Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 16, 2014 19:32

Andrew34
Крым суровее Косово. В Косово просто объявили независтмость от Сербии, а Крым присоединяют к другому государству.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 19:38

Drums писал(а):Andrew34
Крым суровее Косово. В Косово просто объявили независтмость от Сербии, а Крым присоединяют к другому государству.

1. Крым еще ни к кому не присоединили.
2. Косово - это дефакто Албания.
Изображение
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вс мар 16, 2014 19:39

Я не говорю про аналогии, история действительно слишком сложна. Но у истории можно учиться чтобы не повторять ошибок других. Я говорю про наши реакции на происходящее. Мы позволяем собой манипулировать. Власть эксплуатирует нашу ненависть к фашизму. Тоже самое было с Эстонией, но нам откровенно врали.
для меня очевидно, что наша власть не хочет помочь стране и ее народу, но лишь реализует свои имперские комплексы и это находит поддержку у многих людей. Почему мы не защищали русских в среднеазиатских республиках, когда их лишали имущества, домов, жизни? Может потому что власть тех стан дружественна нам?
Лицемерие, вот что, на мой взгляд сейчас доминирует в нашей стране. Мы лицемерно утверждаем, что защищаем русских в Крыму, а на самом деле лишь доказываем американцам, что и мы можем как они. Ведь мы сейчас делаем то за что продолжаем осуждать их. Андрей верно вспомнил про Косово.
Я не устаю спорить со своими американскими друзьями о том, как не права Америка вторгаясь в другие страны. Что я тепнрь могу сказать им? Мы такие же лицемеры.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 19:40

Ирина Shou
Андрей, прежде чем кидаться такими сравнениями, посмотри хорошенько определения и характерные черты фашизма.

Я разве где-то говорил про фашизм ?
Я говорил про то, что в схожих ситуациях - шаблоны поведения русских и немцев похожи.
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 16, 2014 19:44

Andrew34
1. Ты сомневаешься?
2. Тем не менее, Южная Осетия - де юре - независима - это не часть России, иначе срач со стороны Запада был бы куда сильнее... С Крымом же Путин страх потерял совсем...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 19:45

Drums писал(а):Andrew34
1. Ты сомневаешься?
2. Тем не менее, Южная Осетия - де юре - независима - это не часть России, иначе срач со стороны Запада был бы куда сильнее... С Крымом же Путин страх потерял совсем...

По первому пункту очень бы хотелось, не сомневаться :)
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 16, 2014 19:50

Bono
Да, Средняя Азия - это аргумент. Почему не впрягались за русских тогда? ... Хотя, наверно, Путина не было - он бы впрягся... :)
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс мар 16, 2014 19:53

Добрый вечер, леди и джентльмены! Добрался ввечеру до "Пивной".
Ирина, у Вас удивительное свойство вернуть острые разговоры в спокойный обмен мнениями. :хай:
Ирина Shou писал(а):Doctor
Ну вы даете :)
Кажется, кто-то предупреждал о необходимости "держать разум холодным", читая СМИ? 8^) Я вот ничего криминального в этом тексте не увидела, может быть потому, что сама одна из тех, кто "предпочитает путешествовать по стране" :)

Я очень не люблю, когда за меня пытаются решать. В отличие от Andrew34, я и до Дальнего Востока добрался. В своей стране я бывал от Балтики до Тихого океана, от Чёрного моря до Северного Ледовитого. Но россияне же предпочитают путешествовать, не выезжая за рубеж - придётся по второму кругу. А так хотелось вымыть сапоги в Индийском океане - это единственный океан, где я ещё не бывал...
Bono писал(а):Почему, говоря про Крым, никто не вспоминает, как в детстве нас учили - "брать чужое нельзя", даже если это когда-то было наше, и даже если оно теперь принадлежит плохим людям? Просто - нельзя.

Соглашаюсь полностью, очень хорошие и честные слова.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс мар 16, 2014 19:53

Drums писал(а):Да, Средняя Азия - это аргумент. Почему не впрягались за русских тогда? ... Хотя, наверно, Путина не было - он бы впрягся... :)

История не имеет сослагательного наклонения?
НЕ впряглись. Точка
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 20:11

А тем временем на Херсонщине конкретно напуганы :
В Николаеве проводят обучение населения, проверяют бомбоубежище/ща, проверяют радио связь по городу. А как у нас со всеми этим делом? Если, что мы ж первые по раздачу попасть можем. И вообще, что делать обычному населению в случае начала боевых действий? Какой алгоритм действий то?
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 20:13

Doctor
А так хотелось вымыть сапоги в Индийском океане - это единственный океан, где я ещё не бывал...

В Индии я предлагал местному бизнесмену организовать помывку сапог для русских туристов. На коммерческой основе. :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вс мар 16, 2014 20:17

Я тут читала, читала....выскажусь...

Bono писал(а): А вот то, как мы повели себя в отношении братского народа, в смутное для него время, останется. Вместо помощи мы, под шумок, отхватили у них кусок страны.

Ну, ещё не отхватили......А какую по вашему "помощь" мы должны были оказать брату? Дать денег, простить долги и благословить профашисткое правительство, дать очередную скидку на газ или расстрелять Януковича? Помочь Украине вступить в НАТО? Что?
А мнение тех, кто сейчас голосует, почему не учитываете? Причем здесь " брать чужое"? Как бы наши все не приукрашали, если бы не было желания с той стороны, разговора бы даже не было.....
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 20:20

Херсон. Ж-д переезд.
http://vk.com/video12389553_168151882
Танки, однако.
Изображение
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вс мар 16, 2014 20:21

Специально для поЦреотов: это фашиствующие молодчики-бандеровцы. Снято на деньги Госдепа.
Остальные сами разберутся, кто это...

https://www.youtube.com/watch?v=ulb8XPWwERM
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс мар 16, 2014 20:25

1991 г. Январь. 80% крымчан проголосовали за воссоздание Крымской автономии как субъекта Союза ССР.
1991 г. Декабрь. 54% жителей полуострова поддержали на референдуме государственный суверенитет Украины.
(Взято отсюда: http://top.rbc.ru/politics/16/03/2014/911342.shtml)
И это всё задолго чуровской 146 процентной эпохи.
Пятидостойное демократично-онтичное голосование: равное, всеобщее, свободное, тайное, да еще и обратимое?
(с), Станислав Лем, 1979 г.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вс мар 16, 2014 20:26

Bono
Власть эксплуатирует нашу ненависть к фашизму

Простите, Ваши слова надо понимать так, что фашизм ненавидеть - это плохо?
Или так, что скандирование украинскими школьниками "хто не скаче - тот москаль", шествия по центру Киева с фашистской символикой, "москаляку на гиляку", это не фашизм? Если я - жертва пропаганды, посмотрите полемику с Меркель в немецком парламенте, где ее обвиняли в том, что она поддерживает правительство, в котором значительная часть (включая руководителя военного ведомства) - ярко выраженные нацисты?
Или основной грех в том, что, пользуясь волеизъявлением значительной части народа Украины, Россия решила вернуть территории, которые исторически были российскими? Замечу - не напасть "просто так", а вернуть, пользуясь серьезным поводом. Или если бы часть Мексики заговорила о желании присоединиться к США, они бы сделали гордый жест и отказались? 8^)
Когда американцы убеждены, что поднимать флаг перед своим домом и нести всем народам "демократические ценности" - это хорошо, патриотично, а объединять людей напоминанием об единой истории - это "эксплуатация ненависти к фашизму"?
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс мар 16, 2014 20:27

Украинские школьники.


Украинские студенты.


Видео еще ноябрьские.
Что такое гиляка ?
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс мар 16, 2014 20:28

Так, набежали правозащитники-либерасты. Дадим отпор!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей