Зима, на

Раздел для неформального общения.

Вам интересен

Хоккей с шайбой
8
40%
Хоккей с мячом (бенди)
0
Голосов нет
Лыжный спорт
3
15%
Прыжки с трамплина + двоеборье
1
5%
Санный спорт + бобслей
2
10%
Коньки
0
Голосов нет
Фигурное катание
1
5%
Экстремальные
0
Голосов нет
Фсе, на
5
25%
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 20:39
Откуда: Томьск
Контактная информация:

Сообщение Сергей М » Вс янв 27, 2008 17:48

Екатерина Столярова победила на этапе Кубка мира по фристайлу в Канаде и возглавила зачет Кубка мира в могуле! Руслан Шарифуллин стал серебряным призером!

В ночь с 26 на 27 января в канадском Монт-Габриэле стартовал этап Кубка мира по фристайлу. В женском могуле первую в карьере победу на взрослом уровне одержала россиянка Екатерина Столярова (на фото). Вторую сумму баллов получила бронзовый призер чемпионата мира-2007 итальянка Дебора Сканцио, третью – американка Мишель Роарк. У мужчин победил француз Жильбо Кола, россиянин Руслан Шарифуллин стал вторым, а канадец Винсан Маркус – третьим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Благодаря победе в Канаде, Столярова возлавила зачет Кубка мира в могуле, опередив Роарк и Сканцио. Шарифуллин поднялся на седьмое место, а француз кола уступает теперь только лидеру номинации австралийцу Дэйлу Бегг-Смиту.

http://allsport.ru/

В Главной новости дня с самого утра инфа висит!!!

:victory:

Больше всего поражает отсуствие какой-либо инфы от нашего областного Департамента по борьбе со спортом. Девчонка две медали за неделю завоевала, хоть бы пару строк чиркнули...
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Вс янв 27, 2008 19:24

Сергей М
так и вообще по новостям спорта об этом не говорят :(
молодчинка!!! :ole:
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вс янв 27, 2008 23:19

Сергей М Девчонка, конечно, молодец, умничка, но она, к сожалению, не томичка, хотя сейчас живёт в Томске, т.к. учится в универе...8^)
Маха А у нас о фристайле вообще очень редко говорят....раньше хоть по спорту была передачка и ту убрали, один биатлон теперь... :не знаю:
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт янв 29, 2008 08:30

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. МОСКВА.


Группа В

МОНГОЛИЯ :shock: :будо: - ЛАТВИЯ :shock: - 2:3 (2:1)


Голы: Мунхжая, Тамир - Банада, Вецвагарс, Адоньев.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт янв 29, 2008 09:21

ПЛ писал(а):Сергей М Девчонка, конечно, молодец, умничка, но она, к сожалению, не томичка, хотя сейчас живёт в Томске, т.к. учится в универе...8^)
Маха А у нас о фристайле вообще очень редко говорят....раньше хоть по спорту была передачка и ту убрали, один биатлон теперь... :не знаю:


Моленько не так, она приехала в Томск, чтоб продолжить серьезно заниматься спортом. В Томске одна из сильнейших школ фристайла а в Перьми нет. Живет с теткой у которой то же сын не плохии результаты в фристайле показывает. Тетка у нее молодчина, бросила все и переехала в Томск ради того, чтоб дети занимались и добивались результата. У меня жена с ней работала года три назад.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт янв 29, 2008 10:28

Контакт Ты мне то про фристайл не рассказывай....:P В Перми да, фристайла нет, а вот в Пермской области, г. Чусовой школа очень даже есть и не сравнить с нашей, вот тока универов там нет (и вообще городок маленький, можно сказать деревня), вот и приехала совмещать приятное с полезным....а насчёт сильнейшей школы в Томске, было когда то, но щас даже тренироваться толком негде, детской школы практически нет, осталась вот небольшая действующая группа у одного тренера, а дальше всё-пустота....:?
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт янв 29, 2008 10:49

ПЛ
С таким же успехом она могла совмещеть, учёбу с удовольствием в Маркве, где мать живет, так нет поперлась в Томск с Долгодворовым и его матерью.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт янв 29, 2008 11:14

Контакт Ну, как захотела, так захотела...её выбор, видимо тут сказались какие-то личные предпочтения, но, думаю, в Маркве ей было бы проще....:не знаю: и дай бог чтоб всё у неё тут получилось назло всему!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 20:39
Откуда: Томьск
Контактная информация:

Сообщение Сергей М » Ср янв 30, 2008 23:06

ПЛ
Радость ты наша, мы сейчас на самом деле наблюдаем уникальный случай: в кои-то веки!!!!! в ТОМСК приехал спортсмен, а не из Томска уехал. И спортсмен приехал именно под тренера, не важно один он тут остался или пачка их. И когда Катя выиграет в Ванкувере медаль, а она ее обязательно выиграет (тока бы без травм до 2010 года), Томилова придет к Крессу и скажет: Михалыч, позор Томской области, учащаяся нашей школы высшего спортивного мастерства была на Олимпиаде в Канаде, выиграла медаль, а у нас на степановке на горе для могула летом мужики баб дерут в кустах пьяные, а зимой на санках-ледянках катаются. А если Томилова не дура, а она не дура, она придет к Крессу с той бумагой, которую прислал на днях Фетисов (о рекомендации местным властям создать условия для тренировок спортсменам-членов сборной страны, правда пока к этой летней олимпиаде) и скажет: Михалыч, у нас есть девушка, которая выиграет медаль через два года в Канаде, давайте мы выгоним пьяных мужиков с горы на Степановке.

Если все правильно сделать, то можно реально поднять фристайл, ведь раньше стока народу занималось этим видом спорта. Половина только одной Степановки на этой горе пропадало в начале девяностых. Вот сейчас в Томске есть настоящие установки для небольшого биатлонного стрельбища. Как они появились в Томске, где биатлоном занимается столько же народу, сколько и фристайлом? А потому что Томилова взялась за проведение зимней спартакиады народов Сибири (на которую потом, правда Москва денег не дала). Но! Спартакиады не было, а под нее купили эти установки!!!

Также и здесь. Радоваться нужно, а не прописку в паспорте смотреть!
Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 20:39
Откуда: Томьск
Контактная информация:

Сообщение Сергей М » Ср янв 30, 2008 23:10

Екатерина Столярова: кручу сальто и вышиваю крестиком. Свежее интервью от агентства "Весь спорт"
http://sports.tomsk.ru/news.php?news_id=2616
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт янв 31, 2008 10:11

Сергей М Во-первых, я не ваша радость, попрошу без фамильярности.... :av: во-вторых я разве против что-то сказала, хотя то что вы тут рассказываете больше похоже на сказку, но дай бог......и ещё раз повторю не надо мне про фристайл рассказывать, я сама энное количество лет отдала этому виду спорта и как бы в курсе событий.... 8^)
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 01, 2008 12:29

На проходящем в российской столице чемпионате мира по хоккею с мячом можно встретить много экзотических команд. Кто бы мог подумать, к примеру, что в бенди играют в Латвии, или что этот вид спорта вообще известен в Эстонии.

Однако победить достаточно опытных бойцов этой игры, как, например, из команды страны, родом из которой главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, не так уж и просто.

Впрочем, если голландцам противостоит сборная Монголии, а в ее составе есть хоккеист, как Мунгунхуяг, то, пожалуй, у азиатов и есть шанс.

Командой Монголии второй сезон руководит русский тренер Евгений Выборов. Главной проблемой своей сборной он считает то, что подопечные разрываются между русским и канадским хоккеем – тем, что с шайбой, сообщают «Известия».

В дебюте встречи сборная Монголии повела со счетом 3:0, причем третий мяч в ворота голландцев забросил игрок с многозначительной фамилией Мунгунхуяг. Но даже такой запас прочности команде не помог. Во втором тайме рослые соперники, отлично стоящие на коньках, перебегали питомцев Выборова. Кто-то из руководителей монгольской делегации то ли в шутку, то ли всерьез посоветовал тренеру после матча: «Женя, бей их! Они по-другому не понимают».

Видимо, тем, что монгольские игроки разрываются между русским и канадским хоккеем и вызван тот факт, что они все-таки проиграли в недавнем матче сборной Нидерландов. И это, несмотря на наличие Мунгунхуяга в их сборной...
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт фев 01, 2008 14:28

Пылева отказалась от участия в чемпионате Европы

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, не планирует в текущем сезоне выступать на международном уровне, ограничившись внутрироссийскими стартами. Об этом сообщил супруг и личный тренер Ольги Пылевой олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

«В настоящий момент Ольга продолжает подготовку к возвращению в биатлон, но приближение даты 12 февраля, после которой ей можно будет выступать на официальных стартах, никак не сказывается. Форсировать форму мы по-прежнему не спешим. Совершенно очевидно, что пока замахиваться на что-то серьезное рано, да и незачем. Мы слышали, что Союз биатлонистов России выделил Оле место в команде на чемпионате Европы без отбора, и, конечно, признательны за доверие. Однако выходить на такой уровень нам просто-напросто рано. Наши планы на текущий сезон остались неизменными, и чемпионата Европы в них не значится. Первый старт – первенство Красноярского края памяти заслуженного тренера Валерия Стольникова, которое пройдет в Канске 15–17 февраля. Решение о дальнейших стартах примем позже», – сказал Медвецев в интервью агентству «Весь спорт».

Напомним, что накануне руководитель Департамента по физкультуре и спорту Красноярского края Павел Ростовцев сообщил, что Союз биатлонистов России предоставил Ольге Пылевой право без отбора выступить на чемпионате Европы, который пройдет 18–24 февраля в чешском Нове-Место.

http://www.sports.ru/others/biathlon/4058775.html
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Сб фев 02, 2008 23:52

На стрельбище Катю Юрьеву прихлопнуло ковриком

Готовясь к Чемпионату мира, женская сборная России по биатлону тренируется сейчас в местечке Реднау. Изменчивая итальянская погода порой преподносит девушкам не очень приятные сюрпризы.

– Утром может быть минус 10, потом солнышко выйдет – разогреет воздух, – рассказывает Екатерина Юрьева. – Или, как вчера, на зарядку утром вышла – тепло, приятно. А потом во время тренировки так ветер разгулялся, что меня на «лежке» ковриком накрыло, а Альбинку (Ахатову – прим. «КП») – она ж поменьше меня – вообще сдувало. Так что условия подготовки самые боевые.

Зато в Италии спортсменка из Чайковского наконец-то восстановилась после болезни.

– Силенок, кстати, я здесь подкачала – и так не слабенькая и немаленькая была, а тут бицепсы, трицепсы и прочие мышцы – как у настоящего атлета. Я уже смеюсь, говорю Валерию Николаевичу (Польховскому, бывшему старшему тренеру женской сборной – прим. «КП»), который по-прежнему пишет мне план тренировок: «Куда вы меня готовите? В бодибилдеры, что ли?» Но чувствую себя, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Сан Саныч (Селифонов, старший тренер женской сборной – прим. «КП») тут вообще зарядил – говорит, побежишь на чемпионате мира всю программу. А это, между прочим, 6 гонок за 10 дней.

Без поклонников Катя не остается нигде. Один обнаружился даже в немецкой сборной по биатлону: знаки внимания нашей землячке стал оказывать Микаэль Реш.

– Возвращались по тропинке вдоль отеля, слышу – свист. Оборачиваюсь, а это Реш (мужская сборная Германии в одном отеле с нами живет) с балкона мне свистит. Теперь каждый раз, когда встречаемся, он меня дразнит – цокает.

В редкие выходные Екатерина старается полностью отвлечься от тренировок. Самым лучшим отдыхом, по признанию самой девушки, стало катание на лошадях.
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пн фев 04, 2008 23:48

Дмитрий Ярошенко: "В Эстерсунд возьму с собой старые лыжи – как талисман"

В субботу, 2 февраля, на сборе в Хохфильцене мужская сборная России по биатлону получила последний день отдыха перед заключительным этапом подготовки к чемпионату мира в шведском Эстерсунде 8-17 февраля. Воспользовавшись случаем, Агентство спортивной информации «Весь спорт» расспросило о последних днях перед стартом одного лидеров нашей команды Дмитрия Ярошенко.

- Дмитрий, прежде всего, разрешите поздравить с включением, наряду с коллегами по «золотой» эстафете, в число участников спринтерской гонки, открывающей чемпионат.

- Да? Это для меня новость. Владимир Александрович Аликин никаких личных бесед еще с нами не проводил. Пока эта тема даже не затрагивалась.

- А сами на какие дистанции настраиваетесь, где участвовать, что пропускать?

- Признаться, пока не думал об этом. С одной стороны, ясно, что пропускать что-то придется. Нас шесть человек – и, по крайней мере, индивидуальную гонку и/или смешанную эстафету должны пробежать ребята, сидящие на замене. Это будет правильно и с человеческой точки зрения, и со спортивной. С другой стороны, чемпионат длинный, времени на отдых будет предостаточно. Если мне скажут бежать все – я побегу все.

- Как проходит подготовка в Хохфильцене?

- В принципе, без каких-либо проблем. В Хохфильцене мы уже почти две недели. Первые два дня просто отдыхали. Потом пошли тренировки восстановительного плана, и с каждым разом восстанавливаться становилось все тяжелее (смеется). Был, правда, на прошлой неделе день отдыха – съездили с ребятами в Мюнхен, посмотрели на местные достопримечательности.

- Почему в этот раз никуда не поехали?

- Да уже как-то и не хочется. В прошлый раз еще можно было себе позволить расслабиться, а сейчас, за три дня до отъезда в Эстерсунд, бережемся. Осталось всего три полноценных тренировочных дня.

- Все мысли о чемпионате мира?

- Я бы так не сказал. Как ни странно, пока никакого мандража нет. Возможно, он появится по приезду в Швецию. Спокойно тренируемся, как перед очередным этапом Кубка мира. Я вот поговорил недавно с домом, и у меня сложилось впечатление, что на Родине за нас больше переживают, чем мы сами. Еще неделя до первой гонки впереди, а там просто с ума сходят.

- Скучаете по дому?

- Это мягко сказано. Я там с конца ноября не был! Некоторые ребята успели и перед Новым годом вырваться и, скажу по секрету, даже перед сбором в Хохфильцене на пару дней слетали. Может, и мне тоже стоило, но решил перестраховаться. Самое обидно, что и после чемпионата мира у нас будут буквально считанные дни в России – с 18 по 23 февраля. По факту получится только решить организационные вопросы и чисто символически повидаться с родными. А потом уезжаем в Южную Корею на этап Кубка мира. Немножко я устал от этого. В Хохфильцене тоже особо делать нечего, честно говоря, скорее бы отсюда выбраться, сменить обстановку.

- С Эстерсундом у вас какие воспоминания связаны?

- О, самые приятные! Именно там я на первом этапе Кубка мира прошлого сезона выиграл первый в карьере подиум, именно с того места начался мой подъем. Естественно, вспоминаю эти места, трассы, гонки с особыми чувствами. Я вам даже больше скажу: хочу взять с собой в Эстерсунд именно ту пару лыж, на которой я стартовал там полтора года назад. Не обязательно я на ней буду бежать и на чемпионате мира – в конце концов, важна еще и структура снега, погода. Но пусть будут рядом. Как талисман.
Источник: www.allsport.ru


Шансы выступить на чемпионате мира у Ахатовой есть

До старта чемпионата мира в шведском Эстерсунде осталось 5 дней. Последними новостями из стана женской сборной России поделился с корреспондентом "СЭ" старший тренер команды Александр Селифонов.

РОССИЯНКИ ТРЕБУЮТ БОРЩА

- У нас все в порядке, - сразу успокоил Селифонов. - Из Реднау, где проводили последний перед чемпионатом мира сбор, добрались в Эстерсунд без неожиданностей. Правда, времени дорога заняла много - выехали в четверг утром, а к месту добрались только к 9 вечера. На автобусе доехали из Хохфильцена до Мюнхена, оттуда летели до Стокгольма, где 5 часов просидели в аэропорту в ожидании рейса на Эстерсунд.

- Как условия на месте?

- Гостиница, на мой взгляд, нормальная - номера стандартные, комфортные. А вот с питанием не очень - шведская кухня, мягко говоря, попроще итальянской. Мириться с этим мы не хотим и уже разговаривали с администрацией гостиницы. Нам ответили, что постараются готовить для нас иные блюда, в том числе борщи и щи.

- На стадионе уже были?

- Да, конечно. А по вечерам работаем над стрельбой прямо в гостинице - на наших тренажерах. Настоящее стрельбище в Эстерсунде в первый раз попробовали в воскресенье. Шведы значительно перестроили стадион под мировое первенство: возвели огромную трибуну, изменили трассы. Кстати, по ним спортсмены еще не бегают. Говорят, пока нельзя. Трассы до сих пор готовят, сооружают снежную дорогу.

С СОСТАВОМ ТРЕНЕРЫ ПОЧТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

- Кто из спортсменок находится вместе с вами в Эстерсунде?


- Все. Если по алфавиту, то - Ольга Анисимова, Альбина Ахатова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Яна Романова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева.

- Как их настроение?

- Нормальное, ровное, хотя определенное волнение, естественно, присутствует: кто побежит на чемпионате мира, кто не побежит, кто в каких гонках выйдет на старт.

- Тренерский штаб для себя уже определился с составами на гонки?

- Примерно. Но окончательное решение еще не принято. Есть кандидатуры, вызывающие сомнения.

- Что определит итоговый выбор?

- До старта чемпионата у нас еще пройдет ряд тренировок. По их результатам посмотрим все показатели, в том числе и функциональные, сравним их и определимся по кандидатурам. Вот, скажем, состав на спринт - дело ответственное. Эта гонка идет в связке с гонкой преследования, а это две трети программы чемпионата мира.

- В нашей команде есть спортсменки, которые будут стартовать во всех гонках?

- Вполне может быть.

- Напоследок скажите несколько слов об Альбине Ахатовой, возвращения которой в элиту биатлона болельщики ждут с нетерпением.

- Ахатова провела с командой весь тренировочный сбор в Реднау. Готовится наравне с остальными, чувствует себя хорошо, прибавила и в скорости на лыжне, и в стрельбе. Когда меня спрашивают, есть ли у нее перспективы выступить в Эстерсунде, я всегда отвечаю, что есть.

Осталось добавить, что завтра к девушкам присоединится и мужская часть сборной. Столь позднее прибытие в Швецию запланировано не случайно. Старший тренер Владимир Аликин рассчитал переезд с учетом акклиматизации, что позволит спортсменам избежать спада на старте чемпионата мира. Мужская команда отправится к месту проведения двумя группами. Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов доберутся до Мюнхена и оттуда полетят в Стокгольм, а Андрей Маковеев, Максим Максимов и тренерский штаб сборной поедут в шведскую столицу через Вену и Копенгаген. Надеемся, что к моменту приезда в гостиницу мужчин, все проблемы с питанием уже будут решены.

Лина Холина
Источник: Лина Холина, www.sport-express.ru
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср фев 06, 2008 07:51

Биатлон. Чемпионат мира Остерсунд

расписание гонок (время томское )

9 февраля, сб 16.00 Спринт, женщины
9 февраля, сб 19.15 Спринт, мужчины

10 февраля, вс 17.00 Преследование, женщины
10 февраля, вс 19.15 Преследование, мужчины

12 февраля, вт 19.15 Смешанная эстафета, мужчины/ женщины

13 февраля, ср 22.15 Индивидуальная гонка, женщины

14 февраля, чт 22.15 Индивидуальная гонка, мужчины

16 февраля, сб 17.00 Эстафета, мужчины
16 февраля, сб 20.00 Масс-старт, женщины

17 февраля, вс 17.00 Масс-старт, мужчины
17 февраля, вс 19.30 Эстафета, женщины
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср фев 06, 2008 10:43

задолбал чо-то этот биатлон уже... :?
Изображение
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср фев 06, 2008 19:39

ПЛ
что кто-то заставляет смотреть ?:)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron