Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт май 22, 2014 11:58

ermak
причем ДНР, Таруту ВТБ на Кипре кинул. Предприятия Таруты в ДНР уже не национализируют.
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 22, 2014 12:09

nora писал(а):совсем хреновые дела у ребят... кинули их не за грош...

Их кидают местные , сидя на диване они мечтают что придут ВС России и решат проблему ..
Стрелков так и говорит что на Путина надежды нет , могли бы сами решить проблему , если жители ДНР были бы поактивней ..
Приходят записыватся в ополчение много , столько же уходят , как узнают где и в каких условиях будут находится .
Ещё по кадрам ополченцев в ДНР работал крот Хадаковский - человек Ахметова , тупо отказывал и разваврачивал людей обратно , эту проблему решили .
Много домов в пригороде Славинска , нацгады разбомбили с помощью 150мл гаубиц , вот так спишь ночью и в тебя прилетает снаряд с утречка на завтрак .
Тактика выжидания , сейчас хунта сосредотачивает силы и я так думаю шоколадный перец, если его изберут на царство укропии , даст команду на штурм Славинска , вот
тогда начнутся реальные 100-200-300 двухсотых , а не те фейки которые вбрасывают сейчас СМИ .
Последний раз редактировалось ermak Чт май 22, 2014 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 22, 2014 12:13

Контакт писал(а):ermak
причем ДНР, Таруту ВТБ на Кипре кинул. Предприятия Таруты в ДНР уже не национализируют.

Ну кинули и что Тарута пошёл в ополченцы что ли , это его личные дела и кинули его за какой-то фанерный завод в Сибири .
Поэтому ВТБ и пошёл на этот шаг , было бы дело в укропии , ВТБ даже бы не дёрнулся ..
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт май 22, 2014 12:29

ermak
Под арест попали восемь структур, связанных с Тарутой. Среди арестованных активов – акции "Индустриального союза Донбасса" (которые Тарута контролирует через Dargamo Holdings Ltd.) и футбольного клуба "Металлург" (Донецк), 25,3% акций которого принадлежат компании Таруты Arrowcrest Ltd.

В сложившейся ситуации, он может от них отказаться и они перейдут ВТБ
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 22, 2014 15:18

Чем грозит Украине газовое соглашение России и Китая

Вчера Газпром и CNPC заключили контракт о поставках голубого топлива сроком на 30 лет с объемами поставок 38 млрд. кубометров в год. По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, общая сумма контракта — $400 млрд., а общий объем газа более 1 трлн. кубометров.

- Украинский вопрос отходит на второй план для Евросоюза, - считает член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий КОРОЛЬЧУК. - Частичная переориентация России на рынок газа Китая, и в перспективе Южной Кореи и Японии, сведет на нет попытки ЕС заставить Россию снижать цены на газ. Ведь теперь "Газпром" получил альтернативный и более перспективный рынок сбыта газа.

По его мнению, для текущих интересов Украины газовое соглашение России и Китая очень несвоевременное. Украина попала в китайский "капкан", который играет на руку России. Теперь украинские проблемы и, прежде всего, решение вопроса газового долга "Нафтогаза" не будет таким актуальным для ЕС. Ведь нужно будет банально спасать собственную европейскую шкуру.

- Последнее жесткое заявление премьер-министра Яценюка о том, что переговоры между Украиной и Россией по всем вопросам не является возможными, - это последняя попытка надавить на Евросоюз и склонить его на сторону Украины, в том числе и по газовому вопросу, - уверен эксперт. - До появления китайского соглашения позиция ЕС была "ни вашим, ни нашим". Теперь ЕС будет пытаться окончательно не испортить отношения с "Газпромом" и будет дистанцироваться от украинского газового вопроса. Уже сейчас ЕС банально склоняет Украину к выплате долга перед Россией за газ за 2013 г. и первый квартал 2014 года. ЕС и МВФ помогут Украине рассчитаться с долгами предоставив кредиты, которые придется отдавать. Но решать и договариваться с Россией о новой цене на газ для " Нафтогаза" - как того хочет Украина, - Евросоюз уже не будет. Страны ЕС будут в первую очередь думать о себе и о цене на газ для рядовых жителей и промышленности Евросоюза, а для жителей и заводов Украины. Собственно, Украину похоже снова оставляют один на один с "кровожадным" газовым монополистом России.

По его словам, для Украины есть еще большая опасность. Соглашение "Газпрома" с Китаем предусматривает, что Россия все же получит от Китая инвестиции в газодобычу в размере 20 млрд. долл., а также аванс в размере 25 млрд. долл. Эти средства позволят "Газпрому" начать строительство "Южного потока" без начальной поддержки Евросоюза. А это грозит Украине ежегодной потерей транзитного потока в перспективе до 40-50 млрд. куб. м газа.

http://kp.ua/economics/453753-chem-hrozyt-ukrayne-hazovoe-sohlashenye-rossyy-y-kytaia
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 22, 2014 15:32

Обращение к РФ о вводе миротворческих сил на территорию ЛНР

Луганская Народная РеспубликА

г. Луганск, пл. Великой Отечественной Войны, 3.
E-mail: lnr@lugansk-online.info" target="_blank
22 мая 2014 г. г. Луганск

Президенту Российской Федерации
Владимиру Путину

Председателю Государственной Думы РФ
Сергею Нарышкину

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Валентине Матвиенко

Обращение

Сегодня, в 4 часа утра, по фашистки, как в кровавом 41 году, украинские вооруженные силы совершили акт агрессии в отношении мирного населения Луганской народной республики.

Скрытый текст
Ответом на обращение к правительству Украины с требованием немедленного вывода всех вооруженных формирований на нашей территории украинские вооруженные силы развязали кровопролитие мирного населения городов и сел Луганщины.

Руководство Луганской Народной Республики обращается к вам с просьбой ввести миротворческие войска на территорию Луганской Народной Республики.

Российская Федерация в лице ее официальных представителей и народа братской России признала и поддержала проведение референдума о создании независимой республики на территории бывшей Луганской области, жители которой воспользовались естественным правом народа на самоопределение. Результаты его оказались настолько впечатляющими и убедительными, что не осталось никаких сомнений – народ сделал свой однозначный выбор.

Но нелегитимная, не признанная Юго-Востоком Украины власть в Киеве, совершившая государственный переворот, пытается навязать нам свою волю с помощью откровенного насилия. Она проводит карательную операцию против народа республики, поддерживаемую ее западными партнерами. Ее войска, как регулярные, так и набранные из добровольцев-националистов, продолжают оккупировать часть территории Луганской Народной Республики, развязав откровенный террор против местных жителей и угрожая жизнедеятельности молодого государства. У нас нет достаточных сил для полного изгнания иностранного агрессора с нашей земли.

Россия уже не раз требовала прекратить карательную операцию против Донецкой и Луганской Народных Республик. В ответ националистическая власть в Киеве только расширяет масштабы агрессии, убивая мирных жителей и нанося материальный урон. Все предложения по мирному урегулированию межгосударственных отношений действуют на нее как красная тряпка на быка. Создавая видимость диалога, хунта на деле продолжает убивать, сознательно планируя создание гуманитарной катастрофы.

Предотвратить гуманитарную катастрофу, спланированную от имени Украины ее нелегитимным правительством, может только ввод миротворческих войск России.

Мы не сомневаемся, что братская нам страна рано или поздно примет такое решение. И мы надеемся, что принято оно будет раньше, чем на территории Луганской Народной Республики разразится гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая на нашей территории националистическим правительством сопредельного государства Украина.


Глава Луганской Народной Республики В. Д. Болотов

http://lugansk-online.info/news/obrashchenie-k-rf-o-vvode-mirotvorcheskih-sil-na-territoriiu-lnr
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт май 22, 2014 15:34

Ополченцы Славянска ждут штурма со стороны украинской армии

Соотношение сил с украинской армией командир "народного ополчения" города Игорь Стрелков оценил как 1 к 20 в пользу Киева.
Украинская армия, участвующая в спецоперации в Донецкой области, продолжает стягивать силы к Славянску, сообщил РИА Новости в четверг командир "народного ополчения" города Игорь Стрелков со ссылкой на своих разведчиков.
"Вчера к ним (к армии в окрестностях Славянска — ред.) приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и другой военной техники. В Андреевку приехали около ста человек из "Правого сектора" — в открытую и с флагом. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Возможно, и раздавят, против лома нет приема", — рассказал Стрелков.
Соотношение сил с украинской армией он оценил как 1 к 20 в пользу Киева. На вооружении лояльных Киеву сил, стянутых к Славянску, находится, по данным Стрелкова, около 250 единиц бронетехники. По данным ополченцев, вчера в пригород Славянска с инспекцией приезжал лично министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Киевские власти при помощи армии и сформированной отчасти из радикальных элементов Национальной гвардии проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот, который произошел в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Наиболее острое противостояние наблюдается в городах Славянск и Краматорск на севере Донецкой области. Украинская армия каждый день продолжает артиллерийские обстрелы Славянска. В городе разрушено уже несколько десятков домов в частном секторе, особенно в пригородах Славянска — Андреевке и Сергеевке. Местные жители скрываются от обстрела в подвалах своих домов, но ранения получили уже несколько десятков человек.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Чт май 22, 2014 15:37

nora писал(а):
ermak писал(а):Сводка от Стрелка

совсем хреновые дела у ребят... кинули их не за грош...


Маловероятно...Маловероятно, что кинули...хотя, кто его знает...не хочется так думать...К тому же как такую армаду могут сдерживать несколько сотен ополченцев? Не может там не быть там наших спецов...Просто не может такого быть, чтобы стихийное войско ополченцев противостояло так четко и победоносно пусть плохой , но армии...Надо за наших молиться...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт май 22, 2014 15:40

Ультрас заявляют о готовности пикетировать офисы "Батькивщины"

Футбольные фанаты считают Юлию Тимошенко виновной в дестабилизации ситуации в стране наряду с Путиным. По мнению ультрас, лидер партии "Батьківщина" планирует сорвать президентские выборы.

"Мы были возмущены, когда Тимошенко заявила о том, что второго мая в Одессе милиция отработала хорошо. Мы ей этого не простим. Тогда "колорадами" и милицией были убиты несколько наших братьев - футбольных фанатов", - говорит Владимир Каменев, который также выходил на защиту мирных демонстрантов в Одессе.

Как утверждают футбольные фанаты, именно это заявление кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко, и «взорвало» их сообщество. По их мнению, такую позицию может занять лишь человек, который поддерживает тоталитарный режим и вполне вероятно вступивший в сговор с Путиным. Теперь на матчах на известном плакате с аббревиатурой ПТН используется еще и аббревиатура ЮВТ.

Футбольные фанаты предупреждают, что не допустят построения политической карьеры на крови. "У нас есть подозрение, что Тимошенко попытается сорвать выборы и тем самым удержать власть в руках своей политической силы. В том случае, если это произойдет, я гарантирую, что мы будем митинговать под офисами БЮТ по всей стране", - сообщил один из агрессивно настроенных ультрас в соцсетях.

Напомним, между фанами различных украинских клубов действует перемирие ради единства страны
http://www.rbc.ua/rus/news/society/ultr ... 2014101200
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт май 22, 2014 15:43

Украинская армия получит минимум 4 корвета

Изображение

Черноморский судостроительный завод (г. Николаев) произведет для нужд украинской армии минимум 4 корвета. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак на своей страничке в социальной сети Facebook. По его словам, "это будет существенное преимущество над всем сегодняшним ЧФ РФ" :ololo:

"После заседания Правительства посетил Черноморский судостроительный завод, который строит новые корветы для украинской армии. Это образцы вершины мировой современной техники. Лебедев и Саламатин (экс-министры обороны, - ред.) хотели уничтожить этот проект, но не успели. Украинская армия получит минимум 4 корвета и это будет существенное преимущество над всем сегодняшним ЧФ РФ", - написал Семерак
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 22, 2014 15:48

Ладно укропы проводят военные операции в Facebook , они теперь еще корабли стали строить в Facebook-е .. матрица жёлтоблокитная .. :ololo:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт май 22, 2014 16:05

ermak
Обращение к РФ о вводе миротворческих сил на территорию ЛНР

Сколько людей в ЛНР вступило в народное ополчение, чтобы защитить свое государство?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт май 22, 2014 16:05

Ополченцы Славянска ждут штурма со стороны украинской армии


Стрелкова жалко... завалят... :?
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Чт май 22, 2014 17:26

futurum писал(а):Не может там не быть там наших спецов...Просто не может такого быть

если так, то кинули и их... :(
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт май 22, 2014 17:43

Drums писал(а):Стрелкова жалко... завалят...

Кого-то завалят, остальных переловят.. Нету там своего Ленина, серые все какие-то эти сепаратисты..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Чт май 22, 2014 20:33

Drums писал(а):
Ополченцы Славянска ждут штурма со стороны украинской армии


Стрелкова жалко... завалят... :?
Басаева тоже жалко? 8^)
p.s. аццкий розжиг, знаю )))
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт май 22, 2014 20:38

11.jpg
11.jpg (92.42 КБ) 1747 просмотров
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт май 22, 2014 20:39

Smile
Да ну на. Сегодня Томь официально в историю вошла - первая команда, которая из РФПЛ в стыках в пиде свалилась.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя

cron