Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пн мар 11, 2013 21:01

Andrew34 писал(а):(ограбление банков и прочие эксы до революции)

да ! по "эхо" вообще сказали что 1500 миллионов убил ! http://www.youtube.com/watch?v=3JxvPfq9f_w&bpctr=1363012965 :shock:
Andrew34 писал(а):Учинив геноцид,
Согласно переписи населения на 1926 г = 147 027 915
на 1937 = 162 003 225 ( но итоги были отменены из за завышенности цифр! ) на 1939г = 170,6 млн человек( но Сталин утверждал что это тоже завышенная цифра и настаивал на цифре 169,5 млн. человек. ) 1959г 208,8 млн ( и это при потерях во 2МВ в 27 млн . человек ) . Размножались вопреки !
Andrew34 писал(а):загнобив науку

:shock:
Andrew34 писал(а):Отставание в области выч-техники и современной биологии (генетике) до сих пор сказывается.

:shock: :shock: :shock:
метрополитен оказывается Народ сам выкопал наперекор Кагановичу, и ракету в космос Народ отправил, Королев там так, рядом постоял...Атомную Бомбу (и весь атомстрой) тоже Народ взял да и отстроил самолично(ну не Берия же!!, он только и мог - девок насильничать!), безо всяких там направляющих и указывающих...
А войну Народ выиграл вообще на два фронта - еще и Сталинское управление забарывал чтоб не мешали, с одной винтовкой на троих и пулеметами заградотрядов за спиной. По сто трупов красноармейцев на каждого немца, и по тыще зеков на каждого политрука!
(с)
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 12, 2013 06:34

jeep4x4 когда тебе нечем возразить оппоненту, ты предпринимаешь попытки утрирования, по своему убого, но ты веришь, что это верх изящества :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Вт мар 12, 2013 07:59

Не кормите тролля!
Вложения
троль.jpg
троль.jpg (55.17 КБ) 2941 просмотр
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт мар 12, 2013 10:31

oneleg
я для не убогих специально (с) что бы не убогие сразу поняли что это не мои слова , а цитата
Andrew34 писал(а):Убийца и людоед твой Сталин.
oneleg писал(а):это(?) верх изящества


не убогие такие ... не убогие
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт мар 12, 2013 13:08

Это подлинные дневниковые записи белорусской демократической (насколько понимаю, в худшем, патологическом смысле слова) журналистки, бежавшей от "режима Лукашенко" в вожделенную Европу. Записи "для своих". (c) http://polskaprawda-lardarxo.blogspot.ca/2010/11/blog-post.html
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт мар 12, 2013 14:07

jeep4x4
Да уж, не ходите дети в Африку гулять. А чо у Польской правды адрес канадский?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 12, 2013 21:26

У Ирины Яровой нашли квартиру в элитном доме

Изображение

Семья депутата Госдумы от «Единой России» Ирины Яровой в 2006 году купила квартиру в элитном доме «Тверская плаза» в центре Москвы, пишет The New Times. На тот момент квартира стоила 36 миллионов рублей, а сейчас ее стоимость оценивается почти в три раза выше, отмечает издание. Журналу удалось получить документы, подтверждающие, что Ирина Яровая участвует в деятельности товарищества собственников жилья.

Жилье не указано ни в одной из деклараций депутата, однако, как отмечает журнал, формально Яровая не нарушила закон. Дело в том, что в 2006 году квартира была куплена на имя несовершеннолетней дочери парламентария. В 2007 году Ирина Яровая подала декларацию о доходах за 2006 год (.doc), но не указала в ней эту квартиру, так как на тот момент кандидаты в депутаты Госдумы имели право не указывать имущество, зарегистрированное на родственников. Закон, обязывающий их декларировать имущество родственников, вступил в силу в 2008 году, однако к моменту подачи декларации за 2011 год дочь Яровой стала совершеннолетней, а имущество взрослых детей в декларациях можно не указывать.

Согласно официальной декларации за 2006 год, Ирина Яровая как член Совета народных депутатов Камчатского края заработала около полутора миллионов рублей. В следующей декларации — за 2009 год — указан доход в 2,5 миллиона рублей (плюс около 1,8 миллиона рублей заработал муж). Согласно последней представленной на данный момент декларации, в 2011 году семья заработала около трех миллионов рублей. По официальным документам, семья живет в квартире, которую дают иногородним депутатам Думы.

Ирина Яровая замужем за бизнесменом Виктором Алексеенко. В СМИ его называли совладельцем одного из камчатских рыбных заводов. Баллотируясь в совет камчатских депутатов, он сообщил о себе, что является генеральным директором ОАО «Камакфес». Как отмечает The New Times, это предприятие было ликвидировано в 2004 году. Достоверных сведений о том, чем он занимается сейчас, нет.

В Госдуме шестого созыва Ирина Яровая занимает пост председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Она является соавтором закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности». При этом она выступает против того, чтобы декларировались доходы и имущество всех близких родственников, в том числе совершеннолетних детей.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 12, 2013 21:32

Ну и Навальный не отстаёт:
Эта Яровая вообще удивительная женщина. Хорошо помню её по "ЯБЛОКУ", когда её избирали заместителем Явлинского, она аж взвизгивала с трибуны на съезде о том, какой Путин мерзавец и отвратительный ворюга. А "Единая Россия" - исчадье зла просто.
С большим удовольствием получала деньги от Ходорковского и возглавляла камчатское отделение "Открытой России"

Ну а потом, классика: В 2007 году вышла из «Яблока» и вступила в партию «Единая Россия». По словам исполнительного секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Г. Михалёвой, её уход связан с желанием переехать c Камчатки в Москву и получить место депутата Госдумы РФ, чего Г. Явлинский ей гарантировать не мог. Председатель «Яблока» С. Митрохин так же объясняет переход Яровой в «Единую Россию»: «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были».

Вот квартира и нашлась. "Тверская Плаза".
Недурно.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт мар 12, 2013 21:34

Чеченские дети отдохнут за 421 млн в Турции

Отдых чеченских детей в Турции обойдётся бюджету России в 421 млн рублей. На сайте госзакупок объявлен конкурс на заграничный отдых в этом году для 14 тысяч двухсот сирот и отличников из Чечни. Условия заказа — фантастичны, блогеры отмечают, что он написан под конкретную компанию.
Заявка на сайте госзаказов появилась через неделю после того, как Рамзан Кадыров отругал ответственных за отправку детей в Анталию: «Почему нет желающих? Значит, родителям не объяснили, в каких условиях будут жить их дети. У нас люди не так часто за границу выезжают», — сказал глава Чечни.
Не часто. Ни один другой регион не отправляет детей за границу, отвечает Кадырову директор Центра стратегического анализа Института Инновационного развития Андрей Иванов: «Бюджет чеченской республики порядка 90 млрд рублей в год, так что на отдых детей потрачена значительная часть бюджета, что сопоставимо с тратами на образование, здравоохранение. Бюджет многих областей с похожим населением центральной России в два раза меньше, бюджет Чечни на 92% состоит из субсидий из федерального бюджета. Сам по себе этот заказ ложится в концепцию транжирства денег и показа всему миру, что чеченская республика круче всех на свете. Ни один другой регион в другие страны не отправляет на отдых».
По условиям госзаказа перевозить детей на курорт можно только самолетами Airbus, срок эксплуатации которых не более 10 лет. Блогер Навальный считает, что это означает, что заказ уйдёт определенному турагентству. Получить комментарий у Минтруда Чечни, разместившего заказ, Business FM так и не удалось, зато вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал Business FM, что это первый случай, когда на отдых в Турцию отправляют детей за государственные средства: «В Турции, безусловно, отдых детей проходит, но в основном за частные средства. Такой крупный заказ за счет средств субъекта я слышу впервые. Игроки есть на рынке — это и Coral Travel, и Tez-Tour и Pegas, имеют не только возможности перевозки, но и соответствующую базу в Турции».
Перечень остальных требований также внушительный: санаторий не дальше 200 метров от моря, пляж, крытый бассейн с подогревом воды, классы, зал для занятия борьбой и боксом, комнаты для молитвы, пятиразовое питание, бесплатные экскурсии, утренняя гимнастика и так далее.
Гендиректор Pegas Touristik Анна Подгорная ответила Business FM, что условия перевозки и размещения они способны обеспечить, но детскими турами компания не занимается. Все условия заказа вряд ли удовлетворит хоть один из крупных туроператоров, говорит генпредставитель Tez-Tour в России Александр Синигибский: «Мы занимаемся детскими лагерями, но в очень ограниченном количестве. С учетом кучи дополнительных требований, которые реально обеспечить на месте не всегда удается. Для частной компании это тяжелый и неблагодарный процесс. За это надо медали давать, денег на этом не заработать, а ответственность очень большая».
Детский отдых в Турции — это 30 тысяч на ребенка, исходя из общей суммы заказа. Учитывая, что половина суммы — это затраты на перелет, в итоге, не запредельная сумма для республики, которая готова построить мечеть в израильской деревне, и дефицит бюджета которой за прошлый год больше четырехсот млн рублей.

;)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср мар 13, 2013 00:17

TVA
это мне не ведомо , видимо правду можно только оттуда вещать :D хотя скорее всего это перепост
oneleg писал(а):На тот момент квартира стоила 36 миллионов рублей,

oneleg писал(а): В 2007 году вышла из «Яблока» и вступила в партию «Единая Россия»

во истину ПЖиВ
oneleg писал(а):14 тысяч двухсот сирот и отличников из Чечни.

это же хорошо ?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср мар 13, 2013 01:54

Госслужащим из правительства и администрации президента в два с половиной раза повысили зарплату - чтобы было как у силовиков
...Итак, сейчас зарплата директора департамента составляет около 300-330 тысяч рублей без учета премий, вместо прежних 125 тысяч. Зарплата заместителя начальника департамента выросла со 100 до 250 тысяч рублей. Помощник вице-премьера вместо 70 тысяч теперь получает 190 тысяч рублей...
...Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал это повышение так: "оно было связано с тем, что произошло приравнивание жалования к уровню зарплат в силовом блоке"...
http://newsru.com/russia/12mar2013/sala ... vniki.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Слуги народа, куле. Почему они не приравняли свои зарплаты к учителям или врачам? Госдеп, сука, виноват...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср мар 13, 2013 11:40

За четыре тысячи долларов пыталась продать через социальную сеть Facebook двоих детей американка Мисси Ванхорн. Младшей всего десять месяцев, старшей – два года. http://file-rf.ru/news/12655
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 13, 2013 12:10

jeep4x4 писал(а):За четыре тысячи долларов пыталась продать через социальную сеть Facebook двоих детей американка Мисси Ванхорн. Младшей всего десять месяцев, старшей – два года. http://file-rf.ru/news/12655

Кризис разрастается. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20557
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт мар 14, 2013 12:39

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт мар 14, 2013 14:53

ququ, мы с тобой в одной четверти :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Чт мар 14, 2013 15:10

ТомМич, ququ
Я попал в ту же четверть.
В то же время, будучи регулярным читателем Слона, должен констатировать, что их тесты, кои они регулярно выкладывают, на мой взгляд, сделаны слабо.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт мар 14, 2013 15:22

Doctor, ссылку выложи, интересно где именно в той же четверти. :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт мар 14, 2013 15:26

Doctor писал(а):должен констатировать, что их тесты, кои они регулярно выкладывают, на мой взгляд, сделаны слабо


Doctor, другие тесты я не проходил, но по этому могу сказать что 2-3 вопроса составлены некорректно, а количество вариантов ответа можно было увеличить до пяти.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 128 гостей

cron