Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср янв 16, 2013 22:29

Я б на пенсию ушел.
Пусть меня отпустят, на. :(
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт янв 17, 2013 08:42

deus писал(а):...
Bono писал(а):- хочешь сказать, что мы самая больная нация в мире?

Вообще-то, это не я информацию собирал, а автор, ссылку на которого я привел внизу...


texas писал(а):...А если посмотреть правде в глаза?

Средняя продолжительность жизни
129 Россия 66.05 59.1(м) 73(ж) между Гайаной и Багамами. У мужиков - 59 лет!!!! Это ли не п$%%дец???
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

ВВП на душу населения
54 Россия 10,521 между Сейшелами и Бразилией
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Рейтинг стран по уровню экономической свободы в 2013 году
Страны с преимущественно несвободной экономикой
138 Гвинея-Биссау
139 Россия
140 Вьетнам
http://rating.rbc.ru/articles/2013/01/1 ... 5/33861302" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Дружище, это, к сожалению, ближе к реальности...А так, да, все зашибись...


Вообще-то, это не я информацию собирал, а автор, ссылку на которого я привел внизу...

Правда, похоже? :) Правда, я забыл, что здесь статистика от deus единственно правильная и в русле политики партии :ololo:
Да и вообще, в России все зашибись, извините :cry:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Чт янв 17, 2013 09:18

texas писал(а): Правда, я забыл, что здесь статистика от deus единственно правильная и в русле политики партии :ololo:
Да и вообще, в России все зашибись, извините :cry:

Как - то тянет все Вас к общению с представителями Вашей исторической Родины.. А если к этому прибавить ещё Ваше тщеславие - "а чем я хуже deusа", то "картина маслом" (с).

Мы то признаем, в отличие от Вас - представителя "супер-державы", что в России вовсе не все зашибись.
Вы читали Дж. Оруэлла? Помните, там манипулирование статистическими числами — главный инструмент тоталитарного государства. Обыватели должны безварианто принимать те числа, которые озвучивают в СМИ, иначе им грозит тюрьма. При изучении статистики по США ассоциативное мышление подкидывает картинку мира, созданного Оруэллом.
Например, уровень безработицы, в %, в США в период с 01.2012 по 10.2012 колебался от 8,3 до 7,9 % http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=monthly&count=us&table=usunemp;
а вот здесь уже цифра озвучена - 22 % http://www.activistpost.com/2012/09/spinning-bad-financial-news-into-good.html;
а вот в сентябре 2012 г. "During a segment on Tuesday criticizing the Obama administration for its messaging on the economy, a Fox & Friends graphic claimed that the "real unemployment rate" had increased from 7.8% in 2009 to 14.7% now" http://occupyamerica.crooksandliars.com/diane-sweet/shocker-media-matters-catches-fox-frie Откуда взялось 14,7 %?

texas, чего там происходит у вас в США со статистикой? подтасовываете? или это то, что называется альтернативной статистикой? если такая каша с цифрами в СМИ, то рядовой американец очевидно вообще не имеет и не может иметь представления о реальных цифрах.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт янв 17, 2013 10:11

Адвокат писал(а):
texas писал(а): Правда, я забыл, что здесь статистика от deus единственно правильная и в русле политики партии :ololo:
Да и вообще, в России все зашибись, извините :cry:

Как - то тянет все Вас к общению с представителями Вашей исторической Родины.. А если к этому прибавить ещё Ваше тщеславие - "а чем я хуже deusа", то "картина маслом" (с).

Уважаемый Адвокат, вечером перед сном я читаю этот форум, почему нет? Если меня что-то задевает - я пишу. Здесь, на мой взгляд , большинство - адекватные люди. Если Вы еще не поняли, у меня нет антагонизма к России, я уехал сюда по рабочей визе, проще говоря меня пригласили работать. Так почему меня не должно тянуть к общению "с представителями Вашей исторической Родины"?
А уж Ваша фантазия насчет моего тщеславия... :lol: Чем я хуже (лучше) кого-то, так это вааще :lol: Раз не поняли - это была пародия на него - сначала привести как пример какую-нибудь портянку, а потом сказать:" А че, я не специалист в этом, это мнение автора, а не мое."
Адвокат писал(а):...Мы то признаем, в отличие от Вас - представителя "супер-державы", что в России вовсе не все зашибись...

Да нет, далеко не все это признают, так если Вы это признаете, что я сказал не так?
А статистике я никакой не верю, и Вам не советую...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт янв 17, 2013 11:58

Россия скорбит по Деду Хасану

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем «Дед Хасан», который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондентинформационного агентства «demotivation.me».

«К сожалению, мне не довелось быть лично знакомым с покойным, - говорится в телеграмме от президента. – Но я много читал о нем в интернете. Аслан Усоян по праву считался легендарной личностью, светлым человеком с безупречной репутацией, образцом честности и порядочности для друзей и деловых партнеров. Его насыщенной биографии хватило бы на несколько романов. Вместе с ним ушла целая эпоха. Сегодня с вами скорбит вся Россия».

Свои соболезнования родным Усояна выразил и премьер – министр Медведев.

«В какой-то мере Аслан Усоян – это символ современной России. Символ богатой, могучей, великой страны, которую не любят и травят на Западе. Но не любят нас лишь потому, что мы – самые умные, самые добрые, самые сильные и великодушные. Всеми этими чертами в полной мере был наделен покойный. Для россиян он был образцом конкретного человека, всегда отвечающего за базар. Несмотря на бесконечную травлю в США и Европе, он умел прощать врагов и не отвечать злом на зло. Сегодня в этот тяжелый день мы все скорбим по Аслану Усояну. Пусть земля ему будет нефтью», - говорится в телеграмме от Медведева.

Как вспоминают друзья и коллеги Усояна, покойный был человеком широкой души. «За что мы все любили Асика – так это за умение вовремя признать свои ошибки. - рассказал "demotivation.me" известный криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, также известный как «Тайваньчик». - Как-то сидели мы с ним в итальянском ресторанчике на Брайтон – Бич. Не в меру борзый официант принес нам остывшие спагетти. Асик так расстроился, что швырнул спагетти официанту в морду, разбил об его голову тарелку, воткнул ему вилку в живот и раза три провернул. Потом извинился, выписал бедняге чек на 100 тысяч долларов. Широкой души был человек. Для нашего бизнес – сообщества его смерть – невосполнимая утрата. Без него молодняк вконец оборзеет».

Как удалось разведать корреспонденту «demotivation.me», похороны Усояна состоятся в эту субботу, 19 января, на Ваганьковском кладбище. Он будет погребен рядом с могилой Владимира Высоцкого. Отпевание покойного авторитета пройдет в Храме Христа Спасителя. Отпевать Дедушку Хасана будет сам Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. День похорон Деда Хасана объявлен днем всероссийского траура.

Уже известно, что телеканал «Россия1» намерен снять документальный фильм об Усояне. Фильм получил рабочее название «Дед Хасан и зайцы». А известный кинорежиссер Федор Бондарчук заявил прессе, что в следующем году приступает к съемкам фильма о жизни и смерти Усояна. «Дед Хасан – это ум, честь и совесть нашей странной эпохи, сочетающей в себе уродливое и прекрасное», - заявил Бондарчук «demotivation.me». На главную роль претендуют Сергей Безруков, Константин Хабенский и Гоша Куценко, готовые сниматься бесплатно.

Также известный скульптор Зураб Церетели намерен поставить памятник Усояну в бронзе напротив главного управления МВД России на Житной улице. По предварительным наброскам, Дед Хасан будет изображен полуобнаженным древнегреческим героем, борющимся с драконом с головами сотрудников ФБР.

Московские власти уже заявили о намерении переименовать одну из улиц города в честь покойного Усояна. А одна из будущих станций столичного метрополитена получит имя "Хасанская". "Это самое малое, что мы можем сделать для увековечивания памяти об этой глыбе, этом матером человечище", - заявил "demotivation.me" мэр Собянин.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2013 12:06

ququ писал(а):«К сожалению, мне не довелось быть лично знакомым с покойным, - говорится в телеграмме от президента. – Но я много читал о нем в интернете.

72225_536256909732948_1776245394_n.jpg
72225_536256909732948_1776245394_n.jpg (23.13 КБ) 2856 просмотров
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт янв 17, 2013 14:48

Hohol shou
у Садальского кто-то написал, что рядом Усачев В.В., президент футбольного клуба "Ростсельмаш"
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2013 15:15

ququ
Похож :)

99111069.jpg
99111069.jpg (18.21 КБ) 2761 просмотр
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт янв 17, 2013 15:32

Россия жестко ответит в случае санкций США из-за коллекции Шнеерсона

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Москва возмущена вердиктом американского суда по коллекции Шнеерсона и намерена дать «жесткий ответ» в случае ареста российского государственного имущества, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
Увеличить
В конце июля 2011 года суд США постановил начать процесс возврата иудейскому религиозному движению «Хабад Любавич» приблизительно 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов из коллекции любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона, принадлежащих сейчас библиотечному фонду РФ.

В среду суд округа Колумбия обязал российское правительство выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до даты возврата американским хасидам этой книжной коллекции.

«Вызывает возмущение, что вашингтонский суд пошел на такой беспрецедентный и чреватый самыми серьезными последствиями шаг, как введение штрафных санкций против суверенного государства.

Американские власти, как мы надеемся, отдают себе отчет, что если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует “Хабад” в качестве “обеспечительной меры”, то мы будем вынуждены предпринять жесткие ответные действия», — говорится в сообщении.

http://news.mail.ru/politics/11634170/?frommail=1
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Чт янв 17, 2013 15:57

ermak, запретят экспорт жигулей в америку? :lol:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт янв 17, 2013 18:25

2:08:07

А. А. Зиновьев о Сталине и сталинизме
Опубликовано 12.06.2012
Рабочая запись интервью А.А.Зиновьева для фильма о Сталине и сталинизме.
Фильм не был сделан. Интервью без купюр.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт янв 17, 2013 19:19

ytgyugf, может рано тебе ещё в эту тему соваться, подрос бы маленько, уму-разуму поднабрался б, глядишь, что-нибудь интересное написал бы, для присутствующих. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт янв 17, 2013 19:29

ТомМич, да ytgyugf больше тебя подрос, как чё :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Чт янв 17, 2013 20:31

ТомМич, боюсь написать интересное для тебя у меня никогда не выйдет, не судьба :ololo:
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Чт янв 17, 2013 20:44

Хороший тест. http://esquire.ru/test-82
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Чт янв 17, 2013 21:05

nora, щас местные запутинцы набегут и скажут "зато в америке негров вешают" :ololo:
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Чт янв 17, 2013 21:27

nora писал(а):Хороший тест. http://esquire.ru/test-82

Нужно все таки иметь в виду, что в этом списке нет полного описания произошедшего и в некоторых случаях это может поменять наш взгляд на дело. Хотя в случае номер 9 видео очень красноречиво все показывает, но, если не ошибаюсь, его по какой-то причине к делу не приобщили.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт янв 17, 2013 22:38

oneleg писал(а):ТомМич, да ytgyugf больше тебя подрос, как чё :ololo:

В чём?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя

cron