Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт дек 14, 2010 13:07

Bono это утрировано, естественно, более глубоко копать лично у меня желания нет
TVA х.з. пока неохото искать
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт дек 14, 2010 13:33

Кураев писал(а):Если бы ТВ показало тех ментов, что освободили убийц Егора, причем показало бы, как они в наручниках идут по ковру из сорванных звездных погон их начальников, не было бы сегодняшней Манежной площади.

+мильон
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт дек 14, 2010 15:08

Кавказцы составляют «расстрельные» списки?

Вчера милиция взяла в кольцо Манежную площадь. Чтобы не повторились субботние беспорядки...
Фото: Михаил ФРОЛОВНо многие попавшие туда - не футбольные фанаты, живут не в Москве и не были 11 декабря на Манежной площади
Александр ИГОРЕВ — 14.12.2010
«Ну все, фашики, наши братья вас настигнут», «их рожи надо скачать и выложить о них информацию, кто где живет», «вы захотели войны вы ее получите»... Такими комментариями (орфография и пунктуация сохранены) третий день изобилует сайт фанклуба махачкалинского «Анжи» «Дикая дивизия». Именно здесь пользователь под ником fan выложил более 60 интернет-адресов пользователей соцсети ВКонтакте с припиской: «Список тех кто участвовал на Манежке... ...Обращайте внимание на вузы и фамилии. Так найти человека ничего не стоит!..»

Какими критериями при отборе кандидатур в «расстрельный» список пользовался fan, он не уточняет. Впрочем, по некоторым адресам действительно можно обнаружить фотографии с футбольной атрибутикой. При этом около половины «приговоренных», судя по их интернет-страничкам, к фанатскому движению не имеют отношения.

- Я не футбольный фанат и на Манежке меня в этот день не было! - рассказал «КП» один из фигурантов списка, Дмитрий Лонской. - Да мне, честно говоря, все равно! Я не нацист, у меня много друзей и с той и с другой стороны.

- Как же вы в него попали?

- Мне вчера написал кавказец: «Вуз МГУ, факультет русско-немецких культур твой?» Мой, отвечаю. Он спросил, был ли я на Манежке. Не был. Он заявил, что проверит, и если я там был, то «недолго мне осталось». Ну я его и послал. И сразу, видимо, попал в список.

- Я не фанат и не скинхед, - заявил «КП» Антон Зиновьев, также попавший в список. - Можно сказать, что я националист, но яро я это не афиширую. А живу в Питере и 11-го числа был на работе.

«Cкажу одно: мне все равно, что куда-то там поместили ссылку на мою страницу, - написал нам Дмитрий Стулов, судя по всему - фанат «Спартака». - Большинство людей, попавших в тот список, не причастны к происходившему на Манежке, так как живут далеко от Москвы».

Между тем на своих интернет-форумах представители северокавказских народов строят планы мести, не шибко стесняя себя в выражениях, которые вполне подпадают под уголовную статью «о разжигании».

«Метро - очень удобное место для разборок и чтобы загасит нескольких свиней, - пишет некий islamicrendering. - Именно сейчас легко обнаружить и порезать агрессивного свиноеда, потому что если не вы их, то они вас».

«Все уважающие себя мусульмане собираемся в ...-00 на станции метро ..., с собой иметь ножи, травматика, отвёртки - чем можно нанести урон! - предлагает анонимный «вояка». - Делимся на отряды по 10 - 15 человек, наносим резкие атаки на группы свиноедов. Аллаху акбар!»

«Братья, лицо чем нибудь прикрывайте, - советует еще один «партизан». - Камер в Москве полно, кепки и высокий воротник хотя бы...»


http://kp.ru/daily/24607/777485/
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 14, 2010 15:35

Bono
Как, в принципе. можно утверждать, что кто-то живет хуже другого в два раза?

1) Чех-астматик пришел в аптеку за бесплатным лекарством два раза в год. Оба раза он получил требуемые для поддержания здоровья упаковки с лекарствами.
2) Томич-астматик пришел в аптеку за бесплатным лекарством два раза в год. Один раз он получил требуемые для поддержания здоровья упаковки с лекарствами, а второй раз был послан нах.
Вывод:
Томич живет в два раза хуже чеха.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт дек 14, 2010 16:26

В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср дек 15, 2010 08:13

вот еще на тему неравного финансирования:

Только цифры:

По словам президента России Дмитрия Медведева, на одного жителя Кавказа бюджет страны тратит в 6 раз больше, чем на среднестатистического россиянина. Размер инвестпрограмм в Северо-Кавказском федеральном округе превышает ?5,5 млрд, причем значительная их доля – государственные деньги.

Таким образом, в 2010 году на одного жителя округа выделено в среднем по 31 400 руб. Рекордсмен – Чечня, которая получит 48 200 руб. федеральных денег на человека. В расчет при этом берутся только межбюджетные трансферты, федеральные целевые программы, направленные лишь на развитие республик Северного Кавказа, а также госпрограмма по безработице. Безработица в регионе – самая высокая в России: она составляет в среднем 19,5% от экономически активного населения.

На Северо-Кавказский регион, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. И, судя по последним заявлениям президента, затраты на Кавказ только увеличатся.

http://newsland.ru/news/detail/id/600608/cat/94/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср дек 15, 2010 19:49

тема с кавказом набирает обороты, сюда буду постить...

Сычев-2
От дедовщины в армии - к дедовщине в студенческом общежитии



Всегда спокойный и толерантный Ростов забурлил из-за ЧП: студент ростовского вуза Максим Сычев, по печальному совпадению однофамилец Дмитрия Сычева, пострадавшего от армейской дедовщины, умер из-за смертельного удара, полученного у стен родного общежития. Масла в огонь подлила просочившаяся информация о том, что предполагаемым виновником его гибели стал студент этого же вуза, но совсем другой национальности.

Ростовское воскресенье

В минувшее воскресенье на площади Гагарина, неподалеку от которой находится общежитие Ростовского государственного строительного университета, где жил Максим Сычев, собрались сотни студентов. Они прибыли задолго до условленного часа - с красными гвоздиками, маленькими свечами. Количество милиционеров мало уступало числу пришедших почтить память погибшего. Подтянуты были и подразделения ОМОН.

Кто он, Максим Сычев, чья фотография установлена в небольшом сквере у общежития? Герой, совершивший великий подвиг, или, может знаменитый певец, человек, которого знают все?

Нет. Самый обыкновенный студент, 18 лет от роду. Приехал два года назад из небольшого хутора Ново-Золотовский в Семикаракорском районе области - учиться. Поступил в один из престижнейших, крепких вузов - строительный университет, потому что учиться хотел и умел. Обычный "очкарик", похожий на Шурика из "Кавказской пленницы": добрый, наивный, открытый человек. Однокурсники не могут вспомнить ни одной плохой черты - Максим хорошо учился, не пил - не курил, обладал отзывчивой и искренней душой.

Как получилось, что мальчишка приехавший учиться из села, отличник, умница, оказался один-одинешенек в большом городе? Он хотел строить церкви, делал великолепные макеты соборов, поступил на архитектурное отделение, - а умер, так и не построив ни одного храма.

В Ростове вначале снимал, как и многие другие, квартиру. Но потом не потянул платить ежемесячную плату, родители - обычные бюджетники, отец - преподаватель в школе искусств, мама - сотрудник районного центра соцзащиты, дома в селе подрастает еще младший десятилетний брат. Сычев перебрался в студенческое общежитие. Десятиметровую комнату пришлось делить с тремя соседями. Все они были из кавказской республики, и единственному среди них светловолосому Максиму приходилось нелегко. Насколько - теперь уже не выяснить, поскольку "иногородний" никуда не жаловался, и даже родители лишь догадывались, что у сына проблемы.

22 ноября

22 ноября эти проблемы доросли до катастрофы. По версии следствия, основанной на записи видеокамер студенческого общежития, в 18 часов Сычев, вернувшись с занятий, ждал кого-то на улице. Когда к нему подошел парень, они вдвоем зашли за угол здания, потерявшись из поля зрения камеры. Спустя восемнадцать минут Максим шел обратно, держась за голову, хватаясь за стены и припаркованные машины, чтобы не упасть. Ему явно было плохо.

В официальном сообщении следственного управления СКП по Ростовской области прозвучит: "студент применил к Максиму Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии".

В таком состоянии Максим Сычев добрался до дома своего друга Андрея, на Театральную площадь, в десятке остановок с пересадкой от места, где все случилось. Заметим, в общежитие, рядом, он не пошел. Андрею он пожаловался а сильную головную боль и со словами "Сейчас расскажу" прилег на кровать и потерял сознание. Андрей вызвал скорую помощь, которая отвезла Максима в больницу с предварительным диагнозом острое отравление неизвестным веществом. Парня госпитализировали в токсикологическое отделение, подозревая действие наркотических препаратов. Когда анализы этого не подтвердили, тогда додумались сделать томограмму головного мозга. Так что только на следующий день была установлена истинная причина комы - обширная гематома, полученная в результате черепно-мозговой травмы. Спустя пять дней, 27 ноября молодой человек, так и не придя в сознание, скончался.

Информация о возбуждении уголовного дела Кировским следственным отделом следственного управления по статье 111-й Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего появилась 8 декабря. До получения результатов экспертизы дело квалифицировали как несчастный случай.

Уже в субботу 11 декабря официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева сообщила, что подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью Сычеву Хасбулат Мархеев задержан.

Отец Максима Александр Сычев считает, что пока он не написал по электронной почте жалобу в Генпрокуратуру РФ, дело не двигалось с места. Происшествие приобрело небывалый общественный резонанс. Интернет буквально взорвался негодованиями всего студенческого сообщества.

Маски

- На его месте мог быть любой из нас! - уверены практически все студенты, собравшиеся в воскресный день на площади. Примечательно, некоторые из них пришли в масках. Белые повязки вряд ли скрывали их лица. Но другие скрыли их под черными чулками полностью. Жутковато было обращаться в черную темноту под капюшоном. Но темнота не молчала.

- Да, мы боимся, - говорили "маски". - Боимся мести со стороны кавказцев, боимся милицию, которая запоминает наши лица.

Митинг памяти Максима Сычева начинался мирно.

- Я приехал, чтобы почтить его память. А не устраивать из этого шоу или националистический акт, для нас это неприемлемо, - говорил студент второго курса Игорь без фамилии. - Это ужасно, что случилось, никогда такого не было.

Играя на сложности момента, кто-то подло воспользовался тем случайным обстоятельством, что участниками конфликта были кавказские студенты. Импровизированный митинг у дверей общежития, который не совсем удачно начал ректор университета, вылился в масштабную демонстрацию, направившуюся к центральной площади. К толпе на переговоры прибыли представители власти - замгубернатора, министр образования. Студенты изложили свои требования. Как им было предложено, на бумаге. На скорую руку были выдвинуты четыре требования. Среди которых - сократить или ликвидировать так называемых "целевиков" - поступающих в университеты по целевым направлениям.

Власти приняли вопросы на рассмотрение, но в РГСУ, видимо, приступили к выполнению немедленно.

Не успели пережить воскресное шествие студентов, как уже в понедельник появилась информация об отчислении первокурсника Мархеева. Официальная причина - неуспеваемость и прогулы.

- Высокие баллы по ЕГЭ, которые представили ингушские абитуриенты, не шли ни в какое сравнение с их реальными знаниями, - говорит директор института промышленного и гражданского строительства РГСУ Виктор Шуцкий. - Но их приняли - "целевики". В вузе они не блистали оценками. Если человек хоть как-то тянется, ходит на занятия и слушает лекции, он все-таки получает "тройку". Но у Мархеева по всем десяти предметам были двойки - он вообще не ходил на лекции.

И если бы не это происшествие, знать, так бы и доучился до самого диплома.

- Мы принимали меры, - говорит Шуцкий, - проводили разборы, еще обычно ставим в известность родителей, - но эти ребята были сиротами. Если ничего не меняется, студенту объявляется взыскание, потом выговор, строгий выговор и выговор с предупреждением об отчислении. У Мархеева по результатам двух месяцев было уже два таких выговора. И когда стали его вызывать - не нашли его, поскольку он отсутствовал в университете несколько недель. А в этом случае нам ничего не оставалось делать, как вычеркнуть его из списка студентов как "утратившим связь с университетом". Основания к тому были и есть.

А судьи кто

- Я думаю, если бы в общежитие чаще приходили преподаватели, то ничего бы этого не случилось, - считает преподаватель Южного федерального университета Татьяна Засорина. - Раньше нас, кураторов, заставляли это делать, партия, комсомол, но ведь многие делали это на совесть, приходили к своим студентам и знали их проблемы. Как и любой конфликт, в том числе и в семье, конфликт Сычева можно было погасить еще в зародыше.

Не было сигналов, говорит сейчас ректор вуза Леонид Зеленцов. Но когда Максим пришел все-таки в администрацию общежития с просьбой перевести его в другую комнату, разве это не был тревожным знаком, что у парня большие неприятности? Администрация общежития под видом воспитательной беседы рассказала о его жалобе студентам-ингушам. И этим лишь подлила масла в огонь. Так что переселение в другую, соседнюю, комнату, роли уже не играло. Травля продолжалась. Двоюродный брат Сычева Игорь, приехавший в воскресенье из Ново-Покровки, считает, что с самого начала администрация общежития делала неправильно, поселив его с тремя ингушскими ребятами.

О том, что стычки с соседями по комнате происходили, знали и другие студенты. Теперь они охотно рассказывают это и в интервью, и в блогах.

- Мы знали Максима, он хорошо учился. Его попросили сделать реферат. Он сумел сказать нет. На что они очень агрессивно отреагировали. Это точно. До этого тоже были стычки. Например, кто будет дежурить по комнате, кому мыть полы, - вспоминают студенты.

Вопрос, а где ж были они сами, остался риторическим. Кстати, и в тот трагический вечер Максим, по некоторым рассказам, обращался к ребятам, предлагая пойти на встречу со своими оппонентами вместе. Но никто его не поддержал. Он пошел один.

"А однокурсники умнички, - раздается одинокий голос с блога. - Послали паренька самостоятельно разбираться с ингушами".

Первый заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев того же мнения:

- В этой истории есть одна существенная деталь, которая выяснилась лишь на этапе следствия и которую незаслуженно мало обсуждают в Интернете - это равнодушие окружающих. Конфликт Максима Сычева с подозреваемым был далеко не первым. Это подтверждают опрошенные в ходе следственных действий однокурсники и соседи по общежитию. Странным образом никто не нашел времени или мужества своевременно поставить в известность преподавателей или написать заявление в органы внутренних дел.

Тем более управиться с тремя кавказскими ребятами было наверняка нетрудно. Ведь кто они, эти страшные кавказцы?

Лезгинка

На первый курс строительного университета в этом году поступили 12 ребят из Ингушетии. Всего их на пяти курсах, как рассказал Виктор Шуцкий, учится сейчас 28 человек. Три мальчика - Зурабов, Яндиев и Мархеев были поселены в одну комнату № 412. Все они пересекались только в этой комнате, потому что учатся на разных факультетах. В частности, Мархеев на курсе "Городское строительство и хозяйство". Парням по 16 лет, все они - сироты.

- Круглая сирота и подозреваемый теперь в убийстве Хасбулат Мархеев, - рассказал дозвонившийся в редакцию советник и помощник главы республики Ингушетия Азамат Нальгиев. - Он рос один, без матери, а недавно убили и его отца, не успевшего остановить машину по требованию милиции, до сих пор идет разбирательство. У него остался один двоюродный брат, и тот инвалид. Так он сразу схватился, поехал в Ростов к представителю нашей республики в Ростове Магомеду Дарсигову, убеждать мальчишку, что надо придти самому в милицию и рассказать все, как было.

Соболезнование родным Максима выразил президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Он заявил, что задержанных нельзя отпускать, надо доказывать их вину, принимать меры, и тогда митингов не будет, а также нельзя придавать национальный окрас преступлению. Если он виноват, то будет наказан.

Представим ситуацию - буквально из аулов трое вчерашних мальчишек попадают в большой и прекрасный город Ростов. Наверное, им страшно, им необычно, жизнь так непохожа на ту, где они жили. Они и учатся всего ничего - в августе только приехали. В комнате кроме них живет парнишка из донского села Максим Сычев. Любит читать книги и мастерит прекрасные макеты церквей. Он уже на втором курсе, много знает и отлично учится. У ингушских ребят все получается трудно. Вернее сказать, совсем не получается. Об этом свидетельствуют их "двойки" и, как следствие, прогулы. Но разве это кого-то в университете интересовало? Может, тогда к ним прибежали кураторы, преподаватели или, скажем, представители диаспоры? Нет. Только когда прозвучал гром, все спохватились.

Теперь в университете сами подтверждают, как мало внимания оказывалось приезжим студентам. Комендант общежития Ливан Дарсания утверждает, что у них не бывает конфликтов, тем более, межнациональных. Коменданта уволили после этих событий первым. Проректор по воспитательной работе Алексей Бескопыльный получил выговор.

http://www.rg.ru/2010/12/15/reg-jugrossii/sychev.html
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт дек 16, 2010 12:54

Manegnaja.jpg
Manegnaja.jpg (33.28 КБ) 3648 просмотров

Я хочу чтобы 15 числа менты оцепили Москву, и начали всячески гнобить хачей и не давать им кучковатся. И что бы хачи разозлились как следует. И чтобы приехал Кадыров на золотом трехэтажном лимузине, и сказал ментам «Идите на фик». И чтобы менты пошли нафик. И множество хачей стало собиратся около Европейского, по дороге пиздя всех подряд. И чтобы анон кинул в них бутылки с средством для костров. И чтоб хачи впали в ярость и кинулись терзать подъехавших омоновцев и ввшников, переворачивая и поджигая их автобусы, и насиловалуя женоментов и их немецких овчарок в глазницы. И чтобы разгневанные новостями футбольные фанаты собрались на другом конце моста Богдана Хмельницкого и повесили несколько хачей на поручнях моста. И чтобы хачи увидели это и кинулись к ним. И чтобы они начали биться за мост, падая с него окровавленными комьями. И что бы лед провалился от веса трупов. И чтобы вконец ебнувшиеся еще летом от жары и дыма планарии стали выпрыгивать из воды и хавать трупы. И чтобы они забили своими разжиревшими телами Москву-реку. И чтобы начался потоп. И ополоумевшие таджики стали выскакивать из заливаемых подвалов со своими грудными таджичатами, кипятильниками из лезвий и горящими метлами, и начали поджигать прохожих и голубей. И чтобы горяшие голуби занесли огонь в Останкинскую телебашню. И чтобы из зала суда вырвался Ходорковский, и вместе с Каспаровым и Шендеровичем, он залез бы на самую высокую башню кремля, и стал кидать в творящийся внизу хаос тысячи сшитых им рукавиц. И чтобы болельщики все дрались и дрались бы с хачами, а хачи дрались между собой, и всех их хуячили бы менты, а ментов бы хуячили подтянувшиеся силы таманской дивизии, которым хрен редьки кого пиздить потому что они загипнотизированы метелью, порхающими рукавицами и горящими голубями. И что бы Путин посреди улицы громко играл на рояле, а Медведев стоял рядом, делал фотки и выкладывал в твиттер. И всю эту хуйню показывали по всем каналам как 9/11. И чтобы хуйня все длилась и длилась, а Путин все играл и играл.
http://lj.rossia.org/users/svonz/609229.html
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт дек 16, 2010 19:09

т.е. "чем хуже тем лучше"(с). Уже проходили это.
Как прикол - забавно.
А в целом - не нравится мне все это.
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт дек 16, 2010 19:12

Вещание Путина похожа на речь человека, который получил очень неплохой тренинг по "Манипуляциям и управлению персоналом".
А "персонал" хавает ?
Изображение
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Пт дек 17, 2010 01:36

CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт дек 17, 2010 08:21

По следам драк радикальной молодежи Медведев велел жестко пресекать все митинги и шествия, даже "безобидные"

Радикальные молодежные бунтовщики, возможно, сами того не желая, сыграли на руку властям. Теперь "все несанкционированные митинги, демонстрации и пикеты, даже посвященные вполне безобидным или мемориальным мероприятиям", будут "жестко пресекаться", а их участники - "подвергаться безусловному задержанию". Именно такое наставление руководителям силовых структур дал президент Дмитрий Медведев на совещании в Рязани о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

"События последних дней показали, что несанкционированные митинги могут приобретать радикальную направленность, нарушать права и свободы граждан, угрожать в массовом порядке жизни и безопасности людей", - цитирует его "Интерфакс".

Зачинщиков и участников беспорядков, по словам главы государства, "необходимо установить всех поименно, использовать записи видеокамер, свидетельские показания, другие доказательства".

"Погромы, драки, вандализм - все это преступления. Подчеркиваю, это не административные правонарушения, а преступления. Их участники должны сидеть в тюрьме. Их нужно сажать, а не воспитывать. Воспитание применимо к другим лицам. Ответственность за такие действия должна быть уголовной, а не административной", - заявил он.

"Ответственность должна наступать независимо от того, где происходит это событие, и независимо от места жительства правонарушителя - и москвича, и приезжего из любых мест: и южных мест, и северных мест. Она должна касаться любого человека - и в спортивной одежде, и в гражданской одежде, и в любой другой", - подчеркнул Медведев.

"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться, - продолжил он. - Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - сказал президент.

Он поручил главе МВД, генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета РФ в ближайшее время доложить ему о проделанной работе. Кроме того, он поручил губернаторам в течение месяца подготовить планы действий по обеспечению правопорядка.

Основное внимание, по его мнению, следует сфокусировать "на профилактике экстремизма, профилактике негативных процессов в области миграции, коррупции и правонарушений несовершеннолетних. Сюда следует добавить и наркопреступность".

Действия московской милиции, задержавшей накануне около 800 человек по подозрению в участии в массовых беспорядках, Медведев расценил как профессиональные. "Вчера милиция в Москве действовала весьма профессионально, предотвратила стычки, которые могли возникнуть на межнациональной почве. Было сделано то, что я ей поручал. Я хочу сказать, что вчера все, кто работал - все молодцы", - похвалил он.

В то же время президент выразил недовольство следователями, которые отпустили кавказцев, задержанных после драки, в которой был убит футбольный фанат Егор Свиридов. "Они зачем это сделали? Испугались? За деньги? В любом случае, мы сами знаем, как это называется", - сказал глава государства.

МВД, следственный комитет, прокуратура "должны принять все необходимые меры по уголовному преследованию тех, кто совершил преступления - всех, о ком есть достаточные доказательства", подчеркнул Медведев. "Всех нужно установить, расследовать и посадить", - заключил он.

Нынешнее совещание с руководителями силовых структур и губернаторами состоялось на фоне прокатившихся по регионам волнений славянской и кавказской радикальной молодежи. "Все должны работать. На своих местах", - написал президент по этому поводу этой встречи в своем микроблоге в Twitter.

Перед совещанием он посетил рязанский филиал Московского университета МВД РФ, а также дежурную часть УВД по Рязани. В дежурной части Медведеву показали аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Важной его составляющей являются так называемые умные видеокамеры, которые устанавливаются в общественных местах, позволяют визуально идентифицировать людей и проверять их по базе данных. Кроме того, такие камеры запрограммированы на отслеживание любых подозрительных действий, происшествий, в том числе бесхозных предметов.

Впечатлившись, Медведев предложил отлавливать бандитов, экстремистов и других нарушителей общественного порядка при помощи видеокамер, которые должны быть установлены в местах массового скопления людей во всех российских регионах.

"Это очень важно с точки зрения оперативного контроля и возможных последующих разбирательств. Когда народ начинает валять дурака, думают, они там побегали и ничего не осталось, то это (видеокамеры) вполне убедительное доказательство участия в группировках, бандитских или каких-то других", - заявил он, обращаясь к главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Начальник УВД Иван Бахилов поспешил подтвердить, что в установке видеокамер есть большой резон. По его словам, в городе работает 21 камера, в том числе на всех площадях. С тех пор, как они были установлены, там не зафиксировано преступлений, сказал он.

В рязанском УВД президента впечатлили и другие технологические новинки российского производства. Например, аппаратно-программный комплекс единой автоматизированной информационной системы с доступом ко всем базам данных. Этот комплекс позволяет в разы повысить скорость обработки информации и принятия решения дежурной частью.

Еще одно сверхсовременное устройство, используемое рязанскими милиционерами, - дактилоскопический комплекс "Папилон", с помощью которого можно в течение двух минут снять отпечатки пальцев, оформить дактилоскопическую карту и проверить отпечатки по базе данных.

Глава государства побывал в классе, где отрабатывался порядок действий оперативных дежурных по реагированию на сообщения о происшествиях. В ходе занятий в режиме видеоконференцсвязи с дежурной частью Москвы отрабатывались действия по розыску лица, условно совершившего разбойное нападение и скрывшегося от сотрудников милиции на автомобиле с рязанскими номерами.

По команде преподавателя курсанты через оперативную базу данных установили личность предполагаемого преступника, а также факт наличия у него охотничьего оружия.

Президент поинтересовался, как осуществлялся поиск лица - через рязанский банк данных или через интегрированный федеральный. Как пояснил глава МВД Нургалиев, через специальный код сотрудники милиции могут войти и в федеральный банк данных, который на сегодняшний день охватывает 80% территории России.

По его словам, проблемы с оптоволоконной связью есть на Дальнем Востоке. На это Медведев заявил, что единый интегрированный банк милицейских данных должен охватывать всю Россию без исключения. "Это удобная штука и достаточно быстрая. Надо и на Дальний Восток это довести - это вопрос быстроты раскрываемости преступлений", - сказал он.

Напомним, на беспорядки в Москве и ряде других городов президент до сих пор реагировал неофициально, лишь в записях в Twitter. Однако там он решил обойтись без резких заявлений. Процитировав пост другого блоггера ("Смотришь в Twitter - мрак и ужас. Едешь в метро, идешь по улицам - все тихо. @MedvedevRussia, вот такой у нас Twitter"), Медведев таким образом намекнул на то, что ничего особенного на самом деле не происходило и то, что описывали в интернете, якобы сильно отличалось от действительности.

В конце дня президент отметил хорошую работу московской милиции и предложил всем отдохнуть: "Милиция вчера в Москве действовала профессионально. Ей нужно отдохнуть. Отдыхайте и вы. Спокойной ночи!"

Гораздо резче Медведев выразился после субботнего бунта молодежи на Манежной площади. В микроблоге 13 декабря он написал: "В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь. Недавние события в Москве должны быть квалифицированы как преступления, виновные должны понести наказание".

В отличие от президента, премьеру Владмиру Путину, который накануне отказался от комментариев происходившего в Москве, в четверг пришлось дать ответ в ходе "прямой линии" с россиянами.

По поводу беспорядков премьер заявил, что "мы должны жестко пресекать подобные проявления". И эту важнейшую функцию государства должны выполнять правоохранительные органы, которые так часто попадают под огонь критики в последнее время. Но нельзя "опускать их ниже плинтуса", ведь если, по словам Путина, этих органов вдруг не станет, то интеллигенции, со стороны которой чаще звучат критика и упреки, придется "бороденку сбрить" и самой воевать с радикалами.

Что касается "беспредела кавказцев", то премьер напомнил: "Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей. Хотя такой национальности как кавказец нет. Вообще нельзя никого мазать общей краской", - заявил Путин. "Мы дети одной страны, и чтобы чувствовать себя комфортно, мы должны вести себя соответственно... Россия изначально складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство", - сказал глава правительства.

В то же время Путин признал, что беспорядки на Манежной спровоцировало не само убийство Свиридова, а отсутствие должной реакции властей. "Правда это не дает права никому в свою очередь нарушать закон, - добавил он. - Повторяю еще раз - власть должна и будет жестко реагировать на проявления подобного рода".

Напомним, волнения начались после убийства в драке с кавказцами болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова. Ситуацию обострил тот факт, что задержанных было подозреваемых вскоре отпустили. Потом их, правда, объявили в розыск и вновь арестовали, но протесты уже назрели.

Утром 11 декабря на Кронштадтском бульваре, где он был застрелен из травматического пистолета, состоялось мирное шествие в память о нем, но вечером на Манежной площади молодежь устроила бунт. Нападения и стычки продолжились в метро.

По данным столичных властей, в общей сложности в тот день пострадали 32 человека, 80 были задержаны. Заместитель прокурора Москвы Алексей Захаров сообщил, что возбуждены более десятка уголовных дел в отношении лиц, которые наносили телесные повреждения выходцам с Кавказа и из Средней Азии.

В интернете тем временем распространились призывы кавказцев собраться у Киевского вокзала и дать ответ московским националистам. На "разборки" созывали и националистов.

Комментарии с радикальными призывами показывались даже на мобильных картах "Яндекса": там периодически всплывали объявления: "Все туда! Уничтожим черноту", "Сегодня у европейского собираются 10 тысяч кавказцев", "Все на киевский. Убьем Дагестан", "Убить русский народ хотят". В компании, впрочем, разъяснили, что не виноваты - функция "Разговорчики", где такие объявления на короткое время появлялись, обычно используются людьми, чтобы помогать друг другу при перемещении по городу. Никаких острых тем в них обсуждать не предполагалось, поэтому "цензуре" модераторов они могут подвергаться только постфактум.

К месту сбора и к другим возможны местам массовых драк были стянуты силы ОМОНа. Беспорядки, хотя и не носили столь масштабного характера, как на Манежной площади, все же прокатились как по столице, так и по регионам страны. По итогам 12 человек оказались в больницах, свыше 1700 были задержаны.

http://www.newsru.com/russia/16dec2010/ ... meras.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт дек 17, 2010 14:27

bin писал(а):http://avstriez.livejournal.com/141947.html

Фига себе. "Путинский птенец".
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт дек 17, 2010 20:24

Andrew34
«Наши» заявили о раскрытии личности провокатора с Киевского вокзала
Движение «Наши» официально опровергло причастность руководителя тамбовского отделения организации Николая Макарова к националистическим провокациям около ТЦ «Европейский» 15 декабря в Москве. Опровержение поступило в редакцию «Ленты.ру».

В приложении к пресс-релизу находятся фотографии провокатора и Макарова. Их можно также увидеть на сайте «Наших». «Просим обратить внимание на различную форму носа, а также разное расположение родинок на правой щеке и верхней губе», — говорится в заявлении. Кроме того, пресс-служба «Наших» обращает внимание на то, что «согласно правилам платформы Livejournal, публикация персональных данных Николая Макарова является нарушением пользовательского соглашения».

Также пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик в своем блоге опубликовала информацию о том, что провокатор найден. В посте Потупчик выложены скриншоты страницы «ВКонтакте» пользователя по имени Левочка Арзуманян. Такая страница в социальной сети действительно есть, причем на фотографии профиля изображен провокатор в черно-белом шарфе, которого задерживает ОМОН.

Ранее ряд блогеров обнаружил на фотографиях с несанкционированной акции у ТЦ «Европейский» 15 декабря провокатора, похожего на члена движения «Наши» Николая Макарова. Действия провокаторов можно наблюдать, например, на этом видео — начиная с 27-й минуты. Одна из самых больших подборок фотографий по теме опубликована у юзера turtaniat.

Ранее о причастности к националистическим акциям в Москве членов прокремлевских молодежных организаций заявлял, в частности, оппозиционный политик, член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Пт дек 17, 2010 20:34

Контакт
конечно, а как же?:))) и фото именно то самое, шоп уж сомнений не было, что это лёвачко... блевота сплошная... особенно тошнотно от вэвэпэшнаго онлайна...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт дек 17, 2010 20:49

bin
Честно сказать, тошнило от тех фотографов которые фотали откровенную лажу. Три гламурных "нацика" :lol: в голубых джинсах за 5т.р. и курточках минимум за 10т.р. стоят позируют для СМИ, боевая "можорная" "нац" бригада. А видь понапишут мол куча националистов. Всех реальных боевиков еще до площади повязали на лестничных площадках при выходе из квартир. А остатки по подворотням нападать будут, уже узбека и вьетнамца сегодня замочили.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс дек 19, 2010 23:42

Реальное положение дел в Росси в цифрах

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами
По данным ЦСИ “Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой!
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек
С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
За 2007 год из России за рубеж ушло около $26 млрд, в 2008 года отток составил $129,9 млрд, в 2009 около $90,8 млрд. За три месяца 2010 года за рубеж ушло $19,76 млрд.
Реальный уровень коррупции в России превосходит эффект от развития экономики. И легче не будет, т.к. за 2006 год органы законодательной власти выросли на 2 процента, судебной на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год в 176 раз со 116 до 20.469 человек. Численность сотрудников прокуратуры РФ увеличилась на 2.000 человек. “Росстат” вырос на 1,4% – на конец года в нем работали 23.796 человек. В результате реформы Вооруженных Сил РФ только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский с 1.886 до 900 человек.
Аппарат Минобороны уменьшится в 2,5 раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров.
Может быть потому 87% офицеров Российской армии открыто нелояльны к власти.
В 2009 году в Военную академию Генштаба смогло поступить всего 16 офицеров Вооруженных сил России. Руководители некоторых оборонных предприятий порой отказываются от оборонного заказа потому, что “откат” не оставляет заводу средств даже на себестоимость.
Может быть поэтому за период с 1994 по 2009 год армия получила всего 114 новых танков T-90, 20 новых самолетов Су-27, 6 модернизированных Су-25, 2 Су-34, 3 самолета ТУ-160 (1 новый и 2 модернизированных) и 2 вертолёта Ка-50.
Каждый спутник “Глонасс” примерно на треть состоит из импортных комплектующих.
Контрольная станция “Глонасс” в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.
Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). “Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая.
В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки – $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания “Рав Агро-Про” с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.Однако, население России неуклонно уменьшается не только за счет “естественной убыли населения”, как изящно выражаются официальные лица.
По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.
По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)
Только в ДТП, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000. За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн человек. (данные МИД РФ)
Дочернее предприятие РАО Газпром “Газпром-Медиа” владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, “НТВ-Плюс”, “НТВ-Мир” и “НТВ-Америка”, радиостанций “Эхо Москвы”, “Радио Тройка”, “Первое популярное радио”, “До-Радио”, “Спорт-FM”, издательского дома “Семь дней” и выпускаемых им журналов, газеты “Трибуна”, кинокомпании “НТВ-Кино”, кинотеатров и рекламного агентства “НТВ-Медиа”, радио “Next”, газетой “Известия”, ИД “КоммерсантЪ”, покупает газеты “Комсомольская правда”, “Экспресс-газета”, ведет переговоры о покупке сайта RuTube.
Центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти. Не менее 80% российских СМИ контролируются властью.
По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как единое государство, прекратит свое существование к 2012 году.
Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета.
Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.
Доходы бюджета РФ за 11 месяцев 2009 года снизились на 25,7%.
Бюджеты силовых структур на 2010 год вырастают на:
МВД – 25 млрд рублей, ФСБ – 18 млрд рублей, ФСО – 11 млрд рублей
Это оккупация!!!

http://newsland.ru/news/detail/id/602707/cat/80/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 20, 2010 08:13

deus
Это случайно не Збигнева Бжезинского расчёт ... :o

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей