Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср мар 19, 2014 09:33

В Симферополе скорбящие на похоронах убитого крымского татарина обвиняют Путина
В Симферополе на городском кладбище Абдал проходят похороны Решата Аметова, передает Reuters. Проститься с Аметовым пришли более тысячи человек. Они вспоминают историю исчезновения погибшего и позже - обнаружение его трупа: "Путин прибывает, и такое происходит".

Последний раз 30-летнего Аметова видели 3 марта. Трое мужчин (двое в военной одежде, один в гражданской) увели его со сцены во время мирного протеста против российского присутствия в Крыму, который проходил в Симферополе, рассказали свидетели.

Тело мужчины со следами пыток нашли 15 марта в поле в деревне Земляничное Белогорского района. Его голова была обмотана скотчем, на ногах наручники, сообщает "Наша Нiва".

Организацией похорон убитого занимается Духовное управление мусульман Крыма совместно с Меджлисом крымско-татарского народа.

Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев уже посетил семью погибшего, выразил свои соболезнования его жене. У Решата Аметова остались трое маленьких детей, самому младшему 2,5 месяца, сообщает "Укринформ".

"Это - первый подобный случай за 20 лет", - сказал один из оплакивающих Аметова. "Я не думаю, что на этом всё закончится. Путин прибывает, и такое происходит. Конечно, это он. Такое впечатление, что это план какой-то гражданской войны. Русская армия здесь, люди бояться. Никто не хочет жить под прицелом оружия".

Напомним, во время голосования на референдуме 16 марта появлялись сообщения о том, что крымских татар силой заставляли идти на избирательные участки.

Тем не менее, по данным журнала Time, голоса украинцев и крымских татар не были засчитаны на референдуме из-за бойкота ими голосования. Лидер татарской общины в Бахчисарае Ахтем Чийгоз был резок, но выразил общие настроения среди своих земляков: "Мы жили на этой земле при тоталитаризме и при идиотах. Но на Украине мы, по крайней мере, чувствовали себя свободными...".
http://newsru.com/world/18mar2014/ametov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср мар 19, 2014 09:44

Богдан Бенюк - ведь это он там тоже ген.дира Першего нацiонального бил ?
С Леонидом Быковым в фильмах про войну снимался.

Богда́н Миха́йлович Беню́к (род. 26 мая 1957, Бытков) — советский и украинский актёр театра и кино, Народный артист Украины. Украинский политик, второй[1] в списке избирателей украинской националистической политической партии ВО Свобода, заместитель председателя ВО «Свобода» по связям с украинцами за рубежом[2], Народный депутат Украины.
По политическим взглядам примыкает к украинским националистам, является членом ВО «Свобода».

2010 — Кандагар — Роман Вакуленко, штурман
2007 — Ликвидация — Леонид Утёсов
1991 — Верный Руслан (История караульной собаки)
1983 — Миргород и его обитатели — Антон Прокофьевич Голопузь
1978 — Подпольный обком действует — Андрей Коровин
1976 — Аты-баты, шли солдаты — Крынкин
1975—1976 — Волны Чёрного моря (телесериал) — Чабан

Заслуженный артист УССР (1988)
Народный артист Украины (1996)
Заслуженный Фашист (так в википедии написано) [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенюк,_Богдан_Михайлович[/url]
Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2008)
Кавалер Ордена «За заслуги» ІІ степени (2010)

Фотку в вики похоже кто-то уже подредактировал. В вики фотка подписана как :
Бандюг Бенюк
Вложения
Богдан_Бенюк.JPG
Богдан_Бенюк.JPG (15.03 КБ) 2789 просмотров
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср мар 19, 2014 09:55

Без коментариев ..
http://www.youtube.com/watch?v=2KypzUwNyf4
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 19, 2014 10:10

Andrew34 писал(а):Бандюг Бенюк

Andrew34
зашёл в вики, так и висит: Бандюг :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 19, 2014 10:14

ТомМич писал(а):
Ирина Shou писал(а):"Именем революции" "Свобода" заставила руководителя "Первого национального" написать заявление об отставке за то, что канал "неправильно показывал Майдан" и транслировал речь Путина
http://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что с них взять, онижедети...

Всё-таки прав Корыстный, нет в Киеве никаких фашистов...
Пытаюсь себе представить тоже самое, но с другими лицами. Студия Эхо Москвы, Жириновский с группой поддержки вот так же бьёт Венедиктова и приговаривает: за наши же гроши... пиши гнида заявление, ну и далее по тексту. Ещё пытаюсь представить вой всего прогрессивного человечества по поводу ущемления свободы слова/свободной прессы.
И чё-то как-то с трудом представляется. 8^)


Здесь все же тонкий момент. Ведь это - революция. Во время революции народ всегда делал резкие, эмоциональные движения, нередко творил самосуд, но в этом проявлялась воля народа, во время революции невозможно все делать по закону, ибо старые законы уже не работают, а новых еще нет. Во время революции 1789 года Франция утопала в крови, тоже было и в России в 1917-м... По сравнению с этими примерами Майдан ведет себя куда цивилизованнее.
Мне все же кажется, что главная ошибка майданутых не вот в этих резких действиях Сашки Билого или теперь это избиение руководителя телеканала, а именно в национализме. Ошибка в том, что они народное возмущение (которое само по себе можно понять и принять) напрочь смешали с нацистскими идеями. Боролись бы против коррумпированного режима, против зажравшихся чиновников-взяточников, против круговой поруки, которая мажет как копоть - и тогда выступление Немцова в Москве смотрелось бы куда внушительнее, а Путин бы ссал. А так, сами Путину все в руки отдали...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 19, 2014 10:17

Andrew34 писал(а):Бандюг Бенюк


с той же вики:

Признание и награды

Заслуженный артист УССР (1988)
Народный артист Украины (1996)
Лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко (1998)
Заслуженный Фашист
Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2008)
Кавалер Ордена «За заслуги» ІІ степени (2010)

:ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср мар 19, 2014 10:18

texas
Очередная сакральная жертва, как и со вчерашней перестрелкой :(
Кстати, Турчинов разрешил военным в Крыму применять оружие чуть ли не через пять минут после того, как прошла информация о перестрелке. Ждал на "низком старте".
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср мар 19, 2014 10:24

Drums
Выбирать главврача по идеологическим соображениям - это уж точно, 1917 год :(.
Не могут они без национализма. Им нужен враг, внутренний либо внешний, а лучше, если они совпадают (Россия - русские - им сочувствующие). А выступления против олигархов - "не актуально", т.к. к власти они привели тоже олигархов.
Ну и любая революция не однородна, и радикалы всегда в определенный момент начинают бить своих "умеренных", так что там скоро могут быть "веселые" дела. "Революция пожирает своих детей"
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 19, 2014 10:43

Ирина Shou писал(а):"Именем революции" "Свобода" заставила руководителя "Первого национального" написать заявление об отставке за то, что канал "неправильно показывал Майдан" и транслировал речь Путина
http://www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что с них взять, онижедети...

Изображение

:ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 19, 2014 10:49

У майданутых поднимаются веки:

Изображение
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср мар 19, 2014 11:08

Обама: - Чтобы Америка признала результаты референдума, он должен быть проведен по всей территории Украины!
- Ну, раз вы настаиваете... – сказал Путин и загадочно улыбнулся.
:ololo:
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Ср мар 19, 2014 11:24

Andrew34


http://www.youtube.com/watch?v=SFIS-8DIYX0

вот эту лучше поставь :D
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср мар 19, 2014 12:12

вот эту лучше поставь

Поставил оба + "Артиллеристы, Сталин - дал приказ!"

Неужели правда ? Не удивлюсь, если да.

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/kommunalshchiki-prizyvayut-ikh.html
Москвичи жалуются, что коммунальщики призывают их вывесить на балконах российский триколор

Как сообщают горожане, работники ЖКХ звонят им и даже приходят домой, чтобы убедить людей вывесить из окон российские флаги. Тем, у кого нет атрибутики – предлагают дать бесплатно. Волонтеры, которые называют себя членами инициативной группы, дежурят с флагами в подъездах и, предлагая госсимволику, спрашивают: «Вы рады, что Крым присоединился к России? Не хотите повесить у себя на балконе флаг?» - рассказывает в своем живом журнале москвичка Анна.

Если верить в информацию в соцсетях, коммунальщики обращаются именно к тем горожанам, окна из квартир которых выходят не во двор, а на улицы с оживленным дорожным движением. Люди говорят, что отказ вешать флаг вызывает у активистов недоумение или даже раздражение. Тем временем в Интернете уже появляются фотографии столичных домов с российскими триколорами на фасадах.
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср мар 19, 2014 12:17

Andrew34
Скорее да, чем нет. В Москве кое где вывешены флаги, Но это надо быть полными идиотами или провокаторами, что бы запустить данную акцию.
"Сиськи, виски и футбол"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср мар 19, 2014 12:17

Денис Драгунский.
Его папа писатель Драгунский именно про него написал детскую книжку "Денискины рассказы."

НО НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ Я ВОВСЕ НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ КРЫМ СТАЛ
независимым.
И, в дальнейшем, стал регионом России, коли такова воля его народа. Сецессия - дело если не совсем привычное, то уж вовсе не такое ужасное. Приемлемое.
Мне не нравится процедура. Не "что", а "как". Дело, столь важное для обеих стран, не стоило опошлять таким нахрапом и напором, проводить как десантную операцию.
Говорят: "Но Крым всё равно бы оказался в России!" Отвечаю: "Вот именно! Крым всё равно бы оказался в России! Зачем же устраивать скандал?"
Представим себе семью, где жена решила уйти от мужа. Но должна ли она приводить на ночь любовника? И чтоб он устроил с мужем драку?
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 19, 2014 12:21

Но это надо быть полными идиотами или провокаторами

Ну, я бы не стал говорить так радикально. Ведь вывешивать флаги никто не заставляет, никаких админресурсов не включает. Просто предлагают. Понятно, что сам рядовой москвич не будет бегать искать, где купить флаг, у него и без того забот полно, а тут вот возьми, если хочешь... почему нет?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 19, 2014 12:29

И все же, куда смотрел Госдеп? Отвратительно отработана сама задуманная операция революции на Украине. Если бы они крикнули - не показывай Путина по ТВ, потому что он вор, то многие и в России бы их поддержали (может быть, и я). Но они крикнули - не показывай Путина по ТВ, потому что он русский. А тут уж, брат Корыстный, все по-другому. В общем, Обаму на колени за такую бездарную работу... :)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср мар 19, 2014 12:38

Выше был ролик про "отставку" врача:
"В двух роликах многое на мове, поэтому вкратце.
Татьяна Антонец, главврач Винницкой областной детской клинической больницы, как написали мне винничане, приславшие ссылки на видео, очень хороший, опытный педиатр, заслуженный врач Украины и лауреат многих высоких наград, за 30 с лишним лет работы вылечившая множество детей, человек, насколько можно судить по интервью, порядочный, а кроме того, принципиальный.
Такой вывод делаю на том основании, что из Партии Регионов она вышла не в январе и не в середине февраля, когда крысы в Виннице, - вотчине подонка Порошенко, - бежали с корабля потоком, а только перед самым переворотом, да и то потому лишь, что заставили: "Этого требовали люди в масках. Мне угрожали, присылали смс-ки с угрозами. В них говорилось о том, что знают, где работаю я, мои дети, в какие сады ходят внуки. Писали, что поубивают всех. Говорили, что заблокируют областную детскую больницу. Если это остановит агрессивную толпу – я написала заявление, во имя детей и всех грядущих поколений. Это моей сути, как человека, не меняет".
Добившись своего, - а это было важно, потому что слово г-жи Антонец в Виннице уважаемо и весомо, - силы, пославшие людей в масках, унялись, и жизнь понемногу наладилась аж до 16 марта, когда, как видите, в больницу заявилась делегация некоего "Народного Трибунала" (местная организация, объединяющая радикальных нацистов и ныне осуществляющая "политический надзор" за деятельностью местного самоуправления), и несколько молокососов, ранее носивших маски, а теперь их снявших, зачитали "приговор".

Суть: главный детский врач Винницы "в период с 30 ноября 2013 года не выражала публично неприятие политики правящей партии и не покинула ряды партии, хотя имела для этого возможность", а также лечила больных по записи, "не отдавая приоритет украинским детям". Никаких иных претензий (типа обвинений в коррупции или каких-то других нехороших делах) к ней нет, но и того, что "не выражала публично неприятие" вполне достаточно, - и г-жа Антонец "должна покинуть занимаемую должность".
То есть, написать заявление о добровольной отставке. По-хорошему. Или, если не по-хорошему, тогда можно и по-плохому. Примерно как г-н Пантелеймонов, глава НТКУ. Чтобы освободить место для "украинца, мыслящего украинскими категориями". По версии "Народного Трибунала" - некоего молодого отоларинголога из-под Ровно, хорошо проявившего себя на Майдане, - но чересчур настаивать на этом "трибунальцы" не настроены. Главное, чтобы патриот.
http://putnik1.livejournal.com/2905031.html#comments" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

С такими "друзьями" киевским властям и врагов не надо.

***
На "мове", поэтому не все понятно, но парнишка просто молодчина

http://www.youtube.com/watch?v=q89_v_cjb9w#t=92

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей