Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн май 11, 2015 23:17

Иванычъ писал(а):
давно доказано, что Германия и СССР в сговоре,


Ответь:
Вы когда в нашей стране жили, - этой же точки зрения придерживались.

да.
моё мнение - ошибки надо признавать, пусть даже и не ты это сделал.
не люблю людей, которые тупо отрицают сделанное, не признавая очевидные факты.
хотя, узнавать постфактум, что твоя Родина не ангел и люди, которыми ты гордился недостойны этого, крайне неприятно и стыдно...
Иванычъ писал(а): ...
И ещё один вопрос.
Вот я, когда бухаю, и всякую ахинею здесь не су...,
на следующий день мне бывает стыдно открывать форум.
С этим чувством знаком?

про форум - нет.
стараюсь сначала думать, потом писать, потом прочитывать написанное, если надо - редактировать и только потом жмать кнопку .Рекомендую делать также.
А в принципе - да, бывало... Когда по молодости наутро вспоминали чёжемы отчебучивали по пьяни накануне :oops:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн май 11, 2015 23:34

Я их не оправдываю в том что они заняли глупую позицию. Тем более мне не нравится, что теперь они прижимаются к дошдю.
Но тем не менее, решать некоторые городские проблемы они помогали. Да че говорить, новостной час пик было интересно смотреть.
Ничего плохого в поддержке независимого канало нет. Это социально значимое явление. Как Томь, например.
Многие люди видели в них последнюю надежду. Чиновники меняли решения под угрозой попасть в ящик.
Наконец, канал был узнаваем в россии, получал призы. Работали-то профессионально, чего уж юлить.
Но, опять же, мне не понравилась их позиция по майдану, дружба с дошдем, а теперь и токое извращение проблемы.
Просто жаль, что так случилось, надо было обоим сторонам быть благорозумнее.


А люди, придумавшие полк, сделали это в рабочее время, работая на канале, использовали его возможности для раскрутки. Как бы они это сделали на резинке, я не понимаю. Да и пришло бы им это в голову на резинке?
К тому же, изобретение, сделанное работником в процессе работы на работадателя принадлежит работодателю. Это он создает условия.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт май 12, 2015 01:46

Если изобретение касается работы, может быть. А если это идея совсем из другой плоскости, то какого рожна она должна им принадлежать? Это, как если я работая в школе, придумаю провести и организую например цветочный митинг на 8 марта для всего города, то это моя школа - работодатель будет автором? Нифига. Но это мое мнение, думаю, если бы ТВ2 не закрыли, они бы так не пиарились на этом.
Передачи разные у них были и насчет профессионализма в некоторых я бы поспорила.
Изображение
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт май 12, 2015 07:33

Телекомпания это и есть коллектив журналистов. В этом коллективе и родилась идея. Как и у всякой идеи и инициативы есть автор. Автор есть у час-пика, успеваем, и у полка. Это и есть их работа - передачи, социальные акции. Все вместе это и есть телеканал.
В интервью на дошде, кстати, лапенков никак не отмежовывается от тв2, хотя сейчас бы мог скинуть их с хвоста, тем более,что уже на маяке работает.
Что касается твоей цветочной ярмарки - может быть, но если бы ты ее организовывала после работы.
А если бы ты придумала конкурс детского рисунка к 8марта, пришла бы к директору, он бы тебя поддержал и содействовал, то извини, - поддвинься. Автором была бы ты, а на городском уровне эту идею уже представляла бы школа, даже может и в твоем лице.
А профессионализм... два тэфи получили регионалы, пододвинув центральные каналы. Наверное с этим тоже можно спорить, не знаю.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт май 12, 2015 12:00

Да причем здесь коллектив, когда делали все отдельные люди без коллектива? Любят у нас все коллективизировать.....Тэфи получали за одну передачу - Час пик. По большому счету и смотреть там больше нечего было.
Ладно, бог с ними.....время покажет что и как.....
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 12, 2015 13:50

ТВ2 прикрыли и фик с ними , лет одиндцать назад они мне подосрали прилично , огульно оболгали цех тимерязевский, и опровержения так и не сделали, когда выяснилось откуда ноги растут .
Так что бумеранг им в рожу и попутных ветров в их фидер .. :)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт май 12, 2015 15:27

ermak
А че за история?
Я к ним резко охладел после майдана и потом уж краем уха только следил за их катаклизмами.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт май 12, 2015 15:39

Они ещё во время чеченских войн поддерживали чеченских боевиков. Там мерзкие рожи окопались вроде мучников и майофисов, которые пели согласно указаниям из госдепа.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 12, 2015 16:13

Да ну, на!™ писал(а):А че за история?
Я к ним резко охладел после майдана и потом уж краем уха только следил за их катаклизмами.

Да это в эпоху предпринимательства , когда я помог друг дело в его прозябающем цехе дело организовать. Конфеты были такии "челночёк" нескольких видов ..
Уже и объём довели до переработки тоны сахара в смену и сбыт хороший был , но рядом была зависть в виде другого прозябающего цеха с единственной разницой, что
у него в местной санэпидемстанции были типо родственики . Вот и на натравили придти взять мазки , ну и естественно ТВ2 пригласили .
Несмотря на то что за чистотой следили очень тщательно , всё равно нашли какую то хрень формально , и на следущий день трубить по этому гавноканалу ..
Я пригласил внепланново специалистов с Томской ЦСМ , прошли мазками по тем же местам , сделали заключение всё ок. ни чего не выявили ..
Я поехал на Елизаровых в ихнее логово , слушать никто не захотел, тем более читать и ещё прятатся стали , видно хорошо позолотили ручку или что то другое ..
На темпах продажи и объёмах это не сказалось, но вот осадок о свободной независимой прессе в виде ТВ2 остался ..
Ту не нада политизировать эту ситуацию , они получили то к чему стремились .
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт май 12, 2015 16:25

ermak
Ну я тоже слышал истории, что не прочь они заказухой заняться.
Но как они с фидером изъебнулись, я даже поначалу поверил, думал за майдан им аукнулось.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт май 12, 2015 19:40

texas писал(а):моё мнение - ошибки надо признавать, пусть даже и не ты это сделал.
не люблю людей, которые тупо отрицают сделанное, не признавая очевидные факты.


Изображение
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт май 12, 2015 20:26

jeep4x4 писал(а):
texas писал(а):моё мнение - ошибки надо признавать, пусть даже и не ты это сделал.
не люблю людей, которые тупо отрицают сделанное, не признавая очевидные факты.


Изображение

СССР в этом списке в одном ряду с Великобританией, Францией, Польшей и прочими такими же трусливыми карликами.Это ведь только подтверждает, что СССР ничем от них не отличалось, несмотря на "особый" путь развития. Значит, это оправдывает легкое оттяпывание чужих территорий Сталиным на пару с Гитлером, а теперь и Путиным.
Такие вот дела получаются.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт май 12, 2015 20:56

Срака мозга, блеать.
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 12, 2015 21:46

ermak писал(а):Я пригласил внепланново специалистов с Томской ЦСМ
я даже знаю, кого ты пригласил :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 12, 2015 23:06

oneleg писал(а):
ermak писал(а):Я пригласил внепланново специалистов с Томской ЦСМ
я даже знаю, кого ты пригласил :ololo:

Тогда ещё не так было .. :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 12, 2015 23:11

В Сочи прилетел журналист, известный троллингом Д. Псаки

Изображение
Американский журналист Мэттью Ли, известный в России своими каверзными вопросами к представителям Госдепа, прилетел в Сочи, где сегодня проходят встречи госсекретаря США Джона Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным.
Российские журналисты, освещающие в различных городах Европы переговоры по иранской ядерной программе, а также другие международные форумы и встречи, уже знакомы с Мэттью и отмечают его хорошее чувство юмора, а также считают очень дружелюбным.
Коллеги Мэттью не в первый раз удивляются его популярности у российской прессы. «Кажется, нашему Мэтту скоро понадобится пресс-секретарь», — шутят в американском пуле.
Тем не менее, Мэттью Ли, который прилетел в Сочи уже не в первый раз, строго соблюдает этику своего издания и не дает комментариев, что называется, «под запись».
Вечером «любимец российских телезрителей», как часто называют Мэтта, будет присутствовать на пресс-конференции Лаврова и Керри. Будет ли он задавать вопрос, пока неизвестно.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 12, 2015 23:19

Изображение
Лавров подарил Керри помидоры, картошку и футболку с символикой Победы ..

Кубаноиды наверно кипятком ссут , помидоры то калхозные .... :ololo:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт май 12, 2015 23:44

ermak
Надо было ему перажков и пиченег подарить, с намеком :lol:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя

cron