Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пн ноя 30, 2015 16:15

Иванычъ писал(а):Форумчане, может я не в курсе, но не видел Португальских яиц


Техасский скарабей перепутал их со страусиными. Вот их видел, да и то не с Африки, а с отечественной страусиной фермы.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн ноя 30, 2015 18:22

Зайду с другого края.
Обслуживаюсь по некоторым товарам в "своих" маленьких магазинах. Тем же молоком. Оставляю трёхлитровую банку...на завтра. Творог, сметану...ну понимаете, дают наисвежую. Самвя дорогая сметана:40% жирности за 240 руб/кг. Такую можно на хлеб мазать, а вкус её помню по началу 90х, когда фермеры привозили её на работу в банк...

Надеюсь, преимущество маленьких торговых "бутиков" обозначил.
Там на прилавке (в свободной продаже) лежит домашнее яйцо : 8.50 руб/шт.
Оно чего - не генофонд?

Давайте дальше заглянем. В нулевых, работая в Сибнефти, разговорился на тему продуктов с сотрудником, приехавшим на ПМЖ в Томск из Ноябрьска. Тот сказал так:
-Ты не представляешь, какое счастье - охлаждённая курица...
Мне, конечно, этот мажор-форс не понятен, так как надо крутить много лет назад...

А что было много лет взад? В 1976 (77?), находясь на студенческой практике в г.Рубцовске, с пацанами проходили мимо всегда пустого рынка. А сегодня - огромная змееподобная, своей извилистостью, очередь народу. Посередь базара стоит машина- рефрижератор с замороженными курами.
Мы -удивились и мысли не имели встать в очередь за ерундой.

Хочу этим сказать, что куры, появившись в середине семидесятых, никогда, никуда не исчезали из Томска.
Конкурентами нашим были только в 90 х , напичканные жирной гадостью, ляжки от Буша...

Это не вссё. Никто не обращал внимание на куры глубокой заморозки сегодня? А я обращал. Все они производством из других регионов, пытающихся с нами конкурировать. Эти цыплята даже дешевле наших, но ни разу, ни разу не видел, что бы какой то покупатель взял их к себе домой.
Не верите мне?
Тогда обозначьтесь, кто из Вас покупал глубокую заморозку!?

Если у кого хватило сил дочитать, в поклоне поздравляю - это было прелюбодеянием вот к этому прологу: (можно выделю завиток извилины, в основную мысль подчёркиванием)
Однажды, зайдя в гипермаркет по времени с его открытием, даже остановился в шоке, наблюдая как, тётенька на тележке с клыками, такими, которые стоят на электро(бензо)карах, тащила с прилавка много ярусов поддонов с охлаждёнными сотнями курицами...куда то в подсобку. У, а ,о... зачем, для чего, для каких действий, или им в подсобке условия охлаждения на пару часов привлекательней прилавка,когда обратно ..в торговый зал, им охлаждённым трупикам? , но никто ведь охладитель в торговом зале на ночь не отключает...Не, ну конечно в зале стоит вкуснопахнущиевертящийся курагриль

Не для меня...

Осталась задняя корочка книги, но перед ней пару листами ранее пишут оглавление.
Вотоно:Произошло (всё же основная покупательская способность рассчитана на людей выше среднего возраста, столкнувшегося с социалистическим дефицитом) затоваривание, если хотите для Томска из продуктов -курояйцами, которых некуда девать идр., так и ширпотребом идр.(в основном -китайским) мимо которого дефилируют -не видя
Оттого закономерный спад международных торговлей (приобретений товара в Россию)....

Н ахуй стоко много однотипного предлагается через через сто погонных метров асфальта?
Кому покупать?
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн ноя 30, 2015 19:08

Иванычъ писал(а):Кому покупать?
как ты заепал своими бессвязными опусами в самых неподходящих местах ... :неа:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн ноя 30, 2015 19:10

oneleg писал(а):Да ну, на!™, звиняюсь не заметил, лень удалять

Ты о чем, че не заметил?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн ноя 30, 2015 19:15

Да ну, на!™ писал(а):Ты о чем, че не заметил?
ну ликбез про инкубационное яйцо для нашего алкоблоггера 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн ноя 30, 2015 19:25

oneleg писал(а):ну ликбез про инкубационное яйцо

А! Да мне пох :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн ноя 30, 2015 22:55

Фонд Сороса запретили в России

Генеральная прокуратура приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности двух иностранных неправительственных организаций, которые финансируются Джорджем Соросом.

Как сообщила корреспонденту "РГ" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, по результатам изучения поступивших материалов Генеральная прокуратура приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранных неправительственных организаций - Фонда Открытое общество (OpenSociety Foundations) и Института Открытое Общество Фонд Содействия (OSI Assistance Foundation).

Она объяснила, что это решение принято в связи с обращением Совета Федерации к Генеральному прокурору, министру иностранных дел и министру юстиции о проверке организаций, включенных в так называемый патриотический "стоп-лист". Это "стоп-лист" был утвержден постановлением Совфеда в этом году 8 июля. В нем в том числе было обращено внимание на деятельность института "Открытое общество", более известного как фонд Сороса.

- Установлено, что деятельность Фонда Открытое общество (Open Society Foundations) и Института Открытое Общество Фонд Содействия (OSI Assistance Foundation) представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства, - сообщила Гриднева.

По ее словам, информация о принятом решении направлена в минюст для включения этих организаций в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Как пояснили в надзорном ведомстве, признание нежелательной деятельности организации означает запрет ее деятельности на территории России. Такая организация не может проводить финансовые операции и создавать структурные подразделения. Нежелательным организациям также запрещается проводить публичные мероприятия и распространять свои материалы, в том числе через СМИ. За сотрудничество с ней гражданам России грозит штраф до 15 000 рублей, организациям - до 100 000 рублей либо, в случае повторного нарушения, - уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы от двух до шести лет. Запрет деятельности подобных организаций вступает в силу сразу после того, как Минюст включит их в соответствующий перечень.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 01, 2015 09:42

Если бы каждый фанат Путина перевел бы немного Ротенбергу, отменили бы систему Платон и не было бы этой бузы с фурами.

Ввиду опасности повторного удара в спину Путин решил не встречаться с Эрдоганом. Нет, не зассал. Просто решил.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 01, 2015 09:57

Первые результаты антитурецких санкций
Теперь ещё Китай ударил в спину.
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU – Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии на встрече в Стамбуле приняли решение учредить консорциум с целью транспортировки грузов из Китая в Европу...
В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы, а также предусматривается с будущего года начать перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу...
Одной из составных частей Транскаспийского транспортного маршрута должна стать железнодорожная магистраль Баку-Тбилиси-Карс общей протяженностью 826 км, ввод в эксплуатацию которой планируется в 2016 году...
http://www.interfax.ru/business/482270
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 01, 2015 11:00

texas
ты много не читай, ни дай бо===
алё, возврнётся захочешь
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 01, 2015 11:05

texas
мы тя, обратко, не пустим...
здипуйты тама, у сёбя
з.ъ. счтрашно? ссучёнок!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 01, 2015 11:09

«Сила Сибири» подорожала более чем наполовину
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU — «Газпром» выставил на тендер единым лотом 822 км «Силы Сибири» (207,7 — 1029,8 км) с лимитом стоимости в 155,969 млрд рублей (с НДС) — теперь это крупнейший в истории тендер, проводимый газовой монополией.
Как сообщила компания, стройка также включает в себя централизованную поставку материально-технических ресурсов на сумму 52,469 млрд рублей - итого 208,438 млрд рублей. В пересчете на 1 км трассы это соответствует 254 млн рублей.
http://www.interfax.ru/business/482463
из нета
Расходы Газпрома это всегда чьи-то доходы.Принимаю ставки, чьи будут контракты: Тимченко или Ротенберга?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 01, 2015 11:22

texas
хулё
ты это,
хуярь дождь и
этих
шпулеров с ибигданом, + авмалгиным
Юля Тимошенко
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт дек 01, 2015 12:07

Любопытные наблюдения об Эрдогане от Андрея Колесникова

Прекрасная статья вышла в "КоммерсантЪ" (!!! :shock: ). Андрей Колесников делится своими наблюдениями о парижском саммите. Самое интересное, на мой взгляд, это кусочек, где он наблюдает за Эрдоганом:

"Между тем по коридорам саммита начал ходить Реджеп Тайип Эрдоган. Вот он шел к входу в зал пленарных заседаний в окружении своей свиты. Свита состояла не только из сотрудников протокола и двух или трех министров, но в основном из журналистов, и прежде всего — из российских. А там, где пять журналистов, в такой ситуации через секунду их будет 50.

— Кто это? Кто?!! — кричал какой-то французский журналист, не понимая, за кем он бежит, и при этом, конечно, не отставая.


— Это тот турок, который сбил русский самолет,— неожиданно ответила девушка из окружения российского президента. Она стояла в стороне и не вмешивалась в происходящее, но потом долго жалела, что в руках у нее не оказалось российского флага: оставила в самолете.

Француз ахнул и через мгновение уже истошно кричал прямо в лицо господину Эрдогану:

— Вы будете извиняться? Вы будете извиняться за русский самолет?!

Реджеп Тайип Эрдоган даже не моргнул. Он двигался вперед как сомнамбула, не замечая, кажется, ни этого человека, ни того, что тот говорит, ни этой толпы. Это был его день. И он никуда не спешил. Кажется, он просто шел и наслаждался. Его словно баюкали эти люди и эти звуки. Его популярность теперь можно было сравнить только с популярностью здесь американского президента Барака Обамы и, может быть, Владимира Путина.

Реджеп Тайип Эрдоган пересек линию красной зоны, за которой остались журналисты, и зашел в зал пленарных заседаний: там как раз началось.

Как ему через четверть часа удалось пройти ровно тем же путем в окружении той же самой толпы, не очень понятно. Но он шел точно так же, не спеша, не отвечая ни на какие вопросы, внешние вызовы, сигналы, по тому же коридору к входу в тот же самый зал.

Я подумал, что ему, наверное, мало было одного раза и он решил испытать эти ощущения снова.

Но может быть, я ошибся, потому что через десять минут я снова увидел его. Теперь он стоял метрах в тридцати от красной линии, в глубине холла, и так же не торопясь осматривался по сторонам. Взгляд его, по-моему, теперь был не стеклянным, а гораздо более осмысленным.

Что делал тут, в коридорах и холлах, этот человек? В конце концов, шло пленарное заседание, в котором принимали участие лидеры государств (их в этот день, по подсчетам организаторов, было 147 — французы готовились занести эту цифру в Книгу рекордов Гиннесса, ради них сделали невозможное: на целый день перекрыли кольцевую дорогу вокруг Парижа). Все работали (кроме тех, у кого были двусторонние встречи в комнатах по другую сторону холла), и только господин Эрдоган слонялся здесь.

И тут я, кажется, понял. Все это время турецкий президент ходил в конце концов мимо комнаты, в которой Владимир Путин встречался сначала с Бараком Обамой, потом с Си Цзиньпином, потом с Ангелой Меркель, с Биньямином Нетаньяху… Или стоял рядом с этой комнатой.

Да он и правда хотел увидеться, хоть так, с российским президентом.

Не в этом ли было все дело? А в чем еще? Больше ничем эти шатания объяснить было нельзя.

Но вот уже корейский президент зашел на аудиенцию к российскому, а Реджеп Тайип Эрдоган, который снова заглянул уже и на пленарное заседание и снова вышел, так и стоял в коридоре.

Чтобы увидеть все это, стоило сюда приехать".
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт дек 01, 2015 19:39

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 01, 2015 19:42

"Позор начался сразу у трапа самолета, которым прилетел в столицу Франции лидер Украины. Встречали гаранта нации два грузчика, неопознанное «официальное лицо» в пальто и полицейский, который проверил карманы гаранта нации на наличие контрабанды. О министрах, представителях внешнеполитического ведомства, не говоря уж о президенте Олланде, и речи не шло. Более того, дорожку у трапа постелили суперкороткую, не дорожка, а прикроватный коврик."


Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 02, 2015 08:35

Последний раз редактировалось ermak Ср дек 02, 2015 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 02, 2015 08:54

ermak
см. два сообщения вверх.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей