Зима, на

Раздел для неформального общения.

Вам интересен

Хоккей с шайбой
8
40%
Хоккей с мячом (бенди)
0
Голосов нет
Лыжный спорт
3
15%
Прыжки с трамплина + двоеборье
1
5%
Санный спорт + бобслей
2
10%
Коньки
0
Голосов нет
Фигурное катание
1
5%
Экстремальные
0
Голосов нет
Фсе, на
5
25%
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вс ноя 27, 2005 20:49

GeroH
как ни странно, но Титовец это её муж :)

don't flood
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вт ноя 29, 2005 00:12

Не забываем:

Вторник

15:10 Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция из Швеции

17:25 Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция из Швеции
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 29, 2005 15:45

Он-лайн Results Ostersund - 4 x 7.5 km relay/m - Men

11:53 The French were present throughout the race, especially thanks to the second leg of Poiree who did some great shooting, but Aubert and Dufresne cracked under the pressure in shooting and lost crucial seconds...

11:49 The Russians looked good in the two final legs with Tostovtsev and Kruglov, but despite two perfect shootings by Kruglov, Bjoerndalen succeeded in breaking down a 20- second lead to come back and win!

11:46 After the first leg, it appeared that the Norwegians were out of the race with misses by Eckhoff on the second shoot, but some great work by Gjelland, Hanevold and Bjoerndalen brought them back into the race.

11:38 Dufresne finishes 37 seconds behind, Ukraine at 1:20, Bergman, Nilsson, and Ferry did some great work for Sweden to put them in fifth at 1:46, Belarus, after their 6th shoot disaster, are at 1:51...

11:34 Bjoerndalen wins 5 seconds in front of Kruglov! That is it, Bjoerndalen has spoken, we can never under estimate his potential!!! What a come-back from the Norwegian squad!

11:32 Bjoerndalen looking good....closing down...and closer...BJOERNDALEN PASSES KRIGLOV!!! It is over for Russia! Norway will take the victory!!!

11:32 BJOERNDALEN CLOSING DOWN AT PHENOMENAL PACE!!! He has closed the gap between himself and Kruglov to only 9.4 seconds!!! But the hills are over....can he keep closing the gap as much?

11:28 8th shoot: Kruglov will have to block out the presence of the French-Norwegian couple...AND HE IS THROUGH WITHOUT A MISTAKE!!! IT IS LOOKING GOOD FOR RUSSIA!!! Pressure on Norway and France...1 miss for Norway....2 for France!!! Bjoerndalen is at 22 seconds, Defrasne at 36 seconds!!!

11:26 Russia leading after 3.9 km: France +25, Norway +26, Ukraine very far at 1 minute 12 seconds...

11:23 Russia are looking good at 3.9 km in the final leg, but Kruglov is quite tense...if he goes into the 8th shoot with at least 20 seconds, victory should go to Russia...

11:22 Defrasne came through for France and is at 25 seconds behind Kruglov....Norway has dropped to third although a very quick re-load by Bjoerndalen...

11:21 7th shoot: Kruglov....ALL GOOD FOR THE RUSSIAN! a miss for Bjoerndalen!! but no penalty... and France make all five!

11:19 Ukraine have lost some time, now at 57 seconds...it appears that Norway's Bjoerndalen is going to close down on Kruglov...he has gained 3 seconds on the Russian in less than 2 kilometres...

11:17 Russia have a 28-second lead over the Norway-France couple after 1.4 km in the third leg...

11:16 Now it is a Norway-France couple who are chasing a lone Russian, Kruglov, who finished 8th on Saturday in the men's 10 km sprint...

11:14 Aubert has had to sprint to keep up with Hanevold... it has worked - France come out alongside Norway...

11:14 Russia's Rostovtsec will be exchanging to Kruglov, France's Aubert to Defrasne, and Norway's Hanevold to Bjoerndalen...

11:12 Russia are on top with 32 seconds over France, 33 over Norway, and 48 over Ukraine...

11:11 Ukraine make it without a miss as well...Norway are in third with one mistake....now it is Bjoerndalen time...

11:07 6th shoot: Russia miss one, France miss one - Auber misses twice the same target but no penalty round for either team...BELARUS ARE IN DEEP TROUBLE!!! 4 penalty rounds to do for Valiullin!

11:07 Belarus leading after 3.9 km in the second leg, France at 1 second, Russia 2 seconds, Norway third at 34 seconds...

11:05 5th shoot: A MISS FOR AUBERT OF FRANCE!!! On the third shot, the Frenchman could no longer keep his concentration! He takes out a spare round so he will not do a penalty round. The French are still in the race however...

11:00 5th shoot: Russia, Belarus, Czech Republic are clear without any mistakes...

10:59 France still leading after 1.4 km...second are Russia (15 seconds), third are Belarus right behind at 16 seconds, and the Czech Republic are at 26 seconds...Norway in fifth 47 seconds behind...

10:57 Belarus are in third with Valiullin 14 seconds behind the French after the exchange...and the Czech Republic at 21 seconds...

10:56 2nd Exchange: Poiree passes to Aubert, Russia's Tcherezov to Rostovtsev, and Norway's Gjelland to Hanevold...46 seconds behind...

10:53 Norway missed one shot on the 4th shoot...they are very far behind before their next exchange...but could Bjoerndalen turn things around?

10:52 Poiree in the lead just before the 2nd exchange....12.8 seconds ahead of Russia, 17 seconds ahead of Belarus, 22 ahead of the Czech Republic...45 ahead of Ukraine...

10:50 4th shoot: 0 penalties for Poirer of France who gets out of the range with remarkable speed! but he stumbles and loses some time... also 0 mistakes for Russia, Czech Republic and Belarus...PENALTY FOR GERMANY!!! 2 FOR AUSTRIA!!!

10:45 Norway at 44 seconds...the Slovakians have fallen just behind them at 46 seconds after their 3rd shoot miss...

10:45 Belarus in the lead after 3.9 km into the second leg followed closely by Austria, then Germany at 9 secondsm and France at 10 seconds...and Russia is looking good at 17 seconds...

10:40 3rd shoot: 0 penalties for Germany,France,Belarus,Austria, and Russia...but the Slovakian Simocko was racing someone else's race and missed one shot!

10:39 France are in the lead after 1.4 kilometres into the second leg - Poirer has made his move on the up-hill when drafting does not work quite as well...he should have 5 seconds over the Germans and Austrians coming into the first shoot...the same five-man group are still leading the race...with 10 seconds of lead...

10:36 1st Exchange: Germany are in the lead, followed closely by France, Austria, Slovakia and Belarus - all within 3 seconds of each other....Norway are 47 seconds behind!

10:33 Slovakia are in the lead at 6.4 km, in a five-man group with Rosch for Germany, Robert for France, Aidarov for Belarus, and Mesotitsch for Austria....

10:31 2nd Shoot: Germany miss two shots, Belarus make five out of five, Italy make all five, 0 penalties for France as well, NORWAY IN TROUBLE! Eckhoff misses 3 shots!!! NORWAY ARE OUT OF CONTENTION so far!!!

10:27 The first shoot went very badly for the Swedish team who missed 3 shots...they are last at 45 seconds behind Canada.

10:26 Canada are on top at 3.9 kilometres followed closely by Russia, Norway, and France...the US were in front for a short period after the 1st shoot but could not maintain the pace...

10:24 1st Shoot: no penalties for France, 0 for Norway, 0 for Belarus, 3 for Sweden, 2 for Germany, 0 for Ukraine, 0 Canada...

10:21 Before going into the first shoot will be very difficult as the athletes must reduce their heart rate to a minimum and continue racing each other....

10:19 Ukraine, France, Belarus, Germany, Czech Republic are on top at the first checkpoint - all within one second of each other in the group

10:17 The Estonian team has pulled out as a result of a high hemoglobine test result from a skier. For the moment being, it is only a precautionary measure and will have to be verified.

10:16 And away they go, the first skiers of each four-man team are off all at the same time...

10:15 There is a young German team present here alongside a solid Russian team who had a positive showing on the weekend.

10:12 Stian Eckhoff has told Eurosport he could scarcely believe he won the season-opening sprint race in Östersund on Saturday: "Yeah, it was really nice. I didn't expect anything from that race. It was the first race of the season, and the snow conditions haven't been the best in Norway lately. So I was quite surprised that I had a big lead over Ole-Einar after the second shoot and the overall result."
Men's relay preview

09:58 The Norwegians are obvious favourites here, with the likes of Stian Eckhoff, Ole Einar Bjoerndalen, and Halvard Hanevold, who finished in the top five of Saturday's 10 km sprint, with Eckhoff on top.

09:26 Hello and welcome to eurosport.com/co.uk's live coverage of the men's 4 x 7.5 km relay in Östersund, Sweden starting at 10:15cet!

Shooting

1 Norway (NOR) 1+8 1:17:51.5
2 Russia (RUS) 0+6 +0:05.3
3 France (FRA) 0+6 +0:37.1
4 Ukrain (UKR) 0+7 +1:20.5
5 Sweden (SWE) 0+16 +1:46.5
6 Belarus (BLR) 4+6 +1:51.2
7 Czech Republic (CZE) 1+11 +1:54.9
8 Austria (AUT) 2+9 +1:59.8
9 Slovakia (CAN) 1+11 +2:23.5
10 Italy (ITA) 1+12 +2:24.8
11 Germany (GER) 2+17 +2:25.5
12 Latvia (LAT) 0+12 +3:14.4
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вт ноя 29, 2005 17:16

Бьорндален вырвал золото у России на последнем километре

Российская команда заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Все решилось на последних полутора километрах дистанции: с огневого рубежа лидировавший Николай Круглов ушел с преимуществом в 22 секунды перед Оле-Эйнаром Бьорндаленом. Бьорндален не только сумел сократить разрыв, но и обогнал Николая на 5 секунд.

В итоге золото досталось норвежцам, россияне – вторые, третьим финишировал с отрывом в 37 секунд француз Венсан Дефран.

Биатлон. Кубок мира

1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км


1. Норвегия (Стиан Экхофф, Эгил Гьелланд, Халворд Ханеволд, Оле-Эйнар Бьорндален) – 1:17.51,5 (1 штрафной круг + 8 промахов)
2. Россия (Филипп Шульман, Иван Черезов, Павел Ростовцев, Николай Круглов) - +5,3 (0+6)
3. Франция (Жюльен Робер, Рафаэль Пуаре, Александр Обер, Венсан Дефран) - +37,1 (0+6)
4. Украина - +1.20,3 (0+7)
5. Швеция - +1.46,5 (0+16)
6. Белоруссия - +1.51,2 (4+6)
7. Чехия - +1.54,9 (1+11)
8. Австрия - +1.59,8 (2+9)
9. Словакия - +2.23,5 (1+11)
10. Италия - +2.24,8 (1+12)
11. Германия - +2.25,5 (2+17)

//Совспорт
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вт ноя 29, 2005 17:33

Попробуем сделать красиво :)

29.11.2005 14:26 Добрый день! Портал "Советский спорт" продолжает трансляции гонок последнего дня первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. После серебра сборной России в мужской эстафете час назад на очереди - женская эстафета 4х6 км

29.11.2005 14:31 На старт сегодня женская сборная России (которая поедет под первым номером) выйдет в следующем составе: Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Наталья Гусева, Анна Богалий. Старт дан!

29.11.2005 14:32 Пылева со старта поехала не очень удачно и на выходе со стадиона стала 8-9-й, лидирует Белоруссия (Екатерина Иванова)

29.11.2005 14:34 По-прежнему пасмурно, температура чуть повысилась, около -1, ветра почти нет. Лыжню, конечно, мужчины подпортили, но скорость все равно будет большой.

29.11.2005 14:38 К первому огневому рубежу подъезжает пелотон, быстрее всех отстрелялась итальянка, Пылева стреляла долго, но точно. Со стадиона первой уходит немка Мартина Глагов, Пылева - пятая с отставанием 9 секунд

29.11.2005 14:42 Порядок на отметке 2.8 - Германия, Италия, Россия, Украина, Словения, Франция. Немка едет явно лучше других - тоже что ли, дело в качестве подготовки лыж, как и у Бьорндалена?

29.11.2005 14:45 Вторая стрельба - стоя, лидеры уже готовятся. Итальянка Понца первая, у Глагов и у Пылевой два доппатрона...

29.11.2005 14:46 В итоге порядок на выходе со стадиона - Италия, Германия, Франция, Польша, Норвегия, Финляндия, а Россия лишь 10-я с отставанием 27,3 от Микаэлы Понцы

29.11.2005 14:50 Ну общем-то еще ничего не потеряно, главное - сильно не отстать. Первый этап заканчивается, передача эстафеты. Первые итальянки, а Пылева передала эстафету Ишмуратовой, сократив отрыв до 18,6 секунд.

29.11.2005 14:51 Порядок на передаче эстафеты - Италия, Словения, Норвегия, Германия, Украина, Словакия, Россия.

29.11.2005 14:53 Ну вот, к отметке 0,8 Германия в лице Уши Дизль уже закономерно вышла на первое место, Россия отстает на 16,7 секунд.

Отсебятина: После стрельбы лёжа: норвежка первая, Ишмуратова вторая (+13,3). Бегут быстро и плотно :)
Отставание сократилось до 10 сек. Словакия третья

29.11.2005 14:57 Второй этап приехал на первую стрельбу. Быстрее всех норвежка Гро-Истад Кристиансен, Ишмуратова без промаха и уезжает второй с отставанием 13.3! Украина третья, Словакия 4-я, дальше Италия и Словения, а Уши Дизль в итоге скатилась на 12 позицию с отставанием в 52 секунды

Отсебятина: Обе без промаха, норвежка быстрее отстрелялась, Ишмуратова (+13,5), Словакия (+30,4), Дизль - 1 штрафной круг!

29.11.2005 15:00 На следующей отметке Ишмуратова отыграла у Кристиансен еще две секунды (теперь11 секунд), теперь последний подъем перед стадионом - и вторая стрельба. Украина и К отстают от Ишмуратовой уже на 10 секунд

У нас Гусева на третьем этапе! +12,8
Словакия +30,0
Остальные есчо дальше
Отсебятина: Ну его нафик, этот офионлайн !!! :)

Гусева +1,5
Словения +30
Словакия +35

Гусева на секунду оторвалась - на подступах к стрельбищу!

Стрельба лежа...
норвежка 3 промаха, Гусева - 2

Со стадиона выходят:
Гусева
Норвегия +3,6
Далее Словения, Франция, Словакия...

Оторвалась почти на 10 секунд, у Франции на последнем этапе Сандрин Байи...

Наташа, Наташа!!!

Стрельба стоя....
Плять... обе промахнулись по разу....

Норвежка со стадио ушла первая, Гусева с отставанием 5 сек, третья француженка...

У норвежек Линда Терхом (хз как по-русски :)) на 4-ом этапе побежит..

Е-е-е, Наташа обогнала!!!
Убегает....

Реклама...
Закончилась!

На финише своего этапа Гусева обгоняет секунд на 7

Всё, побежала Богалий!!!
Терхом в 4 секундах, Франция в 40 сек.

Терхом догоняет Анну, но, вроде, не обгоняет...

Точно, не обгоняет! Но в спину дышит!

Две локальные дуэли:
Россия - Норвегия; Франция - Словения! Соответственно 1 -2; 3 - 4 ые места, дальше Беларусь, Германия...

На подходе к стадиону!

Лежа...

Анна ушла, Терхом - 1 доппатрон, отстает на 8 секунд, Байи отстает на 34 сек, Словения на 56, дальше труба :)

Идут нога в ногу, Аня чуть впереди.
Норвежка чуть вышла вперед, подкатываются к стрельбищу!

Щаз палить будут стоя!!!
Анна Богалий - Титовец!!!
Впереди чемпионство, комон!!!

У обеих по промаху, Аня второй раз мажет, но со второго доппатрона мишеньку закрашивает!!!

Ёп, отставание от Норвегии 17 сек, преимущество над Францией - 5 секунд!

Сейчас задача от Байи оторваться, на!!!
Фиг там, уже от Франции на 5 сек отстаем :(

У словенок никого по фамилии Бьерндален нету? Выигрываем у Словении 20 секунд.

Терхом вкатывается на стадио!
Вкатилась!

Кто следущий?
Байи!

Наша бронза!

У Словении Бьерндалена не нашлось - они 4-ые, далее Беларусь, Германия и т.д. и т.п.

The End
А кто слушал - молодец!!!
Последний раз редактировалось zazaker Вт ноя 29, 2005 18:46, всего редактировалось 41 раз.
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
bin

Сообщение bin » Вт ноя 29, 2005 17:52

давай отсебятину... как идут по дистанции? Боюсь, нифига нам не светит, если Багалий в мясорубку попадет на последнем этапе :x
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт ноя 29, 2005 17:58

Ишмуратова на втром месте пока идет :)
bin

Сообщение bin » Вт ноя 29, 2005 17:58

zazaker
шош так вяло то?.. афффтар поддай жару 8^)
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт ноя 29, 2005 18:00

наши девки со старта с10 места уже на втором после 3го огневого рубежа
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Вт ноя 29, 2005 18:02

bin
3 онлайна параллельно - физически не успеваю жечь :)
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт ноя 29, 2005 18:08

1 норвегия
Гусева уходит второй + 12
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт ноя 29, 2005 18:09

Гусева уже первая !!
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт дек 02, 2005 02:41

Сандрин Байи набирает форму перед Турином

Sophie Greuil, "Нувель Обсерватёр"

Меньше чем за три месяца до Олимпийских Игр 26-летняя биатлонистка Сандрин Байи начинает свой шестой сезон с единственной целью – завоевать по крайней мере одну медаль Турина.

Француженка, казалось бы, далека от этой цели в начале нового сезона розыгрыша Кубка Мира, заняв в эти выходные в шведском Остерсунде 5 место в преследовании. Обладательница Кубка Мира-2005 на этот раз говорит, что не нацелена на Большой Хрустальный Глобус этого года.

«Олимпийский год – это всегда трудно. У меня в голове одна цель – Олимпийские Игры, и ради них я сделаю паузы в Кубке Мира, в частности, в середине декабря в Осрбли и, конечно, в январе, чтобы не приехать в Турин не в том состоянии»

«На самом деле, что касается моей формы, я адаптируюсь и не потеряю голову. Буду обращать внимание на все мельчайшие признаки, сигнализирующие о моем физическом состоянии », - предупреждает чемпионка мира 2003 в пасьюте.

«Каждая гонка будет подготовкой и наращиванием мощи к Олимпиаде. Цель – набрать хорошую беговую форму за неделю до соревнований»

Голова на плечах.

Сержант Военной Школы Haute Montagne, биатлонистка Valromey Retord, ставшая седьмой в спринте в Солт-Лейк Сити в 2002 году, не хочет испортить второе свое участие в Олимпийских Играх.

«Даже если последние сезоны и удались, для Игр ничего не сделано. Я сохраняю трезвую голову в отношении высоких результатов. Победа в КМ не гарантирует победу на Олимпиаде»

«С другой стороны, я достигла определенного высокого уровня. Если следовать логике, работая нормально и работая привычно, я не должна вдруг провалиться. Лично мне всегда трудно было понять спортсмена, который внезапно катится под откос. Я понимаю ошибки, неудачи, потому что мы не машины. Но крупные провалы – этого я не понимаю»

Простой подход.

Сандрин Байи, уже хорошо подготовленной, даже если стрельба и остается ее ахиллесовой пятой, и главное – с головой на плечах, удается оставаться самой собой.

«Я не буду менять что-то в последнюю минуту в тщетной надежде, что это пойдет на пользу. Я готовлюсь действовать просто в сложные моменты»

Прекрасная лыжница Сандрин Байи философствует:
«Если я завалю гонку, не буду истощать себя. Более того, именно когда я недовольна результатом, это задевает меня за живое и худшее заставляет меня становиться лучшей»

Биатлонистка, привыкшая начинать каждый сезон с нуля, признается:
«Истощение – не мой стиль. На тренировке я часто хуже других, но я не беру это в голову. Точно так же, когда летом бывают неприятные моменты, я не придаю им большого значения»

В заключение, Сандрин Байи, дитя зимы, снова и снова возвращается к Олимпийским Играм в Турине.
«С начала сезона 2004 я много думаю об Олимпиаде, об этой сложной, извилистой и гористой трассе. Не знаю ни одного человека, кто посчитает ее легкой. Что ж, придется поработать ногами»
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт дек 02, 2005 02:43

Россияне надеются на объективное судейство в Турине

Сегодня в олимпийском пресс-центре "Кока-Кола" прошла пресс-конференция, посвященная фристайлу, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ. Старший тренер сборной по акробатике Андрей Гребенников выразил надежду на то, что судейство в Турине в отличие от Солт-Лейк-Сити-2002 будет более объективным и благосклонным по отношению к российским спортсменам, так как хозяева Игр, итальянцы, претендовать на медали не станут.

Генеральный секретарь отечественной федерации Геннадий Белоусов отметил, что российские судьи на этот раз не будут обслуживать Олимпийские игры. Правда, по мнению главы федерации Льва Кофмана, отношение к России со стороны "соответствующих международных спортивных организаций меняется в лучшую сторону". Кроме того, было объявлено о том, что официальным спонсором российской команды по фристайлу стала экипировочная фирма Baon.

//СЭкс
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт дек 02, 2005 02:47

Проиграли. Но как красиво! Вторые составы наших эстафетных команд на равных боролись с сильнейшими соперниками

Константин Бойцов, "Советский спорт"
Серебряную и бронзовую награды добыли соответственно мужская и женская российские эстафетные команды в заключительный день кубкового этапа в шведском Эстерсунде. Выступая не в сильнейших составах, оба наших квартета до последних метров гонки боролись за победу. Тренерский штаб сборной единодушен в оценках: эстафетный эксперимент прошел успешно.

О том, что в эстафетных гонках не примут участия такие асы, как Ольга Зайцева, Сергей Чепиков и Сергей Рожков, было известно заранее. «Золотые Сережки» (это прозвище приклеилось к паре Чепиков – Рожков с 2004 года – после выхода в «СС» репортажа об их успехе на одном из кубковых этапов) сразу после окончания гонки преследования собрали чемоданы и отбыли в Австрию для специальных скоростных тренировок.

Зайцеву же, которая лишний раз доказала всему миру, что в декабре не испытывает проблем ни в скорости бега, ни в стрельбе, тренеры решили попросту придержать – пусть другие спортсменки получат большую соревновательную практику. Например, Наталья Гусева. Хотя почему именно Гусева? Отчего не Ирина Мальгина, не Альбина Ахатова? И почему мужскую эстафету открывает Филипп Шульман, а не Сергей Башкиров или Максим Чудов?

– Наталье необходимо, наконец, проявить себя, – пояснил свой выбор старший тренер сборной России Валерий Польховский вечером, накануне гонки. – Она в сборной третий сезон. Начало было многообещающим. Потом случилась какая-то пробуксовка: места главным образом во втором и третьем десятке. Нам просто необходимо было поставить ее в условия повышенной ответственности. Да и эстафетных гонок на таком уровне она не бегала ни разу в жизни. Если мы рассматриваем ее в качестве претендентки на поездку в Турин, нам необходимо знать ее способности в эстафете. В олимпийской команде шесть человек, и, значит, бежать эстафету должны быть готовы все. Что же до Филиппа Шульмана, то два года назад он уже стартовал в эстафете, выступил неплохо, занял третье место, и после этого у парня последовал всплеск результатов. Посмотрим – как получится у него на этот раз.

О ПОЛЬЗЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Поэкспериментировать в олимпийский сезон, подобно россиянам, рискнули немногие. Кому-то делать это не позволяет короткая скамейка (в мире найдется едва ли больше 10 стран, способных четверых равноценных биатлонистов набрать – что уж говорить о большем количестве), кто-то просто побоялся. Мужская сборная Германии пошла на этот шаг вынужденно – костяк их эстафетной команды (Фишер, Гросс и Грайс) находится сейчас далеко от Скандинавии. Я не беседовал после окончания эстафетной гонки с прославленным Франком Ульрихом, тренером мужской команды, но предполагаю, что знаменитый в прошлом биатлонист едва ли был рад результатам проведенного опыта. И дело даже не в итоговом 11-м месте бундескоманды.

Молодые Александр Вольф, Карстен Памп и Андреас Бирнбахер в очередной раз продемонстрировали, что до уровня коллег-ветеранов им еще далеко. Учитывая, что подобный конфуз в эстафете не первый и не второй в их карьере, можно только посочувствовать их тренеру – с такими успехами можно никогда не дорасти до приличного уровня.

А вот Шульман, несмотря на некоторые затруднения при стрельбе стоя, с собственной «этапной» задачей справился вполне успешно, отправив на второй этап Ивана Черезова спустя чуть более 20 секунд после Михаэля Реча – единственного из немецкой команды, кто мог занести вчерашнюю гонку себе в актив.

Черезов же свой этап прошел достойно и на передачу эстафеты прибыл в компании француза Рафаэля Пуаре и белоруса Сергея Новикова. Однако российских тренеров к тому моменту гораздо больше занимали не наши попутчики, а отрыв от норвежцев, у которых на последнем этапе бежал сам Уле-Айнар Бьорндален. Выставившие сильнейший состав, скандинавы уступали нам 44 секунды. Отбивать атаки пятикратного олимпийского чемпиона предстояло Николаю Круглову. В том, что он уйдет на свой этап первым, не сомневался никто – Павел Ростовцев был на своем этапе самым опытным эстафетным бойцом. И он не подвел. Убегая на заключительный этап, Круглов имел полминуты преимущества над грозным преследователем.

БЬОРНДАЛЕН ВЕРНУЛ КРУГЛОВУ ДОЛЖОК

Николай Круглов – гроссмейстер преследования. О его талантах в погоне за лидерами ходят легенды. Но вчера перед сыном двукратного олимпийского чемпиона стояла совсем иная задача – Коля должен был убегать. И надо отдать Круглову должное – он старался изо всех сил. У россиянина хуже катили лыжи, он априори уступал норвежцу в скоростных качествах, но вплоть до финишного круга хантымансиец не подпускал к себе погоню ближе, чем на 25 секунд. А вот потом…

В сентябре, во время открытого чемпионата Австрии по летнему биатлону, Круглов обыграл норвежца в спринтерской гонке, чем, похоже, нанес Бьорндалену смертельную обиду – Уле потерпел поражение неподалеку от Обертиллаха, где он проживает уже несколько лет. В его вчерашнем финишном порыве можно было разглядеть жажду мщения – будешь знать, как обижать меня на глазах у земляков.

Подводя итоги мужской гонки, нельзя было не согласиться с Николаем Савиновым, тренером мужской команды, который считает: выступая без двух ключевых спортсменов, не обидно уступить действующим чемпионам мира, тем более в такой красивой борьбе. Подобные поражения скорее придают уверенности в собственных силах, чем огорчают.

СЕРДЦЕ ПОЛЬХОВСКОГО ВЫСКАКИВАЛО ИЗ ГРУДИ

Про Наталью Гусеву тоже ходят легенды. Правда, легенды иного рода. За два года в высшем дивизионе мирового биатлона она успела «порадовать» публику всеми мыслимыми казусами: по чужой мишени стреляла, на штрафные круги заезжать забывала, палки теряла, за три метра до линии финиша падала…

– За то время, пока Наталья бежала свой этап, я переволновался так, словно это была олимпийская гонка, – признался мне Валерий Польховский после финиша. – Она и сама очень переживала. Нашей задачей было постоянно напоминать ей, чтобы шла своим темпом, чтобы не загоняла себя. Все, кто был в команде, выстроились вдоль трассы и, срывая голос, «напоминали» ей об этом. Могу сказать, что она с задачей справилась – второе время дня среди всех стартовавших. Ногами бежала лучше, чем Сандрин Бейли! Ну а то, что на рубеже некоторые проблемы были, так оно и понятно – первый раз все-таки.

– И тем не менее наши девчонки уступили и норвежкам, и француженкам. В последние годы мы редко делаем такие подарки соперницам.

– Лично я нисколько этим не огорчен. В ноябре нам главное было понять, в каком состоянии находятся спортсменки. Вот мы и поняли: Зайцева – в отличном, Пылевой и Ишмуратовой надо поработать над скоростной подготовкой, а Анне Богалий попросту добрать физической нагрузки. Летом она пропустила целый месяц тренировок. Такое бесследно не проходит. Сегодня на последнем этапе мы в этом лишний раз убедились. Будем работать.

Константин Бойцов, "Советский спорт"
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
bin

Сообщение bin » Ср дек 07, 2005 19:45

Попытаюсь провести трансляцию индивидуальной гонки женщин по биатлону:)

Будет зеркало с Совспорта и немного отсебятины :)

Снегопад серьезный... Бэйи после второй стрельбы с одним промахом вышла на первое место - 20.34,0. А вот Пылева успешно закрыла все мишени на стрельбе лежа и едет с 9-м результатом (+24,7). Тем временем стартовала Альбина Ахатова (75).



07.12.2005 16:55 Стартовала Анна Богалий (64). А вот после второй стрельбы на первое место вышла Зубрилова - 21.16,5 У Юли Макаровой на втором рубеже - без промаха и отставание 1.54 от Зубриловой. Быстро начала китаянка Сун Рибо - после первойц стрельбы она отстает всего на 26 секунд от Бэйи.






Пылева отстрелялась на первом рубеже... без штрафа... в пятерке))) Бекар на третьем рубеже ... три по 0... 15 выстрелов в точку... но вторая... китайка конг после трех стрельб на первом месте... без штрафа...


Стартовала и Ольга Пылева. Почему-то мне кажется, что сегодня у Оли должна быть медаль :) Денкингер на третьем рубеже без промахов и у нее 32.46,1. После первой стрельбы на первом месте идет уже француженка Сандрин Бэйи - 9.37,8



07.12.2005 16:48 Дистанцию 15 км на этапах Кубка мира и на чемпионатах мира в последние годы из россиянок смогли выиграть лишь трое - дважды Анна Богалий (этап КМ 2004/2005 и этап КМ 2003/2004), и по разу Ольга Пылева (ЧМ-2004) и Ольга Зайцева (этап КМ 2002/2003).



07.12.2005 16:44 Юля Макарова на первом рубеже (лежа!) - два промаха + 35 секунд отставания на дистанции - в итоге две с половиной минуты отставания и пока 25-й результат. Нет, уже 26-й - первое время на первом рубеже показывает немка Кати Вильхельм - 9.44,9


07.12.2005 16:41 Симона Денкингер уже отстрелялась на втором рубеже - две штрафных минуты... Снегопад не прекращается. Зубрилова на первом рубеже - 0 промахов, 30 секунд отставания от времени Денкингер, которое пока никто не перекрыл



07.12.2005 16:39 Стартовала Ирина Мальгина (42), а через минуту после нее - титулованная немецкая гонщица Уши Дизл, которая в этсафете неделю назад напрочь запорола стрельбу.



07.12.2005 16:34 Стартовала Юля Макарова (№31), Юля, мы в тебя верим! Сразу следом за ней на дистанцию ушла болгарка Екатерина Дафовска, олимпийская чемпионка-1998 как раз в этой дисциплине. А на первом рубеже две штрафных минуты заработала словенка Тадея Бранкович, неплохо начавшая сезон.



07.12.2005 16:31 Только что стартовала выступающая за Белоруссию Алена Зубрилова, неоднократно побеждавшая на этой дистанции ранее на этапах Кубка мира.



07.12.2005 16:30 Стартовавшая под 4-м номером немка Симоне Денкингер точно отстрелялась на перовм огневом рубеже и возглавила общий зачет после первой стрельбы с результатом 9.55,8.



07.12.2005 16:27 На старт сегодня из-за болезни не вышла норвежка Линда Тьорхом (третий призер на 15км на ЧМ-2005). У России сегодня дебютную гонку сезона побежит Альбина Ахатова, а Светлане Ишмуратовой дали отдохнуть.



07.12.2005 16:25 Уже двенадцать человек ушло на старт, а я пока дам немного статистики. Последний раз российская спортсменка на дистанции 15 км побеждала в сезоне 2003/2004, когда на 7-м этапе КМ в Чезане Сан-Сикарио выиграла Анна Богалий, а второй была Ольга Пылева - тогда у них обеих было всего по одному промаху. Посмотрим, как они будут стрелять сегодня.



07.12.2005 16:18 В Австрии пасмурно, снег падает крупными хлопьями, но ветер если и есть, то небольшой. Вот стартовала первая участница - китаянка Донь Сю. Ее соотечественница Сун Рибо, если вы помните, в марте на ЧМ стала второй всред за Хенкель (Ольга Пылева тогда была лишь 6-й).



07.12.2005 16:15 Регламент индивидуальной гонки - старт с интервалом в 30 секунд, 4 огневых рубежа, за каждый промах спортсменка получает минуту штрафа, которая приплюсовывается к общему времени.



07.12.2005 16:11 Напомню, что действующей чемпионкой мира на этой дистанции является немка Андреа Хенкель, которая победила в марте нынешнего года в том же самом Хохфильцене (кстати, она же является и олимпийской чемпионкой-2002 на этой дистанции). Сегодня она побежит на 63-м месте прямо перед Анной Богалий.



07.12.2005 16:08 Всего на старт должны выйти 111 спортсменок, а российскую сборную сегодня представляют семь биатлонисток: Юлия Макарова (стартовый номер 31), Ирина Мальгина (41), Ольга Пылева (61), Анна Богалий-Титовец (64), Альбина Ахатова (75), Ольга Зайцева (94), Наталья Гусева (97).



07.12.2005 16:06 Добрый день, уважаемые любители биатлона, портал Советский спорт начинает очередную трансляцию с этапа Кубка мира. Сегодня индивидуальной гонкой на 15 км среди женщин в австрийском Хохфильцене начинается второй этап КМ.



07.12.2005 8:47 Гонка начнется 7 декабря в 16:15. Ведет трансляцию Дмитрий Ревинский.
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Ср дек 07, 2005 20:22

bin
где отсебятина?
давай онлайн!:)
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср дек 07, 2005 20:57

Зайцева - серебро
Гусева - бронза
:фанаты: :ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей