Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт мар 20, 2014 23:43

Circle
Вы мне слишком льстите, называя "специалистом" в таких вопросах :oops: Это всего лишь мое частное дилетантское мнение :)
Создание настоящих империй (с общими границами) сейчас затруднительно - это можно сделать только через очень жесткую конфронтацию, которая никому не нужна. А вот распространение своего влияния на небольшие страны, которые фактически становятся частями империи, но при это юридически как бы независимы - это вполне возможный путь.
Например, если власти в Киеве еще немного постараются, то юго-восток может стать как раз таким самостоятельным государством, полностью ориентированным на Россию.
Но это должна быть интеграция иного типа, чем с ЕЭС, где более сильные державы по сути сделали менее экономически развитые своими колониями, получая оттуда дешевую рабочую силу и сплавляя туда свои товары. Это взрывоопасная ситуация.
Я ни в каком месте не экономист, поэтому это именно измышлизмы без малейших расчетов. Но, ИМХО, если эта конфедерация будет построена на более-менее равномерном уровне экономического развития+тесная связь инфраструктур, она будет более прочной, чем ЕЭС.
У России преимущество именно евразийского расположения, возможность быть связующим звеном между совершенно различными культурами и регионами.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт мар 20, 2014 23:43

ТомМич писал(а):У меня, видать, чуйка на подобные мутные движняки.


Камрад, так это бойан ) . Я вроде даже выкладывал. В НСК с год назад 300 хомячков бегало с бело-зелеными флагами. А все так невинно начиналось :
Spoiler: show
Изображение

ИзображениеИзображение
el-krollo.livejournal.com
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт мар 20, 2014 23:48

Корыстный
Вот оно, откель ноги растут :) :
МихаельВитман
Сообщений: 4249
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: 1 марта 2014, 13:56 Посмотреть профиль Отправить письмо Ответить с цитатой Вверх
дед Володя написал:
Если обострится ситуация и Крым заявит о вхождений в Московию-сразу ликвидировать статус автономии и признать Крымской областью.
Все проще. Просто надо объявить о создании Крымской татарской автономии в составе Украины с двумя государственными языками: а именно татарской и украинской. И уверяю, что "русские патрийоты" еще будут на коленях просить, чтобы все оставалось как есть.
http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_16217_0.php
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт мар 20, 2014 23:52

Корыстный
Знаешь, а мне очень интересны именно доводы противоположной стороны, хотя я совсем не уверена, что цель - "сойтись на середине". На самом деле, разумный взгляд "с того берега" часто обращает внимание на те детали, которых вблизи не видно.
Но, ИМХО, вполне достаточно, если каждый все же останется при своем, но при этом не будет видеть в оппоненте "жертву пропаганды" и "не умеющего мыслить" хомячка/бандерлога :)
Пока я чего-то там почитывала по философии, я поразилась, сколько раз взгляды на одни и те же события/ответы на одни и те же вопросы кардинально менялись. При чем каждый раз они были "самыми современными и единственно верными" :).
Так что еще раз повторюсь, за исключением некоторых абсолютно неприемлемых вещей (фашизм одна из них), все остальные точки зрения для меня - вариант интеллектуальной игры, в которой выигравшего определит будущее. Но как и любую игру ее нельзя переносить (ну, по крайней мере, пока это возможно) в реальные отношения :).
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт мар 20, 2014 23:57

Корыстный писал(а):Если в Украине победили фашисты, то почему молчит Израиль, который мочит наци в зародыше по всему миру при первом же намеке и им похер - Германия это или Россия?
Почему на Майдане билась ( и гибла, к слову говоря) целая еврейская "сотня", если там сплошь антисемиты и нацики?

Знаю, многие не любят видео смотреть, но лучше не скажешь Раввин Финкель: - Русская армия снова воюет с фашистами!
el-krollo.livejournal.com
anolfovna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 00:04
Контактная информация:

Сообщение anolfovna » Пт мар 21, 2014 00:20

Здравствуйте, простите, что без приглашения. :)
Противоположная сторона и ее наблюдения.http://life.pravda.com.ua/person/2014/03/20/159019/
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:25

anolfovna
еще вас тут не хватало :ololo:
что вам надо, в далеком сибирском городе??
anolfovna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 00:04
Контактная информация:

Сообщение anolfovna » Пт мар 21, 2014 00:27

Сама удивляюсь, чего я тут забыла??? :D
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:30

anolfovna
участочек присматриваете?? :lol:
у нас тут есть неплохие наделы, в районе васюгана...
ладно.... больше не буду таких шуток отпускать, сорри...
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:33

anolfovna
с Киева? прекрасный город был еще не так давно...
Искренне жаль, что у вас все так закрутилось...
Хотелось бы еще там побывать, но, скорее всего, уже не судьба.
упс... обиделось??... видимо и правда - не судьба :oops:
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пт мар 21, 2014 00:39

anolfovna
Слабенькая статейка..
Во чтиво:
http://www.forum.vosvoboda.info/"%20onclick="window.open(this.href);return%20false;"%20onclick="window.open(this.href);return%20false;, хрен оторвёшься. :)
Тока подскажите, в Украине точно обязательное начальное образование было?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:39

:shock:
Пан Ги Мун выразил Путину разочарование и озабоченность ситуацией на Украине и призвал его заняться Сирией...
... нет... ну... с Сирией - это уже явный перебор... нам еще их тут не хватало :lol:
этож какой мост то придется строить... или тоннель рыть...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт мар 21, 2014 00:41

Видать, "дочь офицера" на огонек заглянула 8^)
anolfovna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 00:04
Контактная информация:

Сообщение anolfovna » Пт мар 21, 2014 00:42

Нее, на Васюган не хочу, меня и здесь не плохо кормят. :D
Вы меня малость не правильно поняли, наверное ник смутил :)
Я тутошняя, мЭстная и участочек у меня уже есть.:ololo:
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пт мар 21, 2014 00:47

anolfovna писал(а):Я тутошняя, мЭстная и участочек у меня уже есть.

Ну и молодец, рассказывай теперь, шо с крымскими татареме делать будем?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:49

Пилот
ты предлагаешь уже вагоны за ними отправить? для отбытия в более теплые места, новую историческую родину? :D
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 00:51

Опять же - ПАн ги мун... "Я напомнил президенту Путину: чем больше сохранится напряженность и мы не сможем вернуть ситуацию к нормальной, тем хуже. Очень важно, чтобы такие игроки, как Россия, Европейский союз, США, не упускали из внимания, не забывали и продолжали заниматься вопросами, которые действительно волнуют весь мир"
"Они должны проходить единым фронтом в решении таких проблем, как урегулирование сирийской трагедии, решение кризиса, который сейчас происходит в Центральной африканской республике. Нельзя забывать о вопросах устойчивого развития, которые чрезвычайно важны для всего мира. Именно это меня как генерального секретаря беспокоит"
И пан наш мун слил крым с украиной??? вот это ход! :ololo:
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт мар 21, 2014 01:00

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ США МОГУТ ЗАТРОНУТЬ ФИНАНСОВЫЙ, НЕФТЕГАЗОВЫЙ, ГОРНОДОБЫВАЮЩИЙ И ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ СЕКТОРА РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Об этом американским СМИ сообщил высокопоставленный сотрудник администрации Барака Обамы. Президент США ранее объявил, что подписал указ, создающий правовую базу для введения ограничительных мер в отношении секторов российской экономики (каких именно, Обама не указал). Такие санкции пока не введены, но, как дал понять Обама, будут задействованы, если Россия продолжит экспансию на Украину.

А я тут недавно ТКП на Allen-Bradley считал... блин... придется Овены ставить...
Шутки - шутками, но нам уже отказали в поставке кое-каких комплектующих из юсы, мотивировка - санкции (сообщили еще в понедельник).

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя