Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Пн фев 27, 2012 20:46

Drums давай посчитаем. В России в год добывают что-то в районе 500 млн. тонн нефти. Возьмем стоимость нефти равной 100 баксов за баррель. Барелль это бочка, 200 с лишним литров. т.е. в тонне примерно 4 бочки. Итого имеем 500 млн * 4 * 100 = 200 млрд. баксов.
Дальше несколько моментов
1. Государство получает не все эти баксы, основное бабло получают нефтяные компании, государство получает налоги а не выручку.
2. Далеко не вся нефть идет за рубеж за баксы, много остается на внутреннем рынке, а там другие цены.
Итого государство от нефти имеет не больше трети (и то сильно сомневаюсь). При этом не будем заморачиваться тем что часть нефтяных компаний работающих на рынке России являются зарубежными.
Ну и как, 70 млрд баксов это те самые бабки на которых можно жировать вдоль и поперек ? Это серьезно, не спорю. Но это даже далеко не половина от доходной части бюджета. (2 трлн. рублей от 10 трлн общего дохода бюджета)
А ведь это даже не разница, так как в те годы когда нефть стоила дешевле тоже какие-то деньги капали.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 20:47

Бутсы на гвоздь писал(а):1. Я тебя с 90-х по настоящее время просил.


пожалуйста, смотри :)

Изображение
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 20:48

Бутсы на гвоздь писал(а):Цены на нефть поднял Дж. Буш младший своей дебильной политикой на ближнем востоке.

т.е. Дж. Буш младший планировал повысить ВПП России? :)

кстати, как ты объяснишь что цены на нефть в 1990-ом были выше чем в 2008, а ВВП России в 2008 был больше чем в 1990-ом? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 27, 2012 20:53

deus Хотя этот график тоже липовый, всё равно он подтверждает мой посыл. Посмотри на поступательный рост цены после 1999 года.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 27, 2012 20:54

deus писал(а):Дж. Буш младший планировал повысить ВПП России?

Не надо передёргивать.
deus писал(а):кстати, как ты объяснишь что цены на нефть в 1990-ом были выше чем в 2008, а ВВП России в 2008 был больше чем в 1990-ом?

А зачем мне объяснять отдельные годы, ты на общий тренд посмотри.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пн фев 27, 2012 20:58

Сергей Гончаров, президент Ассоциации ветеранов группы «Альфа»:

На сегодняшний момент, наверное, говорить что-то конкретного невозможно, потому, что те факты, которые проходят по средствам массовой информации, дают какие-то определенные предположения, что арестованные двое или трое бандитов, которые были в розыске, которые заявили, что они хотят или пытались провести взрывы в городе Москве зданий, или каких-то сооружений, а потом признались, что в последующем готовили и покушение на… как я понимаю, будущего президента России, Владимира Владимировича Путина, после выборов.

Эти факты, которыми мы располагаем, и располагают наверное все радиослушатели, пока не дают никакой конкретики. Подобных заявлений уже было очень-очень много. Если не ошибаюсь, на нашего уважаемого Владимира Владимировича готовилось или 12, или 13 покушений, но практически все они были сведены к таким, как говорится, пиар-компаниям.

Почему я так говорю – потому что, на сегодняшний момент, надо признать, наша Федеральная служба охраны является одной из лучших в мире. И за всё время, что у нас эта служба работает, у нас не было что-то серьёзных прецедентов в отношении наших руководителей, как говорили раньше, «партий правительства», а сейчас, руководителей государства.

На сегодняшнем этапе припоминается только Брежнев, когда было покушение, якобы, пострадали космонавты. И второе – это был президент Горбачев, когда была демонстрация, и в него стрелял там один… Будем говорить, человек психически больной, из ружья. Вот и всё, что было на сегодняшний момент.

Поэтому, я к этому отношусь пока настороженно. Для этого нужны серьёзные, и веские основания. Дилетант не способен совершить покушение на президента такого уровня, как наш президент Путин.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 20:59

Бутсы на гвоздь писал(а):Не надо передёргивать.

Напротив, это логика, при высокой цене на нефть ВВП России при Путине повысился. Если Дж.Буш повысил цену на нефть, значит он способствовал повышению ВВП России, своего врага. Логично или нет? :)
Бутсы на гвоздь писал(а):А зачем мне объяснять отдельные годы, ты на общий тренд посмотри.

Общий тренд говорит о том, что при высокой цене на нефть ВВП России растёт. При Путине. Путин повышает ВВП, при том, что Дж.Буш повышает цены на нефть, кто-то из них хочет видеть Россию сильной. Кто из них? Я думаю Путин :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 27, 2012 21:06

deus Я с тобой серьёзно разговариваю, а ты троллишь. Я ни за кого и ни против кого-то не агитирую, просто на очевидные несостыковки обращаю внимание и высказываю своё мнение. Не более того.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 21:09

Бутсы на гвоздь ты же даже не пытался читать инфу по ссылкам, да цена на нефть высокая, но это не является единственной причиной роста ВВП. Я только это и хотел сказать. Да безусловно это очень важный фактор, но не единственный.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн фев 27, 2012 21:20

deus Если говорить о ВВП, то Путин сделал важную вещь - снизил подоходный налог, в результате чего повысилась его собираемость. Я считаю это очень большой его заслугой.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 21:25

Бутсы на гвоздь писал(а):deus Если говорить о ВВП, то Путин сделал важную вещь - снизил подоходный налог, в результате чего повысилась его собираемость. Я считаю это очень большой его заслугой.
Много чего сделано хорошего и много плохого. Но мне кажется хорошего всё же больше, сужу просто по себе и своей семье. Да сейчас у нас медленное развитие, но с другой стороны это стабильность. Коррупция? Я уже спрашивал, кто сталкивался, фактов никто мне не привёл, а я лично не сталкивался. Как там будет дальше никто не знает.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн фев 27, 2012 21:29

Добавил Деуса в черный список, тема стала гораздо интереснее, всем советую :lol:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 21:39

ytgyugf писал(а):Добавил Деуса в черный список, тема стала гораздо интереснее, всем советую :lol:

давно бы уже меня забанили и всех делов :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пн фев 27, 2012 22:16

деус , вот тебе и "наше ВСЕ " ... Журнал The New Times утверждает, что обнаружил "интересы кандидата Путина" в офшорах Панамы и Лихтенштейна http://newsru.com/russia/27feb2012/putin_2.html кому интересно, почитайте и передайте другим :)
всего лишь 440 млн.$ - действительно, курам на смех...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 22:24

nora newsru.com = Гусинский, newtimes.ru = Альбац :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн фев 27, 2012 22:27

deus писал(а):Изображение

deus, цена на нефть в 2008-ом упала и сразу йопнул кризис ).
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 22:30

Sergey_M писал(а):цена на нефть в 2008-ом упала и сразу йопнул кризис ).

как этот кризис тебя лично затронул? ты стал более хучше одеваться? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пн фев 27, 2012 22:31

деус, ну-ну, улыбайся дальше, у нас же коррупции нет, ты же с ней не встречался еще ниразу... придурок ты всеже... и таких как ты в нашей стране ой как много, к сожалению, наверное поэтому страна в такой ж...пе... :(

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

cron