Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Post xT
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 20:00
Контактная информация:

Сообщение Post xT » Вс окт 26, 2014 10:42

...единственное содержание сегодняшней мировой политики – это вопрос войны и мира.

Вот тут-то Путин и призывает вернуться к глобальным «правилам игры» – к таким, какие были установлены «Большой Тройкой» 70 лет назад. Да, те правила «писались» под мир с двумя конкурирующими сверхдержавами, и мир с тех пор очевидным образом изменился. Кстати, чисто формально – отсюда и следует кризис (если не сказать беспомощность) многочисленных институтов миропорядка во главе с самой ООН: они тоже делались под «ялтинский мир», и с его обрушением их деятельность, соответственно, лишилась содержания.
Содержание же миропорядка нынче мы имеем другое, – и об этом Путин тоже сказал. Он попросту повторил своё представление трёхлетней давности о тенденциях «деглобализации»: формирование «культурно-исторических, , экономических, цивилизационных материков», которые придерживаются разных моделей развития. То есть мир XXI века – это мир нескольких конкурирующих и сильно не похожих друг на друга, чего уж тут стесняться, империй. Следовательно, понимание этого объективного факта и должно лежать в основе «новой Ялты».

Так вот – «вернуться к Ялте» не означает реанимировать реалии середины прошлого века. «Вернуться к Ялте» – это означает всем друг друга услышать, определиться в понятиях, составить перечень своих хотелок и претензий, а также перечень совпадающих забот, сформулировать прозрачные правила игры. Обратите внимание: не искоренить противоречия, не унифицировать весь мир под какие-то умозрительные стандарты и тем более не «поделить сферы влияния», – а определить правила конкуренции между разными цивилизационными моделями. Ну и, соответственно, взаимно признанные механизмы контроля за соблюдением этих правил.
В своё время «Большая Тройка» придумала всё это не от абстрактной любви к прекрасному. «Прежняя Ялта» случилась по итогам жестокой, кровопролитной и разрушительной Большой мировой войны ХХ века – которая тянулась на самом деле без малого 30 лет, с 1914-го до 1945-го. Так что к вопросам войны и мира Сталин, Рузвельт и Черчилль подходили с глубоким пониманием. Куда уж глубже.
Путин же сегодня предлагает Большую мировую войну XXI века проскочить – и сразу перейти к мирному урегулированию.

Смело, что и говорить.

Во-первых, историческая практика таких примеров не знает.
То есть попытки знает – тот же хрестоматийный предвоенный «сталинский базар» с его «системами коллективной безопасности в Европе». Но у тов. Сталина отвернуть от войны тогда не получилось – получилось её только оттянуть да выстроить её обстоятельства с максимально достижимой выгодой для России. Правда, на этот раз тов. Путин не один. В пятничной валдайской речи он напрямую ссылался на мнение «группы товарищей», которые разделяют желание России предотвратить Большую войну и кучкуются с ней в БРИКС, ШОС и других интеграционных форматах. И суммарных возможностей у этой «группы товарищей» всё-таки побольше, чем у одного тов. Сталина в 30-е годы прошлого века.
Во-вторых, та же историческая практика даёт нам и такое сокровенное знание: наши «западные партнёры» в любую эпоху по-хорошему, то есть без мордобоя, к договороспособности не склонны. Вот если в лоб упереть башенное орудие «тридцатьчетвёрки», – то да, можно разговаривать конструктивно. А без башенного орудия – никак.
Однако и по этой части к началу XXI века есть подвижки. Россия (и ещё кое-кто из «группы товарищей») уже сегодня, до начала Большой войны имеет весомые ракетно-ядерные аргументы в пользу миролюбия. И, как показывает практика последних лет, имеет также политическую волю гнуть свою линию, отстаивать свои интересы.
И об этом Путин тоже предупредил.
«Помните замечательную фразу: «То, что позволено Юпитеру, не позволено быку». Мы не можем согласиться с такими формулировками. Может, быку и не позволено, но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет», – заявил Путин в пятницу.
«Он считается у нас хозяином тайги. И он не собирается переезжать куда-то в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но и тайги он своей никому не отдаст», – добавил президент.
Источник: http://www.odnako.org/blogs/stalinskiy-bazar-xxi-p ... yni-a-ne-posle-neyo/

Так что кто знает – может, у него и получится.

...Обозреватель Financial Times считает, что выступление Путина на заседании клуба «Валдай» в Сочи было «одной из его самых антиамериканских речей за 15 лет в качестве самого влиятельного политика России».
...«Жесткость выражений Владимира Путина поразила американских слушателей», - делится впечатлением британский участник заседания «Валдайского клуба» в Сочи...
Бендеровцев с их землей подарить Речи Посполитой. Пущщай полетают на...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 26, 2014 10:57

texas
есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России

сравни с:
texas писал(а):было открыто заявлено, что теперь Россия=Путин


по-моему не одно и тоже. Шулер ты красноносый. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Post xT
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 20:00
Контактная информация:

Сообщение Post xT » Вс окт 26, 2014 11:02

В России впервые после 2008 года начались биржевые торги газом.(вроде как за рубли)
Первая сессия прошла на бирже в Санкт-Петербурге. Это может дать рынку ценовой ориентир для переговоров с компаниями-производителями. Однако если биржевые котировки газовых контрактов будут резко падать, возобновленные торги продлятся недолго, опасаются эксперты.
Первые торги по газу прошли в пятницу на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. В церемонии запуска торгов приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, Банка России, биржи, ЗАО «РДК», ОАО «Газпром» и НК «Роснефть». Торговую сессию открыл глава биржи Алексей Рыбников.
Первая сделка прошла по цене 2630 руб. за 1 тыс. куб. м, передал корреспондент Агентства газовой информации (АГИ) с мероприятия...интересное по истории биржевой торговли газом- http://www.gazeta.ru/business/2014/10/24/6274329.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Бендеровцев с их землей подарить Речи Посполитой. Пущщай полетают на...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс окт 26, 2014 11:03

ТомМич писал(а):texas
есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России

сравни с:
texas писал(а):было открыто заявлено, что теперь Россия=Путин


по-моему не одно и тоже. Шулер ты красноносый. 8^)

а по-моему, одно и то же, мурзик ты мохнорылый :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс окт 26, 2014 11:06

Post xT писал(а):В России впервые после 2008 года начались биржевые торги газом.(вроде как за рубли)
Первая сделка прошла по цене 2630 руб. за 1 тыс. куб. м, передал корреспондент Агентства газовой информации (АГИ) с мероприятия...интересное по истории биржевой торговли газом- http://www.gazeta.ru/business/2014/10/24/6274329.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

и кто это купил и сколько кубов?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 26, 2014 12:58

texas писал(а):кстати, ты, вроде говорил, что у тебя диабет? так,вот, я даже и не знаю, что ты сейчас бы делал, не будь подобных "мышек" при отработке действия и доз инсулина в свое время...
я к мышкам отношусь с бОльшим уважением, чем к гастарбайтерам-вивисекторам, вещающих из-за океана о судьбе России и её гражданах 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс окт 26, 2014 14:13

jeep4x4 писал(а):futurum
Интервью бы


00Батюшко.jpg
00Батюшко.jpg (71.15 КБ) 3021 просмотр


Это человек с вырезанным сердцем. Украина... Кто не скачет, тот москаль... Бизнес поставлен, кроме сердец (которые вырезают специальным прибором) вырезают глаза... всё это складывается в какой - то "термос"... :(

p/s если Бога нет, то всё можно... воочию, так сказать... Утешение всем циникам и безбожникам... 8^)
Welcome to the future
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс окт 26, 2014 16:52

Посмотрел речь Пу в Сочи... что-то журнашлюшки успели раструбить, что, мол, самая дерзкая его речь на посту президента... ничего такого не услышал... Америка - гавно, давайте все спокойно и взвешено обратим на это внимание - нормальная, рабочая речь... правда, не обошлось без володиных салдофонских закидонов типа: Америка нам говорит - расслабьтесь и получайте удовольствие... - это, конечно, его не красит... - образование даже ниже, чем у Г. - тот хоть искусством всерьез интересовался... а в остальном, вполне... :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 26, 2014 17:41

Drums
Очень мягонькая речь, через фразу приглашения догововариваться. Не знаю, чо за ажиотаж раздули. Развес точки зрения "оно еще и вякает". Так сасать этой точке зрения. Если молчать, так точно надо расслабится и ничего не делать.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс окт 26, 2014 19:08

рубль падает
падает
падает
падаЮт листья
...
доллар летит
падает
падает
падаютъ листья,

накопить мне б,
листву,
на фсю
жизнь бы ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 26, 2014 19:50

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс окт 26, 2014 19:54

oneleg писал(а):
texas писал(а):кстати, ты, вроде говорил, что у тебя диабет? так,вот, я даже и не знаю, что ты сейчас бы делал, не будь подобных "мышек" при отработке действия и доз инсулина в свое время...
я к мышкам отношусь с бОльшим уважением, чем к гастарбайтерам-вивисекторам, вещающих из-за океана о судьбе России и её гражданах 8^)

я рад за тебя, только не понял, ты о ком это? 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 26, 2014 20:14

texas
Это он о тебе. Только он неправильно вивисектором тебя называет. Ты вампир. Бывает, заходишь с утра на очко Лазурный почитать, а там texas с гадостями. И кровь пьёт и худеешь без аппетита к завтраку как минимум.Ты лучше сразу с мышей кровь пей.
Последний раз редактировалось TVA Вс окт 26, 2014 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 26, 2014 20:15

ququ писал(а):рубль падает
падает
падает
падаЮт листья
...
доллар летит
падает
падает
падаютъ листья,

накопить мне б,
листву,
на фсю
жизнь бы ...

Хочешь быстро-быстро стать миллионером ?
Иногда это бывает черевато. Если быстро-быстро.
Последний раз редактировалось Andrew34 Вс окт 26, 2014 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 26, 2014 20:16

texas писал(а):ты о ком это?
о бывшем гражданине России, нынче пиндосском гастарбайтере :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс окт 26, 2014 21:24

TVA писал(а):texas
Это он о тебе. Только он неправильно вивисектором тебя называет. Ты вампир. Бывает, заходишь с утра на очко Лазурный почитать, а там texas с гадостями. И кровь пьёт и худеешь без аппетита к завтраку как минимум.

не надо так переживать, сри спокойно, не буду тебя больше расстраивать
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс окт 26, 2014 21:27

texas
Спасибо. Не пиши больше гадостей техасскими вечерами.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн окт 27, 2014 00:15

texas
TVA
oneleg
мойте ноги!
меньше мочи по-мозгам вдарит ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей

cron