Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб дек 12, 2015 00:36

TVA писал(а):Да ну, на!™ я, вообще-то, с трудом верю, что все, что до этого родил Иванычъ, это был осознанный трэш. Поэтому я не верю и в антитроллинг. В качестве аргумента обратного готов принять цитату хотя бы одного поста, написанного по-русски и написанного в любом состоянии.

Не понимая красивых правильных про
осознанный трэш
, снасиловав (запал игры даввно кончился) себя печатанием поздних буквов ..
других вышло оскорблять, наверное :P
извините :sorry:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб дек 12, 2015 00:40

Иванычъ писал(а):снасиловав (запал игры даввно кончился) себя печатанием поздних буквов ..

Снасилуйте (читателей ранними) незадействованнов?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 08:10

oneleg писал(а):Когда приходят органы и открыто говорят, что у нас разнарядка

Записывайте разговоры и несите куда надо.
oneleg писал(а):Ну как тут быть?

Апелляция, кассация. Прикладывать записи, независимые экспертизы.
Дойдете до окружного суда в Тюмени, не думаю, что там кто-то будет ржать.

oneleg писал(а):ты действительно не в теме.

:ololo:
Имею опыт бодания с земельным комитетом, правда, конца 90-х. (При расцвете Макарова, кстати).
Эти ухари в таком же, как и ты говоришь, тоне заявили, что им пoxyй что я говорю, а у них указание мера собрать с муниципальной земли по максимальной ставке. Тогда уже были градостроительные зоны.
Сел, изучил земельный кодекс, вник во всё, поскольку уже небыло лишних денег на адвокатов, представил расчеты и в двух судах отбился от них.

Так что не сдавайтесь, беспредел есть, и он не может не есть. Доят того, кто доится.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 12, 2015 09:42

Да ну, на!™ писал(а):Дойдете до окружного суда в Тюмени, не думаю, что там кто-то будет ржать.
проходили, рассмотрение дела около 2-х минут, все оставлено в силе, там простой конвейер. Это надо туда мешок занести, чтобы твое дело стали рассматривать и второй, чтобы рассматривали по существу. Расценки чуть ли не в канцелярии вывешены :ololo:
Да ну, на!™ писал(а):Имею опыт бодания с земельным комитетом, правда, конца 90-х.
всё изменилось, милый друк (с) :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 12, 2015 09:57

Люксембург удваивает контингент в Мали... с одного человека до двух

Изображение

Франция обратилась к партнерам с просьбой о помощи после терактов 13 ноября.

Франция долгое время чувствовала, что одна в Мали. Как метко подметили в Huffington Post во время вмешательства, Германия «не брала трубку», Великобритания всячески уклонялась, а в США не были готовы к участию в еще одном вооруженном конфликте. Тем не менее ситуация меняется, потому что Люксембург решил удвоить там свой контингент:

«В эти тяжелые времена Люксембург как европейский партнер оказывает Франции поддержку в борьбе с терроризмом, — заявил министр обороны Этьен Шнайдер. — Люксембург помогает Франции и Мали в их борьбе с экстремизмом и за укрепление безопасности».

Таким образом, контингент Люксембурга увеличится до двух человек. Двух? Да, потому что один военный уже находится там. Второй прибудет «в начале 2016 года и будет консультировать малийские вооруженные силы», отмечают в AFP. Такая скудная, на первый взгляд, поддержка вызывает смех и заставляет вспомнить о последовавших за вмешательством карикатурах, которые высмеивали исключительно логистическую помощь других европейских стран. На самом деле все не так. Люксембург намеревается выделить почти два миллиона евро для поддержки Франции, а также оказать финансовую помощь армии Мали.

Вмешательство по статье 42.7 Лиссабонского договора
Сосед Франции принял решение помочь после терактов в Париже 13 ноября 2015 года. Как отмечают в AFP, власть «впервые» обратилась к статье 42.7 Лиссабонского договора, которая «предполагает содействие других стран, если один из членов ЕС становится жертвой агрессии».

Статья 42.7 Лиссабонского договора звучит следующим образом:
«В том случае если государство-член становится объектом вооруженной агрессии на своей территории, другие государства-члены должны оказать ему помощь и содействие всеми возможными средствами в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Это не влияет на особый характер оборонной политики ряда государств-членов».
Таким образом, Люксембург предоставил всю возможную для него помощь и содействие. И качество всегда важнее количества, как бы не смеялись над этим остряки в интернете.

Кристоф-Сесиль Гарнье
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 12, 2015 10:43

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 12, 2015 10:49

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 13:59

oneleg писал(а): там простой конвейер

У меня знакомая в арбитражном суде помощником судьи работает, т.е. это она готовит все дела для судьи и в теме сидит. Никогда от нее не слышал таких небылиц, хотя рассказывает некоторые случаи.
Ладно, беру паузу, при встрече порасспрашиваю ее предметно.
Мне кажется, ты нагнетаешь. Не верится в такой безпредел.
Может это вы такой "особый" порядок заслужили. (шутка :))
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 12, 2015 19:17

Да ну, на!™ писал(а):Мне кажется, ты нагнетаешь. Не верится в такой безпредел
моя хорошая знакомая, профессионал-аудитор с 30-летним стажем, частенько общается с Тюменью, она не теоретик, она реальный и уважаемый в городе практик. Это я еще очень лояльно передал её слова об этом месте. Когда она вдается в нюансы, я пополняю свой словарный запас :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 20:46

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 21:30

Да ну, на!™ писал(а):Новые русские сенсации - Королева скандала 12.12.2015

Ну, епт, тоже мне сенсация :lol: НТВ как всегда, в своем репертуаре - высосали из-под ногтей :ololo:

Леся просто посралась со всей своей этой пиздотой и прибежала обсирать их на НТВ
Какие уголовные дела? :shock:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 12, 2015 23:48

Да ну, на!™
Рябцева? Леся?
ёще Коммерсант провсасывай,
телепроенкт ДОМ2 должен он
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
andymat
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 18:57
Контактная информация:

Сообщение andymat » Вс дек 13, 2015 00:51

Здесь хуйня такая, шо я завидую качеству вашего желудка...
"Под понятием «хороший футболист» я подразумеваю не только умение делать хорошие передачи или забивать, но и ответственность за свои действия, за результат — все то, что характеризует личность" - Йохан Круифф
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 13, 2015 04:53

Комментарий МИД России по итогам встречи сирийской оппозиции в Эр-Рияде

Изображение

В Эр-Рияде завершилась встреча приглашенных на нее саудовскими организаторами порядка ста представителей сирийской оппозиции и антиправительственных вооруженных формирований, действующих на территории САР.

В Москве отдают должное усилиям Саудовской Аравии по реализации полученного ею от Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Вене 14 ноября с.г. мандата на созыв в Эр-Рияде встречи максимально широкого спектра сирийской оппозиции с целью выработки объединенной переговорной платформы и формирования репрезентативной делегации для последующих переговоров с Правительством САР. В этом контексте отмечаем, что в итоговых документах встречи собравшиеся в Эр-Рияде оппозиционеры согласились участвовать в межсирийском политическом процессе на базе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, хотя при этом продолжают настаивать на ряде предварительных условий, противоречащих духу и букве этой безальтернативной международно признанной политической платформы урегулирования сирийского кризиса, одобренной Советом Безопасности ООН. Любые договоренности о политическом урегулировании могут быть лишь результатом взаимного согласия между Правительством Сирии и оппозицией.

Констатируем, что, несмотря на усилия саудовских коллег, сирийская оппозиция на встрече в Эр-Рияде была представлена далеко не полностью, что не могло не отразиться и на содержании принятого участниками итогового заявления. Там, в частности, не было курдских объединений - Партии демократического союза, органов местного самоуправления на севере Сирии. Организаторы не направили им приглашения, столкнувшись с противодействием Турции. В случае приглашения курдов Анкара пригрозила не пустить в Эр-Рияд базирующуюся в Стамбуле «Национальную коалицию сил сирийской революции и оппозиции».

Значительная часть оппозиционеров, в том числе стоящих на «Каирской платформе», приняла решение бойкотировать мероприятие, мотивировав это нежеланием садиться за один стол с экстремистами и террористами. К сожалению, основания для таких оценок есть. Среди приехавших в Эр-Рияд оказались лица, пользующиеся недоброй славой, включая представителей таких группировок, как «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам». Первая, помимо прочего, периодически осуществляла обстрелы Посольства России в Дамаске. Боевики второй - сражаются в одном строю с террористами из «Джабхат Ан-Нусры» и входят вместе с ней в объединенную террористическую структуру «Джейш аль-Фатх». Мы по-прежнему убеждены, что из политического процесса в Сирии должны быть исключены разномастные террористы.

Межсирийский диалог призван носить инклюзивный характер, предусматривая действенное участие в нем представителей патриотической сирийской оппозиции, которые смогли наработать конструктивные подходы на состоявшихся ранее встречах в Москве, Каире, Астане, а недавно - в Хасеке и Дамаске. Результаты встречи в Эр-Рияде рассматриваем как вклад в эту общую копилку.

Теперь спецпосланник Генсекретаря ООН по Сирии С.де Мистура в соответствии с поручением МГПС должен в ближайшее время свести воедино итоги работы всех вышеперечисленных «площадок» и предложить сбалансированный состав по-настоящему репрезентативной делегации от оппозиции для налаживания устойчивых переговоров с представителями Правительства CAP, как того требуют положения Женевского коммюнике 2012 года и документов МГПС от 30 октября и 14 ноября с.г.

Подчеркнем, что эта задача была поручена именно спецпосланнику ООН. Поэтому не можем согласиться с предпринятой собравшейся в Эр-Рияде группой попыткой присвоить себе право говорить от имени всей сирийской оппозиции. С удивлением восприняли и информацию о срочном созыве 14 декабря «группы друзей Сирии», которая известна приверженностью исчерпавшей себя линии на свержение законного правительства в Дамаске. Подобные попытки вновь увести процесс в односторонние, неинклюзивные форматы вредят интересам дела, подрывают авторитет МГПС, в рамках которой ценой немалых усилий удалось объединить всех ключевых «внешних игроков».

Россия готова продолжать коллективную работу в рамках МГПС с участием всех без исключения ее членов с целью достижения консенсуса по комплексу вопросов, касающихся создания условий для начала подлинно общесирийского политического процесса без предварительных условий.

Все участники МГПС подписались под ключевым принципом: только сирийский народ может решать судьбу Сирии. Договоренности надо уважать.

12 декабря 2015 года
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вс дек 13, 2015 08:13

Изображение
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 14, 2015 13:01

Чуркин: РФ может поставить вопрос в СБ ООН о санкциях против Турции

Пока такое решение не принято, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ в ООН Виталий Чуркин. На прошлой неделе Минобороны России предоставило свидетельства того, что нефть, добываемая "Исламским государством", попадает на территорию Турции.

ООН, 14 дек – РИА Новости. Россия может поставить вопрос в СБ ООН о введении санкций против Турции, но пока решение об этом Москвой не принято, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.

На прошлой неделе Минобороны России предоставило материальные свидетельства того, что нефть, добываемая террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, арабское название — ДАИШ, запрещена в России), попадает на территорию Турции. США заявили, что, по их данным, лишь небольшое количество нефти попадает в Турцию. При этом администрация США признает, что ряд районов сирийско-турецкой границы перекрыть не удалось.


Если Россия поставит этот вопрос , очень интересна будет позиция пропиндосовская кало каолиции Внутри ООН ..
Если проголосуют против , значит ООН можно закрывать за ненадобностью ..
Если проголосуют за, то произойдёт реальный раскол в самом ООН и опять же также можно закрывать ООН .
ООН - никчёмная организация ...
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пн дек 14, 2015 13:34

oneleg писал(а): Да ну, на!™ писал(а):
Дойдете до окружного суда в Тюмени, не думаю, что там кто-то будет ржать.

проходили, рассмотрение дела около 2-х минут, все оставлено в силе, там простой конвейер. Это надо туда мешок занести, чтобы твое дело стали рассматривать и второй, чтобы рассматривали по существу.


В Тюмене рассматривают решение на предмет законности, поэтому там действительно быстро, да и мало кто туда приезжает из сторон по делу. Но если находят косяки при применении законов, то решения отменяют вполне спокойно. Удалось например через кассацию в Тюмене фирму "обелить", которую в чёрный список поставщиков ФАС внесло.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт дек 15, 2015 08:33

Запрещенный выпуск Бесогон ТВ
История с Андроновым с Матч ТВ и другое.

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей