Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вт дек 08, 2015 17:57

Иванычъ писал(а):Почётная грамота -это по Вашему награда?

не б.... это наказание такое! :ololo:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20565
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср дек 09, 2015 00:11

бы
вает!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 09, 2015 00:14

МВФ снял запрет на кредитование сран-должников.

Пздц, цирк с конями :ololo:
Из-за дефолтных мракобесов!
А все уже потирали руки - пендосы сливают руину.
Да и х.. с ними, гоните 3 ярда.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср дек 09, 2015 00:58

...В Басманном суде столицы сегодня вынесли первый приговору по делу о повторном нарушении порядка проведения публичных акций.
Активист Ильдар Дадин был осужден на три года в колонии общего режима. Это на год больше, чем запросило гособвинение.
Основанием для приговора вынесенного решения судья назвала данные о личности активиста. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, а также имеет отрицательные характеристики с места проживания. Реальный срок за административные правонарушения – оппозиционер дважды в течение полугода выходил на пикеты, держа в руках плакат с цитатами из Конституции России. Там его и задерживали, а потом назначали штрафы. После принятия поправок к закону о порядке проведения массовых акций, против него возбудили уголовное дело. Ильдар Дадин приехал в суд с вещами. По его словам, к сроку он был готов.
...Статья «Неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия» была добавлена в Уголовный кодекс России в июле 2014 года. Дадин стал первым активистом, осужденным по этой статье к реальному сроку.
http://echo.msk.ru/blog/staskruchkov/1672718-echo/

это называется просто - это пздц.
Я, честно, не понимаю этих людей, которые выходят с плакатами на улицу, заведомо зная, что НИЧЕГО изменить нельзя. Но мне они, как-то, по барабану - ну, есть они, ходят или стоят там с листками или плакатами, я просто в "восторженность" не верю. Они такие и здесь есть. Особо никому не мешают, да и внимание на них редко кто обращает...
И давать за это реальный срок - 3 года??? За то, что этот пентюх не бил ментов, не пи3дил миллиарды и никого не грабил и не убивал, а просто стоял с плакатами с цитатами из Конституции РФ - это, знаете ли, пи3дец.

PS ну, и понятно, что об этом по Первому Каналу вряд ли скажут, а Эхо - это не ваш источник информации, поэтому заройте голову в песок и спите спокойно, "все хорошо, прекрасная маркиза..."
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср дек 09, 2015 02:59

...МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Эксперты московской полиции в рамках расследования уголовного дела о взрыве у автобусной остановки на улице Покровка в Москве установили, что взорвалась граната Ф-1. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК РФ.
http://tass.ru/proisshestviya/2507896

а бросить гранату Ф-1 в толпу людей в центре Москвы(!!!) - это теперь "хулиганство"...
я куею, дорогая редакция...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 09, 2015 08:09

texas писал(а):это называется просто - это пздц.


Ильдар Дадин стал первым
Вина 33-летнего Дадина заключается в том, что он несколько раз принял участие в несогласованных акциях протеста (они практически не освещались в СМИ и прошли почти незамеченными). Так, 6 августа 2014 года Дадин участвовал в одиночных пикетах в защиту фигурантов «болотного дела», а 23 августа и 13 сентября — просто в антиправительственных пикетах. Наконец, 5 декабря 2014-гоДадин вместе с семью другими активистами перекрыл Мясницкую улицу с плакатом «Вчера — Киев, завтра — Москва»; участники скандировали лозунги в поддержку «Евромайдана» и против «кремлевской хунты».

Изображение

А я считаю - правильно, ибо нexyй раскачивать и искать "финансирования".
А еще думаю, этот прецедент создан для всяких овальных и других дневальных.
Три не три, а годик можно было дать, раз выпрашивал.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20565
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср дек 09, 2015 15:06

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 09, 2015 16:10

Год нефтяной войны Саудовской Аравии: Россия выиграла Азию

Изображение

Эр-Рияд, 7 Декабря 2015, 00:18 — REGNUM Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на своей 168-й официальной встрече на уровне профильных министров, прошедшей 4 декабря, фактически оставила квоты на добычу нефти без изменений. При этом фактически речь идет об отказе от системы квот как таковой — мало того, что, по общей оценке аналитиков рынка, нынешние квоты не соблюдаются в дневном исчислении минимум на 11% в сторону повышения, но есть еще и фактор расширения картеля — в ОПЕК вернулась Индонезия, которая одна добывает 890 тыс. баррелей в день.

Однако картель просто отказался от точной оценки по своей целевой добыче. При этом в коммюнике, опубликованном по итогам встречи картеля, квоты вообще не упоминаются.

Таким образом, Организация стран — экспортеров нефти, и до того не слишком справлявшаяся с ролью мирового регулятора цен на нефть, официально отстранилась от ценовой войны, затеянной год назад Саудовской Аравией против США и России.

Годовая война — достаточно большой срок, и можно подвести некоторые итоги. Тем более что на этой неделе в США была опубликована статистика сделок на мировом нефтяном рынке с закрытием в 2015 году. И эта статистика говорит о многом.

Spoiler: show
Когда Организация стран — экспортеров нефти год назад ввергла в шок нефтяные рынки, решив наращивать поставки нефти, не обращая внимание на падение цен, главной целью ОПЕК было держать свою долю глобальных рынков.

Пришедшая на этой неделе статистика нефтяных трейдеров, опубликованная крупнейшими аналитическими центрами США, показывает, что как минимум с Россией эта тактика полностью провалилась. Наоборот, России удалось отнять у саудитов часть их традиционных рынков — прежде всего, в Китае и Южной Корее.

Китай, крупнейший импортер нефти в регионе, по-прежнему получает больше всего сырой нефти из Саудовской Аравии. Но аналитики обратили внимание на важный нюанс. В то время как в Китае импорт нефти в первые 10 месяцев этого года вырос на 8,9% по сравнению с предыдущим годом — до 274.98 млн тонн — объем импорта из Саудовской Аравии вырос всего на 3,1%. Это официальные таможенные данные КНР.

То есть экспорт из Саудовской Аравии рос, в три раза (!) отставая от роста рынка. Доля королевства в структуре китайского нефтяного импорта упала до 15,4% с 16,3%. И это в ситуации, когда удержание рынка было объявлено главной стратегической целью, ради которой саудиты пошли на беспрецедентные для себя шаги по секвестру бюджетов Саудовской Аравии и сокращению инвестиционных программ.

Между тем китайский импорт нефти из России вырос на 29% за тот же период, что составляет 12,3% от общего объема, по сравнению с 10,3% в предыдущем году. Можно сказать, что Россия не только «отобрала» у саудовцев их процент, но еще и взяла у других игроков (в основном из ОПЕК) в полтора раза больше. И это при условии, что пока не заработали российско-китайские инфраструктурные проекты в трубопроводном строительстве.

Та же тенденция просматривается и в отношении нефтяного рынка другого крупнейшего потребителя — Южной Кореи.

Южной Корее саудовцы обеспечили всего 30,3% импорта нефти в январе — октябре (самый низкий долевой показатель с момента экономического подъема Республики Корея), по сравнению с 31,5% в прошлом году. Доля России, наоборот, выросла ровно на этот «саудовский» 1 процентный пункт — до 5% в настоящее время.

Япония является исключением. Там Саудовская Аравия нарастила долю рынка импорта сырой нефти до 33,2% в первые 10 месяцев, по сравнению с 31% в прошлом году (рост 9,3%). Но и Россия не проиграла. Доля рынка России также выросла, до 8,3%, хотя в прошлом году она едва доходила до 7,7% (рост 10,7%).

Проиграли страны ОПЕК, вынужденные уступать свою долю и саудитам, и России.

Не удивительно, что нефтяные войны саудитов не вызывают у стран картеля восторга, что и показал фактический ступор совещания в Вене.

Саудовская Аравия пытается компенсировать неудачи в Азии попытками прорваться на рынки Северной и Восточной Европы. Пока эти попытки носят скорее знаковый, политический характер, серьезно не меняют нефтяной баланс стран континента, но России нужно присмотреться к ним внимательней.

Первый шаг в Европу королевство сделало в ноябре, когда Аравия начала поставлять пробные партии нефти на заводы Preem AB, крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Швеции. Впервые за 20 лет де-факто монополия России в поставках больших потоков углеводородов на предприятия Preem AB была нарушена. У этого действия нет никакой экономической мотивации, отметили все аналитики рынка, но есть мотивация политическая — саудиты банально выкрутили руки нефтепереработчику. Уже двадцать лет, с 1994 года, Preem AB принадлежит бизнесмену из Саудовской Аравии, Мохаммеду аль-Амунди. Все эти двадцать лет он кропотливо строил бизнес именно с Россией, но вот теперь из Эр-Рияда пришел приказ «поделиться». А в ваххабитских монархиях залива не принято отказывать королю. Смертельно опасно.

Проще оказалось с Польшей. Приход к власти в стране консерваторов партии «Право и справедливость» экс-премьера Ярослава Качиньского, занимающего многие годы позицию если не русофобскую, то уж точно ориентированную на максимальное дистанцирование от Москвы, позволил саудитам войти (пока что только войти) на нефтеперерабатывающие заводы PKN Orlen SA и Grupa LOTOS SA. Кроме того, идут переговоры по аренде емкостей под хранение буферных запасов саудовской нефти на терминалах Гданьска. Как и в случае со Швецией, это пока что не заметно на нефтяном балансе Польши, но сам тренд требует от Москвы активных действий.

При этом ситуация на рынках Европы традиционно противоположна той, что складывалась на рынках Азии — здесь Россия держит чуть меньше 31% всего рынка сырой нефти, а саудиты едва имеют 9%.

То, что Россия уже забрала в текущем году себе часть саудовской ниши рынка в Азии, а королевство только делает пробные атаки на русскую долю в Европе, имеет глубокие практические основания.

Сегодня глобальное перепроизводство, по оценкам нефтяных трейдеров США, составляет минимум 1 миллион баррелей в день. И если в Азии снижаются темпы роста (sic!) экономик, то в Европе наблюдается реальная стагнация.

Как уже упоминалось, Китай увеличил потребление нефти на 8,9% — это при замедляющихся темпах роста. В то же время, по расчетам аналитиков британской компании British Petroleum, в прошлом году потребление нефти странами ЕС снизилось на 3,9%. Думаю, не нужно спорить, что «замедляющийся рост» и «стагнация» — вовсе не одно и то же.

Возможно, саудиты и готовы поставлять нефть европейцам по демпинговым ценам. И даже возможно, что европейцы, понимая это, хотели бы купить эту нефть на минимуме цен — но ее банально негде хранить. Русская же нефть в Азии уходит на переработку с колес.

Подводя итог, можно отметить, что Саудовской Аравии действительно удалось достичь одной из целей, которую они поставили год назад, начиная ценовую войну — заморозить технологическую революцию в нефтедобыче США (не только так называемую сланцевую, хотя её прежде всего). Сегодня в США работают всего 553 нефтяные вышки, тогда как 5 декабря 2014 насчитывалось 1575 активных вышек.

Но вот вторая цель — не допустить активной экспансии России на мировые нефтяные рынки, используя низкую себестоимость добычи аравийской нефти, — полностью провалена. Опубликованные в США на этой неделе данные статистики нефтетрейдеров показывают, что Россия не только отбила атаку саудитов, но и перешла в контрнаступление, захватив заметную долю их рынка на стратегически важном китайском, японском и южнокорейском направлении.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 09, 2015 20:02

Американский журнал Time поставил главаря террористов на второе место в номинации «Человек года».

#Новости@russdem #rus@russdem
Не раз ходили разговоры, что террористам ИГ(ДАИШ) активно помогают в информационном плане (а не только оружием). И как снова об этом не вспомнить, когда читаешь это:

Лидер ИГ занял второе место в номинации «Человек года» по версии Time - http://vk.cc/4vQqwN

То есть пока другие журналисты даже аббревиатуру меняют, чтобы не оказывать большой чести боевикам, американцы из Time возвеличивают их главаря Абу Бакр аль-Багдади. И еще больше легитимизируют пресловутое «исламское государство».

Конечно, у них свои объяснения. Однако выглядит это как часть информационной войны. И может по этой причине внезапно из шорт-листа «Человека года» пропал Владимир Путин, хотя до этого там фигурировал - http://vk.cc/4vQqXG


И правильно, что пропал, незачем Его Светлости пачкаться в такой компании.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 10, 2015 17:39


Потапенко жжОт на МЭФ

зы: посмотрел парочку его выступлений... интересный мужик 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт дек 10, 2015 19:28

oneleg писал(а):Потапенко жжОт на МЭФ

Может потому в Европе и не проверяют коммерсантов, что там все платят налоги?
Ентого мудака за год 25 раз проверили, а меня за 16 лет ни разу. Парадокс?
Может проблема не в европах и России, а в конкретных жадных мудаках?
А то привык в сетях тухлую рыбу мыть и этикетки переклеивать. Хвост прищемили - аж раскраснелся.

П.С. рейдер херов.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт дек 11, 2015 06:30

Да ну, на!™ писал(а):Может потому в Европе и не проверяют коммерсантов, что там все платят налоги?
ну значит и он платит налоги :)
Да ну, на!™ писал(а):Ентого мудака за год 25 раз проверили
потому что у нас, кроме налогов, проверяющие организации хотят дополнительные ништяки для себя и делают это безостановочно, о чём он и сказал 8^)
Да ну, на!™ писал(а):а меня за 16 лет ни разу
так ты интереса для них не представляешь, вот перейдешь за месячный оборот хотя бы в миллиард, тогда я тебя послушаю :P
Да ну, на!™ писал(а):рейдер херов
непонятно, что ты то расшипелся, всё правильно мужик сказал, а очкарику-теоретику так просто красиво вставил :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пт дек 11, 2015 07:30

oneleg писал(а):...а очкарику-теоретику так просто красиво вставил :ololo:

Очкарик-теоретик это первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт дек 11, 2015 07:52

Doctor писал(а):
oneleg писал(а):...а очкарику-теоретику так просто красиво вставил :ololo:

Очкарик-теоретик это первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев

...Показательна и реакция на этот явно наболевший монолог со стороны представителя власти. Сначала Гутенев пытался рассказать, как плохо ведут себя Украина и европейские партнеры по отношению к России. Потом намекнуть, что оппозиции не удастся раскачать дальнобойщиков. А под конец депутат сообщил, что российский бизнес тоже нельзя назвать «белоснежным» — и от налогов пытаются скрываться, и от проверок уходить…
Как российский парламент скорее имитирует законодательную власть, так и диалог власти с бизнесом давно превратился в фикцию. Если предприниматель не считает, что все в стране идет хорошо, то он — или оппозиционер, или мошенник, да и вообще посмотрите на Запад, там все еще хуже и жестче.
...То, что диалог с властью зашел в тупик, средним и крупным бизнесменам стало очевидно давно. Сегодня, благодаря «Платону» («прекрасный в самой своей логике — потому что мы уже трижды берем с логистической составляющей» (транспортный налог, акцизы на топливо и «налог Ротенберга»), это доходит и до самых мелких частников — дальнобойщиков, крестьян, производителей и продавцов продуктов, многих других. И только у премьер-министра радужное настроение «Все будет хорошо». Но хотелось бы уточнить, кому именно и когда.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт дек 11, 2015 07:59

oneleg писал(а):ну значит и он платит налоги

Вот именно, там платит, а тут каждые три года новые конторы. Попробовал бы там не заплатить, сразу на нары.
oneleg писал(а):непонятно, что ты то расшипелся

Да, блин, белый и пушистый такой. Расхорохорился стервятник, обидели - не дают темные делишки крутить.
Не знаешь что ли как ретейлеры работают?
oneleg писал(а):тогда я тебя послушаю

Это - да, но я знаю горе-предпринимателя (ИП), которого тоже проверками долбят, а все потому что пару раз попался на махинациях с кассовым аппаратом. Так что не все так однозначно.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт дек 11, 2015 09:58

Изображение

Интересно , неужели такой беславный конец .. :ololo:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт дек 11, 2015 11:05

ermak писал(а):неужели такой беславный конец

Как стало интересно жить! :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт дек 11, 2015 11:10

Да ну, на!™ писал(а):Как стало интересно жить!

Не говори. Страшно подумать, что будет, когда texas вернется - как минимум кирдык и доллару и америке
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость