охлобыстин отжег на Нашествии

зы: этапять :victory:
зы2. наконец-то НГ добрался и до texas'a :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт янв 01, 2013 14:03

Хватит собачиться!
Расия, расия, вот смысл жызни! Вот где нада жыть!
Там дом частный, там огород (много соток), там нет гмо, там речка, где еще пескари в речке и озере живут и ловятся на простого местного червя, которого можно в огороде накопать, лягушки квакают, сверчки ближе к ночи песни поют (не путать со сверчком onelega), о(а)ндратны по речке плавают и еще много чего, там ромашки и полынь, пчелы не мутанты, самое главное - там яблоки, которые червяки жрут, яблочки срываешь вместе с мясом :) Уеду я от вас когда-нибудь... может не скоро ... а может и скоро .... :ololo:

Kazakhstan Police.jpg
Kazakhstan Police.jpg (148.43 КБ) 2976 просмотров
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт янв 01, 2013 19:52

Корыстный писал(а):Чёта ты так чётка Украину описал
кажется это про Казахию :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 01, 2013 21:50

oneleg писал(а):кажется это про Казахию

заметает следы
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Ср янв 02, 2013 14:04

Hohol shou :D
Пральна...жить нуна в России....а лучше в жемчужине России-Сочи...где 50 км субтропиков ...тепло и мухи не кусают....где есть море и горы...где яблоки которые могут есть червяки....растёт всё и неоднократно за год (фейхоа, шелковица, мандарины, орехи, каштаны, сливы, персики, гранаты, груши и т.д ....форель плавает в речках...зимой цветут розы....зимой работают фонтаны.....и температура не опускается ниже 0...
Вчера гоняли на Красную поляну...валялись в снегу..катались с горок....а вечером уже были в тепле где пальмы и море.... :russian:
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя

cron