Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 13, 2015 15:47

Да ну, на!™ да это просто конечные бенефициары обозначены в статье, реальные владельцы в большинстве случаев русские, просто так сделали для возможности варьировать по налогам. автор статьи натупил :)
futurum писал(а):доминируют ТИТАН И АБСОЛЮТ... есть еще и ЛИБЕРТИ
ну они в Улан-Удэ и доминируют, больше их нигде не знают, статья про общероссийские бренды, а не про местечковые 8^)
Да ну, на!™ писал(а):Отоваривайтесь в Палате, Ламе (ФОГ, Абрикос), Маше РА (кто смелый), Быстрономе (Радуга вкуса).
Чье "Ярче" и Поляна - не знаю.
тоже и к нашим сетям, зайдет кто крупный - вымрут все 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс сен 13, 2015 15:49

oneleg писал(а):
futurum писал(а):доминируют ТИТАН И АБСОЛЮТ... есть еще и ЛИБЕРТИ
ну они в Улан-Удэ и доминируют, больше их нигде не знают, статья про общероссийские бренды, а не про местечковые 8^)


ай... ну что Вы такой тоскливосерьезный.... :(
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 13, 2015 15:57

futurum писал(а):ай...
в феврале-марте 1997 года я запускал завод "Электромашина" в Улан-Удэ, произвел необходимое мне кол-во продукции и снова закрыл его. Ничего нового про Улан-Удэ мне больше никто не сможет рассказать 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 13, 2015 16:13

Приключения итальянца в Крыму

Что осталось за кадром совместного отдыха Путина и Берлускони на полуострове

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс сен 13, 2015 16:39

Да ну, на!™"
Да ну, на!™ писал(а):
oneleg писал(а):Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети

Я все-таки думаю, что не все они принадлежат западникам. Это наши тщедушные бизнесьменчики мышкуют, все раскулачивания ждут, поэтому шкерятся в нидергландах.
Хотя, сути это не меняет.
Отоваривайтесь в Палате, Ламе (ФОГ, Абрикос), Маше РА (кто смелый), Быстрономе (Радуга вкуса).
Чье "Ярче" и Поляна - не знаю.
А что у нас еще нашего есть?


Ярче - новосибирцы, динамично развивающаяся сетка, купили Инскую птицефабрику, нехило вкладываются в развитие - Северский пищекомбинат и Межениновская птицефабрика выпускают для них продукцию с маркировкой сети "Ярче". А вот томские и северские магазины "Поляна", входят в холдинг кемеровской сети "Чибис", точнее говоря, входили. Почему? Чуть позже. Кстати говоря, Чибис, так-же как и Лама и Спар,зарегистрированы в Кипрском офшоре. Я когда с ними договора поставки заключал, я абасался с фамилий их учредителей. И да, возвращаясь к вопросу почему магазины "Поляна" входили в "Чибис" - хозяева "Чибиса" несколько не рассчитали свои хотелки и просрали томский рынок. Короче говоря, теперь в магазинах Поляна в Томске и Северске будет Ярче.
У вас есть возможность поддержать отечественного ритейлера, господа! :ololo:
Последний раз редактировалось Лом Вс сен 13, 2015 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс сен 13, 2015 16:59

oneleg писал(а):Очень большой процент рынка и немалый сегмент нашего кошелька приходится на товары той необходимости, которую мы с вами должны поддерживать каждый день.

Это и средства личной гигиены. Это и моющие средства. Это и другая бытовая химия, которую мы используем почти в автоматическом режиме. Но вы отправляетесь в магазин и что вы видите? Зарубежные марки. Бесконечную дороговизну",

- сообщает Глеб Вещаев, директор информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс».

«Получается, что иностранный капитал проник своими щупальцами в каждую клеточку российского бизнеса. И здесь, на месте, сетевые гипермаркеты занимают протекционную позицию именно по отношению к западным же производителям.

Цепочка замыкается, превращая Россию в инструмент для выкачивания денег из российского населения и переправки их в третьи страны.

Сетевые магазины, – это главная ударная сила западного бизнеса. Именно они, как огромные пылесосы, всасывают денежные потоки и уводят валюту за рубеж. Пока гипермаркеты работают откровенно против России.

Да, гипермаркеты разрушили российскую сеть розничной торговли. Да, они оставили многочисленную часть населения без работы и без возможности содержать свои семьи. Тогда хотя бы дайте взамен нормальное обслуживание.

Но его нет. Лоббирование интересов западных торговых марок, занижение стоимости, игры с ценами на валюты – всё направлено на то, чтобы на российской территории поддержать зарубежный рынок и утопить российских производителей. Пока гипермаркеты функционируют, как огромные фабрики по вывозу прибыли из России».

«Несмотря на все политические заявления сетей, что, мол, они держат свои цены, вся нагрузка в выполнении этого заявления легла на производителей. Сами сети не сократили своих затрат. Они всё переложили на производителя.

Это производители держат нормальные цены. И не только держат, а даже снижают.

Сети вместо заявленного снижения или удержания цен, ещё и подняли расценки для производителей.

Если раньше производитель возвращал сети 5 процентов, то сейчас – 10 процентов в виде, так скажем, внутренних бонусов. А сюда ещё надо добавить разнообразные поборы, маркетинговые взимания и т.д. Даже логистика, которую сегодня тоже сократили, и она легла дополнительным грузом на плечи производителя».

Ни о каком импортозамещении речь идти реально не может, считает Вещаев, потому что Запад не намерен договариваться с Россией. А сети продуктовых магазинов - это "ударная сила западного бизнеса". Они высасывают деньги из населения и выводят их за границу огромными темпами. Стало совершенно очевидно, что продуктовые сетевые магазины сейчас - это часть политической системы.

Лоббирование интересов западных торговых марок, занижение стоимости, игры с ценами на валюты – всё направлено на то, чтобы на российской территории поддержать зарубежный рынок и утопить российских производителей.

Но каждый из нас в силах со своей стороны выбрать и место, где покупать и товар. Даже в сетевых западных магазинах мы можем выбрать отечественный продукт или товар взамен импортного и, таким образом, "проголосовать рублем".

Глеб Вещаев - редкостный дилетант, которого процитировал один молодой человек с грустными глазами, заметку которого выложил другой. Где логика в этих анализах?
Я вот щас не понял, он мне предлагает стирать хозяйственным мылом, а зубы чистить порошком отечественного производства за полцены от стоимости нормальной зубной пасты?
Последний раз редактировалось Лом Вс сен 13, 2015 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 13, 2015 17:03

Старше и монарше. Короли-рекордсмены

В среду, 9 сентября 2015 года, королева Елизавета II побила рекорд своей прапрабабки Виктории и стала самой долгоправящей королевой за всю британскую историю. Сейчас она находится на троне уже более 63 лет, но ей далеко до рекордсмена среди ныне живущих монархов — короля Таиланда Рамы IX. А им обоим — до абсолютного чемпиона Собузы II Свазилендского, который не только умудрился просидеть на престоле более 82 лет, но и стать отцом многочисленных отпрысков.

Изображение

Собуза II, король государства Свазиленд на юге Африки, является абсолютным рекордсменом по времени правления: он руководил своим народом с 1899 по 1982 год, взойдя на престол в четырехмесячном возрасте. При Собузе страна добилась полной независимости и экономического процветания. Король отличался также крайней любвеобильностью: у него было 70 жен, 210 детей, а на момент смерти — более 1000 внуков.

зы: большинство монархов - весьма интересные личности :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 13, 2015 17:03

Лом писал(а):Я вот щас не понял
простозабудьнах :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс сен 13, 2015 18:32

oneleg писал(а):да это просто конечные бенефициары обозначены в статье, реальные владельцы в большинстве случаев русские

А разве конечными бенефициарами русские быть не могут? Если импортное законодательство, конечно, не возражает.
oneleg писал(а):зайдет кто крупный - вымрут все

Лента же заползла уже. По-моему никто не пострадал. Магнит расплодился.
Лом писал(а):поддержать отечественного ритейлера, господа!

Рад бы, но к Ламе отношусь, как к откровенным жлобам. Наслышан о делах и делишках.
С одним из них в школе учился на год младше :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс сен 13, 2015 20:01

oneleg писал(а): я... 8^)


8^)
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс сен 13, 2015 20:03

futurum :фига:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс сен 13, 2015 20:07

TVA писал(а):futurum :фига:


вы мне прям бальзам на душу... :) :victory:
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс сен 13, 2015 20:10

futurum, про бальзам я уже понял. А как Вам понравится скипидар на слизистую?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс сен 13, 2015 20:50

TVA писал(а):futurum, про бальзам я уже понял. А как Вам понравится скипидар на слизистую?



на чью? :shock: Вы - мазохист?
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс сен 13, 2015 20:56

futurum
Не дождётесь. На вашу.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 14, 2015 07:53

"Пятая колонна" и Кострома. Что может быть дальше?
Как и ожидалось, 5-я колонна США устроила в Костроме шумиху. Либералы из ПАРНАС набирают примерно 1-2% голов по предварительным опросам. И похоже сейчас они решили пойти по старой схеме: проиграть, так с музыкой.

Целый день они сегодня кричат о нарушениях на местных выборах. Приехавшие иностранные СМИ передают это на Запад, а грантоеды из ГОЛОСа занесли Кострому в число самых худших регионов (где больше всего нарушений).

Дальше больше. Визит полиции в штаб «Открытой России» Ходорковского (тоже в Костроме) они превратили в целое зрелище. Поступил звонок, что там произошло преступление. Полиция приехала проверить, но их не пустили. Далее подключились журналисты «Дождя» и началось преставление.

В итоге полиция пока осматривает «нехорошую квартиру». Но это показано, как дикие репрессии против оппозиции. Теперь Навальный уже заявил, что это попытки украсть у них голоса.

Опять же мы имеем типичную модель поведения оппозиции:
1) Создать шум, кричать о нарушениях (подсветить либеральными СМИ)
2) Создать провокации, кричать о репрессиях (подсветить либеральными СМИ)
3) Проиграть на выборах, так как нет народной поддержки
4) Обвинить в проигрыше власть и призывать людей выходить на улицы.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн сен 14, 2015 08:28

Да ну, на!™ писал(а):Дальше больше. Визит полиции в штаб «Открытой России» Ходорковского (тоже в Костроме) они превратили в целое зрелище. Поступил звонок, что там произошло преступление. Полиция приехала проверить, но их не пустили.

:ololo: Я даже догадываюсь из какого штаба поступил звонок.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 14, 2015 08:35

Лом
К гадалке не ходи :)
Далее подключились журналисты «Дождя» и началось преставление.

А эти уже ждали этажом выше
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей

cron