На чём летают футболисты

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Сб авг 27, 2011 22:51

deus неведомый и непостижимый для меня вид долб...ов. К счастью у нас не встречающийся.
Кстати по самолету с нальчкискими футболёрами засветили в Уфе, когда они из Томска возвращались.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб авг 27, 2011 22:55

LAlex а из чего светят? я просто лазерную светотехнику изучал и примерно же область откуда можно засветить известна, почему не реагируют?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Сб авг 27, 2011 23:10

Не знаю, читал что светят как из районов аэропортов, так и бывает сильно из далека. Часты сообщения о "ослеплении" из Москвы и из Ростова. А что там, что там в районе аэропортов жилые районы.. трудно наверное там кого-то поймать, или фигово работают участковые полицейские. Я не знаю.
Вроде ловят отдельных товарищей. Во Внуково ловили, в Уфе вот этого юного натуралиста светившего по футболистам поймали...
Реклама этой забаве в новостях опять таки хорошая идет.
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вс авг 28, 2011 00:38

И в Геленджике засветили... Сам я лазерщик-учил лазерные аэродромные системы посадки,там лучи лазера идут навстречу пилотам без засветки. Здесь какой мутью светить...и главное попасть четко в точку, движущуюся со скоростью от 200 км/час ну не знаю, отстал от жизни
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс авг 28, 2011 01:06

LAlex писал(а):deus неведомый и непостижимый для меня вид долб...ов. К счастью у нас не встречающийся.
Кстати по самолету с нальчкискими футболёрами засветили в Уфе, когда они из Томска возвращались.

А можно для простых людей пояснить, что это за такое?
Лазером в футболистов видел уже конечно, а зачем в самолёт?
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вс авг 28, 2011 10:14

Бывалый писал(а):движущуюся со скоростью от 200 км/час

от 300 км/ч. светят, когда самолет уже в воздухе.

Sergey_M Да в последние несколько месяцев зародилось какое-то непонятное "движение". Люди покупают в интернете мощные "лазерные указки" и видимо пытаются послать ими сигналы в космос.. но тем не менее регулярно попадают по самолетам, в разных городах страны.
В чем идея, смысл и "прикол" данной забавы, я совершенно не понимаю...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс авг 28, 2011 12:49

LAlex
Ну, наверно, это типа как в глаз "солнечным зачегом" засветить - только тут пилоту на взлете?
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

МВД по Красноярскому краю готовит предложение о запрете своб

Сообщение Бывалый » Вт авг 30, 2011 13:38

30.08.2011 11:03
Управление МВД по Красноярскому краю готовит предложение о запрете свободной продажи в России приборов, генерирующих лазерные лучи. Поводом для этого стало сегодняшнее происшествие в районе аэропорта Красноярска, когда заходивший на посадку самолет был атакован лазерными хулиганами.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МВД, это первый в Сибири случай лазерного хулиганства, подвергший опасности воздушное судно.
"Руководством управления сегодня принято решение о подготовке соответствующего документа, инициирующего запрет свободной продажи приборов лазерного излучения на территории России, который будет направлен в Законодательное собрание края для последующей передачи в Госдуму", - отметили в пресс-службе.
ЧП произошло сегодня в 00:45 мск в Емельяновском районе Красноярского края. При заходе на посадку в аэропорту Емельяново неизвестный ослепил лазерным лучом экипаж грузового самолета Ил-76, принадлежащий компании "Аэростар". Он выполнял рейс Южно-Сахалинск - Красноярск - Ярославль. Самолет совершил благополучную посадку.
Взлетно-посадочная полоса аэропорта расположена с запада на восток. С обеих сторон по посадочной глиссаде авиалайнеры на высоте от 500 до 700 метров пролетают в районе четырех населенных пунктов. Вполне возможно, что в одном из них и скрываются лазерные хулиганы. Правоохранительные органы также опросят экипаж самолета, подвергшегося лазерной атаке.
С начала года в России зафиксированы уже около 50 лазерных атак на самолеты гражданской авиации. Росавиация уже обратилась ко всем организациям и гражданам с просьбой исключить случаи использования подобных мощных источников излучения для освещения воздушных судов.
Если луч лазера попадает в глаз, то человек на время просто перестает видеть - при заходе на посадку или при взлете, когда очень важно следить за всеми показателями приборов и по необходимости принимать решения.
http://www.firstnews.ru/news/lenta/57557/
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вт авг 30, 2011 15:44

добрались значит сссуки и до Сибири.... :twisted:
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Чт сен 08, 2011 07:44

В катастрофе Як-42 под Ярославлем погибли все хоккеисты и тренеры местного хоккейного клуба "Локомотив". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС России.
Всего на борту находились 45 человек: 37 представителей клуба и 8 членов экипажа. Выжили только двое из них - оба члены экипажа, сообщил пресс-секретарь УМВД по Ярославской области Александр Шиханов.

Также в СМИ появлялась информация о третьем выжившем - из числа хоккеистов. По некоторым данным, им был игрок сборной России Александр Галимов, однако, по всей видимости, он скончался позже от полученных травм. При этом, по данным "Интерфакса", который ссылается на слова жены хоккеиста Марины Галимовой, Александр находится в реанимации. Ранее сообщалось, что он был госпитализирован с ожогами и переломами.

Помимо россиян в составе "Локомотива" были хоккеисты из Швеции, Украины, Чехии, Словакии, Германии, Белоруссии, Латвии. Полную заявку клуба на новый сезон КХЛ можно найти здесь.

Самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс Ярославль-Минск, разбился при вылете из ярославского аэропорта "Туношна", не сумев набрать безопасную высоту и столкнувшись с антенной маяка. 8 сентября в Минске "Локомотив" должен был открыть сезон КХЛ матчем с местным "Динамо".
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Чт сен 08, 2011 08:10

футболисты тоже на нем летали частенько (в Томске правда мне не попадался)
Як-42Д RA-42434, был построен в 1993 году, вип-салон на 73 человека.
(фото из Нижнего Новгорода, автор - Senior, большое ему спасибо)
Изображение
http://www.airliners.net/photo/Proton/Yakovlev-Yak-42D/1903806/L/

фото груды обломков после катастрофы сюда постить не буду, кому надо, в сети легко найдете.
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Чт сен 08, 2011 10:26

Денис Бояринцев: «Страшновато теперь будет летать на выезды – мы тоже летаем на «Як-42»
Полузащитник «Томи» Денис Бояринцев прокомментировал авиакатастрофу под Ярославлем, в которой разбились игроки и тренеры хоккейного «Локомотива».
«О том, что случилось, я узнал от своих знакомых из Ярославля: позвонили, сказали. Я сперва даже не поверил, испытал шок. Это страшная трагедия, даже слов подобрать не могу… Думаю, КХЛ примет все меры, чтобы хоккей в Ярославле остался.
Знаете, страшновато теперь будет летать на выезды… «Томь» ведь тоже на выезды добирается чартером – на «Як-42». И не думать об этом теперь вряд ли получится», – сказал Бояринцев в интервью «Советскому спорту».
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Чт сен 08, 2011 13:48

Самолет скорее всего не при чем. Один из комментариев на трагедию: "За пару дней до катастрофы в новостях постоянно сообщалось о нехватке керосина в столичных аэропортах. Затем сверху спустилось распоряжение о создании десятидневного запаса керосина. Вполне возможен вариант, когда ради благополучия столицы с окрестных "деревень" керосин был просто тупо изъят. А на периферии летать то надо. Вот и достали из загашников (из НЗ) то, что давно уже разбавлено и продано ушлыми эффективными менеджерами. Всех к стенке."
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 08, 2011 15:15

Пукассо
давно уже разбавлено

Чем дальше, тем страшнее... недавно смотрел передачу, где говорили о том, что на самолеты при капремонте авиакомпании для уменьшения затрат ставят контрафактные китайские запчасти, сварганенные в китайских деревнях китайскими крестьянами... теперь разбавленный до такой степени керосин, что самолет не может оторваться от земли... как летать-то после этого? :o :(
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Чт сен 08, 2011 15:26

Drums страну спасут только расстрелы :)
Рукамиводство державы само не знает что делать. Щас Медведев стучит тапком по столу требуя сократить количество авиакомпаний.
Ну и что это даст ?
Только удорожание одних рейсов и отмену других. Например никакой Аэрофлот не будет совершать рейсы Томск-Стрежевой, или гонять вертолеты по месторождениям, ему это неинтересно. У больших компаний в таких городах как Томск даже своих мощностей нет - пригнали рейс из Москвы, тут же загрузили пассажиров и обратно.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Власти РФ начали вытеснять с рынка мелкие авиакомпании

Сообщение Бывалый » Пн сен 12, 2011 10:34

Российские власти приступили к сокращению игроков на авиационном рынке, выполняя поручение, данное накануне президенто России Дмитрием Медведевым.
В частности, глава государства поручил правительству до 15 ноября 2011г. разработать комплекс мер по прекращению деятельности в стране компаний-авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов.
Как пишет "Коммерсантъ", власти уже приступили к мерам по сокращению авиакомпаний. Высокопоставленный источник в отрасли пояснил изданию, что государство разрабатывает систему субсидирования перевозок из российских городов-миллионников. Но переговоры ведутся лишь с крупнейшими авиакомпаниями.
При этом издание отмечает, что по сути в России останется не более четырех крупнейщих аваиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр" и "Сибирь". Сокращения будут произведены не только на региональном, но и на чартерном рынке.
Издание также обращает внимание на данные Росавиации, согласно которым , силами пяти крупнейших авиакомпаний в первой половине 2011г. - "Аэрофлота", "Трансаэро", "Сибири", "ЮТэйр" и "России", которая войдет в "Аэрофлот", - перевезено 15 млн пассажиров, или 63% пассажиропотока. Остальные перевозки были осуществлены авиакомпаниями "второго звена" - они обслужили 12 млн пассажиров.
В этой связи эксперты издания прогнозируют, что уход с рынка небольших авиакомпаний может нанести серьезный ущерб всей авиационной отрасли, в то время как "ничего общего с защитой безопасности эти меры не имеют". Другой собеседник издания отмечает, что небольшие авиакомпании - давние партнеры туроператоров и проблем с их безопасностью не было.
Отметим, что данное указание входит в перечень поручений, утвержденных Д.Медведевым по итогам состоявшегося 8 сентября 2011г. совещания по расследованию причин катастрофы самолета Як-42 под г.Ярославлем.
http://top.rbc.ru/society/12/09/2011/614944.shtml
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пн сен 12, 2011 12:30

Авиакатастрофа Як-42 произошла из-за политического форума в Ярославле
Автор: Роман Зверев
Рейтинг: 10 | 2
Добавлено: 11.09.2011

Бывший летчик 415-го истребительно-авиационного полка, который до 1994 года базировался на аэродроме «Туношна», просил своего имени не раскрывать. Но об авиакатастрофе Як-42 он рассказал очень много интересного. Жуткая трагедия, разыгравшаяся в аэропорту «Туношна» напомнила ему «смоленскую» авиакатастрофу с президентским бортом польского президента, когда пилоту приходилось выбрать между жизнью и карьерой. И польский пилот подчинился приказу сверху и пошел на опасную посадку, которая закончилась трагедией.

Эксперт говорит:
«У меня сложилось стойкое ощущение, что и в этот раз было что-то похожее: пилотов подгоняли с земли, они явно нервничали... А теперь представьте пилотов «Яка», которых не раз предупредили, что проволочек быть не должно. Высоких гостей ожидалось немало, нужно было как можно скорее освободить ВПП. Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон и уйти на рулежку... И решение, похоже, пришло слишком поздно: большая часть полосы осталась позади, а скорость была еще недостаточной. И снова выбор: либо резко оттормаживаться с высокой вероятностью капотирования, что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта, куда стремились борта с гостями политического форума. А все это — гарантированный крест на карьере, в лучшем случае он нашел бы себе работу охранника. Либо рискнуть. Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью...».

Эти слова былого летчика во многом пересекаются со свидетельствами местных жителей, которые уверяли в том, что звук набирающего скорость самолета был прерывистый и неустойчивый. В то же время водитель команды, который вместе с ней работал уже 32 сезона, рассказывает, что команду подгоняли быстрее улетать из-за политического форума.

Расписание игроков в тот трагичный день было изменено, им не дали тренироваться на своем катке, не дали передохнуть после обеда, а быстро помчались в аэропорт. Рассказывает водитель, который буквально отправил в последний путь свою любимую команду:
«В аэропорт пускали только по специальным пропускам. Мне объяснили, что скоро должны прилететь очередные «большие» гости. Ребята расстроились. Ведь их традиционно принято было провожать в аэропорту. Приезжали и фанаты, и друзья. А тут никого не пустили. Мы приехали в аэропорт за 50 минут до взлета. Вещи уже были загружены. Ребята еще толком не вышли из автобуса, как меня попросили убрать транспорт с территории. Обычно я дожидался, пока все игроки пройдут регистрацию — вдруг что, а тут лишь успел рукой махнуть. «Ничего! Сейчас прилетим, отметим победу со всеми!», - успокоил всех Игорь Королев. И все поддакнули: А то! И я поехал...», пишет «Комсомольская правда».
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн сен 12, 2011 17:29

22 июня - ТУ134 (47 погибших),
23 июня - МИГ29 (2 погибших),
5 июля - МИ8 (2 погибших, 3 раненых),
7 июля - МИ8 (2 раненых),
7 июля - АН24 (7 погибших),
12 июля - МИ8 (6 раненых),
25 июля - МИ8 (3 погибших),
30 июля - МИ8 (5 раненых),
2 августа - МИ2 (1 погибший,1 раненый),
2 августа - АН24 (11 погибших),
15 августа - АН12 (11 погибших),
22 августа - АН2 (5 раненых),
6 сентября - МИГ31 (2 погибших).
7 сентября - Як-42 (44 погибших)
:o

:skull: ну и как бы нафик эту авиацию, лучше на поезде...
Последний раз редактировалось ТомМич Пн сен 12, 2011 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей